Страница 1 из 1

Перевозка велосипеда в самолёте

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 09:09
sanat
Добра всем. Лечу в Барселону (Испания) с пересадкой 55 минут в Амстердаме. Хочу взять с собой вел. Нужны советы и рекомендации по упаковке и регистрации, кто через это проходил и как оно проходилось. Буду благодарен за любую информацию))
Туда KLM - назад Air Frence.

Re: Перевозка велосипеда в самолёте

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 16:32
andrei
упаковка по модному - bike case (200-1400+уе) http://www.ebay.com/itm/SciCon-Aero-Tec ... 3aaed74ebf
по простому - картонная коробка от вела, берется в веломагазине, снимаются колеса (иногда одно если коробка большая), руль (загибается не отсоединяя тросов), седло и дальше по логике пролаживается шмотками, обувью, паралоном..
Оплату могут не попросить в редких случаях, в остальном около 100 евро в один конец.. Полезно почитать правила перевозки спортивного инвентаря на сайтах компаний
Иногда на бесплатно катит вариант очень большого чемодана или хоккейной сумки вратаря (снимать вилку, шатуны, перекидку заднюю..

Re: Перевозка велосипеда в самолёте

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 16:23
rom
Та , в різних авіакомпаніях різні правила і ціни .Тому треба читати їх і вміло оперувати при посадці .
Є ще один варіант , приватні перевізники .Їздять раз в тиждень , беруть 1.5 євро за кг (зі Львова в Іспанію) (чув що за ровер 50 є, але треба уточняти) .
За таможню треба уточняти , але пролблем не має бути , хіба може в декларацію записати , щоб назад не було питань .

Re: Перевозка велосипеда в самолёте

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 07:52
sanat
Спасибо за информацию. Можно дома основательно упаковать или будут вскрывать упаковку на таможенном контроле или ещё где?

Re: Перевозка велосипеда в самолёте

СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 08:32
oarsini
Вскрывать не будут. Вез в Францию в картонной коробке, сверху чехол и обмотан стрейчевой пленкой, максимально уменьшив габариты. Ни вопросов, ни оплаты. Наклейте еще наклейку с рюмкой :)) Правда летел на сбор с командой, поэтому шел багаж как спортинвентарь.
К спортсменам относятся доброжелательно, думаю можно говорить, что летите на сбор для подготовки на какие-нибудь соревнования. Успехов.

Re: Перевозка велосипеда в самолёте

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 08:52
sanat
Благодарю всех за помощь. :-):

Re: Перевозка велосипеда в самолёте

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 09:25
andrei
после 9.11 активно просвечивали в поисках баллончиков CO2, особенно на рейсах в штаты/ах, разок пришлось перепаковывать на регистрации, потом прятать в стальные трубы (каретку, глагол),, сейчас вроде подстихло, но лучше от греха не брать их в полет

Re: Перевозка велосипеда в самолёте

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:49
sanat
Ещё раз спасибо всем за советы. Велосипед благополучно слетал туда и назад в картонной коробке. Добавлю свой совет для те кто перевозит в коробке-снимите переднею звезду (каретку).