Отхромировать раму и вилку

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Отхромировать раму и вилку

Сообщение NickCV » 22 дек 2009, 14:17

Добрый день всем ,

кто может помочь отхромировать вилку и раму , рама 1983 года , нужен блестящий хром - в стиле 80х , в Черновцах могут отхромировать только матовым , если есть контакты гдк и кто это может сделать - пишите или звоните ,
всем заранее спасибо !
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Отхромировать раму и вилку

Сообщение Gorian » 23 дек 2009, 01:52

хмм. даже не знаю в тему ли, но в прошлом году бывал с экскурсией на фабрике новогодних игрушек в Клавдиево. На одном из технологических этапов производства шариков их окунали в жидкость в резульятате чего производилось хромирование. Результат можете посмотреть на фото Изображение
Думаю можно тоже самое произвести и с рамой (По крайней мере заплатив небольшую сумму работникам фабрики). Хромирование получается очень качественное. Так как я не химик не могу утверждать что тоже самое можно проделать и с металлом.
Может и в Ваших краях есть производство с подобным цехом. А адрес этого вот:
"Доехать до поселка Клавдиево на автомобиле можно по трассе на Ирпень и Бучу (по указателю от Клавдиево до Киева 38 км). Фабрика находится по адресу ул. Ватутина, 1. Большая вывеска ВАТ "Клавдиевская фабрика игрушек" напроитив ворота со спутниковой антенной."
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Отхромировать раму и вилку

Сообщение Rocketa » 23 дек 2009, 09:07

Вариант с елочными игрушками врятли подойдет - тут обычная покраска. А хромирование получается в процессе электролиза, когда через электролит пропускают постоянный ток.
Когда-то, когда работал на заводе, хромировал себе туклипсы. Хромирование на гальваническом участке делали только матовое (для износостойкости режущего инструмента), и поэтому я сам потом на войлочном круге с пастой ГОИ полировал их. Получилась глянцевая поверхность, но не зеркальная.
Rocketa
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:24
Откуда: Советский Союз
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RocketaПонизить репутацию Rocketa


Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Наши партнёры