Vitus 979 Brevet racing

Посмотрите какой у меня!

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Vitus 979 Brevet racing

Сообщение PonitoshekonI » 22 янв 2011, 17:57

вот такая вот рабочая лошадка пришла на смену, старому доброму ослику старт шоссе)))
данный вел уже наверно видели здесь в соответствующем разделе)))
все же очень любопытно про раму в сети не нашел о подобной никакой информации:nez-nayu:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось PonitoshekonI 23 янв 2011, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: marino bici

Сообщение DevilDance » 22 янв 2011, 18:32

Подскажите пожалуйста, где такие упоры достать, это заводское изделие или самоделкины ваяют ?

Изображение
Аватара пользователя
DevilDance
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:43
Откуда: Алушта
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DevilDanceПонизить репутацию DevilDance

Re: marino bici

Сообщение A&Бо » 22 янв 2011, 18:45

Подскажите пожалуйста, где такие упоры достать, это заводское изделие или самоделкины ваяют ?

Заводское. Мне такой случайно на барахолке попался.

По теме: очень инетерсно стыкуются с рамой задние перья.
Аватара пользователя
A&Бо
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:15
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию A&БоПонизить репутацию A&Бо

Re: marino bici

Сообщение 16081989 » 22 янв 2011, 20:29

to DevilDance

где-то есть дура-ейс упоры от манеток для рогатки . посмотрю. правда мои покомпактнее(как обычные с крутилками для подтяжки тросика) и новенькие :-)
16081989
100
100
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:07
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию 16081989Понизить репутацию 16081989

Re: marino bici

Сообщение PonitoshekonI » 22 янв 2011, 20:55

http://cgi.ebay.com/Shimano-Dura-Ace-do ... 4aa7ea28ca
2 Дэвил дэнс вот такие вот по ходу у меня......
Кстати по поводу подобной конструкции и раме так и не нашел в сети вообще ничего,наверно она не очень удачная :-) кроме того что была одноименная команда и все :ne_vi_del:
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: marino bici

Сообщение DevilDance » 22 янв 2011, 23:36

посмотрите пожалуйста, а то очень надо, собираю коня на пино хромолевой, консультируюсь по этому поводу с одним знатаком, как то спросил у него - может эти стырые крепления вобще болгаркой спилить, на это получил ответ, что если сточу, то он мне при встрече тоже самое с ушами сделает :-)
Аватара пользователя
DevilDance
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:43
Откуда: Алушта
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DevilDanceПонизить репутацию DevilDance

Re: marino bici

Сообщение velikobritanec » 23 янв 2011, 11:06

A&Бо писал(а):
Подскажите пожалуйста, где такие упоры достать, это заводское изделие или самоделкины ваяют ?

Заводское. Мне такой случайно на барахолке попался.

По теме: очень инетерсно стыкуются с рамой задние перья.

Если мне не изменяет память,похожая стыковка присутствовала на велах"VITUS"-ОБРАЗЦА (НЕПОМНЮ ТОЧНО) 94-96года.
Аватара пользователя
velikobritanec
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию velikobritanecПонизить репутацию velikobritanec

Re: marino bici

Сообщение PonitoshekonI » 23 янв 2011, 14:04

Ура Великобританец огромнейшее спасибо теперь я полностью разобрался что за зверь то такой,это и есть витус 1987 (or 1986) French built Vitus 979 Brevet racing bike.точно такая рама даже рулевая та же по ходу стоковая 105тка http://www.ratrodbikes.com/forum/viewto ... &sk=t&sd=a
присмотрелся к витусам и обнаружил очень много одинаковых мелочей как дроп ауты и Изображение
Рама оказалась алюминий, я думал что стальная до тех пор пока не приложил сегодня магнит :-)
С Марино бичи тоже разобрался это команда была Изображение
соответственно и вел под неё раскрашен правда что за команда,когда была? не понятно,но очень любопытно
ну и самое смешное как определилась модель рамы, как всегда ответ был рядом,выбито клеймо где номер рамы не очень разборчево vitus brevette france и т.д. но я его не видел из за грязи,и не мог разобрать буквы до сегодня :-)

Вот такой вот vitus
Изображение
2 davil я не знаю где смотреть я взял все скопом здесь же на барахолке,Удачи!
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Vitus 979 Brevet racing

Сообщение ekos » 04 мар 2011, 10:50

Очень интересный аппарат!

Вот так, смотришь, что тут такого...
Начинаешь читать...
космос... :-ok-:

----------------ТЕХНОЛОГИЯ-------------------
Похоже, твоя рама из аллю-магниевого сплава, DURALINOX.

Пишут в брошуре PDF...
The lightness of the aluminium-magnesium alloy (D = 2,8) with adapted thermic treatments
does that VITUS 979 DURALINOX is comparable with the top of range steel frames, with an
inferior weight about 30 %.


D=2.8 - скорее всего имеется ввиду плотность (density). (2800кг/м3) (приблизительно,соответсвует аллюминию)
Легкость сплава позволяет сравнивать эту раму с самыми "верхними" стальными...при экономии в весе 30%!

Рама собиралась из труб, произведенных VITUS на аэрокосмическом предприятии TVT, во Франции. :men:
Я так понимаю, что склеенная, спец составом, напоминающим эпоксидную смолу,
только полимеризующуюся в печке.

В другом PDF описывают преимущества такого метода сборки рамы:
-склеивание не влияет на своиства материала в местах соединений (в отличие от сварки или пайки)
-соединения защищены и герметичны
-высокая степень защиты от коррозии
-повышеные виброгасящие свойства


Пишут, что очень гибкая рама.
(ПОсмотрев на фото - очень сомневался, что это алю..настолько маленькие диаметры труб для достаточной жесткости.)

ВОт пишут...

Дословно:
The frame is known to be very flexy. The 979 has one of the most flexible high end road frames of the past twenty-five years. It flexes so much that it feels strange on a trainer. I can see the BB moving an inch to the side when I stomp on the pedals. For normal riding it feels great. This is definitely a frame for light riders.


Рама очень гибкая. 979-я - одна из самых гибких high-end рам за последние 25 лет.
Она пружинит так сильно, что это кажется странным.
Я вижу смещение в 2.5см перемещения кареточного узла, когда становлюсь на педаль.
Для обычной езды - чувствуется замечательно. Это, безусловно, рама, для легких велосипедистов.
Источник: ты приводил (http://schutt.org/velo/vitus-979.php)

Интересно от обладателя узнать:
Как чувствуется на ходу? (тебе есть с чем сравнивать) :mi_ga_et:
Действительно гасит вибрации хорошо?


Интересно...вес?

"Легкость сплава позволяет сравнивать эту раму с самыми "верхними" стальными...при экономии в весе 30%!" (PDF )
Смущает фраза...трубы должны быть довольно толстыми.
Похоже...ты нашел аппарат для своих маршбросков по 300км.. :-) :men: :ya_hoo_oo:

P.S. Посмотри..собрат..http://velospace.org/node/9480
ekos
100
100
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ekosПонизить репутацию ekos

Re: Vitus 979 Brevet racing

Сообщение TIGOR » 04 мар 2011, 13:20

ekos писал(а):Очень интересный аппарат!
Похоже...ты нашел аппарат для своих маршбросков по 300км.. :-) :men: :ya_hoo_oo:

Для этого у него COLNAGO CLX 2.0 есть.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Vitus 979 Brevet racing

Сообщение PonitoshekonI » 04 мар 2011, 15:10

Colnsgo не 2.0. а предыдущий 09года и не факт что скоро он не окажется на барахолке........
Vitus действительно любопытный аппарат жалко в не очень хорошем, состоянии,перекосило немного раму и вилку,да ещо и я нападатся уже успел))))а вот вибрации гасит таки да катаюсь, не мало по брущатке и удивляюсь до сих пор как так получается у етих труб :ne_vi_del: ,пройдено всего не чего каких то 4штуки в этом году, больше 120 не ездил, вел изначально брал как замену старт шоссе чтоб не жалко было кидать на улице возле столбов,а когда начал понимать что аппарат таки не простой после того как на нем покатался, начал уже серьозно рыть шо воно таке, но про саму раму мне вообще оч мало известно спасибо Костя оч интерестно.....
Комплектацие немного поменялась
Когдавел пришол то п.колесо затирало за вилку да так что резина которая стояла вся взлохмачена с одной стороны,как грива у льва :-) заднее затирает слегка в том месте где тормоз крепится при сильной езде,а шатуны болтушкой терли по раме из за малого 103тего вала и раздолбаных шатунов,все вроде поиспралял полёт шикарный,не чем не хуже картнона,хотя на нем я еще в этом году не катался :-):

по ссылке кстати не брат :-) разве что двоюродный))) у меня на раме с низу еще выбито бревет там вообще много всего, но рама перекрашевалась и если бы великобританец не сказал витус я бы даже не расшифровал это слово на клейме,очень плохо видно, я так понимаю что 979 разные модели были или как? Непонятно так как по фоткам там отличается решение зажима подсиделки
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Vitus 979 Brevet racing

Сообщение Avas » 04 мар 2011, 15:27

Интересный аппарат - всепогодный. :bra_vo:
А то, что троса переключения под обмоткой спрятаны, на качестве переключения не сказывается?
Avas
100
100
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AvasПонизить репутацию Avas

Re: Vitus 979 Brevet racing

Сообщение PonitoshekonI » 04 мар 2011, 17:27

Ну конечно же нет ведь рубашки кампаньола,а не какойто алигатор :-) Сергей странный вопрос, ведь даже всеми вами так горячо любимая шимана и те наконец то спртали рубашки....
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Vitus 979 Brevet racing

Сообщение Avas » 04 мар 2011, 18:06

PonitoshekonI писал(а):Ну конечно же нет ведь рубашки кампаньола,а не какойто алигатор :-) Сергей странный вопрос, ведь даже всеми вами так горячо любимая шимана и те наконец то спртали рубашки....


Женя, может ткнешь на какой-нибудь сайт, где показано, как правильно прокладывать троса под обмоткой?Изображение
Avas
100
100
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AvasПонизить репутацию Avas


Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры