Меня снес грузовик!

Модератор: Borisovich:)

Меня снес грузовик!

Сообщение Велоюр » 15 сен 2012, 15:22

Я, Юрий Кочубеев. Живу в Донецке. В 40 лет, в принципе впервые, сел на шоссейный велосипед. А уже через год принимал участие в 12-том чемпионате по ветеранам в Белой Церкви. И показал не последние результаты в своей возрастной группе в разделке, прологе и даже усидел в групповой гонке. Потом все пошло еще более захватывающе. У меня за спиной шесть велопробегов "Спорт для всех обьединяет Украину". Это акция, в которой с трех направлений (Севастополь, Чернигов, Луганск)одновременно стартуют велосипедисты и в День физкультуры и спорта въезжают на Майдан. Каждая область делегирует по десять велогонщиков и в результате в Киев приезжают 300 человек с трех направлений. Я капитан Донецкой команды и дважды был капитаном всего восточного направления. Мне удалось поставить свой личный рекорд во время пробега - за семь этапов я проехал 1021,340 км. Это по 146 км. в день почти в гоночных скоростях. Например, когда я ехал в южной ветке в 2009 году, то на предпоследнем этапе на БЦ нас встретили действующие гонцы из "Проминь" и средняя на этапе составила 35,6 при расстоянии 222 км. В 2008 году я выиграл 100 км-ую велогонку на обьездной дороге среди более 20 велогонщиков, в том числе и молодых.

Как пишет Михаил, которого сбил дед на Славуте, он никогда не думал, что с ним такое может произойти,- точно так же думал и я.У меня 20-летний водительский стаж и более 25.000 км наката на велосипеде. Так что я знаю как нужно вести себя на дороге. Был 2010 год, октябрь. Сезон подходил к концу и я был в прекрасной форме и с приличным накатом. В этом году я не поехал в пробег, так как у нас родился сынок и ему было пять месяцев. Уехать на 8-9 дней было бы некорректно по отношению к жене. Но я, все таки проехал первый этап пробега Луганск- Донецк. Практически все 165 км отработал в первой - второй паре с разными партнерами. 7 октября, четверг, в 12-00, через 4 дня после моего дня рождения я выехал на обычную тренировку. Было прохладно, 8 -10 градусов, солнечно и сухо. Я одел чулки, неопреновые тонкие бахилы, термик, жилет и трикотажную велогонскую шапку. Так как она не помещелась под каску я каску оставил дома. Впервые в жизни я выехал на тренировку без каски!
На спуске я залег и набрал максимальную скорость (на компе осталась 66,2). Больше я ничего не помню. Тренировка для меня закончилась через 12 км. и 8 дней. На восьмой день я пришел в сознание и увидел, что нахожусь в больничной палате и видимо уже давно. Произошло следущее. На спуске меня догнал грузовик Газ с изотермической будкой и ударил меня передним правым крылом сзади. Приблизительно 40 метров я кувыркался по асфальту. Водитель остановился только через 60 метров.
От удара сразу же оказался раздроблен крестец, а остальное вы понимаете сами... Выписка из Травмы гласит :"Тяжелая черепно-мозговая травма,четыре трещины в черепе с расхождением до 2,5 мм. Субархноидальное кровоизлияние, две гематомы в лобной части черепа 52 и 54 мм. ,открытый перелом носа со смещением,перелом основания позвоночника, перелом крестца со смещением, многочисленные ушибы и ожоги..."
Вот уже второй год я инвалид второй группы. Судебный процесс продолжается до сих пор. Фирма делает все, что бы не платить компенсацию. Водителя уволили сразу же.
Проблемы со здоровьем оказались даже не самыми значительными в жизни нашей семьи. Два кредита превратились в нереальную кабалу. Сейчас банк угрожает и плевать они хотели на все медицинские документы.
Велоюр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ВелоюрПонизить репутацию Велоюр

Re: Меня снес грузовик!

Сообщение NickCV » 15 сен 2012, 22:40

Юрий , это конечно ужасно , мужества вам , успешной реабилитации и хорошего судью (как отдельное пожелание) ...

удачи !
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Меня снес грузовик!

Сообщение dlysdlys » 16 сен 2012, 16:04

В очередной раз убеждаюсь сколь опасно наше увлечение... Удачи всем нам!

ПС. Где это произошло?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Меня снес грузовик!

Сообщение Велоюр » 23 сен 2012, 10:51

В Донецке, на объездной, в районе свинарника.
Велоюр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ВелоюрПонизить репутацию Велоюр

Re: Меня снес грузовик!

Сообщение birkholz » 23 сен 2012, 11:41

кошмар.
Велоюр, выздоровления и восстановления Вам.

а на собственность фирмы наложить бы запрет на продажу. дабы не объявили себя банкротом или смылись (надеюсь это не произойдет)
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Re: Меня снес грузовик!

Сообщение Vova » 23 сен 2012, 13:17

С недавних пор тоже полюбил оставлять шлем дома... Надеюсь выше изложенное не одному мне поможет избавиться от этой пагубной привычки.... Катайтесь в шлеме и с ангелом хранителем по близости...

P.S: Не падать духом! Всё обязательно наладится
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Меня снес грузовик!

Сообщение velo05 » 23 сен 2012, 18:04

Обычно на спуске из-за высокой скорости и плохого качества наших дорог сложно удержать прямолинейную траекторию движения... И это никак не учитывают авто-водители у которых этих проблем нет (почти нет). Сам замечал как в притирку проезжают автомобили, тогда как меня "залёгшего" бросает, штормит. И что тут можно сказать... Можно только посочувствовать... В таких случаях немного помогают мысли типа "что могло быть и хуже", хотя куда уж... У самого было подобное. Держитесь. Удачи.
velo05
100
100
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию velo05Понизить репутацию velo05

Re: Меня снес грузовик!

Сообщение dnepr » 05 окт 2012, 11:24

Да, иногда бывает ямку обьезжаешь и вильнешь влево,а в ушах ветер ревет, не слышишь кто сзади несется.

А дольнобойщики и грузовики в притирочку всегда идут ! :sh_ok:

И чем скорость выше , тем плотнее обгоняют - тоже вилять не хотят видно !

Как с ними бороться , чтоб боковую дистанцию держали, хз :nez-nayu:
Аватара пользователя
dnepr
100
100
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dneprПонизить репутацию dnepr


Вернуться в Травмы и восстановление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron