Человек и фотоаппарат

Модератор: Borisovich:)

Человек и фотоаппарат

Сообщение Yuri-photo » 29 дек 2009, 19:50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Yuri-photo
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:22
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Yuri-photoПонизить репутацию Yuri-photo

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Gorian » 29 дек 2009, 21:13

за сим считаю войну Nikon против Canon завершенной)
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Yuri-photo » 29 дек 2009, 21:24

To Gorian

;;-)))
У тебя с юмором все в порядке! ;;-)))
Yuri-photo
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:22
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Yuri-photoПонизить репутацию Yuri-photo

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Carl » 30 дек 2009, 11:09

Gorian писал(а):за сим считаю войну Nikon против Canon завершенной)

Зачетная шутка :) Но все же в центре изображения NIKON ! Сапог-ам место в ремонте.
Фу-у-у-у-ух, выговорился.
Есть фото по теме, хотя и МТБ. Ирина Калентьева - в очередной раз ЧМ
Изображение

Вобще-то у меня было сотни фоток на эту тему.
А можно же фото себя любимого вставить ))) Изображение
Новогодняя тема (хотя и не люди) Изображение
Ну и для "веселого" окончания - Изображение
А вобще все эти зеркалки - Изображение
Carl
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:42
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CarlПонизить репутацию Carl

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение ТарАс » 30 дек 2009, 19:14

Nikon делает 15 кадров в секунду, а Canon на "пол кадра" (всего 10 :ya_hoo_oo: ) меньше, значит победил первый, а нравиться мне больше второй :-):
Аватара пользователя
ТарАс
100
100
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ТарАсПонизить репутацию ТарАс

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Traveller » 01 янв 2010, 21:18

ТарАс писал(а):Nikon делает 15 кадров в секунду, а Canon на "пол кадра" (всего 10 :ya_hoo_oo: ) меньше, значит победил первый, а нравиться мне больше второй :-):
Дело не только в скорости. Какая фирма лучше - такой фирмы нету, как и в вело-индустрии, они все хороши.
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Traveller » 02 янв 2010, 08:49

ТарАс писал(а):Nikon делает 15 кадров в секунду, а Canon на "пол кадра" (всего 10 :ya_hoo_oo: ) меньше, значит победил первый, а нравиться мне больше второй :-):

Можно узнать откуда такие данные? Даже если есть такие показатели, то есть такое понятие как формат кадра.
информация: для Niconhttp://www.europe-nikon.com/ru_RU/products/product_details.page?sParamValueLbl=%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&sParam1ValueLbl=%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5&sSubnav2ParamLbl=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5&sSubnav3ParamLbl=D3X&ParamValue=Digital+Cameras&Subnav1Param=SLR&Subnav2Param=Professional&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=1726
для Canon http://canon.ru/products/specification.asp?id=2808
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Carl » 02 янв 2010, 14:47

Traveller писал(а): Какая фирма лучше - такой фирмы нету, они все хороши.

Позволю себе НЕ согласится :) Начнем с того, что многие выбирают производителя по выбору оптики, который их устраивает.
Олимпус на фоне любого фотоаппарата это даже не "третья марка". В профи зеркале NIKON лидирует абсолютно (не принимая во внимание Хэссебланд камеры с матрицей на 65Мл).
Carl
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:42
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CarlПонизить репутацию Carl

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Traveller » 02 янв 2010, 15:27

Carl писал(а):
Traveller писал(а): Какая фирма лучше - такой фирмы нету, они все хороши.

Позволю себе НЕ согласится :) Начнем с того, что многие выбирают производителя по выбору оптики, который их устраивает.
Олимпус на фоне любого фотоаппарата это даже не "третья марка". В профи зеркале NIKON лидирует абсолютно (не принимая во внимание Хэссебланд камеры с матрицей на 65Мл).
Многие выбирают камеры основываясь на очень большое количество фактор: начиная от оптики, которая представлена на рынке или которая осталась от предыдущего фотоаппарата, наличия сервисного центра, на советах близких или друзей, по эргономике, дизайну и т.д.
Олимпус - отдельная тема, хотя сейчас у фирмы есть аппараты с хорошим соотношением по показателю цена/качество, хотя раньше (во времена пленочных фотоаппаратов) у фирмы было больше разнообразия.
Я не являюсь поклонником какой нибудь фирмы.
Фирмы такие как Canon и Nicon - давние соперники и каждая берет своего покупателя своими примочками.
п.с. если бы не ихние разные стандарты (байонета) то перешел бы скорее всего на Никон, а так приходиться оставаться на Кеноне из-за объектива.
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Gorian » 02 янв 2010, 17:14

Carl писал(а):Олимпус на фоне любого фотоаппарата это даже не "третья марка".

поподробнее про олимпус пожалуйста!
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Traveller » 03 янв 2010, 20:09

Gorian писал(а):
Carl писал(а):Олимпус на фоне любого фотоаппарата это даже не "третья марка".

поподробнее про олимпус пожалуйста!

Не беспокойтесь Олимпус классная фирма, только в последнее время не балует новинками (в зеркальных камерах).

Мне без разница какая фирма лучше Кэнон или Никон - главное, что оптика Кэнон - самая лучшая.
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Gorian » 03 янв 2010, 20:19

оптика да. у них на сайте просто фантастическая сборка материалов о том как они её производят.
у меня лично зеркалка олимпус. е400. оч доволен. огромным минусом конечно являются цены на все олимпусовские не китовые вещи( и альтернатив нету.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Yuri-photo » 04 янв 2010, 00:52

Олимпус..
Был у меня такой случай.
Знакомый просил совета, что купить? по дороже, у него был Олимпус, не то 410, 420 или 430, сейчас не помню.
Начинающим я автоматом говорю, выбирать нужно по красоте, или ту тушку, которая ложиться в руку.
Но человек "копающий тему", заговорил об обьективах.
Я посоветовал обратиться к самим карточкам, и определиться с маркой стекла. При встрече отдал ему DVD с демо.
И посоветовал сайты типа:

http://www.pixel-peeper.com/adv/?lens=100&camera=2&perpage=12&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&p=1
Нужно только "вбить" марку обьектива и камеры.
(тоже не совсем обьективно, но уже что-то)

//

Он становился на Canon.
На его деньги можно было купить только Canon 400 или 450 (тоже не помню, но это ничего не меняет).


Звонит на следующий день после покупки и КРИЧИТ: "Что ты мне посоветовал? На моем Олимпусе, снимки лучше!

.....

Да , процессор "в JPEG" в Олимпусе хорош, не смотря на малую матрицу!

И в этой ситуации, зная, что Canonовские китовые обьективы плохие ( и предупреждал же - не бери кит),
предложил (раз ты решил по серьезному заняться фото) приобрести хороший обьектив.

Я советовал ельку (любую), но мой друг решил брать CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM , (так как он был специально
разработан на кроп (ой-йой-йой)).

Опять звонок, - ты плохой фотограф!

Больше советов не даю. Человеку и невдомек, что хорошие снимки можно делать простенькой камерой,
и мат. часть нужно постоянно изучать!

зы.
Олимпус - хорошая камера.
Yuri-photo
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:22
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Yuri-photoПонизить репутацию Yuri-photo

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Gorian » 04 янв 2010, 04:27

камера то хорошая. но цены на объективы просто нереальные. найти бы кто ими б\у промышляет.
из плюсов олимпуса: самый легкий вес, цена кита, хорошее качество матрицы, нормальная встроенная вспышка
из минусов: кроп матрица, не многим нравится тушка в плане держания в руке, цены на примочки и их выбор
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение SunOk » 05 янв 2010, 18:00

О тут есть кружок "фотолюбителей"(в кавычках потому, что может есть профики) :men:
А хотя Холивары, старая, тема, можно еще поспорить, что круче "Blend-a-med" или "Colgate"... ну и т.д.

Ну я допустим, себя считаю заядлым Canon-овским фаном, сколько я себя помню, столько и помню в руках Canon, правда не моя заслуга, а атца.

От Зинита, Киева, Феда, и прочиго, к сначала пленочной Canon 500, потом Canon 50, дальше пошла цифра Canon 350Д, и между прочим китовый 18-55, делал очень неплохие фотографии, ну думается это и поняно, как писалось выше можно и на мобилку сделать ой-йой, только "шопнуть" снимок, и конфетка. А теперь Canon 40Д, с CANON EF 17-40 mm, и Tamron 70-200mm f/2.8, ну еще б хотелось что то на подобие CANON EF 50 mm f/1.4 USM и был бы полный набор.
Правда всеми этими прелестями, я не особо, орудую, мне больше нравися, смореть за пргресом, фотоиндустрии, что, где, чего, а фото через объектив мне не очень дается, ну то такое.
Ну так вот, я считаю, что Никон и Кенон, полновесные, и равноценые марки на рынке, и среди них, нет лучшего, или худшего, они абсолютно равны, тут как говорится дело вкуса, имени, бренда, вот такое мое мнение, единственое наверне, что мне нравится в Никонах, это то, что это чистейшая Фото-фирма, и не каких отвитвлений у нее нет, так как у Кенонов на принтеры и т.д.

Да и самое главное, Кенон и Никон, за частую у больших гуру фотографии, это репортажные камеры, или же тоже можно сказать, о камеры красных дорожек, и спорт плошадок, а постановачная, партретная съемка, практически у всех видется Мамиями и Хаселбландами, и скажем так 65млн пикселей это по крайней мере не сама матрица фотоапарата, а так называемые у них задники, которые крепятся к фотоапарату и они в себе несут ту бешеную цифру млнпикселей, примерно так.
В целом здеся можно почитать о Hasselblad http://kadrik.com/hasselblad/?gclid=CM7 ... zAodIlXYNQ
SunOk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:19
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SunOkПонизить репутацию SunOk

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Gorian » 05 янв 2010, 18:06

как то принимая участие в одном одесском фестивале наблюдал за фотографом. мужчина принес с собой кейс размером с колесо мтб, открыв его он достал фотоаппарат размеро не виданных мною ранее. вот тогда я понял что такое профессиональный фотоаппарат, по крайней мере как он выглядит. в наших магазинах пока ничего такого я не встречал. тушка была дюймов 14" в диагонали. обхектив смотрелся даже не таким большим по сравнению с ней. жаль не поинтересовался моделью тогда.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Traveller » 05 янв 2010, 18:18

Gorian писал(а):как то принимая участие в одном одесском фестивале наблюдал за фотографом. мужчина принес с собой кейс размером с колесо мтб, открыв его он достал фотоаппарат размеро не виданных мною ранее. вот тогда я понял что такое профессиональный фотоаппарат, по крайней мере как он выглядит. в наших магазинах пока ничего такого я не встречал. тушка была дюймов 14" в диагонали. обхектив смотрелся даже не таким большим по сравнению с ней. жаль не поинтересовался моделью тогда.

Может это был какой-то старый аппарат, хотя если к тушке добавить бустер + вспышка выносная (хотя на всех дорогих тушках вспышка отдельно) - то имеем довольно таки огромный, а если добавить объектив - готовьте стул и упор для фото.
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Gorian » 05 янв 2010, 18:27

да, вероятнее всего это было чтото винтажное. но выглядело очень технологично. множество ЖКД дисплеев со всякими значениями и разных колес управления. аппарат был без вспышки и имел огромный дисплей для просмотра сделанных кадров.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Traveller » 05 янв 2010, 21:14

Gorian писал(а):да, вероятнее всего это было чтото винтажное. но выглядело очень технологично. множество ЖКД дисплеев со всякими значениями и разных колес управления. аппарат был без вспышки и имел огромный дисплей для просмотра сделанных кадров.

Да это скорее всего новая модель проходила полевые испытания :hi_hi_hi:
Множество экранчиков - может попался технологический маньяк и сам собрал.
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Gorian » 05 янв 2010, 21:15

может попался технологический маньяк и сам собрал.

первая мысль которая меня посетила)
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Traveller » 09 янв 2010, 15:50

Yuri-photo писал(а):Он становился на Canon.
На его деньги можно было купить только Canon 400 или 450 (тоже не помню, но это ничего не меняет).

Звонит на следующий день после покупки и КРИЧИТ: "Что ты мне посоветовал? На моем Олимпусе, снимки лучше!
.....

Да , процессор "в JPEG" в Олимпусе хорош, не смотря на малую матрицу!

И в этой ситуации, зная, что Canonовские китовые обьективы плохие ( и предупреждал же - не бери кит),
предложил (раз ты решил по серьезному заняться фото) приобрести хороший обьектив.

Я советовал ельку (любую), но мой друг решил брать CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM , (так как он был специально
разработан на кроп (ой-йой-йой)).

Опять звонок, - ты плохой фотограф!

Больше советов не даю. Человеку и невдомек, что хорошие снимки можно делать простенькой камерой,
и мат. часть нужно постоянно изучать!

зы.
Олимпус - хорошая камера.
Так всегда, помогаешь чем-то (в данном случае с выбором) - слушаешь и узнаешь об себе новые подробности. Если такой вариант был бы в магазине, вряд ли ваш знакомый сказал бы такое продавцу :ti_pa:
Научите его - дайте книжку пусть почитает узнает какие режимы что делают и т.д., а то говорить все мастаки, а учиться и разбираться :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Yuri-photo » 02 фев 2010, 22:55

"Женщины смотрят на мир по-своему"... и фотоаппарат тоже по-своему держат. :-):

Изображение
Yuri-photo
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:22
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Yuri-photoПонизить репутацию Yuri-photo

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение Traveller » 03 фев 2010, 09:34

Yuri-photo писал(а):"Женщины смотрят на мир по-своему"... и фотоаппарат тоже по-своему держат. :-):

У них вообще не то что бы фотоаппарат, у них другой взгляд на жизнь.
Вы просто не видели(думаю что ошибаюсь) как некоторые чайники, по просьбе сделать фото - держат фотик :-)
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение serhiypopoff » 03 фев 2010, 11:56

юзаю CANON EOS 300D, EF 75-300IS, EFS 18-55
Вложения
Merida 9300 FW bike Bukove 2009_04_21-1 sm.jpg
village Bukove pit stop
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Человек и фотоаппарат

Сообщение serhiypopoff » 03 фев 2010, 12:02

Traveller писал(а):
Yuri-photo писал(а):"Женщины смотрят на мир по-своему"... и фотоаппарат тоже по-своему держат. :-):

У них вообще не то что бы фотоаппарат, у них другой взгляд на жизнь.
Вы просто не видели(думаю что ошибаюсь) как некоторые чайники, по просьбе сделать фото - держат фотик :-)


Очень хорошо держат фотоаппарат :cool_cool: с любовью
Вложения
photo camera giant.jpg
они, женщины, держат любя
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

След.

Вернуться в Фото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron