История велобазы

Новости,Обьявления,Соревнования,Фото

Модераторы: Borisovich:), Yurich

История велобазы

Сообщение Yurich » 08 ноя 2009, 19:15

Велобаза «Артем» была открыта в 1972 г. при активном содействии генерального директора КПО им. »Артема» Власова В.И., администрации завода и всего трудового коллектива.

За время работы спортивной секции было подготовлено 4 мастера спорта международного класса это: Меркотан Николай, Шульга Владимир, Ладченко Юрий, Петрище Владимир. Было подготовлено 18 мастеров спорта СССР. С 1973 по 1990 гг. Спортсмены велосекции «Артем» 6 раз становились чемпионами Украины среди мужчин , это такие спортсмены Меркотан Н., Шульга В., Кушнарев А., Мельник С., Ладченко Ю., а так же Бега Светлана, стала чемпионкой Украины среди женщин.

Мужская команда КПО «Артем» ,или в то время спортивного клуба «Сокол», в 1973 г. выиграла первенство ВЦСПС в г. Сухуми, а Николай Меркотан занял 1 место в личном зачете. В 1977г. В г. Ереван на кубке СССР команда СК «Сокол» была первой и тот же Н. Меркотан опять взял золото в личном зачете. Участвуя 9 раз в международной гонке посвященной памяти героя Советского Союза В.Ф. Скопенко, спортсмены команд неоднократно побеждали на этапах многодневки, а Николай Меркотан одержал победу на всей велогонке в 1981 г.

Среди молодежи чемпионами Украины становились: Гричевский Игорь, Мельник Сергей, Антропов Алексей, Ладченко Юрий , Гончарук Алексей , Побигун Юрий , Лузан Юрий , Гансевич Олег, Литвин Геннадий.

С 1992 по 1998 гг. спортивная секция велобазы утратила свои позиции. Но уже с 1998 г. по настоящее время на велобазе «Артем» было подготовлено 9 мастеров спорта Украины: Терновой Виталий (добился равных успехов как на шоссе, так же и в велотреке), Миронюк Виталий, Осичанский Денис, Гладков Анатолий, Коновал Юрий, Попов Дмитрий, Твардовский Михаил; 26 кандидатов в мастера спорта.
Среди мужчин на чемпионате Украины,в гонке скреч (трек),победу одержал Виталий Терновой, так же стали призерами чемпионата Украины В. Терновой и М. Галета в командной гонке на треке. Чемпионами Украины среди юношей и юниоров становились : Гладков Анатолий, Терновой Олег, Баляр Ярослав, Осичанский Денис, Галета Мирослав. В 2007 г. в групповой гонке на треке среди девушек Оксана Макушенко заняла 1 место, также в 2008 г. О.Макушенко и Ольга Бойко стали бронзовыми призерками среди женщин на чемпионате Украины по велотреку в командной гонке.

В настоящее время на велобазе «Артем» работают 3 тренера, которые находятся в штатном составе физкультурно-спортивного общества «Украина». Общее количество занимающихся составляет 46 человек.
Yurich
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:42
Откуда: Киев, Подол
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию YurichПонизить репутацию Yurich

Re: История велобазы

Сообщение Инна » 19 ноя 2009, 15:49

очень познавательно :bra_vo:
Спасибо! :ti_pa:
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:53
Откуда: Kyiv
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИннаПонизить репутацию Инна

Re: История велобазы

Сообщение R.Viktor64 » 04 апр 2010, 21:29

Добрый вечер.
В молодости я тоже занимался велоспортом в этом клубе.Любовь к велосипеду осталась до сих пор.
Огромное спасибо тренерам Анатолию Мельнику и Евгению Меркотану.
Всех выше перечисленных ребят я очень хорошо знаю.
Отзовитесь - Олег Гансевич, Гена Литвин, Славик Петрище,Саша Гончарук и другие....
Рожков Виктор.
пишите в личку....
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64


Вернуться в Велошкола "Артем"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron