ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Musette bag. Обсуждение вопросов спортивного питания

Модератор: Borisovich:)

ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение Gotty » 04 ноя 2009, 16:25

Питание на дистанции является одним из важных факторов, влияющих на состояние спортсмена, на характер окислительно-восстановительных реакций, и в конечном итоге определяет уровень работоспособности спортсмена.

В велогонках расход энергии составляет более 5000 ккал. Большие физические нагрузки приводят к уменьшению содержания гликогена в мышцах, печени, а он является основным энергетическим материалом для организма спортсмена. Развивающееся утомление приводит к усилению процессов торможения в ЦНС, а это влечет за собой угнетение гликогенолиза в печени. Обе эти причины приводят к понижению содержания сахара в крови, а следовательно, к ухудшению снабжения им работающих мышц и нервной системы. Все это делает необходимым пополнение энергетических ресурсов в процессе прохождения спортсменом дистанции.

Основная задача питания на дистанции состоит в восполнении энергетических, водных и минеральных ресурсов организма гонщика, а также в поддержании нормальной концентрации сахара в крови.

Из основных питательных веществ (белков, жиров, углеводов) главным источником энергии являются углеводы. Содержатся они преимущественно в растительных продуктах—хлебе, крупах, картофеле, сахаре, овощах, фруктах. В организме человека углеводы накапливаются в виде животного крахмала — гликогена, который откладывается в печени, мышцах и других органах. В процессе работы мышцы используют энергию, образующуюся при распаде гликогена. Если количество гликогена недостаточно, то мышцы получают его дополнительно из печени через кровь в виде глюкозы. Благодаря тому, что глюкоза легко всасывается в кровь, она является ценным продуктом питания спортсменов, особенно во время выполнения длительных физических нагрузок.

При составлении напитка необходимо учитывать неодинаковую скорость эвакуации различных пищевых продуктов из желудка в кишечник и их усвоение.

Питательная смесь должна быть жидкой, богатой витаминами, углеводами, различными солями, приятной на вкус, теплой. Нами применяется напиток, включающий: отвар геркулеса (или овсяного толокна), 150 г сахара, 100 г глюкозы, 30 г меда, 5 г аскорбиновой кислоты, 5 г лимонной кислоты (или 2—3 лимона), 100 мл сиропа шиповника с витамином «С» или черносмородинного варенья, 10 г поваренной соли, 10 г глицерофосфата, 10—15 таблеток поливитаминов на 1 л воды. Соотношение отдельных частей напитка зависит от индивидуальных особенностей и вкуса спортсменов. Питательная смесь готовится за 1—2 часа до гонки и разливается во фляги.

Кроме напитка спортсмен должен иметь с собой еще флягу с куриным бульоном, сахар, брикеты глюкозы с витамином «С». Эти продукты могут быть использованы в промежутках между приемом напитка.

Во время длительных соревнований, когда расход углеводов значительный, источником энергии служит жир. Однако жир труднее усваивается организмом. Первоначально жир подвергается распаду на более простые вещества, которые, в свою очередь, также расщепляются. При этом у спортсмена увеличивается содержание продуктов распада жира в крови, в результате чего развивается так называемый ацидоз (излишнее накопление кислот в крови). Развитие ацидоза понижает работоспособность спортсмена. Лимонная кислота, входящая в состав напитка, способствует снижению в организме спортсмена продуктов распада жира. Следовательно, своевременный прием питательной смеси, содержащей лимонную и другие кислоты, может предупредить явления ацидоза и естественно облегчить прохождение дистанции спортсменом. Кроме того, после окончания соревнований необходимо принять 2—3 таблетки метионина и 50—100 мл раствора глюкозы; вечером принять 2 таблетки витамина B12 и 2 таблетки оротата калия. Такое сочетание препаратов приводит к более быстрому восстановлению запасов гликогена в мышцах, печени и других органах, устраняет гипоксическое состояние печени и способствует предупреждению жировой инфильтрации печени. Известно, что инфильтрация печени жиром тормозит усвоение глюкозы клетками печени. В последующие дни необходимо ограничить прием животных жиров, заменив их растительными маслами, пища должна быть значительно обогащена углеводами. Необходим также прием препаратов железа с аскорбиновой кислотой и глицерофосфатом, а также белков.

Таким образом, питание спортсменов на дистанции и прием фармакологических препаратов после гонки дает возможность уменьшить те неблагоприятные сдвиги, которые имеют место после больших физических нагрузок.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение NickCV » 06 ноя 2009, 20:45

Хорошая статья , по питанию все так , хотя есть и индивидуальность все таки , одному пофик мясо , а кому то без мяса гонку и не прехать . По напиткам и питанию в гонке лучще не заморачиваться , есть очень и очень неплохие вещи , например англичане производят спортивное питание именно для велосипедистов и многие гонщики используют его , как в тренировочном процессе , так и во время гонок тем более . Например этот производитель : http://www.scienceinsport.com/ , у них есть один шикарный напиток SIS PSP22 ENERGY DRINK , я лично его уже 3 года использую , много моих знакомых подсело так же на него :mi_ga_et: . Конечно , есть куча немецких и итальянских производителей , я их так же перепробовал , но многие команды из ПРО-Тура используют питание именно этой компании .
пысы : это мое личное мнение и я не навязываю его никому , просто это вывод после 3-х лет использования данной продукции ...
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 05 дек 2009, 19:15

Раньше покупал там всякие шоколадки, печенье, бананы (к стати не в восторге от них на дистанции - зевота одолевает, хочется спать).

Теперь беру на 100 км тренировку 3 больших яблока (знаю об их происхождении, так как сам собираю в чистых садах) и чудесно себя чувствую, особенно после 90 км, а последние 10 км - просто зверь...
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение highflyer » 05 дек 2009, 20:13

2 sergeypopoff
с 3-мя большими яблоками это же как карманы оттопыриваются :)
Аватара пользователя
highflyer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию highflyerПонизить репутацию highflyer

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 05 дек 2009, 20:21

highflyer писал(а):2 sergeypopoff
с 3-мя большими яблоками это же как карманы оттопыриваются :)


Само больше оттопыриваются до 40-го километра, а потом сразу на 2 яблока меньше становится. На 60-70-х километрах карманы вовсе пустые- вот и вся беда! :men:
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 05 дек 2009, 20:31

У нас у веловетеранов соревнования проводятся на малых дистанциях - до 80 км. Поэтому ничего кроме питья не беру. Конечно после 40 км кушать надо. Одни советовали финики кушать, другие - чернослив, короче, всякие там сухофрукты. Чево еще посоветуете есть во время гонки, кроме химии :ne_ne_ne: , натуральное хочется!!!
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 05 дек 2009, 21:37

А еще бывает, что зависит от настроения, хочется блинчиков. Готовим без яйца, заворачиваем в них варенье, капусту, картошку и т.д. кто на что гаразд
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 06 дек 2009, 18:12

Vadim Bus писал(а):Я тоже заметил что 100 -120 не голодаешь, яблоко отличный вариант.. Но для молодежи все таки лучше что то более полиуглеводное, вафли что ли?? или печенья


В наше, современное время, к питанию нужно подходить очень придирчиво, так как наше здоровье и тем более секунды результата во многом зависят от этого. Все уже изобретено, однако, натуральную еду получить становиться все сложнее и сложнее.

Фармакология и допинги. Уверен, что высокий результат при этом достижим. Но, спросим, как долго этот результат будет подтверждаться? Сколько может быть отключен организм, например, чтобы не слышать боли нагрузок? По моему, года 3-4, ну, возьмем до 5 лет. Это средний жизненный путь наркомана. А стоит ли этого наша и так короткая жизнь?

Не рекомендую покупать и есть во время нагрузок печенье, вафли, да и вообще отказаться от этих продуктов в красивых упаковках.

Они содержат сахар, консерванты, красители, стабилизаторы, вкусовые заменители, ароматизаторы со значками Е111 и т.п. Это не приРОДная еда это чисто химическая формула. Также не советую покупать воду в магазине - что туда наливают знают только те, которые наливают.

Я уже 5 лет подвожу ключевую воду для домашней варки по 30 л в неделю в бутылках на специально оборудованном велосипеде

Рекомендую заменить это все, по возможности на натуральные продукты, покупать то, чему можно доверять или собирать еду в приРОДе, готовить самому по РАЗУМным рецептам.

Хочу напомнить, что Украина сейчас "испытательный полигон" Запапдной и Восточной фармакологии с пищевой ппромышленностью и мы выступаем в качестве "подопытных кроликов".

Чем можна заменить, например, сахар? Подойдет фруктоза или мед (только в умеренных количествах не передозировать!).
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 06 дек 2009, 18:38

Результат на дистанции = это природное питание + в большей своей мере психологическая подготовка. Психологическая подготовка велосипедиста венчает собой управлением подсознанием. Именно оно и заставляет работать наше физическое тело, посылает ему сигналы.

Высшее мастерство спортсмена (ЧЕЛОВЕКА) это мастерство перевоплощения. Не перевоплощение с помощью допинга а перевоплощение включаемое и управляемое подсознанием ЧЕЛОВЕКА.
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: НУЖЕН СОВЕТ БЫВАЛОГО..

Сообщение AV111 » 10 дек 2009, 12:13

Какое питье, из имеющегося в продаже лучше использовать на дистанции? (соки, воды, квас)
Аватара пользователя
AV111
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:21
Откуда: Киев ТК
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AV111Понизить репутацию AV111

Re: НУЖЕН СОВЕТ БЫВАЛОГО..

Сообщение Lemon » 10 дек 2009, 13:47

Спасибо за полезный текст.

У меня вот другая прблема. Перед гонкой напрочь пропадает аппетит. Вплоть до отторжения.
И за дистанции до 4х часов ничего не могу есть.
С трудом съедаю максимум сушеный банан через сопротивления организма.
А вот пить могу сколько угодно. Ваш совет пригодится. Буду добавлять мед и т.п.

Из личной практики. Наедаюсь за несколько часов до гонки, а то и за ночь до.
Что правильно есть до гонки, когда лучше и в каких количествах?
Аватара пользователя
Lemon
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:31
Откуда: тут рядом
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LemonПонизить репутацию Lemon

Re: НУЖЕН СОВЕТ БЫВАЛОГО..

Сообщение serhiypopoff » 10 дек 2009, 15:38

AV111 писал(а):Какое питье, из имеющегося в продаже лучше использовать на дистанции? (соки, воды, квас)


В жару, когда мы быстро теряем с потом соли, лучше приготовить регидрон для питья на дистанции (по рецепту указанному на упаковке), а зимой - пить простую воду, лучше есть яблоки.

Однако, может быть привыкание к регидрону - он перестает действовать. Поэтому, использовать его на одну тренировку в неделю. А еще лучше - раз в месяц или только во время гонки.
Последний раз редактировалось serhiypopoff 10 дек 2009, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: НУЖЕН СОВЕТ БЫВАЛОГО..

Сообщение serhiypopoff » 10 дек 2009, 15:42

Lemon писал(а):Спасибо за полезный текст.

У меня вот другая прблема. Перед гонкой напрочь пропадает аппетит. Вплоть до отторжения.
И за дистанции до 4х часов ничего не могу есть.
С трудом съедаю максимум сушеный банан через сопротивления организма.
А вот пить могу сколько угодно. Ваш совет пригодится. Буду добавлять мед и т.п.

Из личной практики. Наедаюсь за несколько часов до гонки, а то и за ночь до.
Что правильно есть до гонки, когда лучше и в каких количествах?


Чувствую, что это не физиология а психология. Подсознание отключает у тебя апетит. А еще это боязнь самой гонки, боязнь, страх потерпеть поражение. Надо освободиться от нее и все проблемы и комплексы уйдут.
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение NickCV » 18 дек 2009, 22:51

serhiypopoff писал(а):Результат на дистанции = это природное питание + в большей своей мере психологическая подготовка. Психологическая подготовка велосипедиста венчает собой управлением подсознанием. Именно оно и заставляет работать наше физическое тело, посылает ему сигналы.

Высшее мастерство спортсмена (ЧЕЛОВЕКА) это мастерство перевоплощения. Не перевоплощение с помощью допинга а перевоплощение включаемое и управляемое подсознанием ЧЕЛОВЕКА.


Сергей , разговоры про допинг бессмысленны и бесконечны . Сам допинг по себе никогда еще из никого не сделал ВЕЛИКОГО гонщика , в первую очередь нужен талант , сила воли и прекрасное здоровье , без этих факторов - фармакология не поможет ...
На чистом здоровье выше МС не подняться , это нереально , сама форма у человека может быть один раз в сезоне 2-3 недели , а как ее поддержать весь сезон ? , да еще и с нужными (ТРЕНЕРАМ , СБОРНОЙ , СТРАНЕ !) результатами ? , на яблоках и сухофруктах ? . Ну вы же взрослый человек и должны понимать где кино , а где просто реклама :hi_hi_hi: ...

удачи всем !
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 19 дек 2009, 10:00

в теме Воздействие организма на выхлопные газы и защита от него! написано

cuadr писал(а):На самом деле - не только выхлопные газы негативно воздействуют на организм, но и организм отдельно взятого велогона засоряется как от ДтЗ-0,05-35 = фанта, сахар к чаю, чизбургер, на картошку фри не похоже... :ny_tik:
А76+Антифриз+Тормозная жидкость для Жигулей ВАЗ 2101 - доппинги для спортсменов, переливание крови :ne_ne_ne: (строка добавлена мною)
P.s. Лучше думайте - чем заправляете свой организм! Вадим: даешь тему по питанию и фармакологии!


+++5+++ баллов :bra_vo: Вадим: даешь тему по питанию и фармакологии!!!
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 19 дек 2009, 10:16

18/12/09 15:08 Лікарів та тренерів штатних збірних команд України ознайомили з оновленим Забороненим списком допінгових речовин 2010 року **********

В приміщенні Міністерства України у справах сім'ї, молоді та спорту відбувся семінар на тему: "Атидопінговий контроль у спорті: стан та перспективи". Лікарів та тренерів штатних збірних команд України ознайомили з оновленим Забороненим списком 2010 року та новими антидопінговими правилами, які будуть застосовуватися під час проведення XXI зимових олімпійських ігор у Ванкувері. За словами директора департаменту олімпійського спорту Міністерства Ніни Уманець, освітній курс з дотримання антидемпінгових правил спрямований на інформування спортсменів про правила і обов'язки при проведенні допінг-контролю, а також заборонених допінгових речовин.


Источник http://www.kmu.gov.ua/sport/control/pub ... le?art_id=
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 19 дек 2009, 10:37

NickCV писал(а):На чистом здоровье выше МС не подняться , это нереально , сама форма у человека может быть один раз в сезоне 2-3 недели , а как ее поддержать весь сезон ? , да еще и с нужными (ТРЕНЕРАМ , СБОРНОЙ , СТРАНЕ !) результатами ? , на яблоках и сухофруктах ? . Ну вы же взрослый человек и должны понимать где кино , а где просто реклама :hi_hi_hi: ...удачи всем !


Всетаки допинг! Я тебя не жалею, но очень сильно тебе сочувствую :du_ma_et:
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение NickCV » 20 дек 2009, 11:47

serhiypopoff писал(а):
NickCV писал(а):На чистом здоровье выше МС не подняться , это нереально , сама форма у человека может быть один раз в сезоне 2-3 недели , а как ее поддержать весь сезон ? , да еще и с нужными (ТРЕНЕРАМ , СБОРНОЙ , СТРАНЕ !) результатами ? , на яблоках и сухофруктах ? . Ну вы же взрослый человек и должны понимать где кино , а где просто реклама :hi_hi_hi: ...удачи всем !


Всетаки допинг! Я тебя не жалею, но очень сильно тебе сочувствую :du_ma_et:


Блин ну ты смешной до ужаса , не знаю как у тебя с фантазией , но лично я понимаю под допингом систему подготовки гонщика к соревнованиям , к чему то конкретному , а это стоит денег , больших или огромных , но денег . Не буду вспоминать прошлое , то что было при СССР , это уже история и это надо просто забыть . Но сейчас все по другому . Я имею ввиду БОЛЬШОЙ СПОРТ , где народ рвет задницу как за большие деньги , результаты и славу , это спорт ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ , мы с тобой уже в том возрасте когда любое отклонение от ЗОЖа чревато серьезными последствиями , например недавняя смерть бодибилдера В.Турчинского - тому наглядный пример , я за пластмассовые медали не хочу богу душу отдать , пожить еще охота и поверь мне хватает медалек как из далекого прошлого , так и уже из этого сегодняшнего ветеринарства :ti_pa:


- вот маленький примерчик : ФУРАСЕМИД , обычные мочегонные таблетки - есть в любой аптеке и стоят копейки , но по регламенту ЮСИ - это допинг , и за его применения , можно получить 2-х летнюю дисквалификацию . А почему ДОПИНГ ? , да потому что ты сам приводил пример с кирпичами на тренировках . Если например гонщик весит 80 кг при росте 180 см , для обычного человека - это супер вес , а для лисапедиста миниум 8 кг лишних , ну и как их сбросить ? . Конечно можно голодовкой , месяца 2-2.5 помучать человека и он прийдет к этим параметрам . А можно за 2 недели до ответственного старта 6 дней подряд посадить гонца на фурасемид (под присмотром врача !) , да в последние 2-3 дня поделать ему серьезные клизмы - вымыть каловых камней и мы получим за 4-5 дней до старта гонщика весом 72-73кг , с мышечной массой расчитаной на 80кг бугая :-ok-: . Результат его естественно будет несколько выше , особенно если это трасса среднегорная - терпимо/накатистая так сказать . Но рассчитывать на ПОБЕДУ с фурасемидом просто смешно ! , но это ДОПИНГ - по классификации ЮСИ и от этого никуда не деться ...
- Ян Ульрих в межсезонье набирал по 16-18 кг веса и сгонял его , подводя себя и свой вес к ТДФ тем же советским фурасемидом . Но я надеюсь ты понимаешь , что он много лет был одним из лучших гонщиков в мире - не благодаря русскому ФУРАСЕМИДУ ? :hi_hi_hi: , а чему то поболее серьезному ? , но кроме всего этого - это был очень талантливый и сильный гонщик , с хорошим геномом и отличными физическими данными ...

- из 940 гонщиков рейтинга ЮСИ , 546 - астматики ???? , им разрешено использовать АСТМОПЕН и чё там еще при лечении астмы применяется . Хотя статистика среднего количества среди обычного населения разных стран колеблется от 7-8% до 0% астматиков , наверное от климата и еще чего зависит . Если это допинг = АСТМОПЕН = и 60% гонщиков элиты рейтинга ЮСИ использующие этот гормональный препарат для повышения своих результатов , ну тогда впору закрывать велоспорт как вид спорта вообще

в общем это серьезная вещь и очень дорогая , а составляющие успеха в современном спорте таковы :
50 % = здоровье спортсмена , его физические данные
30% = талант , чуйка/нюх гонщика , психология - настрой на успех !
10% = тренер , его методики , его талант можно сказать
10% = массаж и фармакология , забери у него массаж , не дай витаминов и еще что и не видать гонцу 1-й десятки , как своих ушей , можно просто вешаться на трассе :)-(:


удачи всем !
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

А для чего в неволе белке колесо? Доппинги - костыли?

Сообщение serhiypopoff » 20 дек 2009, 12:35

NickCV писал(а):Блин ну ты смешной до ужаса , не знаю как у тебя с фантазией , но лично я понимаю под допингом систему подготовки гонщика к соревнованиям ..........10% = массаж и фармакология , забери у него массаж , не дай витаминов и еще что и не видать гонцу 1-й десятки , как своих ушей , можно просто вешаться на трассе :)-(: удачи всем !


Вот и я про тоже, своими физическими+духовными силами (физических по твоему выходит только 50%) и надо побеждать! И доводить это число до 100 % Ресурсы для этого есть, только их надо задействовать как недостающие отбросив все остальное (доппинги - костыли). Здоровому человеко не нужны костыли.

С весом у тех проблема кто не следит за собой, не ездит в межсезонье .... и употребляет одновременно смешанную белково-углеводную еду. Оттуда и основной шлак-лишний вес, лишняя вода в организме :sh_ok: . Ну тыже все понимаешь: а для чего в неволе белке колесо?
Ликбез --- >>> Белка по своей природе не может без движения, вот и предложили ей такой вариант выживания :-)

Не будем рабами культуры современного спорта - а будем самими собой, следуя своей натуральной природе... :co_ol:
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: А для чего в неволе белке колесо? Доппинги - костыли?

Сообщение NickCV » 20 дек 2009, 20:10

serhiypopoff писал(а):
NickCV писал(а):Блин ну ты смешной до ужаса , не знаю как у тебя с фантазией , но лично я понимаю под допингом систему подготовки гонщика к соревнованиям ..........10% = массаж и фармакология , забери у него массаж , не дай витаминов и еще что и не видать гонцу 1-й десятки , как своих ушей , можно просто вешаться на трассе :)-(: удачи всем !


Вот и я про тоже, своими физическими+духовными силами (физических по твоему выходит только 50%) и надо побеждать! И доводить это число до 100 % Ресурсы для этого есть, только их надо задействовать как недостающие отбросив все остальное (доппинги - костыли). Здоровому человеко не нужны костыли.

С весом у тех проблема кто не следит за собой, не ездит в межсезонье .... и употребляет одновременно смешанную белково-углеводную еду. Оттуда и основной шлак-лишний вес, лишняя вода в организме :sh_ok: . Ну тыже все понимаешь: а для чего в неволе белке колесо?
Ликбез --- >>> Белка по своей природе не может без движения, вот и предложили ей такой вариант выживания :-)

Не будем рабами культуры современного спорта - а будем самими собой, следуя своей натуральной природе... :co_ol:



Про какие ты победы говоришь ? , ты что выигрывать чё-то собрался ? . Я например прикалываюсь с этого всего , живу в свое удовольствие и не собираюсь быть рабом велосипеда . Мне хватило 12 лет в молодости , света божего не видел , народ на танцы/шманцы ходил , на звезды смотрел , девок щупал , а чё я видел ? , вокзалы/поезда/гостиницы/ солнце и жару/холод ? , не-а , это не для меня , я уже давно не мальчик . Ладно - это лирика ...
- я говорил все время про СПОРТ ВЫСШИХ достижений , про вес ты АБСОЛЮТНО неправ , есть такая вещь как конституция организма , не все могут быть такими худыми как РАССМУСЕН или братья ШЛЕК , а что делать таким как А.ВИНОКУРОВ или Ян Ульрих ? , если у них кости толше от природы чем у дистрофика ШЛЕКА вся нога вместе с мышцами ? , если Шлек при росте 188см имеет вес в 69 кг (-19 :sh_ok: ) , то тот же Винокуров при росте в 177см имеет вес 70кг , значит его вес для борьбы со Шлеками должен быть не 70 кг , а всего 58 !!! , и по твоей теории получается - он ЖИРНАЯ СВИНЬЯ , у него лишних целых 12 кг весу ...

пысы : когда приходится выбирать деньги или спорт , я лично выбираю деньги , увы - от них зависит благополучие моей семьи и еще 167 человек , и я не могу тренироваться до неистовства каждый день , накатывая км , только для того , что бы мне повешали на грудь еще одну пластмассовую медальку :men:
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: А для чего в неволе белке колесо? Доппинги - костыли?

Сообщение serhiypopoff » 20 дек 2009, 21:10

NickCV писал(а): Про какие ты победы говоришь ? , ты что выигрывать чё-то собрался ? . Я например прикалываюсь с этого всего , живу в свое удовольствие и не собираюсь быть рабом велосипеда . Мне хватило 12 лет в молодости , света божего не видел , народ на танцы/шманцы ходил , на звезды смотрел , девок щупал , а чё я видел ? , вокзалы/поезда/гостиницы/ солнце и жару/холод ? , не-а , это не для меня , я уже давно не мальчик . Ладно - это лирика ...


Спасибо за откровенные признания ...

NickCV писал(а): - я говорил все время про СПОРТ ВЫСШИХ достижений , про вес ты АБСОЛЮТНО неправ , есть такая вещь как конституция организма , не все могут быть такими худыми как РАССМУСЕН или братья ШЛЕК , а что делать таким как А.ВИНОКУРОВ или Ян Ульрих ? , если у них кости толше от природы чем у дистрофика ШЛЕКА вся нога вместе с мышцами ? , если Шлек при росте 188см имеет вес в 69 кг (-19 :sh_ok: ) , то тот же Винокуров при росте в 177см имеет вес 70кг , значит его вес для борьбы со Шлеками должен быть не 70 кг , а всего 58 !!! , и по твоей теории получается - он ЖИРНАЯ СВИНЬЯ , у него лишних целых 12 кг весу ...


Удачные примеры - хвалю! Каждый нарабатывает себе свою карму и при помощи мыслеобразов создает себе тот мир/тело какой/какое хочет видеть/иметь.
Оказывается, что спорт высших достижений по твоему это достижения фармакологии? Не хотел бы, чтобы наша молодежь, наше будущее, следовала этому.

NickCV писал(а): пысы : когда приходится выбирать деньги или спорт , я лично выбираю деньги , увы - от них зависит благополучие моей семьи и еще 167 человек , и я не могу тренироваться до неистовства каждый день , накатывая км , только для того , что бы мне повешали на грудь еще одну пластмассовую медальку :men:


Пластмассовая медалька? Да это просто неуважение ко всем тем, кто ведя здоровый способ жизни и получив ее больше ценит ее как, например тот кто получил такую золотую на Олимпиаде.

Двое моих знакомых тоже были зациклены на деньгах, один просто потерял некотрую часть, а второй сберег их но ценой здоровья. Вторую жизнь не смог купить даже Майкл Джексон. Есть нерушимые законы Вселенной. Хотя ты абсолютно прав, выбор всегда остается за тобой. Живи в благости!
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 20 дек 2009, 21:38

Я твердо склонен воспринимать то, что написано в первой статье этого подфорума.

"ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ" , В. И. Дубровский, кандидат медицинских наук, Москва
(Источник: Велосипедный спорт.Ежегодник-М:ФиС,1980,с.50-51)

Остается только пожелать иметь больше ее последователей.
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение Fint » 20 дек 2009, 22:44

serhiypopoff писал(а):Я твердо склонен воспринимать то, что написано в первой статье этого подфорума.

"ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ" , В. И. Дубровский, кандидат медицинских наук, Москва
(Источник: Велосипедный спорт.Ежегодник-М:ФиС,1980,с.50-51)

Остается только пожелать иметь больше ее последователей.

Це те що Gotty виклав не посилаючись на джерело???
(все ж не варто копіювати чужу інформацію як свою власну, потім не розбереш на що посилаються :-( )
Fint
100
100
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:52
Откуда: Київ, Троєщина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FintПонизить репутацию Fint

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение Gara » 21 дек 2009, 09:27

На тренировках беру с собой воду и гематоген и мне хватает :-):
Аватара пользователя
Gara
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 12:15
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GaraПонизить репутацию Gara

Re: ПИТАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НА ДИСТАНЦИИ

Сообщение serhiypopoff » 21 дек 2009, 11:59

Gara писал(а):На тренировках беру с собой воду и гематоген и мне хватает :-):


:sh_ok: Це для діабетиків?
Гематоген - фармакологическое действие

Средство коррекции метаболических процессов. Источник полноценного белка, жиров, углеводов и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких составу крови человека. Биологически полноценный белок содержит все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Стимулирует кроветворение, способствует всасыванию Fe в кишечнике, повышает содержание гемоглобина в крови, увеличивает содержание ферритина в плазме.

Читайте більше тут

Джерело: http://ru.wikipedia.org
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

След.

Вернуться в Мюзета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron