Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Сообщение Samuel Sanchez » 01 мар 2011, 13:06

После покупки нового велосипеда,возникла следующая проблема:старый велокомпьютер не подходит и нужен новый беспроводной!!!
Порылся в инете и нашел велокомпьютеры марки ciclosport,но пугает цена,там за 500 гр можно взять с каденсом и пульсометром,вообщем сильно настораживает их качество!
Может кто-нибуть сталкивался с этим производителем,и подскажет стоит ли их покупать?
Аватара пользователя
Samuel Sanchez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Samuel SanchezПонизить репутацию Samuel Sanchez

Re: Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Сообщение DevilDance » 01 мар 2011, 20:41

Samuel Sanchez писал(а):Порылся в инете и нашел велокомпьютеры марки ciclosport,но пугает цена,там за 500 гр можно взять с каденсом и пульсометром,вообщем сильно настораживает их качество!
Может кто-нибуть сталкивался с этим производителем,и подскажет стоит ли их покупать?


Надо полагать, что вы присмотрели Ciclosport CM628 (http://www.ciclosport.ru/cm628i.htm)
Пользуюсь таким, покупал за 35евро, в одном из киевских интернет магазинов летом 2010.

И так по порядку :

1)Качество - не знаю где их собирают, но разрабатывали немцы, конструкция внушает доверие - сборка исполнена качественно, поставляется в металлической банке, в комплекте компьютер+креплениние на руль+магнит+датчик скорости+датчик пульса+резиночек штук 6 разного диаметра и еще мануальчик.

2)Про каденс - датчика для него в комплекте нет - нужно докупать (стоит 30 евро), согласитесь не многие захотят его покупать за цену компьютера.

3)Из плюсов : отличная сборка, демократичная цена за беспроводной компьютер с таким набором функций, все функции работают(работали - об этом в минусах) без нареканий.

4)Минусы : не возможность подсоединить к ПК(за это бабло ? наверное уже загнул :-): )дизайн на любителя,нет автоматического старт-стоп, в энергосберегающий режиме часы не идут, датчик каденса по стоимости компьютера,модель 2006 года, пока разбершься в управлении не раз проклянешь производителя (весьма спорный минус поскольку когда разберешься, то понимаешь, что по другому реализовать используя всего две кнопки это было невозможно ). А теперь о совсем грустном, проработав пол года на 5+ перестал показывать скорость, правда не сразу, а постепенно, сначала временами , затем совсем умерло - показывает что якобы датчик не детектируется.Причин может быть несколько - первая - поскольку модель 2006 года, а производитель говорит о том,что батарея в датчике скорости расчитана на 5 лет, то возможно сдох элемент питания (решение купить новый датчик, либо попытатся его распилить и заменить элемент - датчик не разборный); вторая - в самом велокомпьютере , что-то трясется - походу отвалилась какая-то деталька :ne_vi_del:

Выводы :
в целом изделие отличное;
то, что в комплекте не оказалось датчика каденса не сильно расстроило, хотя продавцы сердечно клялись "все датчики в комплекте" - лично я покупал его исключительно пульсометра, с этой функцией справляется на ура;
По поводу поломки - конечно цена должна была насторожить, да и заводской гарантийный талон был не заполнен, скорее всего с этим устройством и до меня были проблемы со скоростным датчиком - его немного подлатали и по уценке пихнули - короче лоханулся я малеха, однако думаю все решаемо, просто руки никак не дойдут;

А забыл, еще рассказать про забавную историю с его доставкой, когда пришел на Новую Почту, мне сказали "А это ваша бомба", спрашиваю "почему бомба ?", "Саперов вызывали, осматривали" - выдают, смотрю и правда, жестяная банка и сверху таймер :-)
Аватара пользователя
DevilDance
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:43
Откуда: Алушта
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DevilDanceПонизить репутацию DevilDance

Re: Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Сообщение Samuel Sanchez » 01 мар 2011, 21:02

Спасибо,за хороший доклад!
Ну про почту конечно нет слов........ :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Samuel Sanchez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Samuel SanchezПонизить репутацию Samuel Sanchez

Re: Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Сообщение Velt » 06 мар 2011, 03:35

Ciclosport - унылое китайское гавно под немецкой вывеской.
Купил в прошлом году модель 628, под самый конец сезона база "потеряла" датчик скорости. Если установка новой батарейки не поможет, попробую отнести в "Байксаммит" на ремонт.
Velt
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 08:50
Откуда: Kyiv
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VeltПонизить репутацию Velt

Re: Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Сообщение DevilDance » 06 мар 2011, 10:01

Velt писал(а):Ciclosport - унылое китайское гавно под немецкой вывеской.

Что же именно вас так огорчило (кроме отвалившегося датчика), можно поподробнее ?
Velt писал(а):Купил в прошлом году модель 628, под самый конец сезона база "потеряла" датчик скорости.

За сколько денег покупали ? База сразу датчик скорости потеряла или постепенно ?
Velt писал(а):Если установка новой батарейки не поможет, попробую отнести в "Байксаммит" на ремонт.

Несите конечно обязательно - потом расскажите в чем проблема была, может свой получится залатать
Аватара пользователя
DevilDance
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:43
Откуда: Алушта
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DevilDanceПонизить репутацию DevilDance

Re: Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Сообщение Buggorr » 06 мар 2011, 10:52

Извините меня за то что влажу в чужую тему. Хочу узнать на счет фирмы Echowell?? как ихние велокомпы работают???? Может кто то ими пользовался???
Аватара пользователя
Buggorr
100
100
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BuggorrПонизить репутацию Buggorr

Re: Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Сообщение Velt » 09 мар 2011, 08:41

DevilDance писал(а):
Velt писал(а):Ciclosport - унылое китайское гавно под немецкой вывеской.

Что же именно вас так огорчило (кроме отвалившегося датчика), можно поподробнее ?

A при чём тут оценка того, что именно меня огорчило в одном отдельно взятом компе, к утверждению, что Ciclosport - фуфло, последнее - это информация от их бывшего дистрибьютора на основании статистики рекламаций
Buggorr писал(а):Извините меня за то что влажу в чужую тему. Хочу узнать на счет фирмы Echowell?? как ихние велокомпы работают???? Может кто то ими пользовался???

Ну а чего тему отдельную не создал? Бюджетная электроника всегда под пристальным вниманием будет...
Velt
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 08:50
Откуда: Kyiv
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VeltПонизить репутацию Velt

Re: Велокомпьютеры Ciclosport!!!

Сообщение zulu » 09 мар 2011, 17:28

Velt писал(а):Ciclosport - унылое китайское гавно под немецкой вывеской.
Купил в прошлом году модель 628, под самый конец сезона база "потеряла" датчик скорости. Если установка новой батарейки не поможет, попробую отнести в "Байксаммит" на ремонт.


Учитывая что это модель эдак 2005-2006 года - то не рассматривали ли Вы возможность, что даже по заявлениям производителя не живущая больше 5 лет (зайдите на сайт производителя и посмотрите в инструкции, если к вашему компьютеру она не прилагалась по какой-то причине) батарея датчика могла сесть? Не нужно покупать антиквариат (если не готовы обслуживать) - не придется рассказывать о "говне". Кстати, Ciclosport предлагает сервис по замене батареи. Можете послать в Германию.
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu


Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры