Попал в дтп.Нужен совет.

Модератор: Borisovich:)

Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение wondershare » 13 июн 2013, 18:41

Всем доброго времени суток.Решил написать по следущему поводу.Вчера,возвращаясь домой с вечерней прогулки,я попал в неприятное дтп.Если нужно описать конкретно-могу это сделать,но вопрос в следущем: много людей видели дтп.В один голос все утверждают,что я прав.Взял на месте пару телефонов свидетелей.Но от шока я не пофотографировал место дтп,номера машины,в которую вьехал.Водитель-молодой паренёк,весь перепуганный,упрашивал,чтоб я не заявлял в дпс,что всё решим мирным путём.В это время кто-то из зевак всётаки позвонил в гаи и через пару минут прибыл экипаж дпс.Первым делом они забрали документы у водителя и спросили меня как себя чувствую и нужно ли мне в больницу.Я не мог конкретно определить своё состояние,поэтому отказался от больницы.Чувствовал себя не плохо,не считая боли от ушибов.Водитель продолжал упрашивать,чтоб я сказал дпсникам,что мы разойдёмся обоюдно и восстановим мой велосипед и решим с медобследованием.Парнишку стало жалко не смотря на его вину-совсем молодой.И в голову даже не пришли те случаи,которые я читал в интернете,как люди под предлогом обоюдки обманывали и уходили от ответственности.Вообщем сказал я дпсникам,что всё нормально и попросил отдать документы водителю.Сказал разберёмся сами.
Парнишка этот оставил мне свой телефон и попросил друга отвезти меня и велосипед домой.На следущий день он мне позвонил и предложил встретиться.На встречу он приехал с отцом и тогда его отец накинулся на меня с угрозами,мол платить за всё буду я,т.к. виноват я что не держал дистанцию (в реале я обьезжал микроавтобус,проипаркованный в правом ряду и выехав на левую полосу увидел,что поперёк стоит машина,пропуская встречные,чтоб пересечь 2-ю сплошную).Вообщем отказались они мне помочь и восстановить велосипед.Да и предложили мирно разойтись,т.к. любой суд будет на их стороне.Мол я виноват,что не увидел и не затормозил.Вот такая неприятность свалилась мне на голову.Теперь не знаю что делать.Обидно,что так подло обманули.Планирую поднять всех знакомых,кто знает дежуривших в ту ночь дпсников и что-то предпринимать.Но чувствую не получится,т.к. дпсники предупредили,что после того,как я дам отказ оформлять дтп,потом будет поздно.Подскажите кто попадал в такие ситуации? Что денлать в таком случае? Ведь правда должна восторжествовать.
Аватара пользователя
wondershare
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию wondershareПонизить репутацию wondershare

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение Skrip » 13 июн 2013, 18:52

Мне жаль,но с правовой точки зрения,все концы в воде.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение wondershare » 13 июн 2013, 18:55

Skrip писал(а):Мне жаль,но с правовой точки зрения,все концы в воде.

Я это понимаю.Даже за сегодня-завтра они загонят машину в мастерскую и всё-не доказать о дтп.То место как на зло не попадает в поле зрения камеры на доме :-(
Аватара пользователя
wondershare
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию wondershareПонизить репутацию wondershare

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение Skrip » 13 июн 2013, 19:03

На сколько серьезны повреждения и травмы?

Если есть силы и желание давить на них морально,долбите их по телефону,постарайтесь вспомнить ФИО,марку машины,адрес ДТП.
Разместить объявление на киевских форумах. (Forum Kiev и т.д.)
С другой стороны это опыт и плюсы в карму за ваш "благородный" поступок.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение EDM » 13 июн 2013, 19:10

Да ситуация! Я думаю, всем нашим братьям велосипедистам очень хотелось, чтобы правда восторжествовала, но как юрист вынужден тебя разочаровать, в суде принимаются только факты, желательно зафиксированные, желательно в протоколе либо на других официальных бумагах…
С этим у тебя попандос даже показания свидетелей не помогут потом что все это слова. Даже если их будет больше двух и менты вместе с ними, и все они скажут, что ты прав, а он скажет, что их там вообще не было, и что это подставные лица и ты их всех купил.
НО ЕСТЬ ОДИН ВЫХОД!!! ИЩИ ВИДЕО ЛЮБЫЕ, С КАМЕР ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ С МОБИЛОК МОЖЕТ КТОТО ЧТОТО СНЯЛ, У НАС НАРОД ЛЮБИТ ПОСНИМАТЬ!!!
И еще у ментов или проезжающих машин мог быть видео регистратор, так что надежда есть...
Последний раз редактировалось EDM 13 июн 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение dlysdlys » 13 июн 2013, 19:10

wondershare писал(а):в реале я обьезжал микроавтобус,проипаркованный в правом ряду и выехав на левую полосу увидел,что поперёк стоит машина,пропуская встречные,чтоб пересечь 2-ю сплошную).

Не понял, ты в него сзади въехал? Т.е. он двигался в одном направлении с тобой или навстречу тебе?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение wondershare » 13 июн 2013, 19:11

Skrip писал(а):На сколько серьезны повреждения и травмы?

Тяжело сказать.На скорости км 60 я развернул велосипед боком,влетев в бок машины,смяв спиной дверь и разбив стекло с зеркалом.Когда встал,было тяжело дышать,т.к. удар больше приняла грудная клетка.Прошли почти сутки-болит только коленосбоку,но вероятно это ушиб:
Изображение
Ночью немного побаливало сердце (может от шока) и не мог уснуть.Сейчас ещё немного побаливает шея-скорее всего растянул мышцы.Вообщем визуально вроде ничего серьёзного.В больницу не ходил.Да и дпсники сказали если в больнице скажу,что это после дтп,а дтп не оформлено,то будут проблемы у всех.
Аватара пользователя
wondershare
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию wondershareПонизить репутацию wondershare

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение wondershare » 13 июн 2013, 19:14

dlysdlys писал(а):
wondershare писал(а):в реале я обьезжал микроавтобус,проипаркованный в правом ряду и выехав на левую полосу увидел,что поперёк стоит машина,пропуская встречные,чтоб пересечь 2-ю сплошную).

Не понял, ты в него сзади въехал? Т.е. он двигался в одном направлении с тобой или навстречу тебе?

Нет.Я ехал как положено в правом ряду.Приближаясь к "кармашку" парковки,я увидел как назад сдаёт Мерседес Вито.Соответственно он перекрыл мне обзор полностью.Я перестроился в левый ряд для оьезда препятствия и в это время на перерез выехала машина,пересекая 2-ю сплошную.Мне ничего не оставалось как влететь в её бок.Всё это произошло в доли секунды.Как оказалось позже в обеих машинах были друзья и собирались ехать домой.
Аватара пользователя
wondershare
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию wondershareПонизить репутацию wondershare

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение dlysdlys » 13 июн 2013, 19:16

Откуда эта машина выехала тебе наперерез? Со встречной? Или она впереди Вито стояла и выезжала с правой полосы в левую?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение EDM » 13 июн 2013, 19:18

То что мусора говорят, наплюй и разотри. Срочно в больницу и получи хоть какую-то бумагу. Потом даст бог найдутся видео какие то а ты не сможешь доказать свои травмы. Чем больше будет бумаг, тем лучше и дороже для твоих оппонентов.
Последний раз редактировалось EDM 14 июн 2013, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение wondershare » 13 июн 2013, 19:19

dlysdlys писал(а):Откуда эта машина выехала тебе наперерез? Со встречной? Или она впереди Вито стояла и выезжала с правой полосы в левую?

Перед Вито выехала с парковки.Красная стрелка-это траектроия моего движения.
Изображение
Последний раз редактировалось wondershare 13 июн 2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wondershare
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию wondershareПонизить репутацию wondershare

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение dlysdlys » 13 июн 2013, 19:21

Тогда козел конечно. Если со встречной - тоже козел. Просто из первого поста сложилось впечатление, шо он из левого ряда поворачивал, а ты ему в зад въехал, объезжая бус.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение Skrip » 13 июн 2013, 19:21

Какие нахер проблемы!?
Срочно в трвмпункт по скорой,оформляй уфибы после ДТП.
Говори что менты запугали,мол дело проигранное,решайте полюбовно.
Это последний шанс.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение wondershare » 13 июн 2013, 19:23

Skrip писал(а):Какие нахер проблемы!?
Срочно в трвмпункт по скорой,оформляй уфибы после ДТП.
Говори что менты запугали,мол дело проигранное,решайте полюбовно.
Это последний шанс.

Просто не хочется ментов подставлять.Они ведь хотели мне помочь,но увидели,что я прикрываю этого урода.Сейчас встречусь с человеком,который должен знаеть этих ментов и буду просить,чтоб свёл меня с ними.Как-то нужно решить.Обидно,что так тупо обманули и вел разбитый лежит.Да и только сейчас понимаю,что нужно было или фотографировать всё подробно или сдавать его ментам.
Аватара пользователя
wondershare
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию wondershareПонизить репутацию wondershare

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение Skrip » 13 июн 2013, 19:27

То есть,ты думаешь что найдется волшебник,который отматает вчерашний день и исправит записи в отчетах?!
Опустись на землю.
Травм пункт,твой единственный шанс.
Срочно туда,говори что тебе херово после ДТП!
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение EDM » 13 июн 2013, 19:28

wondershare писал(а):
Skrip писал(а):Какие нахер проблемы!?
Срочно в трвмпункт по скорой,оформляй уфибы после ДТП.
Говори что менты запугали,мол дело проигранное,решайте полюбовно.
Это последний шанс.

Просто не хочется ментов подставлять.Они ведь хотели мне помочь,но увидели,что я прикрываю этого урода.Сейчас встречусь с человеком,который должен знаеть этих ментов и буду просить,чтоб свёл меня с ними.Как-то нужно решить.Обидно,что так тупо обманули и вел разбитый лежит.Да и только сейчас понимаю,что нужно было или фотографировать всё подробно или сдавать его ментам.


Не распускай сопли и забудь про сантименты, шансов у тебя не много, но какие -то есть, но если будешь долго думать, но лучше не дёргаться ВАЩЕ.
А лучше коси под сотрясение и ложись в больничку на две недели, а то и больше и жди свидетелей, с видео может и откликнется кто-то.
Последний раз редактировалось EDM 14 июн 2013, 12:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение Skrip » 13 июн 2013, 19:30

Кто то знает случай когда мент-мента здавал?
Я не знаю.
Еще вопрос.
Как можно на 60-ти обгонять автобус,не убедившись в безопасности? :sh_ok:
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение birkholz » 13 июн 2013, 20:51

предлагаю сказать этим "товарищам" что заявление в ментовке лежит о том, что водитель авто покинул место ДТП (уголовно наказуемо). может приложить бумажки из травмы.

убеждаюсь в том. что расчет должен быть сразу, на месте (если полюбовно решать вопрос)
если нет - гаи, свидетели, телефоны, фото, суд
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение Evgen88 » 13 июн 2013, 21:05

Я бы на вашем месте первое куда пошел это в больницу, сделал снимки и проверил организм!
Блага Киев это не регион, и больниц хватает разных и нормальных и нет.
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение wondershare » 14 июн 2013, 09:20

Я из Одессы,не из Киева.За советы спасибо.Так наверное и сделаю.
Аватара пользователя
wondershare
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию wondershareПонизить репутацию wondershare

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение EDM » 14 июн 2013, 12:04

wondershare писал(а):Я из Одессы,не из Киева.За советы спасибо.Так наверное и сделаю.


Да уж здоровье не велик, потом можно и не купить денег не хватит. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение TIGOR » 14 июн 2013, 19:03

Нарушение правил водителем с последующим ДТП грозит лишением прав до двух лет.
Или пересдачу на права, правил ДТП повторно.
Поскольку, новые права (у нас в Киеве) стоят 400 $ + геморрой по поиску концов, кто сможет "решить вопрос".
Те, кто возит свой зад ежедневно, не могут оставаться без точила.
И потери велосипедиста, если нет серьезных травм, укладываются в вилку от 200 до 400 $.
Как правило, это покупка новых колёс, т.к. при ДТП старым ломают обода или рвут спицы.
Если тебя ещё и ломают, то суммы могут быть разными.
По ситуациям с моими знакомыми суммы компенсации были от 20 000 до 27 000 грн. (ДТП в Киеве).

Самое главное, в твоей ситуации, было дождаться гайцов и подождать, пока они заберут у водителя права.
После этого можно выламывать ему руки.
Ты его отпустил, он этим воспользовался.
Отпускать не надо было, ни в коем случае.
Надо было определить свои потери, выставить ему счет, и дать час на решение проблемы.
А дальше папа или виновник ДТП сам, взяв такси, бежит домой или к банкомату,
потрошит кубышку и платит компенсацию.
А дальше можно его смело отдавать на растерзание гайцам.
И пускай он сам объясняет им, сколько он им должен, за то,
что они охраняли его машину, пока он ездил за капустой.
Это уже были бы не твои проблемы.

Ла.Пы. Разводы во время ДТП.

1. Тебе дают деньги за причиненное ДТП, и просят написать расписку, что тобой получены деньги.
После этого идут с этой распиской в суд, и отсуживают назад эти деньги + затраты на адвокатов.
В расписке надо указывать, что эти деньги являются компенсацией за вред причиненный в ДТП, виновником которого является человек дающий тебе деньги, и что человек, дающий тебе компенсацию, не имеют претензий и компенсация им выплачена добровольно. Расписка должна быть подписана обоюдно с полной подписью (черкнуть пару строк, чтобы можно было подтвердить что это писал именно он) стороны выдающей деньги.

2. Договариваются с тобой, что решат всё мирно без гайцов. Переставляют машину под бровку, уезжают на такси за деньгами и сами вызывают гайцов. Потом приезжают с деньгами, но деньги не отдают, мотивируя, что ты нарушил условия договора и сдал их гайцам. Ты начинаешь говорить, что все было наоборот, и виновники, аргументируя, что если ты меняешь договор, то они тоже меняют условия договора, потому, что им ещё теперь и гайцам надо отстёгивать, а виноват в этом ты сам. И оставляют тебя без денег.
И кричат гайцам, что они ехали по траектории, на которой стоит переставленная машина, а ты сам принес им вред. Как правило, гайцы приезжают на место ДТП свои, чтобы спасти виновника. Поэтому, надо записывать их данные (ФИО, звание, роту ДПС, номера жетонов). И требовать от них, что если не будет правильно проведено дознание и запротоколировано ДТП, то будет написана жалоба в городское ГАИ и прокуратуру о их не компетенции с просьбой провести служебное расследование...

С ув. Стрелянный Воробей. :a_g_a:
2 Ла.Пы. Волосатые ноги надо брить (триммером). :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось TIGOR 14 июн 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение Skrip » 14 июн 2013, 19:11

А еще,есть куча разводов по телефону.
Но к чему,все это?
Он уже лоханулся.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение TIGOR » 14 июн 2013, 19:13

Skrip писал(а):Но к чему,все это?

Рассказывай про разделку в БЦ. :ti_pa:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Попал в дтп.Нужен совет.

Сообщение Roman111 » 14 июн 2013, 19:42

Еще совет вдогонку (на будущее ну и для читателей, ибо ситуация довольно поучительная)

В правилах есть пункт:

2.11. Якщо внаслідок дорожньо-транспортної пригоди немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатися, водії (за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного) можуть прибути до найближчого поста Державтоінспекції або в орган чи підрозділ міліції для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.

То есть можно составить хотя б схему с подписями, а потом уже сказать что стало хуже а сначала "ниче не чувствовал".
Ну и классика сначала деньги потом стулья...

Скорейшего выздоровления автору темы!

Ну а жизнь такая интересная штука, что очень часто воздается каждому по делам его...
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

След.

Вернуться в Травмы и восстановление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры