Один из вариантов решения вопросов Майдана

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 20 мар 2014, 10:47

dlysdlys писал(а):
Vova писал(а):Почему я не поддерживаю бойкот российских товаров и сервисов
http://ain.ua/2014/03/12/515658
...
Кроме упомянутого выше «Яндекса», в него вошли: 1С, Kaspersky, «Рамблер», «Одноклассники», «ВКонтакте», Mail.ru. Разумеется, тут же и МТС, а вот про сервисы Qiwi, Ostrovok.ru, Telegram, OneTwoTrip и десятки более мелких проектов забыли (как и про то, кто владеет «Киевстаром»). И это не удивительно – на упаковке шоколада легче рассмотреть ненавистный штрих-код 46, чем разбираться в латинице IT-брендов и структуре собственности.

P.S:Для расширения кругозора наших начитанных форумчан :)

Тапки не смеши, кацап полоумный. У Рашки из АйТи - нефть стандарта АйТи. Есть такая? Нема? Значит просто нефть.
Все Айти, кацап, оне цилком западные. А рашкин Касперский - это как залить чужое топливо в немецкую повозку и орать: "Смарите как я водить умею!". Как Маккейн сказал, не страна, бензоколонка.

Ты идиот не владеющий предметом разговора.
Из того списка Yandex и VK стоить ставить на 1 место. Стоимости этих проектов измеряется в миллиардах $, разработали их русские.
10-ки миллионов Украинцев пользуются вышеупомянутыми проектами ежедневно.
Твои сравнения вызывают рвотные рефлексы.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 20 мар 2014, 11:04

Уважаемые жители Киева, прошу поддержать инициативу нового главы КМДА, а именно прийти и убрать свой город в эту Сб, подробнее http://kievcity.gov.ua/news/13757.html
Особенно это касается Олега и ниже с ним личностей, которые тут заявляли, как они будут наводить порядок и как просто это делается.
Вот и посмотрим на деле кто патриот, а кто губошлеп, по факту выложу фото наших «патриотов» . Время и место сбора уточняется.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение nikon_f2 » 20 мар 2014, 11:14

ну строго говоря, VK - это недоделанный facebook для школоло и аудитория соответствующая, одноклассники - еще хуже.
yandex - вроде неплохой поисковик, но до google не дотягивает, собственно за пределами бывшего СССР даром никому не нужен, с mail.ru - аналогичная ситуация. gmail-у в подметки не годится, особенно если рассматривать gmail не как отдельный продукт, а как комплекс с docs и всем остальным. сколько ни сравнивал выдачу Yandex и Google, первый выдает, что попало, второй почти всегда именно то, что я искал. Аналогично с рамблером
1С - опять же нужен только в бывшем совке и только потому, что налоговая принимает только их отчетность, можешь сам догадаться, по какой причине. Компании холдинга Фокстрот, к примеру, 1С не используют, при том, что это - одна из крупнейших бизнес-структур в Украине, если не крупнейшая.
Kaspersky - да, отличная компания, которая занимается тем, что пишет вирусы и продает к ним антивирусы, внезапно становится не нужна при переходе на нормальные операционные системы.

В общем из всего изобилия российских IT проектов пользуюсь только МТС, по большей части случайно, готов в любой момент перейти на нормального провайдера мобильной связи, если такой в Украине появится таки
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Skrip » 20 мар 2014, 11:20

Ну,и к чему эти умо заключения?
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение nikon_f2 » 20 мар 2014, 11:23

Skrip писал(а):Ну,и к чему эти умо заключения?

Ну тут вальдемар нам доходчиво пытается объяснить, что от рашкиных ой-ти продуктов отказаться нет никакой можливости.
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Skrip » 20 мар 2014, 11:26

nikon_f2 писал(а):
Skrip писал(а):Ну,и к чему эти умо заключения?

Ну тут вальдемар нам доходчиво пытается объяснить, что от рашкиных ой-ти продуктов отказаться нет никакой можливости.

Отказаться можно от всего,Вольдемар зависим.
Они вообще,два сапога кеды.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 20 мар 2014, 11:30

nikon_f2 писал(а):... Компании холдинга Фокстрот, к примеру, 1С не используют, при том, что это - одна из крупнейших бизнес-структур в Украине, если не крупнейшая.
...

Это неправда, магазины фокстрота работают с 1С. Можете зайти в любой магазин и спросить, это легко проверяется.
Также в Фокстроте используется некий "Тайфун" который был написан своими программистами.
Очередное пустословие...
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение nikon_f2 » 20 мар 2014, 11:34

Vova писал(а):
nikon_f2 писал(а):... Компании холдинга Фокстрот, к примеру, 1С не используют, при том, что это - одна из крупнейших бизнес-структур в Украине, если не крупнейшая.
...

Это неправда, магазины фокстрота работают с 1С. Можете зайти в любой магазин и спросить, это легко проверяется.
Также в Фокстроте используется некий "Тайфун" который был написан своими программистами.
Очередное пустословие...

Тайфун основан на Оракле, я эту систему успел полюбить вдоль и поперек за время работы там, можешь мне о ней не рассказывать ;)

По поводу обоорта вконтакта, кстати, официальная информация за 2013 год - оборот - 3 миллиарда рублей, т.е. 100 миллионов долларов. Как ты понимаешь, это очень небольшие деньги для "большого бизнеса", ни о каких миллиардах долларов речь вообще не идет.
И 24-й рейтинг в мире соц. сетей. Неплохо, как для локального проекта, но не более того
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 20 мар 2014, 11:43

nikon_f2 писал(а):
Vova писал(а):
nikon_f2 писал(а):... Компании холдинга Фокстрот, к примеру, 1С не используют, при том, что это - одна из крупнейших бизнес-структур в Украине, если не крупнейшая.
...

Это неправда, магазины фокстрота работают с 1С. Можете зайти в любой магазин и спросить, это легко проверяется.
Также в Фокстроте используется некий "Тайфун" который был написан своими программистами.
Очередное пустословие...

Тайфун основан на Оракле, я эту систему успел полюбить вдоль и поперек за время работы там, можешь мне о ней не рассказывать ;)

Я рассказываю про 1С который используется в Фокстроте и нехер писать ерунду, тем более если ты там работал.

Альтернатива 1С это SAP, которая используется самыми крупными компаниями с иностранным капиталом, например САН ИнБев, как ты верно подметил из-за законодательства и международных поставок. А у нас или сам пиши или 1С используй, других вариантов лично я не знаю.

Стоимость VK http://ain.ua/2014/01/24/510212 $3-4 млрд. Ты не в теме, пожалуйста не пиши ерунду.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение VicTorp » 20 мар 2014, 12:06

Вспомнился давний случай, когда человек пришел в парикмахерскую, тут же вызвал директора, начал скандалить: «Грязные полотенца, пьяный парикмахер, тупая бритва, немедленно директора!» Вышел директор, еврей-старичок. Он и ему все это обрушил. Директор его отвел в сторонку и говорит: "Я понимаю, что вам не нравится советская власть, но почему вы решили начать с нашей парикмахерской?"

Да, Вова?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 20 мар 2014, 12:15

VicTorp писал(а):Вспомнился давний случай, когда человек пришел в парикмахерскую, тут же вызвал директора, начал скандалить: «Грязные полотенца, пьяный парикмахер, тупая бритва, немедленно директора!» Вышел директор, еврей-старичок. Он и ему все это обрушил. Директор его отвел в сторонку и говорит: "Я понимаю, что вам не нравится советская власть, но почему вы решили начать с нашей парикмахерской?"
Да, Вова?

Витя хватит ... х-ней заниматься. Ты луче на уборку города приди, пропусти тренировку, а то тут все такие умные что пипец, а как до дела доходит, то тишина.
Я еще раз продублирую сообщение, чтоб оно не затерялось.

Уважаемые жители Киева, прошу поддержать инициативу нового главы КМДА, а именно прийти и убрать свой город в эту Сб, подробнее http://kievcity.gov.ua/news/13757.html
Особенно это касается Олега и ниже с ним личностей, которые тут заявляли, как они будут наводить порядок и как просто это делается.
Вот и посмотрим на деле кто патриот, а кто губошлеп, по факту выложу фото наших «патриотов» . Время и место сбора уточняется.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение nikon_f2 » 20 мар 2014, 12:25

Vova писал(а):Я еще раз продублирую сообщение, чтоб оно не затерялось.

Вова, я уже приходил и еше прийду.
А ты?
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 20 мар 2014, 12:44

nikon_f2 писал(а):
Vova писал(а):Я еще раз продублирую сообщение, чтоб оно не затерялось.

Вова, я уже приходил и еше прийду.
А ты?

Я еще не приходил, но в эту СБ обязательно буду и хотелось бы видеть там всех участников Киевского Пелотон-клуба.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение nikon_f2 » 20 мар 2014, 12:51

Vova писал(а):Стоимость VK http://ain.ua/2014/01/24/510212 $3-4 млрд. Ты не в теме, пожалуйста не пиши ерунду.
Это ты, похоже не отличаешь понятия выручка, прибыль и капитализация и т.п.

изначально я писал об обороте компании, а ты начал вспоминать вообще другой показатель - сумму за которую купили вконтакте, естественно, она отличается в разы

Аналонично у ФБ, капитализация - более 100миллиардов, выручка - меньше 2-х

Ну и все это - копейки по сравнению с оборотами таких монстров, как Google, Amazon и т.п.

Т.е. принципиально я не против российских продуктов, но не вижу, в чем они были бы привлекательнее общеизвестных лидеров, с которых с переменным успехом копировались
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение cherkassm » 20 мар 2014, 15:43

Кто пояснит - Крым (вместе с проживающими там украинцами) уже сдали русским или еще нет?
Аватара пользователя
cherkassm
100
100
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cherkassmПонизить репутацию cherkassm

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение RomanM » 20 мар 2014, 15:53

Какая хер разница, просрали Крым или нет?
Просрали около 20 лет! На этот срок иные ушли вперед, а мы только начали разгребать разные там "экстремизмы".
Просрали бюджет, законодательную базу и само населения, которое стало гораздо темнее, тупее, депрессивнее и агрессивнее.
А Крым - это всего личь кусок территории, на котором нет благополучия, одни тревоги и мафия.
Кому нужен такой довесок?
Разве что деклассированным-маргинализированным-экзальтированным элементам.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение zulu » 20 мар 2014, 16:47

Vova писал(а):Особенно это касается Олега и ниже с ним личностей, которые тут заявляли, как они будут наводить порядок и как просто это делается.
Вот и посмотрим на деле кто патриот, а кто губошлеп, по факту выложу фото наших «патриотов» . Время и место сбора уточняется.


Vova писал(а):Я еще не приходил, но в эту СБ обязательно буду и хотелось бы видеть там всех участников Киевского Пелотон-клуба.


Странно видеть нападки от человека, который (по его собственному выражению) "губошлёп" и не является патриотом, т.к. не ходил убирать в прошлые разы, на всех тех, кто не будет присутствовать в следующий раз…..
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение RomanM » 20 мар 2014, 17:12

На дворе 21 век!
Какая уборка Майдана? А покраской Дома профсоюза не надо заняться?
Если вам надо сомоутвердиться и идентифициаровать себя как активного неравнодушного патриота - не обязательно идти завтра убирать майдан. Лучше быть таковым (неравнодушным патриотом) каждый Божий день в своей квартире, на улице, на работе, а не только на уборке Майдана. А Майдан убирут и так - как Суркис убирает площадку перед стадионом Динамо на Грушевского.
Можно еще состряпать картинку для СМИ - граждане Украины убирают Майдан, поскольку Киев постиг дефолт.

Вон, читаю - уважаемый мной мер Львова Садовой утверждает, что у него зарплата - 3, 5 тыс. грн. Мир продолжает переворачиваться, если Садовой при такой мотивации продолжает работать. Двойные сатндарты шырятся.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение EDM » 20 мар 2014, 17:48

RomanM писал(а):Какая хер разница, просрали Крым или нет?
Просрали около 20 лет! На этот срок иные ушли вперед, а мы только начали разгребать разные там "экстремизмы".
Просрали бюджет, законодательную базу и само населения, которое стало гораздо темнее, тупее, депрессивнее и агрессивнее.
А Крым - это всего личь кусок территории, на котором нет благополучия, одни тревоги и мафия.
Кому нужен такой довесок?
Разве что деклассированным-маргинализированным-экзальтированным элементам.

https://www.youtube.com/watch?v=FuLvIRhfTQs
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 20 мар 2014, 17:53

zulu писал(а):
Vova писал(а):Особенно это касается Олега и ниже с ним личностей, которые тут заявляли, как они будут наводить порядок и как просто это делается.
Вот и посмотрим на деле кто патриот, а кто губошлеп, по факту выложу фото наших «патриотов» . Время и место сбора уточняется.


Vova писал(а):Я еще не приходил, но в эту СБ обязательно буду и хотелось бы видеть там всех участников Киевского Пелотон-клуба.


Странно видеть нападки от человека, который (по его собственному выражению) "губошлёп" и не является патриотом, т.к. не ходил убирать в прошлые разы, на всех тех, кто не будет присутствовать в следующий раз…..

Прошлого раза не было, это 1 раз, прошу внимательно читать, там же ссылка есть. (Публикация обращение датирована 18 березня 2014, 17:45 http://kievcity.gov.ua/news/13757.html ) То что кто-то убирал по своей личной инициативе это прекрасно... но я такой информацией не владею.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение kuzmitch » 20 мар 2014, 19:35

На официальном сайте Министерства финансов США появился перечень фамилий, добавленных в так называемый список граждан особых категорий и запрещённых лиц.
http://www.mediaport.ua/sankcii-ssha-no ... hik-i-bank
Оригинал - http://www.treasury.gov/resource-center ... 20_33.aspx
Этот список уже получше будет.

Подростки с незамутненным сознанием, а также обильно потеющие от текста в пятнадцать строк, - идем мимо.
Тренируемся на чем-нибудь простом и статичном. Телефонный справочник, реклама пиццы, устав гарнизонной и караульной службы, etc.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение TIGOR » 20 мар 2014, 22:31

kuzmitch писал(а):Тренируемся на чем-нибудь простом и статичном. Телефонный справочник, реклама пиццы, устав гарнизонной и караульной службы, etc.

Пока наизусть дословно не выучишь УГКС, оружием играться не дадут.
Так, что у молодёжи есть реальный стимул в наше тревожное время.
У некоторых бойцов с плохой памятью на это уходило до трех недель службы.

Всегда морочили голову перед заступлением в караул "цитатником Мао" (УГКС).
Хотя, если бы кто-то пролез на территорию В/Ч, то предупредительного выстрела вверх не делал бы.
А скосил бы очередью сверху вниз, чтобы первая пуля ушла мимо, а вторая пуля с нагаром попала в тело.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение NickCV » 21 мар 2014, 14:45

Тема МАЙДАНА себя исчерпала , точнее закончилась страничка в истории Украины , под названием Майдан , думаю что эту тему пора закрывать . Если есть желание продолжить общение по поводу событий в Украине откройте новую тему в этом форуме . Всем спасибо за понимание
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Пред.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры