Помогите с передним переключателем Sora

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Помогите с передним переключателем Sora

Сообщение Headliner » 30 апр 2013, 22:30

Колеги, помогите с таким вопросом, пожалуйста.
Достаточно недавно в моей жизни появился первый шоссейник. Так случилось, что это стал Giant SCR 1 2012. Обвес Sora. Буду как-нибудь его менять, но пока катаю на нем, хотелось получать от него максимум возможного кайфа. Вопрос в переднем переключателе.... Точнее их несколько):

1. Когда цепь на большой звезде и не доходит 2-3 передачи на заднем переключателе, цепь начинает тереться о рамку переднего переключателя. И чем ближе к максимальной передаче, тем сильнее. Не то чтобы прям очень сильно, но когда едешь по ветру (ветер в ушах не шумит:)и когда тихо, то слышно и это раздражает. Кажется, что когда встаешь на педалях, там что-то сломается....) Если отрегулировать положении рамки, чтобы она была чуть ближе к большой звезде, то тереться перестает, но тогда тупо не сбрасывает цепь на малую звезду. Система Prowheel ounce 622. Это трение это нормально??

2. Когда сбрасываешь левой ручкой на малую звезду с большой такой громкий звук при этом, капец. Скидывает нормально, но за звук аж стыдно... Это дело в переключателе Sora или ручке Sora на руле ? И вообще это нормально?
Плюс, еще иногда бывает, что не закидывает цепь на большую звезду :sh_ok:
Кстати, задний, переключатель работает очень хорошо и тихо.

3. Хочу менять передний переключатель и систему на 105 или Ультегру оставив при этом дуалы Sora. Что это конкретно даст и исправит ли существующие проблемы?

Я новичок в шоссе, заранее благодарю сведующих старших товарищей за советы и комментарии.
Аватара пользователя
Headliner
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:11
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию HeadlinerПонизить репутацию Headliner

Re: Помогите с передним переключателем Sora

Сообщение SAMOL » 30 апр 2013, 22:53

..Просто переключатель не правильно отрегулирован..тереть не должно а то можно и протереть ))))..если просто из за этого хочешь менять перекидку и систему ..то ни чего не даст и не вижу смысла!!!...перекидка настраивается и работает как часы даже СОРА..
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL



Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры