микро восьмерки

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

микро восьмерки

Сообщение xparusx » 10 авг 2010, 20:11

на сколько страшное явление для колес?
я почему спрашиваю.. обратил внимание (когда поставил недавно купленные колеса), что на переднем 8-ка и при торможении передним тормозом из-за биения колеса чувствуется как велосипед тормозит не плавно а подергиваясь.. поехал на балансировку. сделали. еду - снова, но меньше, но все же есть.. на старых такого не чувствовал..
помимо вот такого не плавного торможения, колеса страдают от очень незначительной 8-ки? (ее действительно еле еле заметно)

и интересно мнение людей, которые пользовали или пользуют колеса со спицовкой 3G: их быстро разносит от наших дорог? читал отзывы именно о своих колесах, что они stay true (c) даже после колбасы (хоть и заграничной европейской или американской)

3G это
Изображение
Аватара пользователя
xparusx
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:54
Откуда: киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию xparusxПонизить репутацию xparusx

Re: микро восьмерки

Сообщение 5t. » 11 авг 2010, 00:28

у моей жены такая спицовка. Вел покупали б.у. и при покупке были маленькие восьмерочки и одна спица вообще была разболтана - я своими руками, до этого не трогавшими велосипед вообще, исправлял эти восьмерки путем натягивания спиц. Вроде все получилось, нигде биения нет. Катается уже полсезона и все отлично работает, крутится и тормозит. Правда жена у меня легенькая и особо в ямки не въезжает :-)...
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: микро восьмерки

Сообщение xparusx » 11 авг 2010, 11:03

5t. писал(а):у моей жены такая спицовка. Вел покупали б.у. и при покупке были маленькие восьмерочки и одна спица вообще была разболтана - я своими руками, до этого не трогавшими велосипед вообще, исправлял эти восьмерки путем натягивания спиц. Вроде все получилось, нигде биения нет. Катается уже полсезона и все отлично работает, крутится и тормозит. Правда жена у меня легенькая и особо в ямки не въезжает :-)...

так и я по я мама не ездок. просто странное ощущение в торможении..
Аватара пользователя
xparusx
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:54
Откуда: киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию xparusxПонизить репутацию xparusx

Re: микро восьмерки

Сообщение Vova » 11 авг 2010, 11:35

С этики колесами нужно быть осторожным, не так просто 8-ки ровнять из-за спицовки.
После того как выровняют, следует проверить натяжения спиц.

Если у тебя спицы натянуты одинаково и 8-ка действительно микро, то следует забить и кататься в свое удовольствие.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: микро восьмерки

Сообщение xparusx » 11 авг 2010, 12:34

Vova писал(а):С этики колесами нужно быть осторожным, не так просто 8-ки ровнять из-за спицовки.
После того как выровняют, следует проверить натяжения спиц.

Если у тебя спицы натянуты одинаково и 8-ка действительно микро, то следует забить и кататься в свое удовольствие.

не знаю кто мне так все аккуратно сделает и проверит.. подскажешь хорошего механика, так что бы на совесть сделал?..
Аватара пользователя
xparusx
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:54
Откуда: киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию xparusxПонизить репутацию xparusx


Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Наши партнёры
cron