Нужен совет: Canyon или Parkpre?

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Нужен совет: Canyon или Parkpre?

Сообщение Turcha » 11 сен 2017, 10:58

Друзья, дайте совет.
Очень мало информации в интернете об использовании Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990 2013, какой из них лучше или хуже по тех. характеристикам, или мб больше ценится в индустрии велоспорта.
Вопрос вот в чем. Достался мне указанный выше Canyon, но тут же нарисовался знакомый (опытный велогонщик-любитель) с предложением обменяться рамами без доплаты. По его мнению мне рама (56) маловата (подсидел оч высоко задран), мой рост 184-185, а на его Parkpre подсидел-мачта и ему она великовата, не хочет резать.
Я сразу воспринял это предложение, как возможность выдурить у меня нормальную раму, в замен на эту темную лошадку Parkpre. За немецкую марку велосипедов Canyon я много слышал и видел их на Туре и Вуельте, от этого уже сложилось положительное впечатление.
Прошу дельных советов основанных на практике.
Спасибо заранее.
Вложения
IMG_2302.JPG
Фото Каньена реальное
Turcha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 16:17
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TurchaПонизить репутацию Turcha

Re: Нужен совет: Canyon или Parkpre?

Сообщение marmaks » 11 сен 2017, 13:39

якщо на 56 ростовці відчуваєш себе комфортно, то міняти смислу немає. Тим більше потім продати буде легше раму з регульованим підсиділом, ніж ту, де різати треба. Про паркпре нічого поганого сказати не можу, відомий бренд, але каньон більш на слуху, як Ви вже сказали. Може ще хтось доповнить
Аватара пользователя
marmaks
100
100
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:32
Заслуженная репутация: 14
Повысить репутацию marmaksПонизить репутацию marmaks

Re: Нужен совет: Canyon или Parkpre?

Сообщение Turcha » 11 сен 2017, 14:18

Спасибо за совет. Я как-то пропустил то факт, что продавать вел с нерегулируемым седлом будет проблематичнее.
Turcha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 16:17
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TurchaПонизить репутацию Turcha

Re: Нужен совет: Canyon или Parkpre?

Сообщение rom » 11 сен 2017, 15:25

Саме краще спробувати обі рами , і вибрати яка більше подобається .
В теорії треба проводити тести , яка швидша (або комфортніша , або що там інше потрібно - відповідно до вимог до рами) для найчастішого використання , але то може бути проблемним . Тим більше спробуєш ростовку .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom


Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Наши партнёры
cron