Один из вариантов решения вопросов Майдана

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение polaris » 27 янв 2014, 09:31

Криминал не может управлять, :st_ruskiy: их этому не учили, поэтому это изначально был тупиковый путь, рано или поздно это бы свершилось, просто народ перестал терпеть когда узнал всю правду... а ещё очень многое скоро выплывет на поверхность :ze_le_ny: и очень шокирует всех нормальных людей.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение EDM » 27 янв 2014, 09:46

Vova писал(а):
EDM писал(а):
leva писал(а):дык он совсем другое хотел сказать...

Если такой добрый,пусть свой конвертирует в 10 попроще и раздаст нуждающимся...А сам на самокате,слабо...

Ты как раз и ответил на вопрос, почему власть не хочет уходить, отказываясь тем самым от своих резеденций, заводов... Видишь они думают так же как и ты.

Я лишь хотел сказать, что причина появления дорого велосипеда на дороге, роавно такая же как замка или же майбаха и кроется она в нашей ментальности.

А причина появления голых людей на морозе какая? Не хочешь пробежаться, попробовать?
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение dlysdlys » 27 янв 2014, 09:54

Игого писал(а):
dlysdlys писал(а):Так, господа, без показухи, пожалуйста. У нас все ходы записаны: кто совком бредил, кто кричал "Бандеру геть!", кто Ильича валить не хотел, кто вонюковичу сочувствовал и за засранность Киева переживал. Примазаться к победителям так просто не получится, за все скоенное трэба видповидать.

А ты зря ходишь без калош. А не рано начал примерять на себе кожаный плащ еврокомисара?
Обратили внимание кто может дорваца до власти? Или это уже такая форма демократии?
И еще все только говорят что нужно только сменить личность и окружение, а что дальше будет, как жить и что делать, как строить экономику - НИ КТО.
А это говорит о том, что готовится очередной прокат простого народа. Заменят одного представителя олигарха на другого. Систему ни кто менять не собирается.
Тут упоминали Каддафи, да технологии управляемых революций из-за бугра схожи. Но и где сейчас Ливия, а уровень жизни для Африки у них был просто космос. Где эти сми которые так за судьбу ливийского народа беспокоились? Ливия в руинах, а правит ею хаос, шариат, и вообще дикое средневековье, государственности вообще не осталось.
Покажите мне страну когда в результате последних революций народ стал жить лучше.
Вот что румыны пишут про нас http://www.odessit.ua/news/ukr/23813-v- ... toriy.html
Готова Румыния вмешаться для защиты румын Северной Буковины, Герцевского округа, Северной и Южной Бессарабии?», - под таким вопросом в субботу вышла статья в авторитетном румынском издании ”Adevărul”.
«Украина – искусственное, неоднородное государство, появившееся на руинах СССР, с почти 24-летней историей, в отношении которого Румыния имеет самые большие территориальные претензии, может разделиться надвое совсем в недалеком будущем. Конфликт с проевропейской оппозицией, разрешаемый насильственной администрацией Януковича, тихо сползает к реальной гражданской войне», - пишет издание.


И почему поляк которые ненавидит Украину приезжал потдержать майдан? Почему более 200 иностранных консультантов у нас майданят? Чьи они интересы представляют?
Что они нам навязывают и готовят не догадываетесь?

А ты не брешешь? А то совки все время брешут, и брешут... Наверное брешешь, иначе чого б осчастливленное ливийское население засунуло полкану-благодетелю штык у жобу?
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Skrip » 27 янв 2014, 10:06

Планировали "гамбит" получили "пат".
Браво
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение dlysdlys » 27 янв 2014, 10:08

TIGOR писал(а):
Ла.Пы. Может быть гарант приведет нас в светлое будущее?
В России средняя зарплата 1000 $. Нас туда тащат.
Если сравнивать с нашей средней зарплатой, так сразу аналогия с Каддафи вырисовывается.

Это чепуха. Во-первых средняя нетто-зарплата в рашке - 800 баксов (List of countries in Europe by monthly average wage). А во-вторых средняя зарплата это разговор ни о чем (почему, нужно объяснять?). А медианная нетто-зарплата в рашке 500-550 баксов. Это значит, шо половина населения россии гарантированно получает меньше 550 баксов. Да, это лучше, чем у нас, но не так "розово", как кажется с первого взгляда.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение polaris » 27 янв 2014, 10:13

[quote="dlysdlys"] получает меньше 550 баксов. quote]
За счёт чего это вопрос, за счёт экономики?
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Ricco » 27 янв 2014, 10:14


:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ricco
100
100
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiccoПонизить репутацию Ricco

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 27 янв 2014, 10:51

EDM писал(а):
Vova писал(а):
EDM писал(а):Если такой добрый,пусть свой конвертирует в 10 попроще и раздаст нуждающимся...А сам на самокате,слабо...

Ты как раз и ответил на вопрос, почему власть не хочет уходить, отказываясь тем самым от своих резеденций, заводов... Видишь они думают так же как и ты.

Я лишь хотел сказать, что причина появления дорого велосипеда на дороге, роавно такая же как замка или же майбаха и кроется она в нашей ментальности.

А причина появления голых людей на морозе какая? Не хочешь пробежаться, попробовать?

Беркут призван бороться с преступниками, то что его поставили бороться с людьми как с преступниками это уже совсем другая плоскость вопроса.

Вы устраиваете самосуд над ними они над вами, замкнутый круг.

У вас слишком много негатива, полученного через масс медия, вы изначально настроены на агресию, вы ее и получаете в ответ.

Я еще раз подчеркиваю что идет манипуляция, вам внушают что все плохо и надо действовать исключительно с палкой в руках.
Такой инструмент призван разрушать.

Сейчас я вижу не революцию, а эволюцию в обратном направлении. У людей в руках первобытные инструменты, набор слов сводится к 10-ку фраз.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение dlysdlys » 27 янв 2014, 10:54

polaris писал(а):
dlysdlys писал(а): получает меньше 550 баксов. quote]
За счёт чего это вопрос, за счёт экономики?

Пардон, не понял. Из-за чего зарплата выше, чем у нас? Материальная составляющая более высокой зарплаты: нефтебаксы. Какая там экономика, шо они производят? У меня из "мэйд ин рашша" один унитаз и тот стоит дороже польских аналогов, куплен был потому шо " какой красивенький!". Или может кто другой пользуется русской электроникой, автомобилями, бытовой техникой, одеждой, великами в конце концов? Так жил и совок, за счет продажи природных ресурсов. Как цены на нефть обвалили - так он и крякнул, вместе с Гагариным, псевдостабильностью и ядерными боеголовками.

Политическая составляющая (почему дают аж по 550 баксов) зарплаты: дык дают чуть больше в обмен на свободу, ровно столько шоб среднестатистический кацап не збунтувався и не засунул путенгу шо-нибудь у жобу. Благо довольствоваться малым приучали втечение многих веков. Эстонцы без нефти и газа живут лучше русских.

По пенсиям статистику не смотрел, могу сказать со слов родственников из сопредельных с нами областей РФ. Пенсии практически такие же, как и в Украине. А если сравнивать с донбасскими пенсиями - так и гораздо ниже. Но это наша особенность, среднестатистический заводчанин или шахтер Донбасса получает пенсию от 2500 грн. и более.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение dlysdlys » 27 янв 2014, 10:57

Vova писал(а):
EDM писал(а):
Vova писал(а):
EDM писал(а):Если такой добрый,пусть свой конвертирует в 10 попроще и раздаст нуждающимся...А сам на самокате,слабо...

Ты как раз и ответил на вопрос, почему власть не хочет уходить, отказываясь тем самым от своих резеденций, заводов... Видишь они думают так же как и ты.

Я лишь хотел сказать, что причина появления дорого велосипеда на дороге, роавно такая же как замка или же майбаха и кроется она в нашей ментальности.

А причина появления голых людей на морозе какая? Не хочешь пробежаться, попробовать?

Беркут призван бороться с преступниками, то что его поставили бороться с людьми как с преступниками это уже совсем другая плоскость вопроса.

Вы устраиваете самосуд над ними они над вами, замкнутый круг.

У вас слишком много негатива, полученного через масс медия, вы изначально настроены на агресию, вы ее и получаете в ответ.

Я еще раз подчеркиваю что идет манипуляция, вам внушают что все плохо и надо действовать исключительно с палкой в руках.
Такой инструмент призван разрушать.

Сейчас я вижу не революцию, а эволюцию в обратном направлении. У людей в руках первобытные инструменты, набор слов сводится к 10-ку фраз.

А на кой же болт они слушаются владу и борються с людьми, а не преступниками? Нехай ложатся на землю и кажуть, шо колики в животе.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение zulu » 27 янв 2014, 11:07

Vova писал(а):Ты как раз и ответил на вопрос, почему власть не хочет уходить, отказываясь тем самым от своих резеденций, заводов... Видишь они думают так же как и ты.

Я лишь хотел сказать, что причина появления дорого велосипеда на дороге, роавно такая же как замка или же майбаха и кроется она в нашей ментальности.


Разница существенная. На велосипед, даже довольно дорогой, можно накопить с зарплаты. Да, я не беру "зарплаты на грани выживания", не нужно приводить пример велосипеда за 10k€ и слесаря на заводе с полугодовой задолженностью и зарплатой в 1500 грн. А "Майбах"/резиденцию/завод за зарплату эту купить нельзя. Их вообще нельзя купить за зарплату - для этого должен быть доход на порядки выше. Как человек, который формально живёт на зарплату от государства, может приобрести материальные блага, которые ему просто недоступны с финансовой точки зрения?
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 27 янв 2014, 11:23

zulu писал(а):
Vova писал(а):Ты как раз и ответил на вопрос, почему власть не хочет уходить, отказываясь тем самым от своих резеденций, заводов... Видишь они думают так же как и ты.

Я лишь хотел сказать, что причина появления дорого велосипеда на дороге, роавно такая же как замка или же майбаха и кроется она в нашей ментальности.


Разница существенная. На велосипед, даже довольно дорогой, можно накопить с зарплаты. Да, я не беру "зарплаты на грани выживания", не нужно приводить пример велосипеда за 10k€ и слесаря на заводе с полугодовой задолженностью и зарплатой в 1500 грн. А "Майбах"/резиденцию/завод за зарплату эту купить нельзя. Их вообще нельзя купить за зарплату - для этого должен быть доход на порядки выше. Как человек, который формально живёт на зарплату от государства, может приобрести материальные блага, которые ему просто недоступны с финансовой точки зрения?

Тут речь не в деньгах, а в ментальности украинца, жаждущего получить ТОП-вую игрушку. Как там Олег любит говорить «расширяйте кругозор» :)
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение zulu » 27 янв 2014, 11:30

Vova писал(а):Тут речь не в деньгах, а в ментальности украинца, жаждущего получить ТОП-вую игрушку. Как там Олег любит говорить «расширяйте кругозор» :)


Дело всегда в деньгах, поскольку это одна из тех вещей, которые ты сам же и приводишь в качестве мерила. Ведь топовость игрушки выражается не столько в её потребительских свойствах и полезности для народного хозяйства, сколько в денежном эквиваленте и соответствующей демонстрации жизненного уровня.
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 27 янв 2014, 11:31

dlysdlys писал(а):А на кой же болт они слушаются владу и борються с людьми, а не преступниками? Нехай ложатся на землю и кажуть, шо колики в животе.

Да ровно по той же причине, по которой народ слушается оппозицию идя захватывать здания.

Было бы честно выгнать с майданов представителей партий, тогда бы вся Украина, видя простой народ, встала защищать свои права.
Но такого никогда не произойдет, ибо бюджет этого мероприятия надо кому-то оплачивать, а там суммы с множеством нулей.

А пока дергают за ниточки то одни то другие... идет обычный деребан власти.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Skrip » 27 янв 2014, 11:35

МЗС:
Завтра в Украине вводится чп.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение zulu » 27 янв 2014, 11:40

Skrip писал(а):МЗС:
Завтра в Украине вводится чп.


Костя, где ты прочитал? Я не могу найти.
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Skrip » 27 янв 2014, 11:41

http://espreso.tv/new/2014/01/27/kozhar ... a_minyustu

В стране формируются банды,идут угрозы терактов...
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение dlysdlys » 27 янв 2014, 12:13

Vova писал(а):
dlysdlys писал(а):А на кой же болт они слушаются владу и борються с людьми, а не преступниками? Нехай ложатся на землю и кажуть, шо колики в животе.

Да ровно по той же причине, по которой народ слушается оппозицию идя захватывать здания.

Было бы честно выгнать с майданов представителей партий, тогда бы вся Украина, видя простой народ, встала защищать свои права.
Но такого никогда не произойдет, ибо бюджет этого мероприятия надо кому-то оплачивать, а там суммы с множеством нулей.

А пока дергают за ниточки то одни то другие... идет обычный деребан власти.

Если б я бунтував без пидтрымки представителей партий, помогающих материально бизнесменов, и США с Европой, я б уже спалил весь Киев и перебил всех мусоров, разгромил все магазины (бо мэни трэба ж чогось йисты), замерз бы нафик и проиграл, бо я нэ профэсийный бунтовщик и не военный, а пэрэсичный ураинец. Трэба шоб мне хтось возил харчи, теплую одежду, бензин для молотова, информував мэнэ та вел переговоры. Они мне помогают.

Я использую тех, кто мне помогает бунтувать, для достижения своей цели. Йакщо ти, хто мне допомогав бунтувать попробуют делать то же, шо и вонюкович, я и против них збунтуюсь. Если они помогают бунтувать - значит они хорошие. Попробуют обдурить меня - станут плохими. Бачыв как я их освистал и из вогнэгасныка рожу начистил? Воны й нэ погодылысь на премьера. Предадут меня - на смереке висеть будут попэрэд вонюковича!
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение rom » 27 янв 2014, 12:26

За часів козаків , коли товариство вибрало тебе за гетьмана , а ти відмовився від пропозиції - як правило страчували , коли гетьман погано керував - часто так само . Як товариство рішить .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 27 янв 2014, 12:31

zulu писал(а):
Vova писал(а):Тут речь не в деньгах, а в ментальности украинца, жаждущего получить ТОП-вую игрушку. Как там Олег любит говорить «расширяйте кругозор» :)


Дело всегда в деньгах, поскольку это одна из тех вещей, которые ты сам же и приводишь в качестве мерила. Ведь топовость игрушки выражается не столько в её потребительских свойствах и полезности для народного хозяйства, сколько в денежном эквиваленте и соответствующей демонстрации жизненного уровня.

Вот смотри, к власти приходит лидер, который привык достигать свои цели.
В соответствии с ментальностью этого лидера значится цель постройка дворца, а не квартиры как у Меркель.
Дальше приходят пути достижения, если тебя интересует технология, то можно привести в пример любой тендер с отканой частью.
И тут вовсе не важно это тендер на покупку велосиедов для сборной или же газа для страны. Просто порядок цифр разный, а суть одна и та же.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Gotty » 27 янв 2014, 12:37

Що робити далі: поради правоохоронцям: http://www.pravda.com.ua/articles/2014/01/27/7011435/
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение zulu » 27 янв 2014, 12:52

Vova писал(а):Вот смотри, к власти приходит лидер, который привык достигать свои цели.
В соответствии с ментальностью этого лидера значится цель постройка дворца, а не квартиры как у Меркель.
Дальше приходят пути достижения, если тебя интересует технология, то можно привести в пример любой тендер с отканой частью.
И тут вовсе не важно это тендер на покупку велосиедов для сборной или же газа для страны. Просто порядок цифр разный, а суть одна и та же.


А почему ты не рассматриваешь возможности прихода к власти лидеров "как Меркель"? Ментальность, с которой сейчас у власти находятся люди - это не какая-то аксиома. Просто их туда привели, потому что с другими нельзя было бы "делать дело", честный человек был бы против.
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение IVA » 27 янв 2014, 12:56

Skrip писал(а):МЗС:
Завтра в Украине вводится чп.



МИД не предупреждал послов о чрезвычайном положении - Перебийнис

http://news.liga.net/news/politics/9685 ... biynis.htm
Аватара пользователя
IVA
100
100
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:14
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию IVAПонизить репутацию IVA

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 27 янв 2014, 13:23

zulu писал(а):А почему ты не рассматриваешь возможности прихода к власти лидеров "как Меркель"? Ментальность, с которой сейчас у власти находятся люди - это не какая-то аксиома. Просто их туда привели, потому что с другими нельзя было бы "делать дело", честный человек был бы против.

Так хочу же ) но когда я вижу на дорогах велосипед за 10 000$ , который обгоняет мазерати на новообуховском шоссе понимаю, что морально мы еще не доросли до той Европы в которую стремимся.

Тут не выйдет отобрать и наказать, необходимо бороться с ментальностью… искореняя появление самого желания и начинать, стоит с самого себя, а потом уже Януковичей и прочих деятелей обвинять во всех грехах.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение birkholz » 27 янв 2014, 13:24

https://secure.flickr.com/photos/115543 ... 148753993/

Финансирование
С начала существования «Евромайдана» каждому руководителю группы активного сопротивления было обещано денежное вознаграждение (за каждого активного бойца по 200 долларов США в день на одного члена группы и дополнительно 500 долларов, если группа составляет более 10 человек, координаторам — от 2000 долларов США, за день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей и представителей органов государственной власти).
и ты ды и ты пы...



я не смог бы 2 мес провести на майдане. у меня есть финансовые обязательства. мне нужно платить по счетам.
как люди умудряются там быть? вероятный ответ - дают деньги, гроши, бабло, бабуреки, лавэ..
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Наши партнёры