керамические подшипники

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

керамические подшипники

Сообщение NickCV » 15 май 2017, 20:38

кто то делал замену подшипников в своих колесах , обычные на керамику ? , есть опыт ? , эффект ? . Хотел бы поменять на колесах

всем ответившим спасибо
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: керамические подшипники

Сообщение noir » 15 май 2017, 21:11

Я видел видео, где какой-то парень поменял подшипники на втулках новатек (китайских за 30-40 долл), он крутнул переднее колесо совсем легенько и оно крутилось 5 мин 30 сек. Кстати он из Украины.
Аватара пользователя
noir
100
100
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:38
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию noirПонизить репутацию noir

Re: керамические подшипники

Сообщение alexunder » 15 май 2017, 21:37

Ваня Швыдко. Он може все
alexunder
100
100
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:13
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию alexunderПонизить репутацию alexunder

Re: керамические подшипники

Сообщение polaris » 16 май 2017, 06:43

Правильная резина на колесе сыграет большую роль, чем подшипник.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: керамические подшипники

Сообщение NickCV » 16 май 2017, 07:28

polaris писал(а):Правильная резина на колесе сыграет большую роль, чем подшипник.

колеса DT SWISS , стоят на ТТ велике , точнее колесо + диск , они на трубках - трубки хорошие , точно хорошие :co_ol: , но недавно держал в руках колесо РМР с керамическими подшипниками , крутилось оно долго и приятно . Приехав домой , крутнул свое колесо переднее , а потом и диск - понял что они крутятся так себе , а на фоне свежих впечатлений понял , что они еще и тормозят ( утрирую конечно ) . Вот и задумался про керамику . В нете есть все , но я не знаю точных размеров , что там стоят , да и никогда сам такие вещи не делал , вот и решил поспрашивать что и к чему
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: керамические подшипники

Сообщение noir » 16 май 2017, 20:14

NickCV писал(а):
polaris писал(а):Правильная резина на колесе сыграет большую роль, чем подшипник.

колеса DT SWISS , стоят на ТТ велике , точнее колесо + диск , они на трубках - трубки хорошие , точно хорошие :co_ol: , но недавно держал в руках колесо РМР с керамическими подшипниками , крутилось оно долго и приятно . Приехав домой , крутнул свое колесо переднее , а потом и диск - понял что они крутятся так себе , а на фоне свежих впечатлений понял , что они еще и тормозят ( утрирую конечно ) . Вот и задумался про керамику . В нете есть все , но я не знаю точных размеров , что там стоят , да и никогда сам такие вещи не делал , вот и решил поспрашивать что и к чему

Как вариант, это разобрать втулку заднего или переднего колеса, выпресовать подшипники и сделать их замеры и дальше уже искать их в интернете.
И еще, можно загуглить модель вилсета и дописать ceramic bearings или ("модель вилсета" hub bearings size).
Аватара пользователя
noir
100
100
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:38
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию noirПонизить репутацию noir

Re: керамические подшипники

Сообщение NickCV » 16 май 2017, 20:39

спасибо , я уже такое смотрел , теперь вот думаю как бы не лохануться , что бы не потерять кучу времени


http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... s&_sacat=0
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: керамические подшипники

Сообщение rom » 16 май 2017, 21:30

NickCV писал(а):спасибо , я уже такое смотрел , теперь вот думаю как бы не лохануться , что бы не потерять кучу времени


http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... ings.TRS0&
_nkw=+dt+swiss+240s+ceramic+bearings&_sacat=0


Там же на пластмасовому пильнику написано номер підшипника , для прикладу 6903 ну і букви біля нього - особливості конструкції . Підшипник випресовувати не треба , тільки розкрутити осі .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: керамические подшипники

Сообщение noir » 16 май 2017, 21:45

NickCV писал(а):спасибо , я уже такое смотрел , теперь вот думаю как бы не лохануться , что бы не потерять кучу времени


http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... s&_sacat=0

Кстати на чейне, на DT240S год назад был комплект керам. подшипников.
Пишут что керамика такого плана лучше http://image.made-in-china.com/2f0j00EM ... ring-1.jpg
Те что на ебей, это гибридная керамика.
Аватара пользователя
noir
100
100
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:38
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию noirПонизить репутацию noir

Re: керамические подшипники

Сообщение rom » 16 май 2017, 22:07

Але можуть виникнути трабли з установкою замість металевих .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: керамические подшипники

Сообщение SHIN » 21 май 2017, 16:13

Где бы, шоб не говорили, но я не соглашусь что керамика лучше со всех сторон, как минимум они менее долговечные.
Мой знакомый в 80х годах помогал своей супруге работающей тренегом по лыжному спорту ковать победы для ее подопечных в межсезонье когда они гонялись на лыжероллерах.
Тщательно вымывал подшипники бензином, высушивал несколько часов и капал в них только одну каплю касторового масла. Результаты были по сравнению с другими более именитыми были впечатляющие. Но лыжероллер после этого уже годился только для тренировок.
Тоже самое с керамикой, они катят от того что практически отсуствует смазка, а относительную долговечность придает керамика, только и всего.
Керамика наверное скорее всего для профиков где замена инвентаря не есть проблемою. Как по мне для категории "МАСТЕРС" лучше оставить внешние понты, в средину забацать традиционный подшипник. Имейте ввиду по нашим дорогом керамике приход ускоренный 3,14здец. Керамика не любит ударных нагрузок.
Одним словом ТАМ ГДЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ТАМ ВСЕГДА РЯДОМ МИНУС, надо выбирать что кого больше устраивает.
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: керамические подшипники

Сообщение VicTorp » 03 июн 2017, 23:13

да, ударных нагрузок не любит. поржал.
яего только наши нищеброды не придумают, чтобы оправдать езду на гавне...
https://www.youtube.com/watch?v=vVqCJlz6mKE
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: керамические подшипники

Сообщение noir » 03 июн 2017, 23:47

О Ceramicspeed, пару недель назад вышел ролик на ютубе, где показывали, OSWP (от Ceramicspeed) сохраняет не 11Вт как они говорят, а всего лишь 1.5Вт, в сравнении с стандартными роликами Dura-Ace 9000. А оно стоит от 500долл (титан. версия 1700 долл).

https://www.google.ru/search?q=OSWP&new ... ramicspeed
Аватара пользователя
noir
100
100
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:38
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию noirПонизить репутацию noir

Re: керамические подшипники

Сообщение Covex » 16 окт 2020, 21:39

Привіт!
Підкажіть, будь-ласка, а де можна купити "нормальні" керамічні підшипники, чи гібридні метало-кераміка? Є перевірені продавці? Бо з алі-експрес чи ебай прийшло щось таке з люфтами і не зрозумілої якості... Купував комплект для коліс у китайців :-(
Covex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 18:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CovexПонизить репутацию Covex


Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры