Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Посмотрите какой у меня!

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение XSergeyX » 26 июл 2011, 00:49

Это мой переход с МТБ на шоссе, хоть и не полностью, но на что-то он способен. Из стока поменял только резину и через месяц поставил более дешёвые Детонаторы, а для фото специально не снимал после гонки "фен-шуйную" швальбу

Колір: Black
Конструкція: ALUXX SL-Grade Aluminum
Вилка: Advanced™-Grade Composite, Alloy OverDrive Steerer

Кермо: Giant Connect, 31.8
Винос керма: Giant Connect
Винос сідла: Giant Connect Aluminum, 30.9
Сідло: Giant Performance Road, Men's
Педалі: Not Included (поставил свои Shimano М540)

Манетки: Shimano 105
Перемикач передній: Shimano 105
Перемикач задній: Shimano 105
Гальма: Tektro CR720
Важелі гальм: Tektro RL721
Касета: Shimano 105, 11x28, 10-Speed
Ланцюг: Shimano 105
Система шатунів: FSA Gossamer MegaExo, 36/46
Каретка: FSA MegaExo, Integrated Press-Fit

Ободи: Giant S-R2, Double Wall, CNC
Втулки: Shimano Tiagra (но на оф.сайте Giant "Україна" написано, что должны быть Shimano 105)
Спиці: 14G STAINLESS
Шини: Kenda SMALL BLOCK EIGHT, 700X32C (для грунта), Schwalbe Ultremo ZX 700X23C (уже для шоссенйых гонок) и Maxxis Detonator 700X23/25C (на каждый день)
Вложения
Без имен0.jpg
Без имен1.jpg
Без имен2.jpg
XSergeyX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию XSergeyXПонизить репутацию XSergeyX

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение TIGOR » 26 июл 2011, 03:01

Принимаем... :ko_re:sha:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение NickCV » 26 июл 2011, 06:29

+1000
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение A&Бо » 26 июл 2011, 07:16

Вкуснятина: белые рубашки, красные покрышки, кантилеверы...ммм :co_ol:
Аватара пользователя
A&Бо
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:15
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию A&БоПонизить репутацию A&Бо

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Gorian » 26 июл 2011, 09:37

классная тачка! на второй фото вообще смотрится как крейсер!
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Gotty » 26 июл 2011, 10:36

ЧёКраБ (чёрно-красно-белый), мои любимые цвета :-): , зачётный байк.
Удачно его обкатать и получить море удовольствия :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Skrip » 26 июл 2011, 12:46

Вел зачётный :-ok-:
Педали не по фэн-шую :ni_zia:
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение XSergeyX » 26 июл 2011, 13:22

Gotty писал(а):Удачно его обкатать и получить море удовольствия :ya_hoo_oo:

Уже обкатан и получено море удовольствия

skrip писал(а):Педали не по фэн-шую :ni_zia:

Ну, остались от старого мтб и менять не хочу. В шоссейных туфлях не походишь

Ещё хочу собрать вторые колёсики, но пока не знаю какие
XSergeyX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию XSergeyXПонизить репутацию XSergeyX

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Imbik » 26 июл 2011, 14:13

skrip писал(а):Вел зачётный :-ok-:
Педали не по фэн-шую :ni_zia:


Дык этож циклокросс, там с шоссейными педалями грустно будет.

ТС, Я так понимаю это попытка комромисса между МТБ и шоссе, когда нет возможности на два вела?
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение XSergeyX » 26 июл 2011, 15:48

Imbik писал(а):ТС, Я так понимаю это попытка комромисса между МТБ и шоссе, когда нет возможности на два вела?

При выборе велосипеда так и задумывалось про компромис, но когда купив его и покатавшись от уже около 3-х месяцев, я понял - нужно было брать шоссер. Свой МТБ я только вчера продал. Но немного рама не продуманная для меня: нету бонок для второго подфляжника и креплений для багажника, видимо рама чисто гоночная. Но в походы то хочется. Ещё хочется двухподвес(может даже для туризма), ведь одноподвес мтб всё равно жёсткий и *опу приходится на ямах всё равно подрывать, а зачем такое счастье если у меня уже есть циклокроссер??? правильно, не зачем. продав его буду думать о двухподвесе(в идеале хочется подвес найнер, но они пока очень дорогие, потому есть даже некая мысля взять у знакомого на тест 26 подвес и всунуть мои колёсики с резиной 25С и потом, если влезут попробовать 32С(цикловскую), ведь по говнам я никогда не рисковал ездить, да и не люблю я говна, но диван и сухие лесные тропинки люблю).
XSergeyX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию XSergeyXПонизить репутацию XSergeyX

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Imbik » 26 июл 2011, 16:21

XSergeyX писал(а):При выборе велосипеда так и задумывалось про компромис, но когда купив его и покатавшись от уже около 3-х месяцев, я понял - нужно было брать шоссер. Свой МТБ я только вчера продал. Но немного рама не продуманная для меня: нету бонок для второго подфляжника и креплений для багажника, видимо рама чисто гоночная. Но в походы то хочется. Ещё хочется двухподвес(может даже для туризма), ведь одноподвес мтб всё равно жёсткий и *опу приходится на ямах всё равно подрывать, а зачем такое счастье если у меня уже есть циклокроссер??? правильно, не зачем. продав его буду думать о двухподвесе(в идеале хочется подвес найнер, но они пока очень дорогие, потому есть даже некая мысля взять у знакомого на тест 26 подвес и всунуть мои колёсики с резиной 25С и потом, если влезут попробовать 32С(цикловскую), ведь по говнам я никогда не рисковал ездить, да и не люблю я говна, но диван и сухие лесные тропинки люблю).


понятно...
1. Подвес придуман не для мягкости дупы, а для лучшего контроля за трассой. Комфорт здесь даже не вторичен.
2. На подвесе тоже нет багажника. Для туризма он не подходит. Или подходит с оговорками.
3. На циклокроссовых (ну и шоссейных, конечно) рамах и не должно быть дырок под багажник. Это же не туринг, а спортивный снаряд
4. Колесики от циклокросса (твоего) в двухподвес не станут. В подвесах дисковые тормоза а у тебя кантиливеры. Если же в подвесе Вибряки- то это ашаноподвес, барахло. Даже в этом случае 28 колеса в 26 в-бряки не станут никак.
5. Циклокрос как раз для говен и придуман.
6. Зачем второй подфляжник на циклокроссе? Если надо ехать в поход, то купи кэмэлбэк/питьевую систему

Итого, велосипед хороший, попал не по назначанию :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение XSergeyX » 26 июл 2011, 16:57

Imbik, всё ваше вышеперечисленное я знаю и думал над всем, но то пока только мысли и писал здесь я в двух словах, всё объяснить так не получится, так что давайте не будем продолжать.
Про крепления для багажника не скажи. Глянь фотки на офф.сайте джаинта(какой именно страны не помню) модель ТСХ 2, он на соре/тиагре, так вот в нём есть крепления для багажника и для второго подфляжника.
А вообще на цикл хочу ещё прикупить резину 35/40С для грунта (говна ненавижу). вот как раз и будет его прямое назначение. А про не прямое назначение, как вы говорите, можно спорить долго, так как и толкового асфальта у меня по области(та и по Украине) не много и восьмёрки именно на шоссейнике могут быть часто, а у меня обода цикловые, что хоть как-то избавит от них. Да и от грунта я не отказывался полностью, а пока временно так как родная кенда стирается быстро по асфальту(до грунта ещё ж ведь нужно доехать), а денег на всё не хватает
XSergeyX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию XSergeyXПонизить репутацию XSergeyX

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Imbik » 26 июл 2011, 20:13

А что такое цикловые обода??
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение XSergeyX » 26 июл 2011, 21:01

Imbik писал(а):А что такое цикловые обода??

Честно, я не знаю разницу, просто так говорил знакомый. Хотя вот вспоминаю, что на таких как у меня вроде продаётся и TCR. Но он себе собирал колёсики именно на циклокроссовых ободах, а не на шоссерных, значит они сильнее что ли. Просто я пытаюсь опровергнуть то, что мне циклокросс не нужен и поставить наконец-то резину пошире и поехать покатать в лесу нормально, не боясь пробиться на первом корне :ny_tik:
XSergeyX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию XSergeyXПонизить репутацию XSergeyX

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение alienden » 27 июл 2011, 00:17

Отличный велосипед! :co_ol: Я приобрёл такой же в прошлом году в киевском магазине на ул. Е.Телиги.

Изображение

Как и автор топика, использую несколько покрышек разной ширины под разные задачи.
Считаю, что "зимний шоссейник" хорошо вписывается в наши бездорожные реалии. Я сам с крайнего севера Украины :ti_pa: . Похоже, что у нас наихудшие дороги в стране - кроме М-02 всё в полной разрухе. На чистокровном шоссейном велосипеде катать крайне затруднительно. В этом смысле велокроссовый байк представляется мне оптимальным решением. Универсальность привлекает: при казалось бы узкой специализации - довольно широкие возможности.

Imbik писал(а): На циклокроссовых (ну и шоссейных, конечно) рамах и не должно быть дырок под багажник. Это же не туринг, а спортивный снаряд
По моим наблюдениям, у некоторых производителей низшие (бюджетные) модели циклокроссовых велосипедов являют собой нечто турингообразное: сора, не кроссовая система, дырки под багажник и возможность крепления флягодержателя на подседельную трубу. У Giant, например, ТСХ 3 вообще идёт с туклипсами. Не знаю, насколько такие модели предназначены для спорта, но для бреветов и велотуризма нормально подходят.

XSergeyX писал(а): модель ТСХ 2, он на соре/тиагре, так вот в нём есть крепления для багажника и для второго подфляжника.
Когда я выбирал велосипед на сайте, нацеливался как раз на ТСХ 2, т.к. я не спортсмен и в соревнованиях не участвую. Но в "МТБ Украина" мне сказали, что ТСХ 2 2011 в нашу страну завозить не будут (разговор был летом прошлого года). ТСХ 2 2010 не подошёл по ростовке. Поэтому я заказал ТСХ 1.
Аватара пользователя
alienden
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию aliendenПонизить репутацию alienden

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Mutabor » 27 июл 2011, 07:44

Двухподвес используется больше для скоростных спусков, когда важно не потерять контроль над великом. Поэтому они идут все с дисковыми тормозами и желательно на гидравлике.
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение XSergeyX » 27 июл 2011, 13:53

alienden писал(а): Когда я выбирал велосипед на сайте, нацеливался как раз на ТСХ 2, т.к. я не спортсмен и в соревнованиях не участвую. Но в "МТБ Украина" мне сказали, что ТСХ 2 2011 в нашу страну завозить не будут (разговор был летом прошлого года). ТСХ 2 2010 не подошёл по ростовке. Поэтому я заказал ТСХ 1.

А когда я выбирал(апрель 2011), то хотел хоть какой-то циклокросс... еле-еле этот достали, практически нереально найти. Думал если не возьму этот джаинт, то буду ехать в Белгород за меридой, но она на дисковых, а дисковые(именно мне) на цикле и даром не нужны.
А вы не пробывали ставить резину 35-42С. Если судить по ободам, то производители 15 мм ободов рекомендуют резину 19-35С и не шире. А мне для грунта 40-42С хочется

Mutabor писал(а):Двухподвес используется больше для скоростных спусков, когда важно не потерять контроль над великом. Поэтому они идут все с дисковыми тормозами и желательно на гидравлике.

Я не спорю, это их прямое предназначение. Но ведь и на МТБ многие катают почти всегда по городскому асфальту, хотя они предназначены для грунта. Мне хочется дивана, для неспешных покатух по грунтам.
XSergeyX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию XSergeyXПонизить репутацию XSergeyX

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение TIGOR » 27 июл 2011, 14:35

XSergeyX писал(а):
alienden писал(а):Если судить по ободам, то производители 15 мм ободов рекомендуют резину 19-35С и не шире. А мне для грунта 40-42С хочется

Набери новые колеса на бюджетных втулках с 28 мм ободами и ставь 42 резину.
Колеса до 1500 грн. понянут максимум...
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Imbik » 27 июл 2011, 15:00

XSergeyX писал(а):А вы не пробывали ставить резину 35-42С. Если судить по ободам, то производители 15 мм ободов рекомендуют резину 19-35С и не шире. А мне для грунта 40-42С хочется.


Тю, так попробуй сам.
Я встречал что на шоссейные обода и 29 резину ставили. Надо пробывать.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Skrip » 27 июл 2011, 16:04

И раз решил осталять,просверли дырки в раме,поставь бонки(50грн. с установкой)и будет тебе счастье.
ЗЫ:
Имею и МТВ и шоссер. :men:
Последний раз редактировалось Skrip 27 июл 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение alienden » 27 июл 2011, 17:58

XSergeyX писал(а): А вы не пробывали ставить резину 35-42С. Если судить по ободам, то производители 15 мм ободов рекомендуют резину 19-35С и не шире. А мне для грунта 40-42С хочется

На родные обода резину шире 32мм не ставил. В будущем планирую завести пару сменных колёс с более широкими ободами для зимнего катания и "тяжёлого" грунта.
Аватара пользователя
alienden
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию aliendenПонизить репутацию alienden

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение XSergeyX » 29 июл 2011, 01:56

Вес велосипеда: с резиной максис детонатор - перёд 23С (фолдинговая - 235 гр), зад 25С (стальная - 320 гр) + камеры rubena Classic ((FV47) по 94 грамма)+ флягодержатель Zéfal Wiiz (65 гр) + велоПК (вес не знаю) + крепление заднего маячка + педали м-540(368 гр) + цепь СРАМ 1031(273гр)= 9,810 гр. Если убрать педали, пк, флягодержатель и крепление маячка как раз вес и выходит 9,1 кг. на многих офф.сайтах разных стран эту информацию умалчивают, но где-то натыкался на такой вес, правда с другими камерами и покрышками.
XSergeyX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию XSergeyXПонизить репутацию XSergeyX

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение XSergeyX » 23 авг 2011, 17:12

Пару недель назад пробовал ставить schwalbe_smart_sam 40С (реальная ширина 42мм). В вилку и в верхние перья входит нормально и грязевой зазор хороший, а вот в нижние перья остаются без грязевого зазора. не понятно тогда, зачем джаинт делал такие большие зазоры в вилке и в верхней раме. Буду пробовать теперь ставить и смотреть зазора на SAMMY SLICK 35 мм. Белгородци их хвалят, как некий универсал.

Изображение
Изображение
Изображение
XSergeyX
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию XSergeyXПонизить репутацию XSergeyX

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение NickCV » 23 авг 2011, 22:09

:du_ma_et: .......
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Giant TCX 2011 - примите меня к себе

Сообщение Evgen88 » 23 авг 2011, 22:48

это какой-то нетрадиционный вариант велосипеда получился :hi_hi_hi:
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Наши партнёры