Велокомпьютер Polar cs 100.

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Велокомпьютер Polar cs 100.

Сообщение Кушнир Дима » 06 янв 2018, 14:14

Всем привет. Приобрёл велокомпьютер Polar cs100(бу). Компьютер работал хорошо, сразу же вверху появилась надпись Low batt говорящая что есть необходимость поменять батарею. На второй день батарея была заменена на новую, но после включения эран стал не читаемым(фото 1, 2). Подскажите пожалуйста что могла с ним случиться. Сам комп рабочий, первый день мною был полностью проверен. И с моей стороны нарушений использования не было. Первое что я ему сделал после всех проверок это сброс данных(зажать все три кнопки(Reset)) но это процедура описана в инструкции и все действия делал только по инструкции. Второе после резета я провел первичную настройку параметров(дата, время, ввел данные веса и роста и отключил звук) и оставил, всё работало. На следующий день поменял батарею и с этого момента экран потерял яркость. Батарею купил новую, сложно подобрать другую или ошибиться в выборе, маркировка вполне ясна (cr2032). На мои претензии продавец отреагировал адекватно, советую написать пост с вопросом в этой группе и до сих пор помогая в решении данной проблемы. Я спрашивал насчет предпродажной проверки, он мне ответил что всё проверяли, но батарейку не меняли. Я могу предположить, что где то внутри компа что то поломалось, или помехи какие то которые при замене батареи повлияли на эран (в этом я не разбираюсь). Могу лишь сказать внешних повреждений нет, батарейном отсеке на вид тоже все чисто, контакты в порядке, окислений нет(фото 3). Но факт есть факт что комп накрылся после смены батареи на второй день, и если бы они бы проверяли бы батарею у себя на месте и комп бы так же глюкнул врятли они бы его продавали дальше. На третем фото момент включения велокомпа, активный весь экран при нажатии любой кнопки идет звуковой сигнал и дальше предлагает ввести время но уже на таком экране как на 1.2.фото. Последнее фото батарейный отсек. Подскажите кто прав, а кто виноват. Или может быть кто то с таким сталкивался, может есть способ исправить.
Вложения
6dZ2iY0Rp1k.jpg
3
qstblZ-x5Yo.jpg
1
qaZ9pmN6R8Q.jpg
2
Аватара пользователя
Кушнир Дима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:28
Откуда: Украина, Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Кушнир ДимаПонизить репутацию Кушнир Дима

Re: Велокомпьютер Polar cs 100.

Сообщение rom » 06 янв 2018, 16:23

Спробуй потримати його відкритим в теплому місці кілька годин . Також можна на кілька міліметрів підігнути контакти . І спробувати іншу батарейку , хоча би стару , не помішало би .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Велокомпьютер Polar cs 100.

Сообщение Кушнир Дима » 06 янв 2018, 16:35

После возврата старой батарейки ситуация не меняется. Физических манипуляций с ним до окончательного вердикта делать не буду. Рассчитываю всё таки вернуть.
Аватара пользователя
Кушнир Дима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:28
Откуда: Украина, Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Кушнир ДимаПонизить репутацию Кушнир Дима

Re: Велокомпьютер Polar cs 100.

Сообщение Кушнир Дима » 06 янв 2018, 16:43

Новая батарейка бралась новой, и я не готов скупать все батарейки города.
Аватара пользователя
Кушнир Дима
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:28
Откуда: Украина, Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Кушнир ДимаПонизить репутацию Кушнир Дима

Re: Велокомпьютер Polar cs 100.

Сообщение rom » 06 янв 2018, 19:00

Те що вона нова , не означає що вона добра .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom


Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron