Один из вариантов решения вопросов Майдана

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение polaris » 17 мар 2014, 13:51

Костя, это мелочи по сравнению: http://crimea.comments.ua/news/2014/03/13/170042.html
России передана нота в связи с угрозой экологической безопасности в Черном море
http://censor.net.ua/news/276265/krym_o ... trofa_arev

Я бы эти дениги в нашей ситуации потратил бы на восстановление Украинской армии
Последний раз редактировалось polaris 17 мар 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Lelik » 17 мар 2014, 14:11

Я призвал бы всех , на своем маленьком уровне, бойкотировать все российское, начиная с переводов вкладов из российских "дочек" ( альфа, сбер, втб, и тд ) в укр. банки и заканчивая игнорированием продуктов питания и концертов " звезданутых"из рашки ... Я понимаю, что еще , к сожалению, мы остаемся зависимы от чертового газа, но тем не менее - вода камень точит.. Если каждый будет так поступать, поверьте, это не так уж и мало.. В Крым теперь принципиально не поеду, лучше уж в Болгарию.. Скоты.
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 17 мар 2014, 15:09

1С на счеты заменить при бойкотировании ? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Imbik » 17 мар 2014, 15:10

Lelik писал(а):Я призвал бы всех , на своем маленьком уровне, бойкотировать все российское, начиная с переводов вкладов из российских "дочек" ( альфа, сбер, втб, и тд ) в укр. банки и заканчивая игнорированием продуктов питания и концертов " звезданутых"из рашки ... Я понимаю, что еще , к сожалению, мы остаемся зависимы от чертового газа, но тем не менее - вода камень точит.. Если каждый будет так поступать, поверьте, это не так уж и мало.. В Крым теперь принципиально не поеду, лучше уж в Болгарию.. Скоты.


Так уже стараемся :a_g_a:
И на майские в Болгарию, билеты до Софии визэйром, с перевозом вела - 900 грн. на человека, в обе стороны. А в апреле еще дешевле, почти на половину.
Очень люблю Крым, но Крым больше не любит меня ))

Пока там будут корабли ЧМ РФ- ни ногой.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение RomanM » 17 мар 2014, 16:02

Выбросте из головы иллюзию, что Крым - это было хорошо. Для многих были доступны цены на постой. Но инфраструктура в целом - нищенская. Пришлось побывать в Крыму во многих ведомственных, частных и цековских санаториях. Дерьмо-дерьмом. Нет, не природа. Крым как был так и остался мафиозным и подавленно-депрессивным.
Все головы сельских и поселковых советов были заняты только одним - дерибаном. Правоохранительная система жила с этого и на откуп получала свои земельные участки.
Крым потерян не с точки зрения административного устройства и принадлежности, а с точки зрения перспективы конкурентного развития и установления законности. Единственное что там может помочь - открытие отдела ФБР.
Я и моя семья ВЫНУЖДЕНЫ были отказаться от Крыма уже давно.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение leva » 17 мар 2014, 18:54

да все нормально в Крыму... для велосипедиста все ок хоть и не Майорка)) а в связи с движухой так еще и трафик на дорогах низкий летай хоть посредине полосы...) ну а у кого .... идеи... головного мозга то тогда да лучше в Крым не ехать...
Аватара пользователя
leva
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:10
Откуда: ЮБК
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию levaПонизить репутацию leva

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение kuzmitch » 17 мар 2014, 19:50

Еще бы твое мнение кого-нибудь интересовало.

Конкретный вопрос к администрации.
Peloton.com.ua заявлен как форум украинских велосипедистов-шоссейников. Что делает здесь автор предыдущего поста? Никак нельзя отослать его нести хе*ню куда-нибудь в другое место?
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Imbik » 17 мар 2014, 20:05

kuzmitch писал(а):Еще бы твое мнение кого-нибудь интересовало.

Конкретный вопрос к администрации.
Peloton.com.ua заявлен как форум украинских велосипедистов-шоссейников. Что делает здесь автор предыдущего поста? Никак нельзя отослать его нести хе*ню куда-нибудь в другое место?


+1
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение rom » 17 мар 2014, 20:06

Тут людина була в Криму , але чогось не ділиться про враження . Мабуть нема чим .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение leva » 17 мар 2014, 20:19

мусье kuzmitch только после вас...! ...только после вас...! так как что бы постить на вашем уровне нужно талант иметь или справку...
Аватара пользователя
leva
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:10
Откуда: ЮБК
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию levaПонизить репутацию leva

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Skrip » 17 мар 2014, 21:19

leva писал(а):мусье kuzmitch только после вас...! ...только после вас...! так как что бы постить на вашем уровне нужно талант иметь или справку...

Чуть не поперхнулся!
"Мусье" ;;-)))
Кузя,посади обезьянку на плечо и проведи референдум,йопти.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение kuzmitch » 18 мар 2014, 01:27

Я так понимаю, ненормальная мама в радиоузел за своим пробитым мальчиком так и не подошла..
Чмо неразумное. Затих. Отмолчался слегка. И снова вынырнул весь в белом.
Смешной, напоминаю: "Молчать и слушать, молчать и слушать!"

Глупость в возрасте "за тридцать" практически безнадежна. :bra_vo:
Для популяризации этой несложной мысли мне не трудно потратить несколько минут в день. Let's go.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение SHIN » 18 мар 2014, 07:16

Последние посты это и есть причина ситуации в Украине, у нас природная неспособность понимать ближнего.
Любой кто не воспринимает чужую логику записываем в идиоты и стараемся изничтожить.....
Первые кто этим воспользовался на нашей территории и оставил исторический след, это варяги Рюриковичи, сейчас этим умело пользуется незабвенный Путин....
Так будет всегда, пока мы не научимся понимать друг друга.
Как по мне это и есть " Один из вариантов решения вопросов Майдана ".
Главное чтобы мы успели.
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение EDM » 18 мар 2014, 08:32

SHIN писал(а):Последние посты это и есть причина ситуации в Украине, у нас природная неспособность понимать ближнего.
Так будет всегда, пока мы не научимся понимать друг друга.
Как по мне это и есть " Один из вариантов решения вопросов Майдана ".
Главное чтобы мы успели.


" Один из вариантов решения вопросов Майдана "элементарно допускать что могут быть и другие мнения и учитывать это при принятии решений...Все не могут быть одинаковы...И скорее всего мы опоздали...
Как по мне все от нищеты, когда человек живет на нормальном уровне ему не нужны ни какие революции...Не политикой правительство должно заниматься а экономикой и будет всем счастье...
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение polaris » 18 мар 2014, 09:15

SHIN писал(а):Так будет всегда, пока мы не научимся понимать друг друга.

пока мы не научимся читать и становиться образованными, ты ни это хотел сказать?
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение SHIN » 18 мар 2014, 10:05

polaris писал(а):пока мы не научимся читать и становиться образованными, ты ни это хотел сказать?

Это не зависит от чтения литературы и образования, боюсь что вызову шквал негодования, порой мне кажется что это наши генетические особенности.
Мы чубимся на потеху соседям, нас прет от возможности доказывать свою правоту. В этом у нас ни шагу назад, пока не поймем что гиенам это очень интересно.
Когда я наблюдал за всем что делалось у нас в стране за все годы независимости, я задавал себе вопрос, неужели нам снова не судьба состояться как государству.
Не ответили мы на этот вопрос в мирное время, придется пойти по пути проверенного исторического опыта создания государства, через тяжелые испытания войной. Мы к это все шли, долго и мучительно, у нас мало кого преследовали за инакомыслие, но мы сами были готовы порвать друг друга за политические разногласия и непонимание того что у каждого из нас своя история, свое воспитание и свой политический опыт.
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение zulu » 18 мар 2014, 10:56

Можно долго говорить, что все беды от того, что "не пытаемся понять ближнего". А ближний в это время, наплевав на ваши проблемы экзистенциального плана и попытки всех вокруг понять, вводит свою армию на территорию нашей страны и рассказывает, что "Крым же сам от вас отделился"…. Наших "ближних" и тех "ближних" я не разделяю - "пятая колонна" не является отдельным формированием, она марширует вместе с остальными четырьмя.
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Vova » 18 мар 2014, 11:00

Достаточно не переходить на личности.
А для наших «академиков» с «профессорами» под ником вывести показатель IQ и все сразу станет на свои места.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение zulu » 18 мар 2014, 12:07

Vova писал(а):Достаточно не переходить на личности.
А для наших «академиков» с «профессорами» под ником вывести показатель IQ и все сразу станет на свои места.


IQ не всегда к месту. Потому что если бы избирательное право, к примеру, давали по IQ или за знание истории, то электорат КП и ПР сократился бы в разы… Яркий пример - одна из престарелых родственниц из Одессы, которая была жутко удивлена тем фактом, что Киев и Киевская Русь, оказывается, была ДО того, как появилась Москва. Она всегда считала, что это русские "изоттуда" заселили территорию Украины, и поэтому имеют на данную территорию эксклюзивные права вперёд "западэнцэв и бандэровцев".
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение Gotty » 18 мар 2014, 12:40

Всё было бы так хорошо, если бы не было так печально: Один из вариантов решения вопросов Майдана?

"Василь Гагарін

Національна Гвардія, що це??

Зараз знаходжуся на навчанні, доброволець Нац. гвардії. Таке враження, що ми тут як туристи в убогій частині відділення МВС. Учора в обід прибули, разом 500 чол, сотні самооборони Майдану.

Зустріли нас з оркестром, журналістами, бойовим навчанням - стріляли з БТР, іншої вогнепальної зброї... Ми зраділи, що будемо щось вчити, практикуватися. Але, як би не так!

Що тут робиться:

1. Ми не думали, що нами будуть командувати "міліція", всіх хлопців це роздражає. Вони на нас по-вовчому дивляться, ми на них. Надіюся, вони нам в їжу не плюють. Думали, що їдемо вчитися у вояків.

2. Від учора і дотепер ми: пообідали, зробили списки, покупалися, повечеряли, вистроїлися, перевірили чи всі на місці, лягли спати. Сьогодні в 6:00 підйом, построїлися, перекличка, пішли снідати, построїлися, пішли "вчитися" віддавати честь "міліції", маршиирувати..) До речі, вже зразу пару сотень відмовилися це робити. Зараз хлопці проходять медогляд.

3. Чекаємо хоч якихось навчань, координації, дій. Всі роздратовані, були вже певні сутички психологічні. Міліція на слава Україні мовчить, каже, що -" в статуті таке не передбачено, що моральних норм вони не знають"

Висновок: показухи багато, розумного і практичного мало. Ще трохи і всі ми поїдемо назад на Майдан!!"


А может так надо решать вопросы майдана??

Изображение
Антоніна Сумська, донька Народної артистки України Ольги Сумської, навчається в Москві в Щукінському театральному училищі і вже замовила собі російський паспорт.

Про це українська акторка, яка брала участь в проекті 1+1 "Україна єдина", розповіла Каті Осадчій в "Світському житті".

"Слава Богу, що Антоніну хоча б не називають "бандерівкою" в Щукінському училищі. Важко всім нам зараз. Сьогодні навіть йдеться про те, що Антоніна буде змінювати громадянство. Вона цим займається, тому, я надіюся, у неї буде паспорт громадянки Росії", - каже Ольга Сумська, стискаючи в руках плакат з написом "Україно, ти єдина!".

Відмовляти доньку від рішення змінити громадянство Ольга навіть не думала. Акторка переконана, що в Москві в Тоні більше шансів знайти своє місце під сонцем ніж в Києві.

"Ми вже переживаємо другу революцію. 10 років тому я одна з перших стояла на Майдані. За це мене звільнили з театру ім. Лесі Українки і ніхто з тієї влади ("помаранчевої") не захистив. Просто витерли ноги. Донька будує своє майбутнє, це її шлях. Вона отримала тут вищу освіту, не знайшла роботу і поїхала шукати своє місце під сонцем в Росії. Хай їй там пощастить".

Сьогодні місце під сонцем коштує не дешево. За російський паспорт сім'я Сумських вже заплатила пів мільйона російських рублів.

Зміна громадянства – це не зрада Батьківщини, переконує Ольга, а лише робочий паспорт. Адже знайти роботу в російському театрі з українським паспортом нереально, каже вона.

"Про громадянство російське йшлося ще в минулому році, адже отримати роботу з українським паспортом, навчаючись в Москві – нереально. Якщо ти хочеш працювати в російському театрі, а вона закінчує Щукінське училище і мріє про сцену театру Вахтангова, потрапити з українським паспортом теж нереально. Це не змінює нашого уподобання, і нашого патріотизму, і любові до Батьківщини. Це тільки робочий паспорт, не більше того".
http://www.1plus1.ua/novyny/donka-olgi- ... mpaign=SMM
Последний раз редактировалось Gotty 18 мар 2014, 12:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение polaris » 18 мар 2014, 12:48

Пропаганда на федеральных телеканалах — анализ
http://www.youtube.com/watch?v=PEKvlDvMGeM#t=102
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение EDM » 18 мар 2014, 13:56

Какая там уже пропаганда, уже пошли Пукин с Константиновым, Аксеновым и Чалым подписывать бумаги о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ...
http://www.radiosvoboda.org/content/article/25300988.html
Все,вот и нет у нас Крыма...
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение polaris » 18 мар 2014, 14:07

Знакомый из Крыма пишет
Это было вчера в 10 часов вечера :

Сидим с чуваком на лавочке , на центральной улочке нашего Зажопинска, культурно выпиваем, разговариваем за жизнь и предаемся прочим нехитрым радостям жизни провинциального быдла.
Метрах в 50 от нас оформляется группа молодых людей. Их от пяти до восьми человек, они идут плотным темным пятном и скандируют : "россия, россия". Мы их видим - они по прямой, под светом фонарей, недалеко от нас.
Рефлекс сработал раньше меня - я не подумал о том что их минимум в три раза больше, что если они на нас прыгнут, то запиздят почти не напрягаясь - я вообще ничего не подумал.
Пьяный был потому что и потому дурной.
Я просто встал и заорал на всю мощь глотки: (я, если надо, достаточно громкий парень, знакомые не дадут соврать)
- Слава Україні!
Чувак, который был рядом со мной подорвался со скамейки и подхватил:
- Героям Слава!.
А дальше...
Дальше я не поверил своим глазам:
ВСЯ группа, скандирующая "россия, россия" разбежалась - я своими глазами видел как эти неизвестные мне ребята бегут направо, бегут налево во дворы, бегут назад по улице...
Пять секунд - и улица пустая и тихая.
Больше всего я боялся, что уссусь (выражаясь не фигурально, а очень даже практически) от смеха.
Я не знаю, что подумали эти ребята - что их в темноте поджидает легион кровожадных бендеровцев, готовые выпить их кровь или что-то еще, но факт остается фактом - двое здорово подвыпившых нас разогнали группу скандирующей (и я почти уверен, нетрезвой) молодежи, превосходящей нас числом раза в три, силой голоса.
В Крыму.
Сюжет, достойный картины Дали же.
Меня это нереально веселит.

В Симферополе ищут бендеровцев. Никто не знает, какие они - поэтому на всякий случай проверяют сумочки, барсетки и клатчи. Местное население одобряет.
Изображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение polaris » 18 мар 2014, 16:52

Є ще четвертий варіант. Який би мене влаштував... Крим - нам, кримських москаликів - Росії. Територіальна цілісність збережена, а хто хотів в рашку - велкам ту хоум. Повний феншуй. Всі задоволені, Путяха вмер від щастя.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Один из вариантов решения вопросов Майдана

Сообщение polaris » 18 мар 2014, 17:01

В Украине больше не будет российских ритейлеров - сеть супермаркетов Varus покупает магазины "Перекресток"

Днепропетровская сеть Varus покупает магазины “Перекресток”. Сделка включает 13 торговых точек, права аренды помещений и оборудования, а также остатки товара. Об этом сообщает “Капитал” со ссылкой на совладельца Varus Руслана Шостака.

Через пару месяцев магазины “Перекресток” могут быть переименованы в Varus. Раньше днепропетровская компания договорилась о слиянии с сетью Spar, магазины которой тоже будут переименованы в Varus.

Сеть “Перекресток” работает в Украине уже десять лет и на сегодня является последним российским ритейлером в нашей стране. Раньше бизнесмены из России также пытались развивать в Украине сети “О’кей”, “Патерсон” и “Вестер”, но в 2008-2009 годах все их магазины прекратили работу.

“Перекресток” является частью российской группы X5 Retail, которая занимает второе место по выручке в России. Кроме “Перекрестка”, компания развивает сети дискаунтеров “Пятерочка” и гипермаркетов “Карусель”.

По оценкам управляющего партнера консалтинговой компании Retainet Александра Ланецкого, стоимость украинской части бизнеса X5 Retail Group может составлять $5-10 млн.
http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/18/321474


В супермаркетах Киева устроили лежачие флешмобы против российских товаров
http://gigamir.net/news/kyiv/capital/pub678751
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron