спина

Модератор: Borisovich:)

спина

Сообщение NickCV » 08 сен 2011, 20:31

мне помогло , может кому то еще поможет с проблемными спинами
http://gorbunok.com/
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: спина

Сообщение Moris » 13 сен 2011, 19:49

Всем доброго времени суток! Чтобы небыло со спиной, любые заболевания, вам в любом случае необходим сильный мышечный каркас (высказывание В. Дикуля). Тренажер, который предложен, будет несомненно полезен. У меня тоже были проблемы со спиной. Пришлось укреплять мышцы спины (все группы). Было чертовски трудно т.к. нельзя было делать упражнения со штангой в обычных позициях. Дополнительно колол алфлутоп . Теперь забыл о мануальшиках и проезжаю 120-140км. без отдыха (раньше через 15-20км должен был ложиться и вытягивать спину). Жаль, что раньше не зал об этом тренажере.
Moris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 21:04
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MorisПонизить репутацию Moris

Re: спина

Сообщение NickCV » 24 ноя 2013, 08:30

5 месяцев назад мне удалили межпозвоночную грыжу L4-L5 , это была вторая операция . Первый раз была в октябре 2009 года , делал в http://www.neuro.kiev.ua/?lang=ru , не совсем удачно , так как я и не смог восстановиться после нее , через полгода уже был рецидив , хотя вел правильный образ жизни , практически исключив поднятия любых тяжестей больше 3-х кг . В этом году сознательно лег на повторную операцию , так как грыжа уже достигла размера 9.6мм , не давая толком двигаться , да и просто жить ...

делали мне операцию здесь : http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php , отдельное спасибо Мизаку Андрею Степановичу и Игорю Петровичу Курильцу , они действительно мастера своего дела , отношение к пациентам отличное , да и оборудование видно серьезное у них .

В общем , не дай боже столкнуться с подобной проблемой , я никому не желаю , но если все таки возникнет необходимость , почитайте интернет , подумайте прежде чем лечь под нож , к тому или иному врачу и еще одно интересное наблюдение из моего опыта : операция и лечение в платной клинике оказалось дешевле чем в бесплатном (якобы) институте нейрохирургии
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: спина

Сообщение kuzmitch » 24 ноя 2013, 10:15

Удачного восстановления.

Что велик, возможен? Сейчас, в перспективе?
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: спина

Сообщение NickCV » 24 ноя 2013, 13:17

на велик и в самолет нельзя 6 мес , после первой операции я сел на велик через 10 мес , но не мог полноценно кататься даже через 1.5 года . Мне нужно было переделывать операцию в течении первого года , а я надеялся на чудо и пытался закачать спину разными способами , особенно предостерегаю в отношении СУХИХ вытяжек , очень рисковая вещь , даже для абсолютно здорового человека

Думаю сесть на велик (станок) в феврале , надеюсь в этот раз все будет оk
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: спина

Сообщение TIGOR » 24 ноя 2013, 13:46

Коля, скорейшего восстановления. :a_g_a:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: спина

Сообщение VicTorp » 24 ноя 2013, 21:58

NickCV писал(а):Думаю сесть на велик (станок) в феврале , надеюсь в этот раз все будет оk

Как раз к своей гонке и подготовишься! :co_ol:
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: спина

Сообщение polaris » 24 ноя 2013, 22:00

Мне тоже предлагаги делать операцию - не мог в машине педали нажимать и не мог спать нормально, куда только не ездил, но ничего толком не помогало, а потом сделал мокрые вытяжки в бассейне, грыжа уменьшилась в два раза, потом два года под ряд делал там же профилактику, при этом на вел садился практически сразу может в течении месяца , но уже три года ничего не делал, думаю весной повторить, потому что всё равно иногда что то тягаешь тяжёлое. Вобщем если не таскать тяжести и висеть периодически на турнике или профилактор Евминова, то можно будет обойтись малыми потерями.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: спина

Сообщение NickCV » 25 ноя 2013, 18:53

я как бы тоже сожалею о том что пришлось делать операции , но у меня не было выхода . У меня как и у многих побаливала спина , иногда немели пальцы на ногах , думал что радикулит , но одевал пояс , турник , становилось легче , а то и совсем проходили боли , в общем все было терпимо , да и тяжестей особо не ношу , приличное кол-во лет . Но все произошло очень быстро
- в воскресенье мы с ребятами прокатились 100-у , на последних 20-и км начала ныть спина , на финиш со всем я уже не рвался , доехал спокойно домой , душ и т.д. . В понедельник с утра болит спина и так целый день , и с каждым днем все усиливалась по нарастающей . В четверг уже не было сил терпеть , начал пить что то обезбаливающее , в пятницу пошел сделал рентген , но ничего не нашли , на вечер начались прострелы в ногу и адские боли а в субботу утром , я вышел к машине , точнее выполз и не смог сесть в машину , меня скрутило от боли , током било в ноге и я не мог стать на левую ногу ...
В общем врачи , МРТ и т.д. , оказалось , что у меня грыжа 18.2 мм , она придавила седалищный нерв и начался паралич ноги , альтернативе операции не было , нерв начал постепенно отмирать . Мне кололи морфин , но его обезбаливающего эффекта хватало на 3-4 часа . В тот же понедельник моя жена (она у меня просто умница!!!) на самолет после обеда и в Киев , во вторник 13 октября меня прооперировали здесь http://www.neuro.kiev.ua/?lang=ru . Такие были боли и так рвало седалищный нерв , что я просил отрезать мне ногу , это не шутка и не черный юмор , это действительно было так
По поводу вытяжек , в прошлом году , весной когда после рецидива грыжа была уже около 5мм и турник , пояс и ДОСКА не очень помогают , решился на вытяжки . После первого курса , 20 процедур , действительно стало легче . Но где то через месяц пошло обострение , пошел на второй курс , опять облегчение , но потом резкое обострение . Пошел на массажи , плавание и т.д. , в августе бросил кататься , только плавание и физо . Вроде бы ничего , но ситуация особо не улучшалась , в декабре еще раз пошел на вытяжки , но после 8-й процедуры стало хре-во , очень х... , сходил на МРТ , грыжа уже перевалила за 8мм . Где то с середины декабря я не мог толком спать по ночам , спал только на правом боку , в позе эмбриона . Толком ходить или стоять на одном месте , про велосипед даже думать не мог , не то что сесть на него
Я плюнул на все и начал готовиться к операции , точнее выбирал уже к кому лечь под нож . Выше я уже описал этап после 2-й операции , главное на сегодняшний день - я сплю целую ночь , не считая арбузных вечеров :hi_hi_hi: , легко могу пройти 8-10км , могу легко побегать немного , но лучше на орби-треке , удары по позвоночнику пока лучше не рисковать делать . В общем надежда и перспектива видна ...

спасибо всем за сочувствие , ну и если не дай бог , кому то прийдется столкнуться с подобным тьху-тьху-тьху , обращайтесь , могу что то посоветовать . Но лучще НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ , пусть сия чаша всех вас обойдет стороной

удачи всем нам
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: спина

Сообщение VicTorp » 25 ноя 2013, 21:01

Коля, ты не знаешь, а они могут установить приблизительный возраст протрузии? Старая она или только "заработанная"?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: спина

Сообщение NickCV » 26 ноя 2013, 21:51

я не спрашивал , но думаю , что она началась в 90-х гг , я тогда челночил , Турция , Китай . По 2-3 ходки в месяц , а 94-96 гг жвачка и батончики из Турции , 8-10 тонн за одну поездку , и все через живот , втроем . Вот тогда и начала побаливать спина . Но все может начаться совсем банально , завязывая шнурок стоя , можно чихнуть и получить грыжу будь здоров , это любой нейрохирург скажет и не нужно тяжести тягать . А вообще то , все это тянется из нашей молодости . Так что нужно беречь здоровье "за молоду :du_ma_et: "
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: спина

Сообщение Ерошкин Алексей » 01 фев 2017, 22:13

Лечение грыжи диска методом микродискэктомии это вчерашний день!
http://www.eroshkin.in.ua
Ерошкин Алексей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:10
Откуда: Ukraine, Kyiv
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Ерошкин АлексейПонизить репутацию Ерошкин Алексей

Re: спина

Сообщение Geram Masha » 23 апр 2021, 10:55

спасибо за советы
Аватара пользователя
Geram Masha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 10:49
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Geram MashaПонизить репутацию Geram Masha


Вернуться в Травмы и восстановление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron