Посёлок Гвардейское, ДЮСШ

Модератор: Patrik777

Посёлок Гвардейское, ДЮСШ

Сообщение Malibo » 07 ноя 2009, 21:49

1965 год считается началом работы ДЮСШ Симферопольского района.
Весной 1965 года было открыто в посёлке Гвардейское отделение велоспорта ДЮСШ, которое вместе с отделением футбола работает и сегодня.
Наша беседа с тренером ДЮСШ Асташенковым Александром Ивановичем - о велоспорте в посёлке Гвардейское и о его воспитанниках.

«Школе велоспорта в посёлке Гвардейское более 40 лет, а если точнее: в 2010 году в марте её исполняется 45. Путь вроде и не большой, но и не малый. На этом пути были успехи и радости, были и огорчения.
Сегодня нельзя не сказать о наших воспитанниках велоспорта, достигших неплохих, а можно смело сказать отличных, для села, спортивных результатов. Это, прежде всего: Александр Николенко, 1966 г.рождения - мастер спорта, призёр Советского Союза. Сергей Клочков - 1974 года рождения, мастер спорта международного класса, член сборной Украины, чемпион Украины, чемпион первой спартакиады Украины 1995 года,.
Асташенко Александр - мой сын, 1981 г.рождения, мастер спорта, чемпион Украины.


Растёт новое поколение: Морозов Роман – мастер спорта международного класса, член сборной Украины. В настоящее время добивается хороших результатов не только на Украине, но в европейских и мировых турнирах: член сборной Украины, мастер международного класса, чемпион Украины по юниорам, 6 место на чемпионате Европы в командной гонке, чемпион Украины в многодневной гонке … Соколов Андрей – 1992 года рождения, мастер спорта, юниор, чемпион Украины среди юниоров в 2009 г. в командно-групповой гонке …. Кочетков Илья – 1991 года рождения, норматив мастера спорта выполнил в прошлом году …
Готовим ребят, а потом перспективных передаём в центр, в школу Высшего спортивного мастерства, заслуженному тренеру Черченко Владимиру Васильевичу, в центр куда мы можем передать, потому, что там специализация - трек. Вот в последние два года: Рома Морозов, Илья Кочетков и Андрей Соколов. Подрастает и перспективная молодёжь. Потратий Владимир – сборник, член сборной Крыма, выступал среди юношей на юношеских играх в составе сборной Крыма.


Есть и проблемы. С 2007 года разобрали велотрек в г.Симферополе и из-за этого не принимаем участия в соревнованиях на треке. Ребята, как у нас говорят, засветились бы, ведь у нас специализация трек, а не шоссе. На трассе выступаем по необходимости, но основное направление трек.
База есть. К сожалению, в последнее время мало финансируется, хотя в районе велоспорт один из ведущих видов спорта.
Спонсоры? В последнее время Николенко Александр. Я уже говорил он мастер спорта, наш воспитанник, ездил еще при Союзе в 1985-86 г.г.. Вот он в последнее время нам оказывает спонсорскую помощь.
Райгосадминистрация в этом году выделила часть денег на ремонт школы.
А так есть проблемы. Практически в последние годы не получаем ни велозапчасти, ни резины, я уже не говорю о велосипедах. Всё решают родители детей.
Какие группы занимаются? Две учебно-тренировочные: одна группа более трёх лет обучения, куда входят первый разряд и кандидаты в мастера спорта, вторая учебно-тренировочная группа первого года обучения, дети которые уже неплохо владеют велосипедом и имеют 1 юношеский разряд, и ещё одна группа начальной подготовки.

посёлок Гвардейское, улица К.Маркса 92, телефон 323078.

По материалам http://www.gvardeyskoe.org
Аватара пользователя
Malibo
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:38
Откуда: Шулявка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaliboПонизить репутацию Malibo

Re: Посёлок Гвардейское, ДЮСШ

Сообщение serhiypopoff » 08 ноя 2009, 12:15

Хочу добавить к недавним успехам крымчан их удачное выступление в борьбе за Кубок Мира на треке

"Три нагороди вибороли спортсмени України у I етапі Кубка світу з велоспорту на треку
3 листопада 2009

Збірна команда України з велосипедного спорту на треку у I етапі Кубка світу виборола три бронзові нагороди. Змагання прохидили з 30 жовтня по 1 листопада 2009 року у місті Манчестер (Велика Британія). У них взяли участь понад 350 спортсменів із більш ніж 50 країн світу, серед яких восьмеро представників України.

Бронзові медалі вибороли:

в індивідуальній гонці переслідування - Віталій Щедов (АР Крим);

у гонці скретч - Сергій Лагкуті (АР Крим);

у командній гонці переслідування - Максим Фонрабе (Черкаська обл.), Максим Поліщук (Донецька обл.), Віталій Щедов (АР Крим) та Роман Кононенко (АР Крим).

Попереду на українських спортсменів очікує участь у трьох етапах Кубка світу з велосипедного спорту на треку, які відбудуться у листопаді (Австралія), грудні (Колумбія) та січні 2010 року (Китай).

За результатами цих змагань буде визначено склад збірної команди України для участі у чемпіонаті світу, який відбудеться у березні 2010 року в Данії."

Оригинальная ссылка на текст http://www.kmu.gov.ua/sport/control/pub ... _id=110540
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff


Вернуться в Крым

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры