Велоспорт в Харькове!!!

Модераторы: Patrik777, Borisovich:), СПБ

Велоспорт в Харькове!!!

Сообщение СПБ » 28 ноя 2009, 11:03

История Харьковского велоспорта начиналась в конце 19 века. О том как все это было, я напишу позже. А пока хочу сообщить всем нашим любителям велоспорта, что Харьковская земля родила большое количество "звезд" велоспорта: Ирина Кириченко, Алла Багиянц, Любовь Задорожная, Раиса Ободовская, Ольга Слюсарева, Светлана Гранковская, Игорь Целовальников, Михаил Курбатов, Сергей Кравцов, Валерий Мовчан, Василий Жданов, Александр Зиновьев, Александр Квачук, Александр Поливода, Андрей Винокуров... и это еще не полный список великих Харьковских гонщиков, которые стояли на самых высоких ступенях пьедестала почета на чемпионатах мира, велогонках Мира, Олимпийских играх...
Постепенно я познакомлю вас с историей велоспорта Харькова и чем живет сегодня велонарод Харькова, как развивается у нас велоспорт. Если кто-то может дополнить свою информацию, буду только рад.
СПБ
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию СПБПонизить репутацию СПБ

Re: Велоспорт в Харькове!!!

Сообщение СПБ » 30 ноя 2009, 17:15

Общество велосипедистов любителей Харькова было зарегистрировано 6 марта в 1887 году. Первым председателем стал Эдуард Бекман. Но вскоре, 24 сентября 1888 года был зарегистрирован Устав и избран новый председатель, Николай Николаевич Сериков. 1 октября 1888 года состоялась первая велогонка на скорость.
Исходя из этих исторических данных видно, что Харьковскому велоспорту скоро исполнится 123 года.
СПБ
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию СПБПонизить репутацию СПБ

Re: Велоспорт в Харькове!!!

Сообщение sinkil » 24 мар 2013, 23:53

Сайт Харьковских гонцов
http://kharkov-masters.com.ua/
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Велоспорт в Харькове!!!

Сообщение Fetyjej » 01 сен 2016, 15:11

Обожаю Харьков, хоть катался там всего один разочек.
Аватара пользователя
Fetyjej
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:05
Откуда: Украина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FetyjejПонизить репутацию Fetyjej


Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron