MAVIC настолько ли он хорош?

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение whiteman » 27 фев 2011, 16:42

IVA писал(а):
whiteman писал(а):
Gorian писал(а):но это ведь разного уровня колеса.


я знаю,просто привел пример

Если не сложно, поясни смысл ТАКОГО примера :du_ma_et:


Я привел пример про личный вес,что то не так написал?) :ti_pa: Я ездил на Ксириумах элит,и езжу на Фулкрумах зеро,и при моем весе с колесами нет проблем.Не понимаю,как можно "укатать" топовые колеса своим весом
Аватара пользователя
whiteman
100
100
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:58
Откуда: Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию whitemanПонизить репутацию whiteman

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение IVA » 27 фев 2011, 19:11

whiteman писал(а):Я привел пример про личный вес,что то не так написал?)


А вот мой пример...

к нему ещё добавлю, что таки да, обода у них "хреновенькие", через семь лет пошли трещины (и это при моих 90 кг и при то, что на моих колёсах не гонялись только самые скромные), пришлось поменять обод.

IVA писал(а):Технику нужно обслуживать.

Раз в сезон, снять барабан, смазать и установить на место, займёт 15-20 минут.

У меня есть пара колёс MAVIC Ksyrium Elite хрен знает какого года (лет 8-10, не помню точно)...

Так вот, первый раз я услышал тот страшный звук через пять лет, при том, что на этих колёсах перегонялись все гонцы в Одессе, кому не лень было подойти и сказать "Славик, дай колёса прогнаться"
Перепугался не меньше топикстартера - бегом купил новый барабан.
Разобрал, смазал и решил, ради эксперимента поездить на старом дальше - так и катаюсь до сих пор, периодически смазывая.

Так что не нужно бояться, нужно нежно ухаживать за великом :ti_pa:


Может лучше научиться поднимать пятую точку на неровностях и сравнивать равноценные вещи !? :ps_ih:
Аватара пользователя
IVA
100
100
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:14
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию IVAПонизить репутацию IVA

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение Stepanovich » 27 фев 2011, 19:40

lockcaps писал(а): Stepanovich, сорри, но Вы пишет фигню. Громка трещетка - это как раз фирменная фишка колес Кампа\Фалкрэм. Я лично за это их просто обожаю.
И ваще, старайтесь на форуме не теретизировать утвердительно на счет тех вещей, о которых Вы не знаете.


Сорри, lockcaps, не ожидал, что вы "обожаете" треск. Больше не буду "писать фигню" - обещаю. Я действительно не конкурент вам по "трескам", потому что на мой "фиговый" взляд любой шум - это признак неполадок с техникой (кроме, конечно, шума турбины).

Насчет "фирменной фишки" - приведите, пожалуйста ссылки на какие-нибудь достоверные материалы, кроме вашего личного обожания. Например, сообщения Кампы, что ТРЕСК в их колесах - это их фирменный стиль. Заранее благодарен за информацию.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение lockcaps » 27 фев 2011, 20:13

Stepanovich писал(а):Сорри, lockcaps, не ожидал, что вы "обожаете" треск. Больше не буду "писать фигню" - обещаю. Я действительно не конкурент вам по "трескам", потому что на мой "фиговый" взляд любой шум - это признак неполадок с техникой (кроме, конечно, шума турбины).

Насчет "фирменной фишки" - приведите, пожалуйста ссылки на какие-нибудь достоверные материалы, кроме вашего личного обожания. Например, сообщения Кампы, что ТРЕСК в их колесах - это их фирменный стиль. Заранее благодарен за информацию.

Судя по Вашему ответу, Вы даже не знаете как звучит этот "треск". Но то таке ...
А ответ очень простой. Громкость шума трещетки никто и никогда не описывает ни в одном мануале. То что я писал про Камповские колеса - это факт, который знает любой человек в мире использующий колеса данного производителя. Купите Кампу (желательно не ниже Eurus) или Фалкрэм (желательно не ниже 3-ки), покатайтесь, послушайте как они работают, оцените на личном опыте, что эти колеса из себя представляют, а после этого мы с Вами еще раз обсудим эту тему.
p.s. Но суть моих постов в другом. Я считаю, что не очень правильно категорически заявлять о чем либо на форуме при этом не разу не попробував это в реальной жизни.
Аватара пользователя
lockcaps
100
100
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:53
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию lockcapsПонизить репутацию lockcaps

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение Stepanovich » 27 фев 2011, 21:59

lockcaps писал(а): Судя по Вашему ответу, Вы даже не знаете как звучит этот "треск". Но то таке ...
А ответ очень простой. Громкость шума трещетки никто и никогда не описывает ни в одном мануале. То что я писал про Камповские колеса - это факт, который знает любой человек в мире использующий колеса данного производителя. Купите Кампу (желательно не ниже Eurus) или Фалкрэм (желательно не ниже 3-ки), покатайтесь, послушайте как они работают, оцените на личном опыте, что эти колеса из себя представляют, а после этого мы с Вами еще раз обсудим эту тему.
p.s. Но суть моих постов в другом. Я считаю, что не очень правильно категорически заявлять о чем либо на форуме при этом не разу не попробував это в реальной жизни.


Вот что я вам скажу на то, что вы "считаете". Вы не знаете, на каких колесах и где я катался - это раз. Вы не привели ни одного "достоверного" источника вашей информации - это два. Любые "базарные" или "народные" ссылки на так называемый опыт, который "знает любой человек в мире использующий колеса данного производителя" , а еще круче то, что будет указано на опыт бабушки, дедушки, кума и тому подобное - не является аргументом для умного человека - это три. Ваши советы насчет "...покатайтесь, послушайте как они работают, оцените на личном опыте, что эти колеса из себя представляют..." оставьте для своих детей - это четыре.

Резюме - "не очень правильно категорически заявлять о чем либо на форуме " то, чего вы не в состоянии аргументировать и доказать первоисточниками. Вот когда это сможете сделать - тогда и обсудим "еще раз" эту тему.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение Vova » 27 фев 2011, 22:12

Вот вам видео (аудио) : http://www.youtube.com/watch?v=IapmdTZE2Pc божественного шума :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение olistarhov » 28 фев 2011, 10:09

Stepanovich писал(а):
Вот что я вам скажу на то, что вы "считаете". Вы не знаете, на каких колесах и где я катался - это раз. Вы не привели ни одного "достоверного" источника вашей информации - это два. Любые "базарные" или "народные" ссылки на так называемый опыт, который "знает любой человек в мире использующий колеса данного производителя" , а еще круче то, что будет указано на опыт бабушки, дедушки, кума и тому подобное - не является аргументом для умного человека - это три. Ваши советы насчет "...покатайтесь, послушайте как они работают, оцените на личном опыте, что эти колеса из себя представляют..." оставьте для своих детей - это четыре.

Резюме - "не очень правильно категорически заявлять о чем либо на форуме " то, чего вы не в состоянии аргументировать и доказать первоисточниками. Вот когда это сможете сделать - тогда и обсудим "еще раз" эту тему.

Бред какой-то....
Последний раз редактировалось olistarhov 28 фев 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olistarhov
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:46
Откуда: Черновцы
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию olistarhovПонизить репутацию olistarhov

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение NickCV » 28 фев 2011, 11:19

а для меня лично это божественный звук , он мне даже как то приснился :mi_ga_et:

http://www.youtube.com/watch?v=MZBzT4Zm ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=kxcIlCz9wks&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=bBkDsUWKPj0
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV


Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение 16081989 » 28 фев 2011, 14:43

Вставлю и свои пять копеек . Если не ошибаюсь громкая трещетка из-за более крупных собачек в барабане, а так же из-за того что их меньше . НО никак не деффект производителя Степанович .Вы просто один из тех людей кто живет по инструкциям. Наверное не довареные макароны для вас брак а не индивидуальный способ приготовления ибо их варили 15 минут вместо написаных 20 в инструкции по приготовлению .
16081989
100
100
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:07
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию 16081989Понизить репутацию 16081989

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение DORI » 28 фев 2011, 15:31

16081989 писал(а):Вставлю и свои пять копеек . Если не ошибаюсь громкая трещетка из-за более крупных собачек в барабане, а так же из-за того что их меньше . НО никак не деффект производителя Степанович .Вы просто один из тех людей кто живет по инструкциям. Наверное не довареные макароны для вас брак а не индивидуальный способ приготовления ибо их варили 15 минут вместо написаных 20 в инструкции по приготовлению .

5 балов) полностью с тобой согласен)
А звук то действительно афигенский)
Аватара пользователя
DORI
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:21
Откуда: г.Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DORIПонизить репутацию DORI

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение Lelik » 28 фев 2011, 16:49

У меня срамы - так тоже жжужат...)) не меньше кампы..
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение Velario » 28 фев 2011, 22:39

Stepanovich писал(а):"Громкая" трещЕтка - это не есть хорошо, это говорит об отсутствие достаточной смазки. Я всегда мою барабан и смазываю его - нормально трещетка работает очень тихо и тогда она служит долго. У меня ДюраЭйс - ее практически не слышно. Знаете, как выбирают правильные револьверы? Точно так - по тому, как тихо вращается барабан. :-)

Что касается "вылетания спиц" - спицы были затянуты с неправильным усилием и неравномерно если вырываются вместе с ниппелем из обода. Или, еще одна причина - неправильная длина спиц если срываются с резьбы в ниппеле.


Работая вело-механиком я перебрал массу втулок, Шимановских, между прочем. Хозяева также гордились что ихние втулки не трещат, потому что они положили в барабан своими корявыми ручками пластичные смазки, результат всегда был один (6 месяцев – год) и втулку приходилось выбрасывать в утиль, так как зубы храповика и собачки приходили в негодность. Производители специально используют смазки разной густоты в зависимости от жесткости пружинок, так как это непосредственно влияет на сцепление.
Последний раз редактировалось Velario 01 мар 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Velario
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VelarioПонизить репутацию Velario

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение Velario » 28 фев 2011, 22:39

Stepanovich писал(а):Вот что я вам скажу на то, что вы "считаете". Вы не знаете, на каких колесах и где я катался - это раз. Вы не привели ни одного "достоверного" источника вашей информации - это два. Любые "базарные" или "народные" ссылки на так называемый опыт, который "знает любой человек в мире использующий колеса данного производителя" , а еще круче то, что будет указано на опыт бабушки, дедушки, кума и тому подобное - не является аргументом для умного человека - это три. Ваши советы насчет "...покатайтесь, послушайте как они работают, оцените на личном опыте, что эти колеса из себя представляют..." оставьте для своих детей - это четыре.

Резюме - "не очень правильно категорически заявлять о чем либо на форуме " то, чего вы не в состоянии аргументировать и доказать первоисточниками. Вот когда это сможете сделать - тогда и обсудим "еще раз" эту тему.


Для вас единственная аргументация это мануал, который Вы выискиваете в инете и с упоением читаете, и на основании этих мануалов вы делаете нелепые выводы. Но это Ваше личное дело. Вы пытаетесь навязать эти выводы участникам форума и доказываете что их личный опыт это ерунда, тем самым оскорбляя их. И Вы абсолютно не задумываетесь что личный опыт участников будет поболее Вашего.

P.S. От очередного этапа cборки вашего EPS я просто не могу удержатся от смеха ;;-))) когда читаю ваши инструкции. Читая такой мануал вспоминается строки из четверостишья «...теорию я изучил и вдоль и поперек, мне не хватает практики…»
Аватара пользователя
Velario
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VelarioПонизить репутацию Velario

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение Mutabor » 01 мар 2011, 10:58

Velario писал(а):P.S. От очередного этапа cборки вашего EPS я просто не могу удержатся от смеха ;;-))) когда читаю ваши инструкции. Читая такой мануал вспоминается строки из четверостишья «...теорию я изучил и вдоль и поперек, мне не хватает практики…»

И где там столько юмора? Или огрубел с годами и тонкий юмор Степановича мне непонятен или это надо быть опытным механиком, чтобы понять такой юмор :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение olistarhov » 01 мар 2011, 15:05

Mutabor писал(а):
Velario писал(а):P.S. От очередного этапа cборки вашего EPS я просто не могу удержатся от смеха ;;-))) когда читаю ваши инструкции. Читая такой мануал вспоминается строки из четверостишья «...теорию я изучил и вдоль и поперек, мне не хватает практики…»

И где там столько юмора? Или огрубел с годами и тонкий юмор Степановича мне непонятен или это надо быть опытным механиком, чтобы понять такой юмор :ne_vi_del:

По всей видимости, надо быть опытным механиком)))
Аватара пользователя
olistarhov
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:46
Откуда: Черновцы
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию olistarhovПонизить репутацию olistarhov

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение kuzmitch » 01 мар 2011, 16:43

Ой, девки, ну не могу!
Все особенные, с тугим опытом. Нюансы, полутона, оттенки. А куда ж деваться невысоким, с широкими бедрами и маленькой грудью?
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение IVA » 01 мар 2011, 17:55

kuzmitch писал(а):Ой, девки, ну не могу! А куда ж деваться невысоким, с широкими бедрами и маленькой грудью?

С учётом места проживания - на Сумскую :ya_hoo_oo: :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
IVA
100
100
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:14
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию IVAПонизить репутацию IVA

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение kuzmitch » 02 мар 2011, 11:52

Была я там, "матросик". Неспокойно, ветрено. Камень крупный. Каблуки застревают, как в лесу Аренбергском. Куда ни кинь, все тот же "капитан очевидность". Полный. Временами, поверишь ли, огорчает до невозможности.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: MAVIC настолько ли он хорош?

Сообщение Velario » 02 мар 2011, 14:21

kuzmitch писал(а):Была я там, "матросик". Неспокойно, ветрено. Камень крупный. Каблуки застревают, как в лесу Аренбергском. Куда ни кинь, все тот же "капитан очевидность". Полный. Временами, поверишь ли, огорчает до невозможности.


Все эти нюансы можно пережить, главное чтобы клиент пер, а каблуки себе новые купишь. Назвался грибом - полезай в лукошко :)-(: :ps_ih:
Аватара пользователя
Velario
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VelarioПонизить репутацию Velario

Пред.

Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Наши партнёры
cron