Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 23 апр 2010, 10:18

ВМС уверена, что Эванс сможет и в Льеже проявить себя

Изображение
Photo: © Roberto Bettini

Победитель Flèche Wallonne Кадейл Эванс снова поведет свою команду ВМС в сражение в это воскресенье. В программе - последняя гонка Классики Арденн, Liège-Bastogne-Liège, и австралиец намерен побороться за победу на ней. Из незапланированных изменений надо отметить замену швейцарцем Данило Вайссом травмированного Карстена Круна.

Чемпион мира Эванс выиграл гонку среды Flèche Wallonne исключительно за счет своего продуманного стремительного ускорения на последних сотнях меторов, обойдя лидирующего до этого Альберто Контадора. Заполучив таким образом первую победу для своей команды в истории на Flèche, спортивный директор ВМС Джон Леланжу уверен, что австралиец сможет продемонстрировать свою великолепную форму и в воскресенье.

“Мы знаем, что Кадейл способен очень хорошо выступать на подобных типах гонок,” сказал Леланжу. “Он показал себя на Amstel, где был в хорошем состоянии, и затем вообще выиграл Flèche Wallonne."

Последняя гонка серии Классики Арденн в воскресенье действительно может быть удачно выполнена австралийцем. Он уже не новичок в Льеже - до этого было пятое место в 2005 году и седьмое в 2008. Единственным неприятным моментом стала полученная на Flèche Wallonne травма его основного помощника, Карстена Круна. Со сходом голландца, ресурсы ВМС на эту предстоящую гонку становятся ощутимее беднее.

"После Flèche Wallonne все остальные команды будут еще пристальнее следить за нашими действиями," продолжал Леланжу. "Мы уверены, что мы сможем хорошо отработать, чтобы доставить Эванса к финишу в наилучшем состоянии.”

Самому австралийцу следует уповать на продолжение своей белой полосы в выступлениях. Он надеется на свою набранную форму и безусловно поддержку от партнеров. Кроме Данило Вайсса, заменившего травмированного Круна, на старт в воскресенье выйдут: американские гонщики Брэнт Букволтер, Джеф Лудер и Джексон Стюарт, швейцарцы Матиас Франк, Стив Морабито и Саймон Захнер.

Список гонщиков BMC Racing Team на Liège-Bastogne-Liège: Brent Bookwalter, Cadel Evans, Mathias Frank, Jeff Louder, Steve Morabito, Jackson Stewart, Danilo Wyss and Simon Zahner.


Британка Пули выиграла женскую гонку "Флэш Валлонь"

Изображение
Photo: © CJ Farquharson/WomensCycling.net

21 апреля в Бельгии, в один день с мужской программой знаменитой Классики Арденн La Fléche Wallonne, прошел этап Кубка мира по велоспорту на шоссе среди женщин – однодневная одноименная гонка La Fléche Wallonne Féminine. Победу одержала британка Эмма Пули из Cervelo Test Team, опередившая на восемь секунд соотечественницу Николь Кук (Grande-Bretagne) и шведку Эмму Йоханссон (Redsun Cycling Team).

Пули подтвердила, что она сегодня - одна из лучших горовосходителей в женском велоспорте, выигрывая гонку в тот же самый стеноподобный подъем Muy de Huy.

Пули была хорошо защищена своими подругами по команде, в то время как ее конкурентки были вынуждены преследовать всякие прочие ранние атаки, и это дало ей некоторое преимущество перед финальным подъемом. Ей удалось дистанцироваться от своей соотечественницы Кук на самой крутой секции Mur de Hut, выиграв за счет этого восемь секунд.


Результаты гонки. 109 км.
1. Эмма Пули (Великобритания, Cervelo Test Team) – 3:01.27.
2. Николь Кук (Великобритания, Grande-Bretagne) – отставание 0.08.
3. Эмма Йонссон (Швеция, Redsun Cycling Team) – то же отставание…



Шаганы пускают корни в Liquigas

Изображение

К молодому словацкому дарованию из Liquigas Петеру Шагану присоединяется его старший брат. Джурай Шаган подписал свой контракт с итальянской командой, который будет действовать до конца сезона 2012.

Французский вебсайт cyclismag.com сообщает, что именно младший Шаган настоял на том, чтобы в команду был приглашен и брат, это было условием первоначальных переговоров между 20-летним словаком и менеджментом команды.

Джурай выступал за словацкую континентальную команду из Тренчина, Dukla Merida, в течение прошлых трех сезонов. Ранее там выступал и младшей Петер, до того как осуществил свой дебют на Tour Down Under в составе команды ПроТура.

Он отлично выступил в январе в Австралии, но и впоследствии не дал забыть о себе, став победителем двух этапов на Париж-Ницца и ыиграв там майку лучшего спринтера. Сегодня гонщиком интересуются сразу несколько команд из ПроТура.

У его родного старшего брата, Джурая, результаты немного скромнее. Он выиграл в прошлом году GP Boka в Словакии и стал серябряным медалистом национального Чемпионата Словакии в категории U23.


BBox-Bouygues Telecom отправится на Джиро за победами на этапах

Изображение

Профессиональная Континентальная команда BBox-Bouygues объявила о своем окончательном составе на стартующую в начале мая Giro d’Italia. Уильям Боннэ и Томас Вёкле разделят роль лидера команды, которая будет стремиться к выигрышу отдельных этапов итальянского Гранд Тура.
Менеджер команды Дидье Руи признал, что команда сегодня не сможет оспаривать генеральную классификацию гонки, но тем не менее будет стремиться оказывать влияние на ее ход. "У нас в этот раз хорошая и очень сильная группа,” сказал Руи. “Мы едем в Италию с большими амбициями, потому что многие из наших гонщиков специально настраивались на борьбу на этом туре."
“Это - лучшая команда, когда-либо собранная от Bbox для Джиро,” добавил он. “Наша группа сегодня является очень разносторонней и может блистать на любом профиле. Это конечно не будет предусматривать ведение борьбы за генерале, но за каждый отдельный этап мы поведем свою борьбу."
Французская команда является уже третьей, кто опубликовал окончательный состав на Giro d’Italia. До нее это сделали Milram и Rabobank. Джиро пройдет в сроки с 8 по 30 мая. Старт гонки запланирован в Амстердаме и будет представлять 8.4-километровую гонку на время.

Список BBox Bouygues Telecom на Giro d’Italia: Юкия Араширо, Уильям Боннэ, Энтони Шарте, Мэтью Клод, Гильем Ле Фло, Дамьен Годе, Йоган Тшопп, Ирий Трофимов и Томас Вёкле.


Винокуров возвращается к Liège-Bastogne-Liège

Изображение

Альберто Контадор в это воскресенье получит дополнительную поддержку на Liège-Bastogne-Liège из своей команды Astana в лице Александра Винокурова, который сообщил, что поедет эту заключительную Классику Арденн.

Казахстанский велогонщик имеет собственную победу на Liège-Bastogne-Liège. Это было в 2005 году, когда он вместе с Йенсом Фохгтом предпринял атаку за 50 километров до финиша и в финале опередил немца в спринте.

Несмотря на то, что Александру уже 36, он находится в прекрасной форме, что и доказывает на этой неделе, доминируя над проходящей в Италии Giro del Trentino. Винокуров выиграл первый этоп многодневки во вторник, на следующий день стал вторым на горном финише, проиграв лишь Рикардо Рикко (Ceramica Flaminia), третий этап завершил в общей группе и перед сегодняшним, заключительным днем этой гонки находится на первой строчке итогового протокола. Гонка закончится в пятницу и Винокуров немедленно отправится в дорогу, чтобы успеть в Бельгию, для подготовки к воскресной гонке. Он встанет на замену Хосепу Джуфре в стартовом составе команды Astana в Льеже.

Это будет первое выступление Винокурова на Liège-Bastogne-Liège, начиная с момента его дисквалификации на допинг в 2007 году на Тур де Франс. Он уже выступал вместе с Контадором - в 2006, когда оба гонщика входили в команду Liberty Seguros-Würth.

Итоговый состав Astana на бельгийскую гонку выглядит следующим образом: Альберто Контадор, Дмитрий Фофонов, Андрей Гривко, Максим Иглинский, Бенджамин Новаль, Оскар Перейро, Горазд Станжели и Александр Винокуров.


Доминиканский велогонщик погиб при столкновении с автомобилем

Изображение
Photo: © Victor Perez/zciclismo

Леонардо Грюллон погиб в четверг после того, как он и еще четыре других гонщика были сбиты грузовиком в то время их совместной тренировки в родной Доминиканской Республике.

Грюллон, который выступал за континентальную команду Tele Cable Central-Bici Centro, проводил тренировки вместе с членами доминиканской национальной команды, готовясь к приближающемуся Чемпионату Пан-Американских наций, когда произошла эта трагедия.

Группа молодых гонщиков, чей возраст не превышал 24-х лет, двигалась по шоссе в горах к северо-западу от столицы страны Санто-Доминго, когда водитель грузовика вероятно заснул за рулем, выехал на встречную полосу и протаранил велогонщиков.

Также получил очень серьезные повреждения гонщик команды La Vega, Хуан Карлос Поланко. Он находится в больнице в критическом условии, написало агенство AP. Другие гонщики практически не пострадали.

Грюллон выиграл третий этап многодневки Vuelta Independencia в феврале этого года.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Наши партнёры
cron