Выбор ростовки циклокросса

Обсуждение велосипедов

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Выбор ростовки циклокросса

Сообщение Сергей М. » 21 авг 2013, 21:54

Ребят, кто катал на циклокроссах, помогите определиться с ростовкой. Мой рост 182, ноги не короткие, не длинные, нормальные. Предлагают по хорошей цене со скидкой новый Focus Mares 58 см. ссылка
Продавец осторожно предположил, что будет великоват и тут же предложил другую модель 56 см, но без скидки и с дисковыми тормозами (нафиг нужно?).
Сейчас катаю на гибриде, рама 20 дюймов. Сравнил геометрию по данным сайтов: у Фокуса вертик. труба на 72 мм длиннее, но зато у него покрышки 35 мм против 42 мм у гибрида и каретка опущена сильнее - 70 мм против 45 мм. Т.е. по моим расчетам расстояние от земли до горизонт. трубы по сравнению с гибридом увеличится всего на 30-35 мм, что вполне терпимо (для яиц :hi_hi_hi: ).
Примерить не могу, т.к. магазин в Киеве, а я в Крыму. А купить надо до 31-го, пока акция. Вот как быть? Подойдет мне этот вел или нет? Заранее благодарю откликнувшихся за советы.
Сергей М.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:57
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сергей М.Понизить репутацию Сергей М.

Re: Выбор ростовки циклокросса

Сообщение rom » 22 авг 2013, 21:44

Я уже более 30 лет катаю , и только в последнее время в связи с появлением мтб начал слышать какие-то разговоры о яйцах. Я об этом никогда не заморачивался .
О ростовке . Класик циклокроса ридли пишет , что для 182 рекомендуется 54 рама (етт54.5 )-при стандартных пропорциях тела . Хотя чемпионы в этом году ехали на кольнагах с шосейной вытянутой посадкой (56см)-при том же росте . Встречал калькулятор , где для сх была отдельная графа .Класика жанра такова - на 2 см короче рамы от шоссе . Но стоит посмотреть на рекомендации производителя , что они там наваяли , могут быть отличия ..По любому 58 рама на мой взгляд- перебор .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Выбор ростовки циклокросса

Сообщение Сергей М. » 22 авг 2013, 22:09

Да, мне тоже кажется, что 58 - это многовато. Хотя рамы у циклокроссов делают или без слоупинга, параллельно земле, или даже с небольшим отрицательным завалом. Так удобней их носить на плече, когда грязь становится уже совсем непролазной ))
Поэтому хотелось бы услышать мнение человека с моим ростом, которому приходилось катать на раме 58-го размера, если конечно таковые найдутся.
Сергей М.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:57
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Сергей М.Понизить репутацию Сергей М.

Re: Выбор ростовки циклокросса

Сообщение ersh » 18 авг 2014, 19:21

У меня рост 190,катался на 58 раме и и мне было не комфортно,я думаю что надо 54-55брать
ersh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ershПонизить репутацию ersh


Вернуться в Велосипеды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры