Лэнс и допинг

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Лэнс и допинг

Сообщение EDM » 04 апр 2013, 10:22

Лэнс Армстронг примет участие в турнире по плаванию Раздел: Велоспорт HotSport.ua

Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг, признавшийся в употреблении допинга, решил попробовать свои силы на турнире по плаванию.

Армстронг заявился на чемпионат по плаванию, проводимый под эгидой некоммерческой организации U.S. Masters Swimming, которая объединяет более 60 тысяч пловцов по всем Соединенным Штатам Америки, сообщает РИА Новости.

«Наша миссия еще начиная с 60-х годов — призывать взрослых людей плавать, – говорится в заявлении исполнительного директора организации Роба Бутчера, опубликованном на официальном сайте U.S. Masters Swimming. – Лэнс Армстронг является нашим членом, поэтому он имеет право участвовать в соревнованиях».
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение EDM » 04 апр 2013, 10:25

Лэнс Армстронг: Допинг в велоспорте был всегда Раздел: Иносми HotSport.ua


Ведущий сайт о велоспорте Cyclingnews впервые после признания Лэнса Армстронга в шоу Опры Уинфри взял у знаменитого американца еще одно интервью, основной темой которого стала борьба с допингом и создание комиссии по борьбе с запрещенными препаратами.

Напомним, что недавно Международным союзом велосипедистов (UCI) был создан Процесс правды и регулирования (TRC) для изучения влияния допинга на велоспорт. Этот процесс должнен стать мостиком сотрудничества между UCI и Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

— Какова была реакция семьи на ваше признание?

— Семья прекрасно знала о том, что я собирался рассказать. Им очень понравилось интервью. Когда его транслировали по телевидению, я был на Гавайях, но мои старшие дети и Кристин просмотрели обе ночных серии. Сразу после каждой из частей я связывался с ними. О чем шел разговор? Я бы предпочел оставить это при себе.

— Вы защищали доктора Феррари во время интервью?

— Я никого не защищал. Я был там, чтобы говорить про себя – про свой опыт, про свои ошибки, но не про других людей. Я знаю, что многие ждали другого, но я был заинтересован в рассмотрении только своих ошибок. Я уже большой мальчик и не собираюсь переводить на кого-то стрелки.

— Почему вы считаете, что Процесс правды и урегулирования (TRC) лучший способ для «очищения» велоспорта?

— Это не лучший, а единственный способ. Это проблема не одного человека, команды или тим-менеджера. Речь идет о велоспорте в целом, и, откровенно говоря, обо всех видах спорта на выносливость. Публичное «линчевание» одного человека и его команды не решит проблему.

— Когда вы пришли к такому выводу?

— Достаточно давно. Много месяцев назад я разговаривал с главой UCI Пэтом Макуэйдом. Я сказал ему: «Пэт, здесь нужно принять смелое решение. Полномасштабное, глобальное развертывание TRC – это то, что нужно нашему спорту». Но он даже и слушать не хотел.

— Кто будет давать показания TRC? Каждый велогонщик из вашего поколения, или тот, кто «гонялся» до вас? Если TRC будет рассматривать 90-е года, будут ли указаны года перед вашей первой победой на Тур де Франс?

— Я нахожусь не в той ситуации, чтобы рассуждать о работе комиссии. Я считаю, что если вы живы на данный момент, и вы в своей карьере забирались на подиумы многодневок, Гранд Туров, то вам следует дать показания. Звучит слишком амбициозно, но практика показывает, что такой способ работает.

— Должна ли TRC обеспечить полную амнистию?

— Конечно, иначе никто не придет давать показания. Никто.

— Как вы считаете, какие санкции должны быть применены к тем, кто решил сознаться?

— Откровенно говоря, люди в этой ситуации показывают себя эгоистами. Флойд Лэндис начал говорить, когда он стал единственным, которого поймали на допинге. Факт остается фактом, признание велогонщика – лучший способ для «очищения» велоспорта.

— Надеетесь ли вы на смягчения срока спортивной дисквалификации после вашего признания Всемирному антидопинговому агентству (WADA)?

— Это не имеет значения. То, что имеет значение, так это одинаковые санкции ко всем причастным к допинговым скандалам. Мы все заварили кашу, нам всем ее и расхлебывать.

— Почему WADA, а не Американское антидопинговое агентство (USADA)?

— Это очевидно. Это глобальный вид спорта, который пользуется популярностью не только в Америке. Добавлю одну вещь – здесь UCI нет места.

— Есть ли альтернатива TRC? Сейчас мы наблюдаем некий хаос в велоспорте.

— Альтернатива? В первую очередь хочется сказать, что велоспорт никогда не умрет. Да, спонсоры уходят, гонки отменяются – это то, что мы сейчас видим. Но спорт останется. Обидно лишь за молодое поколение, которому придется восстанавливать его репутацию.

— Пэт Макуэйд заявлял, что вам нет места в велоспорте. Что вы на это скажете? Ваши впечатления о UCI?

— Пэт просто прикрывал свою задницу. Жалко смотрится.

— Насколько вы разочарованны всей этой ситуацией?

— Конечно, я несколько разочарован, но не удивлен – это велоспорт.

— Не чувствуете ли себя козлом отпущения большой системы?

— Да, я чувствую. Я прекрасно понимаю, что получил то, чего заслужил.

— Когда вы пришли в велоспорт, в нем не было допинга. Когда все это началось и предпринимались ли какие-нибудь попытки борьбы с допингом?

— Мое поколение не отличалось от других. Допинг был всегда. Пока велоспорт остается чрезвычайно тяжелым видом спорта, каждый будет пытаться найти хоть малейшее преимущество тем или иным путем. Это было на протяжении столетия – начиная «цеплянием» за поезд 100 лет назад и заканчивая ЭПО в наши дни. Ни одно поколения не было «чистым» — ни поколение Меркса, ни Ино, ни ЛеМонда, ни Коппи, ни Джимонди, ни Индурайна, ни Анкетиля, ни Бартали. Мое поколение также следует отнести к этому списку.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение EDM » 04 апр 2013, 10:26

Лэнс Армстронг не собирается сотрудничать с USADAРаздел: Велоспорт HotSport.ua



Легендарный велогонщик Лэнс Армстронг, сознавшийся в употреблении допинга, не намерен сотрудничать с Антидопинговым агентством США (USADA).

По словам адвоката спортсмена Тимоти Хермана, у Армстронга «по ряду причин» по-прежнему имеются трудности в отношениях с USADA. Тем не менее, его клиент готов «в полной мере» сотрудничать с другими антидопинговыми ведомствами и готов выступить перед независимым международным трибуналом, передает newsru.com, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение EDM » 04 апр 2013, 10:29

Лэнс Армстронг отказался возвращать призовые, полученные за победы на Тур де Франс Раздел: Велоспорт HotSport.ua


Бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг заявил, что не собирается возвращать 12 миллионов долларов, которые он получил в качестве бонусов за победы на Тур де Франс, сообщает USA Today.

«Ни один спортсмен никогда не должен выплачивать заработанные бонусы обратно», — заявил адвокат Армстронга Тим Херман.

Напомним, что директор Тур де Франс Кристиан Прюдомм ранее заявлял, что Армстронг обязан выплатить все призовые, которые заработал за победы на Большой Петле.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение EDM » 04 апр 2013, 10:31

Ни дня без покоя. Правительство США требует от Армстронга 30 млн долларов Раздел: Велоспорт HotSport.ua

Правительство США подало иск на бывшего американского велогонщика Лэнса Армстронга с требованием возвратить в государственную казну 30 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Как заявил окружной прокурор Рональд Мэйхен, Армстронг, будучи профессиональным спортсменом, занял эту сумму в Почтовой службы США, обещая соблюдать принципы честной борьбы, в том числе — бороться с допингом в велоспорте.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования USADA. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, в том числе лишив его семи титулов победителя «Тур де Франс», завоеванных в период с 1999 по 2005 годы. В январе американец в интервью Опре Уинфри признался, что употреблял запрещенные препараты для улучшения спортивных результатов.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение EDM » 05 апр 2013, 10:06

Армстронг передумал выступать на турнире по плаванию
05/04/2013 10:52

Бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг передумал выступать на турнире по плаванию серии «Мастерс» для южного и центрального регионов США в университете Техаса

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Associated Press.

Согласно сообщению, Армстронг уведомил об отказе от выступлений по собственному желанию, хотя изначально он должен был стартовать на трех дистанциях.

Также Международная федерация водных видов спорта отправила организаторам соревнований письмо, в котором напомнила, что мероприятие проводится под эгидой Всемирного антидопингового агентства (WADA), а значит должно подчиняться решению Американского антидопингового агентства (USADA), пожизненно дисквалифицировавшего Армстронга.

Напомним, о том, что Лэнс Армстронг принял решение участвовать в турнире по плаванию сообщалось 4-го апреля. Спортсмен заявился на чемпионат под эгидой некоммерческой организации U.S. Masters Swimming, которая объединяет более 60 тысяч пловцов по всем Соединенным Штатам Америки.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение EDM » 05 апр 2013, 10:08

Лэнса Армстронга будут судить в Испании за наркодилерство

27/03/2013 12:10

Судебные власти Испании могут начать расследование в отношении легендарного велогонщика в рамках допинг-скандала

Об этом сообщает Р-Спорт. Анонимные источники в полиции Испании сообщают о проверке по факту возможного нарушения законодательства страны. Собственно Армстронг не интересует полицию Испании как спортсмен, принимавший запрещенные препараты. Он может фигурировать в расследовании как наркодилер по статьям перевозка, распространение и коммерциализация запрещенных препаратов. По законам Испании, человеку, признанному виновным в преступлении такого рода, грозит до двух лет лишения свободы и штраф до 400 тысяч евро.

Напомним, Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства (USADA). В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру американца, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года.

Армстронг несколько лет прожил в Жироне (город на северо-востоке Испании). Во время пребывания в этом городе спортсмен пользовался услугами испанских врачей Луиса Гарсии дель Мораль и Педро Селайи. Оба медика фигурировали в докладе USADA.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение EDM » 05 апр 2013, 10:11

Армстронг надеется, что ему простят допинг, как Клинтону связь с Левински


14/03/2013 12:25

Американский велогонщик Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя «Тур де Франс» и бронзовой медали Олимпийских игр 2000 года в Сиднее за применение допинга, сравнил себя с бывшим президентом США Биллом Клинтоном

При этом Армстронг выразил надежду, что ему простят допинг, как Клинтону простили связь с Моникой Левински, сообщает «Лента.ру», ссылаясь на CBS.

По данным издания, бывшего президента США Армстронг назвал своим героем. По словам велогонщика, через 10 лет после ухода с поста главы государства Клинтон стал «президентом мира».

«В конце концов, люди прощают и забывают, но помнят то хорошее, что ты сделал», — сказал Армстронг. Велогонщик подчеркнул, что Клинтону удалось добиться прощения.

Напомним, в январе 2013 года в телепередаче Опры Уинфри Армстронг публично признался в употреблении допинга на протяжении своей карьеры. Признание Армстронг сделал уже после решения о его дисквалификации, которое последовало за публикацией доклада антидопингового агентства США. В этом докладе, обнародованном в 2012 году, приводились свидетельства того, что Армстронг на протяжении многих лет не только применял допинг, но и распространял запрещенные препараты, а также склонял к употреблению допинга других спортсменов.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение kuzmitch » 05 апр 2013, 11:28

EDM писал(а):14/03/2013 12:25
При этом Армстронг выразил надежду, что ему простят допинг, как Клинтону простили связь с Моникой Левински, сообщает «Лента.ру», ссылаясь на CBS.

14/03/2013 эту "новость" действительно выдавала авторитетнейшая :-) lenta.ru со ссылкой на CBS. Ретрансляция мгновенно, как обычно, пошла по всем русско-язычным ресурсам. Вплоть до совершенно "штатских" по профилю (типа segodnya.novostimira.com, comments.ua) и совершенно загадочных (skameniv.com).
В то же время. Последняя новость от CBSnews, хоть как-то связанная с LA, и сейчас датирована 27 января.
http://www.cbsnews.com/8301-18560_162-5 ... ill-lying/
Чудно, не правда ли? :-)
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение karlovich » 05 апр 2013, 11:33

EDM писал(а):Армстронг надеется, что ему простят допинг, как Клинтону связь с Левински


14/03/2013 12:25

Американский велогонщик Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя «Тур де Франс» и бронзовой медали Олимпийских игр 2000 года в Сиднее за применение допинга, сравнил себя с бывшим президентом США Биллом Клинтоном

При этом Армстронг выразил надежду, что ему простят допинг, как Клинтону простили связь с Моникой Левински, сообщает «Лента.ру», ссылаясь на CBS.

Лэнс либо истинный техасец, либо начал троллить :-)
"Вы , уважаемые болелы, простите меня, что я вас как Билли Монику"- можно и так перевести ;;-)))
Эх "Законы Мэрфи" еще ни кто не отменял...

ЗЫ. Тут подсказывают, что лента.сру могла первое апреля попутать :-)
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: Лэнс и допинг

Сообщение kuzmitch » 05 апр 2013, 12:09

На самом деле интервью было. В журнале "Texas Monthly".
http://www.texasmonthly.com/story/man-who-fell-earth
Только там совершенно нет акцента на М. Левински и CBS ни при чем.
"Судить о человеке по хорошим поступкам прежде всего" - элементарные христианские традиции. Lenta.ru - чекистский ретранслятор и "христианскими традициями" их можно думаю испугать до полусмерти. :-)
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Лэнс и допинг

Сообщение karlovich » 05 апр 2013, 12:38

Ну это журналисты с Ленты умеют, не раз попадались. Может теперь таким образом следы петляют :ne_vi_del: Преревели гугл-транслитом, что не поняли, до донапридумывали, делов-то :-)
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: Лэнс и допинг

Сообщение kuzmitch » 05 апр 2013, 13:25

karlovich писал(а):.. делов-то :-)

Может быть. Не знаю..
Говенная и "невинная" lenta изо дня в день моет мозги подросткам и работникам "Уралвагонзавода". :-) С течением времени в неокрепшем и ничем не замутненном сознании остаются только "направления". "Лэнс и допинг". "Клинтон и Левински"..Это как-бы не совсем правильно. Нет?

"Большие" и великие тоже ошибаются. Некоторые достаточно часто. Возникает серьёзный соблазн считать их людьми незначительными". Не стОит. Наш собственный масштаб таким способом не изменить.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Лэнс и допинг

Сообщение rom » 05 апр 2013, 22:24

Ленс хотів в політику , як Арнольд , ось і завалили . А допінг тут тема для нас . Щоб мали про що шкрябати . Хотіли би -давно би закрили цю тему .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom


Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры