iPhone на педальной тяге

Модератор: Borisovich:)

iPhone на педальной тяге

Сообщение Gotty » 25 ноя 2009, 07:07

iPhone на педальной тяге

Изображение


Калифорнийская компания Dahon недавно представила новую модель зарядного устройства под названием ReeCharge. Это приспособление позволяет использовать энергию от педалей для подзарядки различных гаджетов: телефонов, КПК, mp3-плееров и GPS-навигаторов.

Чтобы зарядить плеер или телефон, больше не нужно искать розетку, достаточно просто проехать определенное расстояние на велосипеде. Получается, что ReeCharge экономит одновременно и время, и электроэнергию.

Это устройство накапливает энергию, вырабатываемую электрогенератором велосипеда, в аккумуляторе большой емкости, а от нее,в свою очередь, получают электричество подзаряжаемые гаджеты. ReeCharge поддерживает практически любые девайсы, использующие USB-разъемы, сообщает портал Популярная Механика со ссылкой на The future of things.

«На рынке сейчас представлены миллионы велосипедов со встроенными динамо-машинами, вырабатывающими электричество во время езды, – отметил Джошуа Хон, вице-президент компании Dahon. – При этом большая часть электричества просто пропадает – современные светодиоды потребляют очень мало электроэнергии, к тому же в течение дня они вовсе не используются. Мы изобрели способ хранить эту энергию, чтобы использовать ее по мере необходимости».



Разработчики ReeCharge уточнили, что устройство создавалось в первую очередь для подзарядки гаджетов, которые чаще всего используются велосипедистами, – GPS-навигаторов и mp3-плееров.


P.S.
Была бы возможность у наших ребят, мы бы за деньги чьи-нибудь аккамуляторы подзаряжали зимой на велостанках! :-)
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры