А решение есть ?

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 15 дек 2013, 21:01

dlysdlys писал(а):Ну наконец-то до тебя дошло, бро!

Глянь интересный короткометраж, про наше поколение
http://www.youtube.com/watch?v=SjLZ3IcASXY#t=412
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 15 дек 2013, 21:10

polaris писал(а):В других странах корупция минимизирована - у нас ей нет предела. :pi_ra_t:

В другиех это в каких? Ты знаешь статистику размера коррупции в др. странах? :bra_vo:
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение polaris » 15 дек 2013, 21:19

Это видно невооруженным глазом, поедь попутешествуй по странам или поищи в интернете если тебе интересно. :tema-close:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: А решение есть ?

Сообщение Mutabor » 15 дек 2013, 21:29

polaris писал(а):В других странах корупция минимизирована - у нас ей нет предела. :pi_ra_t:

Совершенно верно!
Евросоюз, с его здоровой конкуренцией совершенно точно доказывает, что такое двигаться и развиваться быстрыми темпами.
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: А решение есть ?

Сообщение rom » 15 дек 2013, 21:33

Игого писал(а):
dlysdlys писал(а):Ну наконец-то до тебя дошло, бро!

Глянь интересный короткометраж, про наше поколение
http://www.youtube.com/watch?v=SjLZ3IcASXY#t=412


Правильно написав - ваше покоління .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 15 дек 2013, 21:33

Игого писал(а):
dlysdlys писал(а):Ну наконец-то до тебя дошло, бро!

Глянь интересный короткометраж, про наше поколение
http://www.youtube.com/watch?v=SjLZ3IcASXY#t=412

Я предпочитаю глядеть исключительно архивные документы, бро, а не короткометражки! Пакт М-Р, например, и дополнения к нему :-)
Я бы с удовольствием посмотрел и остальные архивы, но представь себе, Рашка самую интересную их часть засекретила и никому не показывает. Я думаю они это сделали из скромности, шоб весь мир не видел какими добрыми и пушистыми были комуняки. А то покажи всем эти документы - от желающих стать совками отбоя не будет! :-)
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение Skrip » 15 дек 2013, 22:36

http://youtu.be/t-Z5D5EW5MM
И дальше по списку.
Смотрим,делаем выводы.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: А решение есть ?

Сообщение rom » 15 дек 2013, 23:18

Висновки зробив - по-російськи , вибач , пурга . Цікавіше було слухати відповіді Саакашвілі (пів години тому) на схожі питання .
Последний раз редактировалось rom 16 дек 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: А решение есть ?

Сообщение Gotty » 16 дек 2013, 01:10

Изображение
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: А решение есть ?

Сообщение NickCV » 16 дек 2013, 15:24

Игого писал(а):
polaris писал(а):В других странах корупция минимизирована - у нас ей нет предела. :pi_ra_t:

В другиех это в каких? Ты знаешь статистику размера коррупции в др. странах? :bra_vo:


я прожил несколько лет в Новой Зеландии и Бельгии , там нет коррупции точно , но и бюрократии хватает с головой , все расписано и зарегламентировано очень , там не все так просто как кажется со стороны . Это как типа современный автомобиль , например VOLVO V60 , все красиво , все работает и мигает , все продуманно , но если пытаться что то изменить , перепрошить на русский лад систему , он может просто НЕ завестись и не поехать никуда . Вот так и Украина сегодня , дали талмуд с расписанными процедурами на 900 листов , так должно быть , а эксперты прочитали скажем 100 листов , надоело читать дальше , чЁ они там вЫмагають от страны и объявили народу :
- они хотят что бы голубые толпами ходили по улицам , сняли у всех отпечатки пальцев и газ подорожал аж в 2 раза . Нам это не подходит , мы будем строить свой велосипед (читай Новую Украину) , со столицей в Нью-Васиках . Если проблема в 10-и строках из 900 листов , то это точно не проблема , а ерунда на постном масле

Кстати , газ в Ростове от 5000 руб за 1000м3 и выше в зависимости от ежемесячного расхода , эта цена примерно на 60 долл (80%) выше чем в Украине
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: А решение есть ?

Сообщение yurik » 16 дек 2013, 16:08

NickCV писал(а):Кстати , газ в Ростове от 5000 руб за 1000м3 и выше в зависимости от ежемесячного расхода , эта цена примерно на 60 долл (80%) выше чем в Украине

это цена для населения (на бытовые нужды, для отопления не в счёт).
населению государство может и бесплатно дарить электричество и газ, это уже не экономика, это социальная политика.

Если в какой-то стране с очень дорогими медикаментами за счет налогоплательщиков (или кредитов) взять и накупить этих медикаментов и раздавать бесплатно по списках - всё равно это останется страна с самыми дорогими медикаментами в мире.

прекратить дотировать население и поставить единые тарифы независимо от категории потребителя - одна из 10 "проблемных страниц Евро-Талмуда"

Экономическая цена газа в России: $151 с НДС в областях пограничных с Украиной
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 16 дек 2013, 19:23

Полистал соглашение об ассоциации. http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/pu ... =223223535
Доповнення А - европейские пошлины и тарифные квоты, Доповнення В - наши пошлины и тарифные квоты.

Пищепром просмотрел - на все позиции у нас преимущество по тарифным квотам ровно в два раза, т.е. мы можем шуровать в ЕС в два раза больше с\х продукции, чем они к нам.

Текстиль просмотрел, ввозные мыта однакови.
На взуття подивився, так там у нас даже по ввозному миту преимущество - оно выше, чем в европе для нашего взуття.

По подавляющему большинству просмотренных позиций у нас преимущество.

По легковым автомобилям мы можем вводить более высокое мыто на их авто, чем европа на наши авто. Это вообще идет отдельной частью.

Пока единственное (из того шо просмотрел) на шо прогнули нас европейцы так это на одяг, що використовувався (додаток 1-В).

Возможно я шось напутал в связи с отсутствием экономического образования, поправьте если что.

UPD. По молочке, насколько я понял, преимущество за европой.

UPD2. Как-то хитрожопо выглядят ввозные пошлины в ЕС выраженные в евро, а наши в процентах по пищепрому. Нужно считать. Желающие есть? :-):
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 16 дек 2013, 20:53

polaris писал(а):Пусть сначала вспомнят на каких велосипедах, машинах они ездят, какие шмотки носят? И всё сразу станет на свои места куда надо стремиться.

Шо в Китай? :sh_ok:
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 16 дек 2013, 20:58

Gotty писал(а):Изображение

Вот Румыны и болгары уже как 7 лет в ЕС, так им без визовый шенген пообещали только в 01.01.2014г, но все ведущие страны уже заявили, нафиг они нам надо и большая вероятность того что наложат вето и еще на когда-то пообещают :nez-nayu:
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение VicTorp » 16 дек 2013, 21:05

Ну тут, как я понимаю, хорошее отношение к себе еще и заслужить надо.
Имею ввиду вход в Шенгенскую зону.
А мне, лично обидно, что цыган в Европу пустили, а нас хер!
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 16 дек 2013, 21:09

Игого писал(а):Вот Румыны и болгары уже как 7 лет в ЕС, так им без визовый шенген пообещали только в 01.01.2014г, но все ведущие страны уже заявили, нафиг они нам надо и большая вероятность того что наложат вето и еще на когда-то пообещают :nez-nayu:

А вдруг болгары ленивые суки и халявщики, не оправдали надежд и выданных авансов, так сказать? Гнать их в шею.
Ты б лучше пошлины по свининке посчитал, а? Чует моя душа, шо там "на вашей улице праздник" :men:
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 16 дек 2013, 21:11

dlysdlys писал(а):Я ж и говорю, самая обычная армия была, лучше одних, хуже других. Когда была слабей - отступала, когда сильней - гнала врага. Задавалась эта армия самыми обычными человеческими вопросами, типа, а зачем воюеем? а как бы выжить? Армия как армия, короче.

Зачем вы брехней пытались сделать из этой обычной армии самую сильную, самую смелую, жаждущую строить комунизьм и вершить мировую революцию? Почему не говорили правды, шо на одного мертвого фашиста вы истратили минимум три мертвых совка? Зачем вы все время брешете, бро? Зачем говорите мне, шо мои предки не умирали от голода? Шоб я вас сильнее ненавидел? Чи чего вы добиваетесь?

Если ты поверил в брехню, то правда для тебя станет брехнэю.
Назови лучше армию чем РККА

dlysdlys писал(а):Я предпочитаю глядеть исключительно архивные документы, бро, а не короткометражки! Пакт М-Р, например, и дополнения к нему :-)
Я бы с удовольствием посмотрел и остальные архивы, но представь себе, Рашка самую интересную их часть засекретила и никому не показывает.

Ну и что ты пойнимаешь из пакта М-Р? Договора о ненападении Франция и Англия с гитлером уже имели на руках у себя такие же раньше и что?
По всему что можно было обгадить СССР хрущев все с архивов вытащил на всеобщее обозрение и еще сам горы наплел.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 16 дек 2013, 21:15

VicTorp писал(а):Ну тут, как я понимаю, хорошее отношение к себе еще и заслужить надо.
Имею ввиду вход в Шенгенскую зону.
А мне, лично обидно, что цыган в Европу пустили, а нас хер!

Согласен, но цегане то пол беды, а то что они мусульман и негров с самых диких стран напустили себе, которые никогда не ассимилируються и не поймут их культуру, а нашим кукиш, даже не смотря на то сколько наших там пахало, а не тупо пособия получали. Это унижение.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение VicTorp » 16 дек 2013, 21:15

Игого писал(а):Назови лучше армию чем РККА

Можно и я в вашем флешмобе поучаствую:
ну, например, объединенная система безопасности, такая как НАТО. Не?
А чо, сердито и дешево. Особенно для нищебродов типа нас.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 16 дек 2013, 21:19

dlysdlys писал(а):А вдруг болгары ленивые суки и халявщики, не оправдали надежд и выданных авансов, так сказать? Гнать их в шею.
Ты б лучше пошлины по свининке посчитал, а? Чует моя душа, шо там "на вашей улице праздник" :men:

Ты не прав, болгарам развалили всю экономику, болгары славились своими томатами и перцем, вся страна этим занималась и все шло на экспорт, тоже и про прибалтов их легкая промышленность, рыбная переработка, молочка уходила на ура. А теперь их ес штрафет за перепроизводство и дает бабло на закрытие ферм. Рыболовецкого флота уже давно нет, все квоты на вылов рыбы у немцев и голландцев.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение VicTorp » 16 дек 2013, 21:20

Игого писал(а):
VicTorp писал(а):Ну тут, как я понимаю, хорошее отношение к себе еще и заслужить надо.
Имею ввиду вход в Шенгенскую зону.
А мне, лично обидно, что цыган в Европу пустили, а нас хер!

Согласен, но цегане то пол беды, а то что они мусульман и негров с самых диких стран напустили себе, которые никогда не ассимилируються и не поймут их культуру, а нашим кукиш, даже не смотря на то сколько наших там пахало, а не тупо пособия получали. Это унижение.

А мне кажется, еще бОльшее унижение и позор, что за это же время прямо у нас, под боком выростили целые регионы людей, которые тоже здесь так и ассимилировались и не поняли НАШУ культуру.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 16 дек 2013, 21:26

Игого писал(а):Назови лучше армию чем РККА

Запросто! Вермахт, например, примерно до 43-го года был значительно сильней РККА, гнал эту РККА до самой Волги. На границе 42-43 годов РККА, конечно, воевать стала несколько лучше, но достигнуто это было в ьольшей степени из-за числа, а не умения. Это ж все знают: за одного фрица три РККАшника положили. Статистика на начало войны: на один подбитый немецкий танк - десять подбитых советских; на конец войны вы статистику значительно поправили: на один подбитый немец - пять битых советских.

А помнишь, как СА из Афгана побитой вернулась? Тоже так себе армия була.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 16 дек 2013, 21:28

VicTorp писал(а):
Игого писал(а):
VicTorp писал(а):Ну тут, как я понимаю, хорошее отношение к себе еще и заслужить надо.
Имею ввиду вход в Шенгенскую зону.
А мне, лично обидно, что цыган в Европу пустили, а нас хер!

Согласен, но цегане то пол беды, а то что они мусульман и негров с самых диких стран напустили себе, которые никогда не ассимилируються и не поймут их культуру, а нашим кукиш, даже не смотря на то сколько наших там пахало, а не тупо пособия получали. Это унижение.

А мне кажется, еще бОльшее унижение и позор, что за это же время прямо у нас, под боком выростили целые регионы людей, которые тоже здесь так и ассимилировались и не поняли НАШУ культуру.

Это о ком так?
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение Игого » 16 дек 2013, 21:40

dlysdlys писал(а):
Игого писал(а):Назови лучше армию чем РККА

Запросто! Вермахт, например, примерно до 43-го года был значительно сильней РККА, гнал эту РККА до самой Волги. На границе 42-43 годов РККА, конечно, воевать стала несколько лучше, но достигнуто это было в ьольшей степени из-за числа, а не умения. Это ж все знают: за одного фрица три РККАшника положили. Статистика на начало войны: на один подбитый немецкий танк - десять подбитых советских; на конец войны вы статистику значительно поправили: на один подбитый немец - пять битых советских.

А помнишь, как СА из Афгана побитой вернулась? Тоже так себе армия була.

Брехня опять, если ты знаешь что такое блицкриг, то ты поймешь что их план провалился в декабре 1941г под Москвой. Вспомни войну с Наполеоном, как умело отступали и даже Москву сдали, но все-таки выиграли. Я тебе еще раз скажу, война уже была проиграна, немец был остановлен еще зимой 1941г и даже отбит Ростов на дону и Харьков,а вот атака харькова была роковой, немцы контратаковали и аж до Волги, но там папали в окружение.
Фашистам помогло то что они имели отмобилизованую и отвоевавшую армию завоевавшую все европу.
Значение мобилизации уже имело огромное значение в 1914 году, когда германия кайзера обьявила войну России только за то что Николай 2 обьявил мобилизацию.
В статистике фигурирует гражданские и военные строители, сам знаешь как фашисты мирное население уничтожали и с неба и с земли.
Если бы фашисты были сильней они бы не проиграли. На немцев вся европа пахала, а воевали против нас румыны, итальяшки, болгары, венгры, испанцы морили голодом ленинград, французы опять на бородино под москвой воевали, фины, чехи и тд. А нам ленд-лизом начали помогать только после победы под Москвой, а второй фронт открыли в 1944 и то чуть не всрались под арденами и спасло наше контрнаступление на Висле.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 16 дек 2013, 21:46

Игого писал(а):Это о ком так?

О моих земляках, неужели не понятно. Кстати, ты из какого города? А то "СССР" в профиле... может и твоих земляках.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры