Colnago EPS

Посмотрите какой у меня!

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Re: Colnago EPS

Сообщение Stepanovich » 03 мар 2011, 21:23

lockcaps писал(а):Stepanovich, не считайте мой вопрос провокационным, но хотел спросить. У Вас крутячая рама, ЗИППы "на выход", инструмента хорошего для наладки/ремонта вела полно, но почему решились остановиться на Ультегре? Почему Дуру 7900 не взяли?


Я просто не вижу пользы для своих целей. Это - "расходные" компоненты, которые достаточно быстро изнашиваются. Вес компонентов Ультегры для меня не проблема. Я просто не могу себе ответить, для чего оно мне нужно. А если у меня нет положительного ответа - тогда оно мне не нужно.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Colnago EPS

Сообщение Stepanovich » 03 мар 2011, 21:28

16081989 писал(а):слишком дорогая резина как для тренировок ...


Для меня - не дорогая. В гараже еще висит комплекта три Конти всякой. На резине не нужно мелочиться, как я считаю, это так же, что ходить в плохой обувке - мозоли и водянки очень быстро появляются. :-):
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Colnago EPS

Сообщение Stepanovich » 03 мар 2011, 21:34

VicTorp писал(а):
serjio21 писал(а): Все-таки цвет у рамы на любителя....

Не хочу обижать Степановича, но я бы даже сказал на любительницу...


Прикол понял. :-)

Как я уже выписывал вначале историю, особо "ковырять" мне носом не получалось. Цвет не розовый, а пурпурный. Зато - уникальный. Таких больше не делают. И такой росписи не будет тоже, как я считаю, в связи с кризисом. Все уже намного проще. Работа художников стоит немалых денег. :smu:sche_nie: Я даже придумал название этому цвету - DEEP PURPLE! :-) Короче, "смок он зе вотер!"
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Colnago EPS

Сообщение ekos » 03 мар 2011, 21:54

Stepanovich писал(а):
ekos писал(а):Степанович, а как Вы выставляли вынос по углу (право влево) ?

Это не сложно. Вариантов несколько.

1. Если есть такой стенд - что на фото - тогда вы просто смотрите на вынос спереди и ровняете его с осью верхней трубы - оси выноса и трубы должны совпадать. Потом можно установить руль в вынос и дальше манипуляций можно было бы и не производить, если бы не регулировка подшипников рулевой колонки. Когда снимается велосипед со стойки, обязательно подшипник получается не затянут или перетянут. Отдаются крепежные винты выноса к штоку и регулируется винт крышечки - в этом случае всегда вынос сдвинется в сторону. Тогда есть пункт 2.

2. Отрегулировав подшипники колонки - при нажатии на передний тормоз и толкания за руль вперед-назад не должно быть слышно клацанья штока вилки (нужно набраться здесь терпения - многоразовое упражнение) - затягиваете немного винты крепления выноса, кладете линейку на вилку и смотрите свержу на руль - линия руля должна совпадать с линейкой. После этого затягиваете поочередно винты выноса - если карбон, до до мак. 5 Нм.


Вот...Хоть что-то Степанович делает "на глаз", ... :bra_vo: Хоть и с помощью линейки...но все равно глазомером... :-ok-:
А вот мне наоборот.
Именно операцию установки руля (выноса) по углу вправо-влево хочется только измерительными средствами выполнять...

Как не поставлю руль, все криво кажется...:):):) Ну то таке...Один день катания...и все ОК...
Человек ко всему привыкает...
ekos
100
100
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ekosПонизить репутацию ekos

Re: Colnago EPS

Сообщение Stepanovich » 03 мар 2011, 22:28

Я только что добавил в этот свой пост примечание. Если делать на стенде - никакой ошибки не будет.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Colnago EPS

Сообщение ekos » 03 мар 2011, 22:38

Степанович, когда Вас можно будет видеть счастливым, верхом на своем "бело-розовом" коне в Киеве??? :uch_tiv:
Писанина - это хорошо...Но многие бы не отказались увидеть вживую Вас...ну и немножко коня...:)

(может я чего-то не знаю и Вы в Киеве живете?) :du_ma_et:
ekos
100
100
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ekosПонизить репутацию ekos

Re: Colnago EPS

Сообщение VicTorp » 04 мар 2011, 09:04

16081989 писал(а):слишком дорогая резина как для тренировок ...

А что, на тренировках какой-то асфальт другой, виражи положе или дождей и сырого асфальта не случается? Или на тренировке падать мягче?
Никогда не понимал, нафига тот дюра-эйс, если на резине экономить?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago EPS

Сообщение Lelik » 04 мар 2011, 09:40

Я вот читая всю переписку, словил себя на мысли, что, друзья, абсолютно ведь не важно на чем приедет Степанович или еще кто-то другой, абсолютно неважно на дуре или 105-тке.. на кольнаго или алюм келлис, на зипах или шимано - это все только обложка, первичная картинка.
Подумайте, ведь в памяти остается не велосипед человека - а его способности крутить, выживать, подставить плечо слабому при ветре встречном и т д.. И не важно как выставлен вынос... Вот сейчас после многих покатушек, я вспоминаю человека, а не его аппарат...только его способности..
Честно говоря, так устаешь от этой возни, иногда непонятной перепалки, что просто всех хочестя увидеть уже на дороге, на свежем воздухе и хорошенько прокатиться, чтоб после трени ощутить сладкую боль/усталость в ногах, и приятную слабость в теле))) До встречи на дорогах!

Прим. сейчас меня больше всего волнует, не то, что я езжу на Келлисе, а в какой я форме подойду к сезону.. Здоровье не купишь, кольнагу - можно))
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: Colnago EPS

Сообщение ekos » 04 мар 2011, 11:12

Верно говоришь, на дороге другое общение... :co_ol:
Но не совсем так...
Вот, ты, кафыуешь, от тренировочной боли... :gim-nast: И таких много...
А есть люди, которые балдеют от кручения гаек, сборки колес...

Как бы там ни было, я Степановича запомню. Его сверхскурпулезность и мегаправильность к технике... :-):
И пусть я его возможно его никгда и не увижу...но за тему ему Спасибо!
(нужно же чем-то заниматься зимой в разделе техничка...и тем более МОЙ ВЕЛОСИПЕД...)

А насчет прокатиться....
Я вот и пытаюсь вытащить уже его из гаража на свежий прохладный ветерок к нам в Киев...
А Степанович молчит, пока... :bra_vo: :mi_ga_et:
Ждем....
ekos
100
100
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ekosПонизить репутацию ekos

Re: Colnago EPS

Сообщение Mutabor » 04 мар 2011, 13:19

ekos писал(а):А насчет прокатиться....
Я вот и пытаюсь вытащить уже его из гаража на свежий прохладный ветерок к нам в Киев...
А Степанович молчит, пока... :bra_vo: :mi_ga_et:
Ждем....

Степанович из Киева, почитайте его сообщение от 24 янв 2011, 15:56
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=2625&p=18715#p18715

И вообще он мне напоминает владельца этого форума :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: Colnago EPS

Сообщение atri » 04 мар 2011, 14:18

скорее всего из Херсона ::yaz-yk: - http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=217
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Colnago EPS

Сообщение 16081989 » 04 мар 2011, 15:35

VicTorp писал(а):
16081989 писал(а):слишком дорогая резина как для тренировок ...

А что, на тренировках какой-то асфальт другой, виражи положе или дождей и сырого асфальта не случается? Или на тренировке падать мягче?
Никогда не понимал, нафига тот дюра-эйс, если на резине экономить?


Блин не хочется острить но спрошу...У Вас на тренировках средняя выше 40 постояно , ездите в дождь и часто завалы ?
16081989
100
100
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:07
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию 16081989Понизить репутацию 16081989

Re: Colnago EPS

Сообщение vile.gnus » 04 мар 2011, 16:09

16081989 писал(а):
VicTorp писал(а):
16081989 писал(а):слишком дорогая резина как для тренировок ...

А что, на тренировках какой-то асфальт другой, виражи положе или дождей и сырого асфальта не случается? Или на тренировке падать мягче?
Никогда не понимал, нафига тот дюра-эйс, если на резине экономить?


Блин не хочется острить но спрошу...У Вас на тренировках средняя выше 40 постояно , ездите в дождь и часто завалы ?

А при чем тут это?
На тренировках не нужно хороший контакт с асфальтом?
Нормальные клинчеры стоят в районе 100 баксов за пару, не такие большие деньги. Они ж не за месяц убиваются
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Colnago EPS

Сообщение PonitoshekonI » 04 мар 2011, 17:19

в окябре купил 2 борта по 50грн кендочки.а эти толсто кожие и стираются дольше хороших к примеру (атак и форс - 2 месяца и квадратные)в начале февраля все.. конец окончательный прокол на проколе изо дне в день, стерлись наверно...Так зачем же стирать хороший борт если есть и более суровые производители типа шриланка и жаоянг и т.д.
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Colnago EPS

Сообщение vile.gnus » 04 мар 2011, 17:27

А зачем покупать цепи DA? растянутся ведь, жалко будет!
Зачем покупать рамы карбоновые? сломаются ведь, жалко будет!
Обмотку новую мотать? Зачем? Эта ж еще не порвалась!

Жить нужно по средствам, а не покупать на последние деньги за 3-х летнюю зарплату карбораму, а потом обвешивать ее хламом.

Лично я на резине экономлю в последнюю очередь, на внесезонном МТБ, наряду с дешевым оборуванием и алю палками стоят покрышки Рейсинг Ральф и Нобби Ник. Мне контроль велосипеда дороже цены этих двух резинок
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Colnago EPS

Сообщение PonitoshekonI » 04 мар 2011, 17:39

Мы говорим о бортах для тренировок,а не гонок ....топовая резина стерается быстрее,контроль тебе будет нужен на гонке,а зачем он тебе при наборе обьема или поездке за хлебом?)))
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Colnago EPS

Сообщение 16081989 » 04 мар 2011, 19:52

цепь стоит не 100 баксов а в 3 раза меньше .и хватает ее на сезон .а покры трутся куда быстрее ... темболее если дорогие.
для гонок есть хорошие.
возможно для кого-то 100 баксов это не деньги но если бы у меня допустим были лишние, я бы лучше купил например:каплю для размелки,комбез или вообще что-то что не относится к велосипеду .

а катать по ровняку и при этом тереть покры за 100 баксов - дороговато
16081989
100
100
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:07
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию 16081989Понизить репутацию 16081989

Re: Colnago EPS

Сообщение vile.gnus » 04 мар 2011, 20:25

Хорошие велосипеды по определению покупаются не на последние деньги. Если после покупки велика за 2/3/5/10 тысяч долларов не остается денег на нормальные покрышки или ту же каплю, значит в консерватории что-то не так

Атак получается классичаская схема шоппинга по-украински, когда с зарплатой 300 баксов в месяц покупается ланос в кредит на 52 года, а на бензин денег уже не хватает даже если есть одну мивину
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Colnago EPS

Сообщение sinkil » 04 мар 2011, 20:55

vile.gnus писал(а):Хорошие велосипеды по определению покупаются не на последние деньги. Если после покупки велика за 2/3/5/10 тысяч долларов не остается денег на нормальные покрышки или ту же каплю, значит в консерватории что-то не так

Атак получается классичаская схема шоппинга по-украински, когда с зарплатой 300 баксов в месяц покупается ланос в кредит на 52 года, а на бензин денег уже не хватает даже если есть одну мивину


+1
Или в колхозе чувак покупает мобилку за 4 тыс. грн., для того что бы показать как он крут. При этом ребенку не может купить нормальные кеды гривен так за 150 (на Барабашке).
второй вариант: купить себе тойоту камри (к примеру), и впи.........з......д....ить туда покрышки фирмы Росава, и довы.......ться до первого виража. А дальше лучше: денег на нормальное топливо, масла и запчасти нет, ТО как положено не проходим (я имею в виду нормальное ТО, а не для галочки) как следствие машина гробиться. А не проще ли было купить десятку и держать её в нормальном состоянии (или Ниву - как для села оптимальнее) ???? И машина прослужила бы ой как долго.

На хорошей раме - должно стоять хорошее оборудование. Хорошая рама+плохая обвеска - это не велосипед, это пародия.
Если кто смог позволить купить хороший вел с нормальной обвеской, и его жалко убивать на тренировках, то думаю он сможить позволить купить себе другой вел для тренировок - попроще. А если нет, то нахрена (????!!!!!!) покупать крутой вел, что б потом его превратить в крокодила.

П.С. Прошу прощения за ненармативную лексику, вырвалось. Местность, марки, модели в данном тексте привидены условно - для передачи общей мысли.
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Colnago EPS

Сообщение VicTorp » 04 мар 2011, 21:08

16081989 писал(а):цепь стоит не 100 баксов а в 3 раза меньше .и хватает ее на сезон .а покры трутся куда быстрее ... темболее если дорогие

Ну, вообще-то, хорошая цепь стОит, как хорошая покрышка. И "трется" современная "хорошая" цепь максимум за 2-2,5 тысячи, а вот покрышки как раз средний сезон в 8-10 тысяч выдерживают. Конечно, я допускаю, что если надеть на колесо какой-нибудь шланг от маслопровода Белаза, то он, возможно, походит и больше. Но мне больше по душе хорошие и легкие покрышки. Здоровье дороже плюс кайф от езды получать хочется. А гоняться на трубках надо, раз на то пошло.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago EPS

Сообщение PonitoshekonI » 04 мар 2011, 21:46

По теме обвески подведем итог,друзья не забыли по какой теме все мы здесь сегодня собрались :-)
sinkil писал(а): покупать крутой вел, что б потом его превратить в крокодила.
.

Степанович имеет крутую раму и повесив на нее какую та там ультегру))
sinkil писал(а):Хорошая рама+плохая обвеска - это не велосипед, это пародия

Вот так вот ;;-)))
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Colnago EPS

Сообщение sinkil » 05 мар 2011, 09:05

Когда человек не может мотивировать свои высказывания - он начинает впадать в крайности.
У нас в обществе устоялось мнение, если покупать - то самое лучшее (что в корне не правильно). И на этом посыле капиталисты в Украине заработали кучу денег. Но не у всех кридитная лихорадка 2005-2009 годов убила мозги.
Лучшее - враг хорошего.
Если сравнивать тиагру и дуру, или к примеру ксенон и рекорд - то несомненно разница есть не только в материалах, но и в исполнении продукта и качестве его работы.
Кто мотивировано сможет ответить чем отличаеться работа новых, подчеркиваю "новых", ультегры и дуры, или коруса и рекорда???? Я думаю абсолютно ничем. А разница в цене, из-за используемых материалов, колоссальная. Ресурс: я думаю у дуры немного меньше. Для Степановича вес особой роли не играет, но очень важно качество. Поставив ультегру он в качестве работы оборудки ничего не теряет.

Спрашиваю для полноты диалога: Я не совсем разбираюсь в рамах Колнаго, Степанович - это самая "лучшая" рама от Эрнесто???? Или у него есть что-то посерьезнее.

П.С. исходя из предъидущего поста, получается, что на классную авто типа Хонды Аккорд - необходимо ставить обязательно резину предназначенную для кольцевы шоссейных гонок, а не качественную дорожные шины. Ведь те лучше, только вопрос: лучше для чего????
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Colnago EPS

Сообщение VicTorp » 05 мар 2011, 09:55

sinkil писал(а):П.С. исходя из предъидущего поста, получается, что на классную авто типа Хонды Аккорд - необходимо ставить обязательно резину предназначенную для кольцевы шоссейных гонок, а не качественную дорожные шины. Ведь те лучше, только вопрос: лучше для чего????

Почему? Можно и Россаву (видно именно ее и используют в формуле 1 во время разминок и тренировок. Офигенная экономия получается!). Все от стиля и условий езды зависит - причем вне зависимости тренировка это или гонка. А если, как тут писали,
PonitoshekonI писал(а):зачем он тебе при наборе обьема или поездке за хлебом?)))
, то сразу следует встречный вопрос, нахрена тот Дюра-эйс-Ультегра-105-итд и карбон с алюминием в этом зоопарке? Ставьте на Украину шоссейный руль, педали - и вперед. Поверьте, будет эффективнее и не жалко для названых целей. Так нет же, подавай что-то покруче/полегче и, как правильно было замечено, "поизносистее". Суть поднятого вопроса в том, что 1). нефиг мешать топ с откровенным барахлом в одном велосипеде и 2). нельзя экономить на жизненно-важных компонентах велосипеда, причем важных в первую очередь для велосипедиста.
Последний раз редактировалось VicTorp 05 мар 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago EPS

Сообщение ekos » 05 мар 2011, 11:49

Ребят...Каждый ездит на том, что имеет...и стремится к тому, о чем мечтает...

Вот езжу я на Pro Race 3....
А почему?...
Не догадаетесь...Потому, что когда-то.... купил две последних за
80грн/штука на ЗЕМЛЕ, когда они по 240грн. лежали в BPS.... :ya_hoo_oo:
И стоят они на СТарт-шоссе Олимпиада-80...

Вы мне другое скажите...Я начинаю сомневаться в существовании Степановича.. :-) :sh_ok:
Город Х .....это как понимать... :sh_ok: :hi_hi_hi:
И загадочное появление его под мостом в январе (говорит, что видел ребят..)
Да он за нами наблюдает...!!! О нет...
Не оставайтесь одни в комнате, не выезжайте водиночнку на покатушки...! :-) :sh_ok:

Кто же ОН?
ekos
100
100
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ekosПонизить репутацию ekos

Re: Colnago EPS

Сообщение Gorian » 05 мар 2011, 12:06

Х значит Херсон)
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры