Обсуждение велосипедов
Написать комментарии

mavic ksyrium es треснул обод

23 апр 2012, 18:39

Доброго времени суток.
Прошу помощи в очень не легком вопросе.
Непосредсвенно к делу.
Столкнулся с проблемой треснувшего обода около головки спицы на Mavic Ksyrium ES. Трещина особо не смертельна, но в плане своей же безопасности прошу помочь либо ссылочкой на покупку обода, либо полезным советом.
Может кто-то знает мастеров, способных мне помочь, за любую помощь буду очень благодарен!)
Заранее спасибо!)

Re: mavic ksyrium es треснул обод

23 апр 2012, 21:38

если трещина появилась, то лучше уже не рисковать в плане ремонта, обод будет стоить в районе 200 уе, какое колесо переднее или заднее? и еще много зависит от чего появилась трещина, удар, старость или производственный дефект.

Re: mavic ksyrium es треснул обод

23 апр 2012, 21:41

Румынские мавики этим страдают последние несколько лет :cry_ing:

Re: mavic ksyrium es треснул обод

23 апр 2012, 22:24

zipp писал(а):если трещина появилась, то лучше уже не рисковать в плане ремонта, обод будет стоить в районе 200 уе, какое колесо переднее или заднее? и еще много зависит от чего появилась трещина, удар, старость или производственный дефект.


Колесо заднее. Причина появления для меня банальна - упал на груповой гонке на спартакиаде школьников, проходящей в крыму. И естественно не увидел каким образом колесо так "бахнулось"..
Ну насчет ремонта, чесно говоря, я тоже слегка опасаюсь, разве что ремонт будет осуществлять очень опытный мастер...
Ну если уж даже цену примерную назвали, так не могли бы осчастливить ссылочкой на нужный продукт?)
Заранее спасибо)

Re: mavic ksyrium es треснул обод

23 апр 2012, 22:29

polaris писал(а):Румынские мавики этим страдают последние несколько лет :cry_ing:


Да, на самом деле, после часа гуглирования, я тоже понял что для мавиков это распостраненная проблема, но выхода из ситуации так и не нашел..(
Да и в наших интернет магазинах только всякие оупен про пылятся..

Re: mavic ksyrium es треснул обод

30 май 2012, 15:11

Попробуйте найти цех по ремонту головок авто, там должен быть мастер по аргоновой сварке, обод можно будет аккуратно заварить, предварительно "розшив " трещину, при этом обод должен быть без спиц,сам обод необходимо в месте трещины как нибудь зафиксировать в тисках иначе поведет, шов потом можно зашлифовать красиво :-ok-:
Написать комментарии