Интересные факты

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Интересные факты

Сообщение Gotty » 13 авг 2012, 17:43

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающь, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?

Изображение
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Интересные факты

Сообщение kuzmitch » 15 авг 2012, 10:23

http://www.youtube.com/watch?v=hnOPu0_YWhw
12 января 2007. Нужно было найти относительно теплое помещение с невысокой влажностью (Stradivarius !! ) и постоянным приличным "проходняком". Просто в метро играть не разрешили :nez-nayu: . Все происходит на входе в частный розничный торговый центр "L'Enfant Plaza", совмещенном со входом в метро. Фойе на самом верху эскалатора, три двери: две на улицу, одна - в торговый центр (работает не на правительство, частная группа JBG).
Основной посыл как бы понятен, но больше похоже на лёгкое "промо".
"Играли" 12 января. Информации не давали до 8 апреля. Белл собирался выиграть премию Avery Fisher (крупнейшая в американской классической музыке) - 10 апреля. Промоутер посоветовал договариваться о первых публикациях не ранее 8 апреля. :-) A double-whammy of publicity always works to a performer's benefit.
Время, место. Репертуар. Возможно не лучшие для игры на улице. Что-нибудь более "гимнастическое". Песня и танец одновременно. Paganini, Sarasate, Wieniawski or Kreisler (совет читателя "Post Magazine"). Я бы вообще двинул в сторону Balkan Beat Box, Gogol Bordello, The No Smoking Orchestra. :-):
Брюс Спрингстин, в своё время делал нечто подобное в Копенгагене. Просто присоединялся к уличным музыкантам. Без особого шума и понта.
http://www.youtube.com/watch?v=EQzpefkdPl0
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Интересные факты

Сообщение Gotty » 15 авг 2012, 11:07

Изображение

Транспортная развязка имени судьи Гарри Преджерсона в Лос-Анджелесе, США - гигантский 4-уровневый перекресток на пересечении двух межштатовых автомагистралей. Считается одной из сложнейших дорожных развязок на планете, названа «чудом инженерной мысли» за гениальное проектирование.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Интересные факты

Сообщение kuzmitch » 15 авг 2012, 13:16

Либо останавливаемся и слушаем скрипку в метро, либо восхищаемся многоуровневой развязкой. "В одном флаконе" - очень сомнительно.
Вообще говоря, за тем "чудом", что на фотографии, - ничего нет. Тупик. :-):
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Интересные факты

Сообщение EDM » 18 янв 2014, 15:21

Велосипедист ударился яичками о раму велосипеда в результате чего его пенис находился в эрегированном состоянии

22-летний ирландский велосипедист случайно ударился яичками о раму своего велосипеда, в результате чего травма повлекла непрерывное поступление кровив пенис велосипедиста, от чего он в течении 5 недель кряду имел постоянную эрекцию своего полового органа. Как поделился впечатлениями сам пострадавший, его пенис был постоянно напухшим и не становился мягче. Молодой человек отважился показать свой половой орган врачам, только спустя 5 недель после получения травмы. После обследования велосипедисту был поставлен диагноз - приапизм, который заключается в длительной, обычно болезненной эрекции, не связанной с половым возбуждением. После получени травмы в пенис велосипедиста постоянно поступала кровь, медики отметили, что если бы он помедлил с обращением к докторам, то в его пенисе мог сформироваться тромб, в результате которого, его пенис пришлось бы ампутировать. Врачи быстро произвели необходимые операции с пенисом - ввели в него прововоспалительный гель и поставили платиновые кольца, которые зажимают вену пениса. После чего медики пожелали парню скорейшего восстановления, заверив его что опасности уже позади.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM


Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры
cron