Страница 1 из 1

Нужен совет: Canyon или Parkpre?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 10:58
Turcha
Друзья, дайте совет.
Очень мало информации в интернете об использовании Canyon Ultimate CF F10 2013 или Parkpre 990 2013, какой из них лучше или хуже по тех. характеристикам, или мб больше ценится в индустрии велоспорта.
Вопрос вот в чем. Достался мне указанный выше Canyon, но тут же нарисовался знакомый (опытный велогонщик-любитель) с предложением обменяться рамами без доплаты. По его мнению мне рама (56) маловата (подсидел оч высоко задран), мой рост 184-185, а на его Parkpre подсидел-мачта и ему она великовата, не хочет резать.
Я сразу воспринял это предложение, как возможность выдурить у меня нормальную раму, в замен на эту темную лошадку Parkpre. За немецкую марку велосипедов Canyon я много слышал и видел их на Туре и Вуельте, от этого уже сложилось положительное впечатление.
Прошу дельных советов основанных на практике.
Спасибо заранее.

Re: Нужен совет: Canyon или Parkpre?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 13:39
marmaks
якщо на 56 ростовці відчуваєш себе комфортно, то міняти смислу немає. Тим більше потім продати буде легше раму з регульованим підсиділом, ніж ту, де різати треба. Про паркпре нічого поганого сказати не можу, відомий бренд, але каньон більш на слуху, як Ви вже сказали. Може ще хтось доповнить

Re: Нужен совет: Canyon или Parkpre?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:18
Turcha
Спасибо за совет. Я как-то пропустил то факт, что продавать вел с нерегулируемым седлом будет проблематичнее.

Re: Нужен совет: Canyon или Parkpre?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 15:25
rom
Саме краще спробувати обі рами , і вибрати яка більше подобається .
В теорії треба проводити тести , яка швидша (або комфортніша , або що там інше потрібно - відповідно до вимог до рами) для найчастішого використання , але то може бути проблемним . Тим більше спробуєш ростовку .