А решение есть ?

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

А решение есть ?

Сообщение NickCV » 05 дек 2013, 13:58

раз уж пошел разговор , треп так сказать , тогда посмею начать новую тему . Все мы критикуем решения правящей верхушки , но никто , в том числе и ОО не предложила какого то варианта решения и выхода из кризиса , я например не услышал ничего , кроме слова "ОТСТАВКА" , а вот дальше что ? , как жить ? , по каким законам и правилам ? . Если все останется как было , Майдан разойдется , но все реально понимают , что в стране ж..а , денег нет , дорог нет , перспектив нет , запаса прочности (сала :-): ) нет и т.д. ....
Если будет отставка все таки правительства , что измениться ? , казна пуста , газа нет , долгов уже стока что их некому отдавть и .д. ...

Что дальше ? , есть какие то варианты ? , идеи ? , цифры ? или кроме как поорать и помитинговать вариантов нет ?

пысы : от себя - мое мнение , посмотрел я на Яценюка , Кличко и Тягнибока и ничего не увидел и не услышал , я лично от них чуда не ожидаю . Но и Азаров и k* НЕ СПОСОБЕНЫ ничего сделать , для этого не нужно быть экстрассеном , что бы увидеть в его глазах огонек решения проблем целой страны ? , его нет и я не вижу смысла в его радости того что не ушел , на его месте я бы ушел в отставку(пенсию) , свалив на молодого и горячего мин МВД Захарченко вину за отставку всего правительства и потом внукам-правнукам рассказывал бы , что "оранжевые" не дали довести до ума начатые реформы . Это был бы логичный и оправданный уход со сцены , а цепляться до последнего за штурвал тонущего судна , зачем ? , мне непонятно
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: А решение есть ?

Сообщение karlovich » 05 дек 2013, 14:12

NickCV писал(а): ...а цепляться до последнего за штурвал тонущего судна , зачем ? , мне непонятно

Ну так они сами создали прецедент с посадкой политических оппонентов себе на голову(где она у них находится, это другой вопрос)... А спасательного круга и порта где их примут не подготовили...
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 14:12

Азаров - НЕ цепляется за власть. Он не способен уйти, ибо не сам сел в кресло руководителя. Политика - игра командная, этих персонажей привел к власти некий коллектив для решения практическихь задач и только согласие коллектива может развязать Азарову (и иным) руки и дать возможность уйти на пенсию. А главой правительства с большим удовольствием стал бы и Хорошковский, так как он также является представителем одной олигархической вершины и иные господа. На нынешних конкретных руководителях держится украинских олигархат. И пока пол-страны целуют в жопу футболистов "Шахтера", нанятых за херову тучу денег, дабы потешить пьяную восточную гопоту, до тех пор Ахметка будет держать и Азирова и папу.
Лакшми Миталл, владелец Криворожстали, послал нахер наши традиции и закрыл к ипаной фене футбольный клуб "Кривбас", хотя денег у него гораздо больше, чем у "Севастополя" и у "Волыни" и "Тавриии". А почему закрыл? Потому что он не принадлежит к нашей когорте и у него иной менталитет.
Четверть бюджета страны(трохи утрирую) оборачивается через Бенин Приватбанк. Так что и Беня не мало решает, оставаиться Азарову или нет. Ни один десяток и ни одна сотня майданных командиров и корчинских не решает столько, сколько решает Беня, Фирташ или Курченко.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 14:13

Есть!

Докладываю:

1. Уряд, президент и рада в отставку.
2. Новые выборы. И все-равно кто на них победит - лишь бы подписал ассоциацию с ЕС.
3. После подписания ассоциации все как и в том случае, если б эта влада осталась,: дефолт, безработица и прочие прелести.
4. А потом потыхэсэньку, очень потыхэсэньку будем пытаться выкарабкиваться.

Если в пункте 2 победитель выборов не подписывает ассоциацию - мы ж ничего не теряем все, остается как и было, потом дефолт, безработица и т.д. Профит!

Вопросы?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 14:21

Ты это своему земляку, Ринату Леонидовичу, предложи. У него целый фонд по разработке плана экономических реформ имеется. Он тебе план напишет. Он его уже написал, а пузыри пускает Азаров.
А еше есть Влад Каськив, евроинтегратор, мать его, когда-то руководил "Порой", а сейчас вертит в АП "национальными проектами". Так что Вы там у Донбассе определитесь - или футбол с Луческу или евроинтеграция и пояс потуже.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение karlovich » 05 дек 2013, 14:22

dlysdlys писал(а):Есть!

Докладываю:

1. Уряд, президент и рада в отставку.
2. Новые выборы. И все-равно кто на них победит - лишь бы подписал ассоциацию с ЕС.
3. После подписания ассоциации все как и в том случае, если б эта влада осталась,: дефолт, безработица и прочие прелести.
4. А потом потыхэсэньку, очень потыхэсэньку будем пытаться выкарабкиваться.

Если в пункте 2 победитель выборов не подписывает ассоциацию - мы ж ничего не теряем все, остается как и было, потом дефолт, безработица и т.д. Профит!

Вопросы?

+1 Если гнать взашей, то всех...
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 14:28

RomanM писал(а):Ты это своему земляку, Ринату Леонидовичу, предложи. У него целый фонд по разработке плана экономических реформ имеется. Он тебе план напишет. Он его уже написал, а пузыри пускает Азаров.
А еше есть Влад Каськив, евроинтегратор, мать его, когда-то руководил "Порой", а сейчас вертит в АП "национальными проектами". Так что Вы там у Донбассе определитесь - или футбол с Луческу или евроинтеграция и пояс потуже.

Я ему и предлагаю, на майдане! Других подходов у меня к нему нет. У тебя тоже нет к нему подходов, и на майдане ты не предлагаешь. Кто из нас хоть что-то делает? Правильно! Я!

Я уже определился: интеграция и пояс потуже, на Луческу я плюю. Тьху на тебя, Луческу! Более того я и остальных сокамерников агитирую плевать на Луческу! Я правильно делаю?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 14:38

На майдан можно и не ходить. Гораздо вежнее - просветительство ("переубеди соседа или соседку"). Разберись с кадровым потенциалом у себя в доме, на лестничной площадке, улице, ищи единомышленников, стань волонтером, побеседуй с ветераном, перевоспитай наркомана, запишись в политическиий кружок или партию, общайся с себе подобными по убеждениям и помоги самообразоваться пьяному соседу. Только не чахни в одиночестве, маньше уделяй свисту на майдане (или купи футбольную дудку). Изучи английский и чатай англоязычную прессу, смотри ВВС и Ройтер.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение Gorian » 05 дек 2013, 14:50

У меня сложилось мнение что власть в Украине далеко не в руках правительства еще после ухода Кучмы. Благодаря воле правительства все активы страны распределились среди лояльного власти окружения. Типичный феодальный строй. И никакая сменавласти этого не изменит. А евроинтеграция или вступление в Таможенный Союз и подавно.
Сейчас одной из основных проблем на мой взгляд является недоразвитость регионов вызванная воровской бюджетной системой. Более 90% денег из регионов поступают в Киев а уж потом обратно выделяются назад в регионы. Выделяются ли деньги? Конечно же нет, они дерибанятся сразу в Киеве. О каком тогда бизнесе в стране и развитии может быть речь?
Из того что ще приходит на ум это налог на недвижимость. Зачем Верховной Раде принимать закон о налогообложении недвижимости как во всем остальном цивилизованном мире если основными владельцами недвижимости есть сами депутаты ВР? За какие деньги должны строиться дороги и развиваться инфрастуктура вокруг домов, огромных строений и новоиспеченных поселков? Ни о каких хороших дорогах и речи идти не может.
Пока вся верхушка воспитанная в совке не вымрет ничего в нашей стране не изменится и я соглашусь с NickCV - ни о каких конкретных действиях направленных на кардинальное изменение положения дел речи и не шло. Единственное чего могут добиться протестующие на Майдане - международной огласки. Но какой ценой?
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 14:54

Цена международной огласки невелика. В Киеве полно представителей Немецкой волны, Ассошиэйтед пресс и т.д. Они уже все огласили. Все все знают. Но устраивать тут Югославию предпосылок нет.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 14:55

RomanM писал(а):На майдан можно и не ходить. Гораздо вежнее - просветительство ("переубеди соседа или соседку"). Разберись с кадровым потенциалом у себя в доме, на лестничной площадке, улице, ищи единомышленников, стань волонтером, побеседуй с ветераном, перевоспитай наркомана, запишись в политическиий кружок или партию, общайся с себе подобными по убеждениям и помоги самообразоваться пьяному соседу. Только не чахни в одиночестве, маньше уделяй свисту на майдане (или купи футбольную дудку). Изучи английский и чатай англоязычную прессу, смотри ВВС и Ройтер.

Спасибо, я обязательно все это сделаю!
Скажите, дядя, а после того, как я изучу английский и перевоспитаю наркомана, влада узнает о том, шо мы ей недовольны и уйдет?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 15:00

Gorian писал(а):Пока вся верхушка воспитанная в совке не вымрет ничего в нашей стране не изменится и я соглашусь с NickCV - ни о каких конкретных действиях направленных на кардинальное изменение положения дел речи и не шло.

Нужно сидеть и ждать пока они вымрут? А если они нащадкив себе воспитают? Чи ты думаешь, шо они дурней тебя?

А почему поляки, прибалты, чехословаки, ГэДэЭровцы не ждали пока кто-то сдохнет? Они дураки?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 15:02

Нет. После этого Вы, наконец-то, женитесь, обростете детишками, образумитесь, у Вас появится отцовская вальяжность, пропадет юношеская недогруженность и максимализм, нахлынет увлечение котлетками. Возможно - появится свой бизнес (если хорошо выучите английский язык). При определенном стечении обстоятельств Вы можете мигрировать в Германию и тогда украинская власть власть забудет о вас, а Вы о ней.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 15:08

RomanM писал(а):Нет. После этого Вы, наконец-то, женитесь, обростете детишками, образумитесь, у Вас появится отцовская вальяжность, пропадет юношеская недогруженность и максимализм, нахлынет увлечение котлетками. Возможно - появится свой бизнес (если хорошо выучите английский язык). При определенном стечении обстоятельств Вы можете мигрировать в Германию и тогда украинская власть власть забудет о вас, а Вы о ней.

Дядя, вы меня простите, но каждый раз после того как вы будете рассказывать какой я плохой, я буду думать шо у вас трусится от злости рожа.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 15:13

RomanM писал(а):Цена международной огласки невелика. В Киеве полно представителей Немецкой волны, Ассошиэйтед пресс и т.д. Они уже все огласили. Все все знают. Но устраивать тут Югославию предпосылок нет.

Если международная общественность будет видеть шо градус недовольства владой нарастает, возможно у этой общественности будет больше предпосылок для того чтоб вмешаться? Или я не прав?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 15:18

США помагали Грузии, но по каким-то причинам они его потом трохи кинули через "ен". В Киеве находятся куча послов со своим разведывательными и аналитическими аппаратами, каждый день они пишут депеши, которые мы с вами недавно читали. Но они ж не боги, а всего лишь американские империалисты.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 15:29

....я уверен, что Вы не плохой, просто у Вас есть свои увлечения, где Вы, судя по всему - дока. А есть вещи, с которыми Вы не так часто сталкиваетесь, но пытаетесь разобраться без должной подготовки. Считается, что в футболе и политике способна разобраться каждая домохозяйка. Вот отсуда и куча полезных советчиков на майдане, отсюда и политическое бескультурье, страх, невежество и ...бесперспективность.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 15:37

RomanM писал(а):....я уверен, что Вы не плохой, просто у Вас есть свои увлечения, где Вы, судя по всему - дока. А есть вещи, с которыми Вы не так часто сталкиваетесь, но пытаетесь разобраться без должной подготовки. Считается, что в футболе и политике способна разобраться каждая домохозяйка. Вот отсуда и куча полезных советчиков на майдане, отсюда и политическое бескультурье, страх, невежество и ...бесперспективность.

Роман, ну стоит ли нам с Вами пытаться казаться более начитанными, осведомленными и сведущими в том, куда нас не подпустят и на пушечный выстрел? Это будет просто враньем самому себе. Ну, возможно, еще кто-то на форуме поверит что твои яйца круче, чем есть на самом деле.
Не правильнее ли дать себе честно отчет в том, что я могу сделать, а чего нет? И, исходя из этих позиций, сделать все от нас возможное, а не сидеть сложа руки или критиковать тех, кто хоть что-то но делает?

Я просто не могу понять нежелания попробовать что-то изменить. Особенно если эта попытка совершенно не грозит кардинальными ухудшениями текущего состояния. Выигрыш возможен, проигрыш - нет, все проиграно, теперь можно двигаться только вперед. Если я не прав - укажите мне в чем. Пока я от большинства слышу, грубо говоря, попросту какие-то мантры: "этого нельзя делать, потому что нельзя".
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 15:46

Лично я испытал, в этой ипостаси, разные методы и пути. Не занимался только террористической деятельностью. Но, увы, мой опыт грустен и бесполезен для тех, кто хочет сейчас и сразу. Если бы Вы потрудились конкретно перечислить, что Вы реально сами можете или умеете в этой ситуации, я бы, возможно, что-то посоветовал или дал нужные контакты. А просто стоять на майданах сейчас я Вам не советую. Критическая масса народа уже собрана, из такой ситуации и без нас выжимается максимальное.
Если Вы хотите для самоудовольствия и гражданской сомоидентификации потереться на майданах и поучаствовать в массовых мероприятиях - ради бога, только не переохлаждайтесь. В остальном - если Вы толком из общественнокоммуникативной сферы ничего не имеете и без должного опыта - лучше идите в спортзал или библиотеку. Это лучшее, что Вы можете сделать для неньки Украины.
Героям Слава!
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 16:24

RomanM писал(а):Лично я испытал, в этой ипостаси, разные методы и пути. Не занимался только террористической деятельностью. Но, увы, мой опыт грустен и бесполезен для тех, кто хочет сейчас и сразу. Если бы Вы потрудились конкретно перечислить, что Вы реально сами можете или умеете в этой ситуации, я бы, возможно, что-то посоветовал или дал нужные контакты. А просто стоять на майданах сейчас я Вам не советую. Критическая масса народа уже собрана, из такой ситуации и без нас выжимается максимальное.
Если Вы хотите для самоудовольствия и гражданской сомоидентификации потереться на майданах и поучаствовать в массовых мероприятиях - ради бога, только не переохлаждайтесь. В остальном - если Вы толком из общественнокоммуникативной сферы ничего не имеете и без должного опыта - лучше идите в спортзал или библиотеку. Это лучшее, что Вы можете сделать для неньки Украины.
Героям Слава!

А почему я должен тебе верить и рассказывать шо я умею? Я тебе душу открою, все расскажу, а ты вдруг окажешься каким-нибудь форумным треплом и никаких контактов и пароля у тебя нет? Може ты нихрена и не испытывал в той ипостаси, а пытаешься меня на понял взять и советам твоим грошь цена, ежели ты меня не аргументами убеждаешь а на веру бьешь??
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение RomanM » 05 дек 2013, 16:32

Боишься? Страх, это правильное чувство.
А кто сегодня лидер на майдане, знаешь? Уверен, что не знаешь. А почему ему веришь, кого не знаешь? И кому веришь?
Если твой лидер Корчинский - запишись в "Братство", если Тягныбок - иди в "Свободу". Иди к анархистам, онанистам, либерастам или коммунистам. Главное - определись САМ.
Ты, собственно, чего хочешь?
Как в том анекдоте - или крест сними или трусы надень. Поря определяться!
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: А решение есть ?

Сообщение yurik » 05 дек 2013, 16:58

NickCV писал(а):раз уж пошел разговор , треп так сказать , тогда посмею начать новую тему . Все мы критикуем решения правящей верхушки , но никто , в том числе и ОО не предложила какого то варианта решения и выхода из кризиса , я например не услышал ничего , кроме слова "ОТСТАВКА" , а вот дальше что ? , как жить ?


Всё будет по давно откатаному сценарию.
"Зрада! Опять кидонули! Доколє! Шоб я да опять да майдан, да ни ногой..." и опять 9 лет апатии.

Не исключено что будет как в Яремче с сотовой связью - люди выразили недовольство, и мэр следуя за людьми издал Указ - изгнать вышки сотовой связи.
Люди 1 сутки посидели без связи, и сами же пришли (несколько сотен человек) бастовать под горсовет. Пол дня там были прения. И на следующий же рабочий день, мэр издает обратный Указ - предыдущий указ отменить, операторов обязать немедленно восстановить связь.

Не исключено, что когда люди почувствуют на своей шкуре прелести торгового соглашения, то получился бы следующий АнтиЕвроМайдан об отмене решений предыдущего и изгнании беса евросоюза из Руси.

Ожидания людей от торговой соглашения (ассоциации) или крайне антипатриотичны, или прямо противоположны фактическим соглашениям и порядку их выполнения.


ОЖИДАНИЕ №1
Нам дадут денег (пропишут нас в статью расходов евробюджета). В качестве гуманитарной, технической и политической помощи и т.д. Которые можно будет потратить для увеличения издержек из бюджетов (зарплаты, комуналка, социалка)
ФАКТ №1: ни от торгового соглашения, ни даже от перспективного вступления в ЕС денюх таких не дают. В принципе. Не было никогда, нету и никогда не будет халявы. Бюджеты выравнивания развития, которые например много получали поляки и ГДР финансируются по другому. Это конкурс проектов (инвестиционных, строительных) на которые надо податься, выиграть, и выполнить и отчитаться. Эти деньги местный бюджет не латают, а скорее даже делают в нем дополнительную дыру, т.к. обычно требуется софинансирование местного бюджета.
ОЖИДАНИЕ №2
Снизятся цены, вырастут зарплаты бюджетникам, будут в более полном объеме выплачивать бюджетникам и социалку
ФАКТ №2: МВФ и ЕС первоочередные требования касаются "затягивания поясов" - повышения цен (на комуналку в первую очередь) и снижения издержек (сбалансирование бюджета)
ОЖИДАНИЕ №3
К нам приедут немцы, французы и поляки строить дороги, заводы, дома и котельни.
Т.к. в Европе высокие требования к инфраструктуре, а у нас она в плачевном состоянии - немцы не выдержат и пришлют бригаду стройбата.
Все кто были в Европе видели, что там хорошо, а у нас плохо. Сооответственно если подписать торговое соглашение, то к нам приедут и сделают тоже хорошо.

ФАКТ№3: в рамках ассоциации (торгового соглашения) европейцам вообще начихать на нашу инфраструктуру, а в перспективе вступления в ЕС, если бы такое случилось, то законы и нормы в ЕС работают по другому. Что не соответствует нормам - является нарушением и подлежит запрету.
Не соответствует автодорога безопасности - перекрыть. Течет крыша в доме и электричество искрится в щитке - отключить электрику, запретить жить в доме.
Когда исправите нарушения - имеете право вызвать инспектора из Рейхстага, который проверит факт устранения претензий и снимет пломбу и разрешит пользоваться объектом.
ОЖИДАНИЕ №4
Нам отменят визовый режим и каждый сможет сбежать (дезертировать) в Европу, чтобы там жить под мостом и работать гастарбайтером.
ФАКТ №4: хотя такого и не планируется, но даже в случае отмены виз, принципиального отличия от визового режима не будет.
Поляк безвизово может поехать работать в Францию, но ему все равно нужны такие документы, при наличии которых и украинец получит визу. Легально гастарбировать не упростится, а из-за желания украинцев нелегально гастарбировать, ЕС будет вынужден возвратиться ещё и к визам

В любом случае, оправдается это ожидание или нет - это антипатриотизм и дезертирство. Те кто ещё работоспособный и мобильный, с удовольствием готовы отречься от соотечественников и страны.
Думаю даже многие, кто любой ценой косит от украинской армии, воевали бы за иноземные легионы, даже в случае их вторжения на Украину
ОЖИДАНИЕ №5
К нам придет дешевый капитал под низкие %
ФАКТ №5: это долго описывать, всё детально есть в книге Паршева "Почему Россия не Америка".
Вывоз капитала из Украины не прекращался, ассоциация не только не переменит градиент напора капитала, но и сделает его вывоз из Украины ещё проще.
ОЖИДАНИЕ №6
У нас повысятся стандарты производства продукции - с/г и пром, потому что в ЕС они более строгие.

Факт №6. Кто хочет изменять стандарты производства - тот их меняет без никаких торговых соглашений. Менять стандарты производства (хоть в сторону ЕС хоть в сторону Зимбабве) - право каждого производителя и каждой страны.
Если этого не делали до "ассоциации" это невыгодно производителю. А если выгодно - он и так уже это сделал.
Принудительно запрещать наши стандарты - это убивать и без того слабый бизнесс (см. Паршев "Почему Россия не Америка").

Европейские стандарты не есть более высокие в плане потребительского качества, что продукт станет лучше для нашего покупателя.
Продукт наоборот может быть хуже, но есть масса бюрократических ограничений на способ его производства.
Если взять наши ГОСТы например на продукты питания, они более строгие чем европейские по потребительским качествам (допустимое содержание антибиотиков, бактерий, нутриентный состав, загрязняющие вещества (из кормов), радиация и т.д.)
Но ЕС регламентирует массу вещей напрямую не связанных с качеством товара.
Если твоя свинья не получала 2 раза в день душ - она нелегальная. Если она расла на премиксах и антибиотиках и кормах сомнительного происхождения, но в сертифицированном свинарнике - она легальная.
Другой пример по промышленности (в нашем городе есть крупное химпредприятие, то пример будет из него). Более качественные по химическому и гранулометрическому составу удобрения (украинская селитра) не пускали в одно время туда, потому что не такой способ производства. Там грануляцию делают под вакуумом (более современное оборудование = ниже температура процесса = ниже затраты энергии), у нас при атмосферном давлении. Качество у нас выше или такое же, но способ "некошерный".

Если эти чуждые ЕС-нормы насадить - придется закрыть сельское хозяйство, зависимые отрасли переработки, и многие отрасли промышленности.

Вот вошла Украине несколько лет назад в энергоассоциацию. А как вошли и увидели чем нам грозит выполнения взятых на себя обязательств - к 2018 году, так уже остро стоит вопрос выхода и снятия обязательств. Халявы никакой, а трат на миллиарды надо делать.
Последний раз редактировалось yurik 05 дек 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 17:34

Skrip писал(а):
RomanM писал(а):Боишься? Страх, это правильное чувство.
А кто сегодня лидер на майдане, знаешь? Уверен, что не знаешь. А почему ему веришь, кого не знаешь? И кому веришь?
Если твой лидер Корчинский - запишись в "Братство", если Тягныбок - иди в "Свободу". Иди к анархистам, онанистам, либерастам или коммунистам. Главное - определись САМ.
Ты, собственно, чего хочешь?
Как в том анекдоте - или крест сними или трусы надень. Поря определяться!

Страх отлично отличное чувство,запуганными можно управлять как угодно,где угодно и когда угодно.
Он хочет лучшей жизни,каким путем-ему пофиг.
Это я понял из переписки.
Ошибся?

Ошибся. Каким путем - не пофиг.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: А решение есть ?

Сообщение Skrip » 05 дек 2013, 17:39

dlysdlys писал(а):
Skrip писал(а):
RomanM писал(а):Боишься? Страх, это правильное чувство.
А кто сегодня лидер на майдане, знаешь? Уверен, что не знаешь. А почему ему веришь, кого не знаешь? И кому веришь?
Если твой лидер Корчинский - запишись в "Братство", если Тягныбок - иди в "Свободу". Иди к анархистам, онанистам, либерастам или коммунистам. Главное - определись САМ.
Ты, собственно, чего хочешь?
Как в том анекдоте - или крест сними или трусы надень. Поря определяться!

Страх отлично отличное чувство,запуганными можно управлять как угодно,где угодно и когда угодно.
Он хочет лучшей жизни,каким путем-ему пофиг.
Это я понял из переписки.
Ошибся?

Ошибся. Каким путем - не пофиг.

Я тебя ненавижу уже:-)
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: А решение есть ?

Сообщение dlysdlys » 05 дек 2013, 17:58

yurik писал(а):[/spoiler]
ОЖИДАНИЕ №6
У нас повысятся стандарты производства продукции - с/г и пром, потому что в ЕС они более строгие.

Факт №6. Кто хочет изменять стандарты производства - тот их меняет без никаких торговых соглашений. Менять стандарты производства (хоть в сторону ЕС хоть в сторону Зимбабве) - право каждого производителя и каждой страны.
Если этого не делали до "ассоциации" это невыгодно производителю. А если выгодно - он и так уже это сделал.
Принудительно запрещать наши стандарты - это убивать и без того слабый бизнесс (см. Паршев "Почему Россия не Америка").

Европейские стандарты не есть более высокие в плане потребительского качества, что продукт станет лучше для нашего покупателя.
Продукт наоборот может быть хуже, но есть масса бюрократических ограничений на способ его производства.
Если взять наши ГОСТы например на продукты питания, они более строгие чем европейские по потребительским качествам (допустимое содержание антибиотиков, бактерий, нутриентный состав, загрязняющие вещества (из кормов), радиация и т.д.)
Но ЕС регламентирует массу вещей напрямую не связанных с качеством товара.
Если твоя свинья не получала 2 раза в день душ - она нелегальная. Если она расла на премиксах и антибиотиках и кормах сомнительного происхождения, но в сертифицированном свинарнике - она легальная.
Другой пример по промышленности (в нашем городе есть крупное химпредприятие, то пример будет из него). Более качественные по химическому и гранулометрическому составу удобрения (украинская селитра) не пускали в одно время туда, потому что не такой способ производства. Там грануляцию делают под вакуумом (более современное оборудование = ниже температура процесса = ниже затраты энергии), у нас при атмосферном давлении. Качество у нас выше или такое же, но способ "некошерный".

Если эти чуждые ЕС-нормы насадить - придется закрыть сельское хозяйство, зависимые отрасли переработки, и многие отрасли промышленности.

Вот вошла Украине несколько лет назад в энергоассоциацию. А как вошли и увидели чем нам грозит выполнения взятых на себя обязательств - к 2018 году, так уже остро стоит вопрос выхода и снятия обязательств. Халявы никакой, а трат на миллиарды надо делать.

Добро пожаловать на огонек! Тебя очень рад видеть! Правда не ожидал такого невнятного выступления :-)
С первыми 5-ю пунктами спорить не буду, бо согласен и ничего такого и не ожидал.

А вот по последнему, считаю, ты не прав.

Нынешний олигарх почему не модернизирует свое производство? Незачем, и так есть кому куплять его товары. Как куплять говно будет некому у него два выхода: либо забить на производство, либо не купить пару хвутболистов до Шахтера и модернизироваться.

Не захочет модернизироваться и забьет? Ну и йух на него, найдется кто-то кто захочет купить это предприятие, модернизировать и стричь купоны.

А вообще, господа, вы боретесь с последствиями, а не с причинами. Первична - политика, экономика - вторична. Политика определяет экономику.
Толку от того, шо ВВП на душу в Рашке такой же как в Польше? Простой представитель русского мира все-равно голожоп по сравнению с поляком! Почему? Очень просто: треть рашкинского ВВП остается у Путина, еще треть у десятка его приспешников-олигархов, а вот на оставшуюся треть и живут простые представители русского мира. У поляков распределение ВВП более справедливое, ихние владыки крадут меньше, поэтому среднестатистический лях живет втрое лучше.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры