Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение polaris » 21 апр 2014, 22:23

Ruda Pani
https://www.facebook.com/ruda.pani?fref=nf
Сейчас расскажу о Путине и России забавное (выходные же, да и праздник), но всё равно на политическую тему.
Официальная Франция в последние дни пребывает в некоторой растерянности по поводу приближающегося визита в страну Путина.

Он должен прибыть 23-го апреля для участия в торжествах, посвящённых 100-летию со дня гибели 700 солдат Российской империи около селения Курси в 10 километрах под Реймсом в годы Первой Мировой войны. Эта поездка главстерха была спланирована заранее, задолго до аннексии Крыма и введённых Западом санкций, и французы, конечно же, в этой связи сейчас оказались в очень затруднительном положении - Путин в Европе однозначно персона нонграта, и Париж охотно обошёлся бы без этой встречи. Но, с другой стороны, как отказать ему в визите безболезненно для и без того гипертрофированного самолюбия Кремля?
Ситуация сложная (но для дипломатов Франции, так что пусть у них голова об этом болит), но это только присказка.
Дело в том, что незнание истории собственной страны в который раз сыграло с Путиным злую шутку. Официально, разумеется, Москва в его лице собирается во Франции участвовать в прославлении российского оружия, боевого русского духа, величия русской нации и прочее угарно-патриотическое бла-бла-бла Но на деле...
Российские войска оказались во Франции в апреле 1916 года, в составе двух бригад - 1-ой и 3-ей особых бригад (в каждой из которых было по два полка). В каждую бригаду входили 1 генерал, 180 штаб- и обер-офицеров и около 9 000 нижних чинов. О боях, в которых они принимали (и с большим успехом) участие на территории Франции, можно почитать вот здесь http://xxl3.ru/kadeti/rus_korpus.htm. Я же хочу обратить сейчас внимание на тех, кто командовал русскими войсками с таким успехом, что память об этом жива и через 100 лет.
Вы только не смейтесь - почти все они были по происхождению украинцами.
1.Начальник 1-й бригады - генерал-майор Лохвицкий Николай Александрович (1867-1933), из украинского дворянского рода Подольской губернии;
2.Командир 1-го особого полка - полковник Нечволодов Михаил Дмитриевич (1867—1951), из дворян Екатеринославской губернии. Интересная подробность его биографии - начало Первой мировой войны он встретил командиром... 132-го пехотного БЕНДЕРСКОГО полка;
3.Командир 2-го особого полка - Дьяконов Павел Павлович (1878-1943). Он не был по происхождению украинцем, но с Украиной, тем не менее, был связан - в 1895 году он начал свою военную карьеру в Киевском 5-ом гренадерском полку;
4.Начальник 3-й бригады - генерал-майор Марушевский Владимир Владимирович (1874-1952). Его фамилия входит в списки дворянских родов Херсонской и Ковенской губерний. Герб рода - Могила, на который в Речи Посполитой имели право только украинские дворянские фамилии.
5.Командир 5-го особого полка - Нарбут Владимир Станиславович (1872-1929). Нарбуты - литовско-украинский древний дворянский род, чей герб входил в Малороссийский гербовник Российской империи.
6.И только последний из командиров Русского экспедиционного корпуса, полковник Симонов Г.Н., судя по фамилии, был русским.
Получается, что 23-го апреля во Франции лидер страны, считающей себя прямой преемницей Российской империи с её великодержавными амбициями и воплощением исконного "русского духа", будет воздавать почести действительно героям-офицерам (все они участвовали позже в гражданской войне и Белогвардейском движении и умерли в эмиграции) - украинским дворянам по происхождению. Вот бы сказать об этом Путину! Но только уже после того, как он возложит венки и скажет положенные в таких случаях патриотические речи...
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение polaris » 21 апр 2014, 22:33

Юрий Бутусов
Офицер НАТО: «Я готов сражаться и отдать жизнь в бою за свободу Украины»
Мы познакомились в «Фейсбуке» - я написал несколько статусов о характере возможных боевых действий в случае вторжения в Украину, а он откликнулся.
И уже два месяца мы общаемся почти каждый вечер в интернете. В моменты самых острых событий в Украине он не спит, читает наши сайты и смотрит наши телеканалы, пишет и звонит. Но мне не жаль времени – для меня большая честь с ним общаться. Он офицер резерва вооруженных сил одной из братских славянских стран, входящей в блок НАТО, ведущий специалист по подготовке, организации и тактике военных и полицейских подразделений. Я не буду сейчас называть его имя – чтобы резонанс заранее не внес каких-то неожиданностей. В этом интервью для "Цензор.Нет" мы анонсируем его визит для наших властей, чтобы использовать возможности профессионала, чтобы подготовить группу слушателей, полигон, провести рабочую встречу. Он может быть отличным бойцом – но целесообразней его использовать в качестве учителя и инструктора. Позавчера, когда он наблюдал за развертыванием российской агрессии на Востоке, он позвонил и мне, чтобы заявить – он едет в Украину, чтобы защищать ее в случае необходимости, с оружием в руках. Когда я узнал, почему и какова его мотивация, он сказал слова, которые меня глубоко взволновали.

- Расскажи о своей квалификации, пожалуйста, кто ты?

- Прежде всего, я – патриот своей страны, но с февраля этого года считаю себя также и патриотом Украины. Расскажу о своей квалификации. Я – профессионально занимаюсь военным делом, офицер резерва армии, 1975 года рождения. Холостой). Образование – высшее гуманитарное. В настоящее время работаю над диссертацией по теме подготовка войск спецназ к конфликтам низкой интенсивности и миротворческим миссиям . Рассматриваю современные аспекты боевых действий в условиях конфликта низкой интенсивности, асимметричных методов ведения боевых действия, боевых действий в урбанизированной среде. Кое-что о моей профессиональной квалификации: кроме курса для офицера резерва армии в прошлом я прошел подготовку по линии обмена – курсы подготовки командиров взводов морской пехоты США, несколько курсов по подготовке к участию в миссиях ООН. Огнестрельное оружие для меня хобби с молодости . Серьезно занимался „боевой“ стрельбой и являюсь экспертом по стрелковому вооружению. Я инструктор по специальностям пистолет , пистолет-пулемет , штурмовые и снайперские винтовки, а также инструктор по обучения снайперов. Инструктор по боевой работе в условиях низкой освещенности . Всего я прошел 15 различных курсов в области приемов ближнего боя с применением огнестрельного оружия, тактики индивидуальных действий и действий малых групп в США, Израиле, Чехии, Германии , Бельгии, Испании и Португалии. Также обладаю квалификацией в вопросах борьбы с самодельными взрывными устройствами. В прошлом занимался парашютным спортом, прошел курс подготовки водолазов с аппаратами замкнутого цикла. Мой отдых – страйкбол, пешеходный туризм. Стреляю как правило раз в неделю - из различных видов стрелкового оружия. В дополнение хорошо говорю по-английски и неплохо по русски.

- Почему тебя так взволновали события в Украине, что для тебя значит украинская революция?

- Понимаешь, моей стране, все это - и свободу, и независимость, и вступление в НАТО и в Евросоюз просто подарили. А вы за свободу боретесь и умираете за нее на площадях. Для вас демократия – осознанный выбор, и за все эти права человека, которыми спокойно пользуются европейцы, не ощущая их значения, вы, украинцы, отдаете главное право – право на жизнь. То, что делает сейчас украинский народ – это уникально в 21-м веке. В Европе такое было в последний раз в Венгрии в 1956-м. Когда расстреливали Майдан 18 - 20 февраля я спал по 2-3 часа, и не мог отойти от экрана 5-го канала и «Эспресо ТВ».
Свобода – это главная пища для человека, у которого есть воля стать свободным и независимым. И это блюдо нельзя купить – его можно приготовить только самому. Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.

- Ты готов приехать в Украину, где согласно российских СМИ сейчас идет война . Не боишься?

- Я решил это сделать , чтобы украинцы знали, как много значит ваша борьба для всего цивилизованного мира и для демократии в Европе. Я не наемник, я беру сейчас отпуск за свой счет, мне не нужны деньги. Наоборот, ты знаешь, я сам передал в поддержку Майдана деньги из своей зарплаты. Да, на меня начальник смотрел странно, когда я ему сказал, что беру отпуск и еду в Украину, и что мое личное решение, без всяких материальных стимулов.
Зарплата у меня нормальная, но разве мы ради зарплаты живем? Честь, правда и свобода для человека несравнимо важней. Так что если я буду нужен Украине... мне все равно, что будет с моей карьерой.

- На востоке и юге Украины действуют диверсионные группы, широкомасштабной войны пока нет. Что бы ты посоветовал делать в этих условиях?

- Война в 21-ом веке будет вестись не на поле, а в городе. Я автор курс городского боя для наших вооруженных сил. Ключ к победе в современной войне - легкая пехота и спецназ. Украина должна оставить в прошлом армейскую структуру времен СССР как в оперативном, так и тактическом звене. Необходимо развернуть курсы индивидуальной подготовки бойцов и низших тактических единиц – пара, секция, отделение, взвод, так как это делается в Европе и в США. Мне часто приходится учить людей «на ходу», в страйкболе это постоянно случается. Я бы хотел помочь Украине создать систему таких учебных центров, внедрить тактику городского боя как среди бойцов, так и среди командования украинских сил специальных операций. Я могу подготовить лично группу инструкторов, которые затем смогут организовать такие курсы для массовой подготовки. Надеюсь, что можно будет организовать в Украине современную базу, получить поддержку государства, потому что подготовка бойцов требует специального отбора, учета и контроля по морально-психологическим качествам, личной истории. Также необходимы материальные средства, оружие и другая экипировка. Я организую пилотные курсы для подготовки, со временем помогу привлечь еше инструкторов и мы внедрим те же методики, какие используются для подготовки спецназа и армии в НАТО.

- Ты представитель нашего братского славянского народа. Как ты относишься к действиям Российского государства в Украине?

- То, как действует сегодня Россия – это поведение не братской славянской страны – это поведение агрессора и оккупанта. Своим участием я хочу подать пример всем европейцам и славянам – судьба Европы, наш путь сегодня решается на полях и в городах Украины. Если мы предадим свободу и демократию в Украине, придет день, и мы потеряем ее и у себя дома. Потому что следующей жертвой после Украины станет Восточная Европа. Если сегодня Европа сдаст Украину, завтра придется сдавать Польшу, Румынию, Болгарию, Чехию.
Я благодарен украинскому народу - вы вернули мне веру в то, что даже в 21-ом веке свобода и независимость остается для человека самой важной жизненной ценностью.
Я хочу помочь украинцам остановить вторжение российских войск. Демократию нужно защищать, демократии нужна профессиональная армия. Оруэлл когда-то сказал - многие спят спокойно только потому что другие убивают в мраке. Всю жизнь я собирал знания, наверное именно для этого дня: чтобы помочь свободным людям в Украине противостоять «красной чуме».

- Курсы подготовки остро необходимы, но ведь в любой момент вся Украина может превратиться в поле боя, и уже будет не до подготовки…

- Я много думал об этом и принял решение. Если будет война и российская армия вторгнется в Украину, я откажусь от моего гражданства , и приеду к вам не помощь. Если за свободу в Европе надо погибать в 21-м веке – для меня будет честью сражаться в одном ряду с украинцами, и если нужно - да, я готов отдать жизнь в бою за свободу Украины.

В ближайшие дни этот офицер прибывает в Киев.


Юрий Бутусов
17 апреля
Я в шоке от этих украинцев. В Штаб заходит секретарь Коломойского: "Уже три человека позвонили в приемную, спрашивают, почему Коломойский не указал свой расчетный счет, они хотят помочь деньгами для выдачи премий за поимку российских диверсантов и за сдачу автоматов". Пауза. Немая сцена. Замгубернатора Корбан: "Скажите, что Штаб национальной защиты скажет за открытие счета. Возьмите реквизиты, мы завтра перезвоним". Не, ну я все понимаю, но это нечто...

Юрий Бутусов
17 апреля · отредактировано
Под зданием Днепропетровской облгосадминистрации и мобилизационным пунктом полка Национальной защиты сегодня установили пианино. Это сделали по заказу группы матерых киевских экстремистов из консерватории, которые зажигали на Майдане, а сейчас приехали с туристической поездкой в Днепр. С 16.00 и по сейчас - непрерывный концерт. Уже и днепропетровские экстремисты подтянулись. Окна все открыты. Вечер живой классической музыки. Людовико Эйнауди в паузах между докладами из Донецка и обсуждением вопросов снабжения маневренных групп - это очень утонченно и изысканно.

******************
Расстреляна в упор машина председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского! Час назад эта сенсационная информация появилась в интернете и полетела по социальным сетям.

_______________________

Ну, думаю, страстная пятница - и позвонил Коломойскому: "Как Вы можете прокомментировать информацию о том, что Вас расстреляли?" Коломойский: "Напишите такой ответ: "Азохэн вэй!"

В общем, не ведитесь: это новая фейковая атака, чтобы испортить нам Пасху. Хотя не может не удивлять, какие ресурсы они бросают на то, чтобы постоянно штормить соцсети.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение polaris » 21 апр 2014, 22:39

15 причин того, почему Януковичу на Пасху не следовало возвращаться в Украину.
Слухи о том, что злополучный четвертый президент Украины Виктор Янукович на Пасху собирается вернуться в Украину, изрядно возбудили "пересічного українця".
Впрочем, причины этого возбуждения у народа оказались разные. Одни, потирая руки, спрашивают "Где?". Другие недоуменно вопрошают "Зачем?". Третьи просто открыли счет в "Приват-банке"...
В общем, поскольку Пасха - это все же богоугодный праздник, всевидящий проект "Третий глаз" по-христиански решил объяснить Виктору Федоровичу, почему в эти праздничные дни ему не стоит возвращаться в Украину.
Потому что:
Украина - не Россия.
Похристосоваться с Виктором Федоровичам выстроятся СБУ, МВД, ГПУ и вся Самоборона Майдана.
Секретные курятники Минобороны Украины уже выпустили тестовую партию бронебойных пасхальных яиц "Смерть ворогам!".
В Ивано-Франковске будет двойной праздник.
Даже на Донбассе каждая вторая паска нынче - наколотая.
Обратно Владимир Владимирович может и не пустить.
По машине Виктора Федоровича могут дать несколько праздничных салютов.
У Коломойского хватит денег.
У Коломойского не хватит денег разве что если Виктор Федорович приедет со всем семейством.
Если у Коломойского таки не хватит денег, то скинутся все.
Если скидываются все, то зачем, спрашивается, возвращаться?!
Это Христос воскресе, а не Виктор Федорович.
Опасно портить Богу праздник. (Бог не фраер).
Народ Украины может перепутать пасхальные яйца с яйцами Виктора Федоровича.
Редкая паска доплывет до середины Днепра...
(с)Евгений КУЗЬМЕНКО


Аркадий Бабченко
Бог ты мой, до чего Киев красивый город, оказывается! Прошелся от Арсенальной до Майдана. Все зеленое, все распускается. Все в зелени. Отвык я от этого в застроенной заасфальтированной Москве.
Людей почти нет - говорят, все разъехались к Пасхе. Какие-то совершенно европейские ухоженные уютные закутки. Лавочки, брусчатка, плитка. Кафешки. Прям сиди и вдыхай уют. Наслаждайся. Все сделано хорошо - для людей, что называется.
И как-то.... Запах свободы, что ли. В общем, ночью на улицах никто никого не боится. От людей в форме - самообороны - хочется не шарахаться, а подойти, поболтать и спросить дорогу.
Мариинский парк, оказывается - красивое уютное место. Кто бы мог подумать...
Спросил у людей, как пройти на Майдан. Где, говорю, Грушевского? Вот она. Вы на ней стоите. Да? А где, говорю, Рада? Вот она. Вы перед ней стоите.
Блин... Не узнаю я этого города без войны.
Парочки ходят, целуются...
Посидел покурил на ступеньках Рады. Это в "фашистском" государстве. В Великой Свободной России, как известно, на ступеньках Думы тоже каждый желающий может спокойно посидеть, ведь правда?
Постоял на ступеньках Кабмина. Ну, про Великий Свободный Белый Дом, обнесенный трехметровым забором и дивизией ментов, ничего говорить не буду.
Перед Радой плакат: "Харе ПЗДТ". Согласен.
Площадь перед стадионом "Динамо", оказывается, махонькая-махонькая. От сгоревшего экрана до угла касс со стороны нейтралки - ну, метров тридцать, наверное. Два шага. Как пространство-то изменилось, а... В январе здесь было не меньше четырехсот, кажется. Не пройти. Я несколько раз пробовал.
На Майдане стоит пианино. Играет тапер. Люди слушают.
Христос, говорят, скоро воскресе.
Я им верю


Андрей Бессмертный Анзимиров с небольшим разъяснением по поводу историко-географических изысканий оберплешфюрера
Українські брати і сестри!
Будь ласка, прочитайте уважно і використовуйте цей текст відповідно в розмові з ідіотами з Росії та України.
Украинские братья и сёстры!
Пожалуйста, прочтите внимательно и используйте этот текст соответственно в разговоре с идиотами из России и Украины.

КРЕМЛЁВСКОЕ ПОСМЕШИЩЕ

АМЕРИКАНСКАЯ ПРЕССА НАСМЕХАЕТСЯ НАД Путиным, который пытается объяснить всему миру, что он, видите ли, хочет Южную Украину, потому что, дескать, она в 18 веке была названа Екатериной Великой НОВОРОССИЯ.

Чары феи Розабельверде явно рассеялись и Крошка Цахес предстала перед миром во всей своей красе - как кремлёвский упырёнок из НКВД-КГБ, играющий в маленького Сталина. Очевидно, Бальтазар снова вырвал из головы мерзкого уродливого карлика три заветных огненных волоска (читайте Э.Т.А. Гофмана).

И альраун перестал поражать мир своей сообразительностью. И мир над ним захохотал.

Ведь Кремлёвская Крошка сам вместе со своими подпевалами заявил, что больше не говорит с Западом на одном языке. Чего ж тогда объяснять? Тем более, что говорение на разных языках налицо. Ибо мир не волнует, что, где, когда, и как назвала Екатерина II.
Миру на это конкретно наплевать.

Даже более того: МИР ЭТО НЕ КОЛЫШЕТ.

Но не это главное.

Кстати, авторы статьи о Новороссии в Википедии неграмотны. Екатерина II именовала Новороссией и части Северного Кавказа - отсюда Новороссийск. И область расселения оренбургских казаков тоже. Все новые колонии на юге, которые незаконно аннексировала в те годы.

Но не это главное.

Они также пишут, что «Независимая Украина продолжила в отношении топонима Новороссия советскую политику - термин по-прежнему не приветствуется в официальных СМИ и в научной литературе». Ничего подобного, советская политика здесь не причём. Термин ненаучен. Мало ли как колониальная империя называет какие-то свои новые колонии. Кого это волнует? Что, Колумбия теперь должна именоваться Новой Гранадой, Гана - Золотым Берегом, Мали - Французским Суданом, а Индонезия - Нидерландской Индией?

Это и есть, говорение на разных языках, господин нелигитимный президент, сидящий в Кремле! Мир говорит на языке современности, а вы, господин хороший, говорите с ним на языке жалкого троглодитского колониализма и империализма.
Но не это главное.

Авторы статьи о Новороссии также цитируют своего хозяина, который по какой-то там линии (я не смотрю дряни), якобы заявил, что «юго-восток Украины - это Новороссия: Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена, это всё территории, которые были переданы в Украину в 20-е годы советским правительством».

Ну тупой! Ну тупой! НУ ТУПОЙ! В Российской империи название «Украина» не употреблялось как политически некорректное и подрывавшее основы империи. Украина в Российской империи, как и все колонии, была разделена между наместничествами и генерал-губернаторствами и состояла из трёх колоний, а не одной. Ибо Украина большая.

В сентябре 1781 года было образовано Киевское наместничество под управлением генерал-губернатора. После ликвидации наместничества Указом от 9 сентября 1801 года губернии Киевская, Волынская и Подольская были подчинены, «как пограничные» и на особенных правах состоящие, военным губернаторам, которые пользовались правами главных начальников губерний. Наконец, с 1832 по 1915 эти губернии входили в состав Киевского генерал-губернаторства. Остальная территория Украины вошла в состав Малороссийского генерал-губернаторства (1802-1856, Черниговская, Полтавская и Харьковская губернии) и Новороссийско-Бессарабского губернаторства (1822-1873): Херсонская с Одессой, Екатеринославская губерния с Таганрогом, Таврическая губерния и Бессарабская область, украинская лишь в южной части, называемой Буджак.

Вот тебе, тупой упырёнок, и весь сказ! Ну тупой! Ну тупой! НУ ТУПОЙ!

Но и не это главное.

А если губернии были переданы в Украину в 20-е годы советским правительством - значит это больше нелигитимно? Тогда с какой стати, господин хороший, вы удерживаете Восточную Пруссию, территории Финляндии (Выборг, Валаамо, Петсамо и т.д.), Туву, не входившую в Российскую империю при царях?

Всякие Ленински, Кировы, Калининграды и Дзержински, Ленинградские и Свердловские области - легитимны, а Южная Украина нелигитимна? ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ УПЫРЁНКА налицо.

Ну тупой! Ну тупой! Ну тупой! Ну тупой! НУ ТУПОЙ!

Но и не это главное.

Новороссия значит Новая Россия. Повторю: мало ли как колониальная империя называет какие-то свои новые колонии. Ну и что? Ну, была Новая Россия. И что? БЫЛА ДА СПЛЫЛА. Кого это волнует? Из нормальных людей - никого.

Но даже и не это главное.

Главное вот в чём. Ответьте мне, господин хороший, а что, Новая Англия и Новая Франция тоже сегодня должны принадлежать Англии и Франции? По вашей упырячьей логике? Это кто вас так подучил? Проханов, Дугин или кто-то ещё?

Итак, повторяю свой вопрос Путину. Ответьте мне, господин хороший, по-вашему, Новая Англия и Новая Франция тоже сегодня должны принадлежать Англии и Франции?
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение polaris » 21 апр 2014, 23:13

Русский исход или как будут уходить из Крыма «зелёные человечки»

Путин вложил в спецоперацию по оккупации и присоединению Украины к России минимум шесть лет.
В деньгах это не стоило ничего – Азаров исправно «платил за газ» невероятные деньги, которые шли на финансирование спецоперации.
СМИ, радио, телевидение, интернет, советники, вооружение, наружная реклама «выбора без выбора» и маневры войск, а также все остальные мероприятия по уничтожению Украины финансировались самой Украиной.Сейчас этого финансирования нет. Наоборот – приходится выкладывать деньги из заначки на финансирование оккупационных войск в Крыму, диверсионных групп и предателей на Востоке Украины, а так же снабжение Крыма всем необходимым.

С другой стороны Путин за счёт Крыма уже поднял свой рейтинг в России. Присоединил Крым.

А вот нести ответственность за дальнейшую судьбу Крыма – значит однозначно опускать свой рейтинг.
Держать в Крыму группировку войск – хлопотно и дорого, пустынный Крым себя не окупит. Вот это набережная Ялты прямо сейчас. Обычно в это время там много людей…



Международные санкции – это невероятно дорого. А третий транш санкций США – это уже совсем нехорошо.

Читать по теме: Пасхальный Ультиматум Путину и воскресение надежд

Значит надо от Крыма избавиться по-тихому, но так, чтобы не потерять рейтинг в России, а желательно – и объяснить, почему свалил с Крыма. Искать лживое объяснение – это удел Кремлёвских политологов, мы этим заниматься не станем.

А вот как это будет физически – можем предположить. Давайте все вместе представим, как это будет.

Однажды ночью оккупационным войскам РФ в Крыму и диверсионным группам в Донбассе поступит приказ уйти. Быстро, тихо.

В Крыму Перешеек отдадут под охрану местной милиции и казакам, которые даже не поймут, что происходит и будут радоваться неожиданному повышению и высокому доверию. Недолго, правда, будут радоваться, пока не поймут что их кинули.

Войска РФ выдвинутся в Севастополь и в Керчь. В Севастополе будет погрузка на корабли под названием эвакуация. В Керчи – на паром. Естественно постараются взять с собой все ценное и оружие. В общем, как всегда.



И уйдут так же быстро как появились.
И утром крымчане не обнаружат своих «защитников», которые совсем успели надоесть. Те личности, которые успели предать Украину, не будут знать, что им делать. Кто-то сбежит по месту прописки, т.е. в Магадан – оккупационные власти магаданскую прописку в паспорта ведь не зря ставили, все было предусмотрено заранее… предателям придётся пробираться самостоятельно, на чем Бог пошлет. Ведь предатели никому не нужны, местов для них на пароме нет.

А на следующий день в Крым войдет Украинская Армия. И будет много работы – надо будет депортировать в Россию её граждан, будет фильтрационная работа.

В Донбассе процесс уже начал происходить.
Активисты сепаратисты вдруг поняли, что подмога не придёт, и отвечать за все придётся им самим…

Будет радость и будут слезы… мир изменился. Очень.

Михаил Притула, специально для НУіНА, 19 апреля 2014
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение polaris » 21 апр 2014, 23:19

-Будете розраховуватись готівкою?
-Ні, #ВизиткаЯроша

#ВизиткаЯроша помогает от сглаза, порчи, приносит кишмиш и няшмяш

Абітурієнти цього року можуть не здавати ЗНО, якщо у них є #ВизиткаЯроша

Навіть не знаю, що з цього більше чудо: благодатний вогонь в Єрусалимі, чи #ВизиткаЯроша в Слов’янську.

"Гарри Поттер и #ВизиткаЯроша"

На затонувшей подводной лодке "Курск" была найдена #ВизиткаЯроша

Возле места падения тунгусского метеорита была найдена #визиткаяроша

И у тебя Брут #ВизиткаЯроша ?

Русские ученые в Антарктиде нашли секретный немецкий бункер. Дверь была заблокирована, но старый терминал принял визитку Яроша.


- Чого найбільше бояться у Росії?
- Візитки Яроша.
Соцмережі бурхливо відреагували на повідомлення російських ЗМІ, що на місці обстрілу блокпосту поблизу Слов’янська, де у повністю згорілій машині була знайдена візитка лідера Правого сектору Дмитра Яроша.
Изображение

Ось кілька жартів від користувачів соцмереж про "візиткуяроша":

[spoiler]-Будете розраховуватись готівкою?
-Ні, #ВизиткаЯроша

#ВизиткаЯроша помогает от сглаза, порчи, приносит кишмиш и няшмяш

Абітурієнти цього року можуть не здавати ЗНО, якщо у них є #ВизиткаЯроша

Навіть не знаю, що з цього більше чудо: благодатний вогонь в Єрусалимі, чи #ВизиткаЯроша в Слов’янську.

"Гарри Поттер и #ВизиткаЯроша"

На затонувшей подводной лодке "Курск" была найдена #ВизиткаЯроша

Возле места падения тунгусского метеорита была найдена #визиткаяроша

И у тебя Брут #ВизиткаЯроша ?

Русские ученые в Антарктиде нашли секретный немецкий бункер. Дверь была заблокирована, но старый терминал принял визитку Яроша.[/spoiler]

http://www.pohlyad.com/news/n/45574


Герой московської сотні наразі бореться з режимом самотужки.
Изображение
У Москві затримали активіста, який провів під стінами Кремля одиночний пікет на підтримку єдності України та проти агресії РФ.

Як повідомляє ТСН, 19 квітня хлопець тримав у руках плакат у кольорах українського прапору, на якому було написано: "Припиніть агресію проти братського народу!".

У соцмережі широко розійшлася фотографія хлопця і користувачі знайшли його: ним виявився москвич Сергій Васильченко, якого вже охрестили "героєм московської сотні".

http://www.pohlyad.com/news/n/45572
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение NickCV » 22 апр 2014, 19:46

не удержался , решил прокомментировать эту новость :

начало операции РФ в Крыму 20 февраля, когда в Украине действующим президентом Украины был Виктор Янукович! Причем главой украинского государства он был не «формальным», как сейчас, когда он с любовницей отсиживается за забором многомиллионного особняка в подмосковной Барвихе, а вполне официальным и признаваемым во всем мире.



http://ak-inzt.net/opinion/3579-22-04-2 ... ili-putina

тут больше фоток и реальная награда , фото из соцсети

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_ ... yma/553837
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение zulu » 22 апр 2014, 22:28

Да им, как по мне, абсолютно параллельно.. Ну, проведут ещё одну пресс-конфернецию… На позапрошлой не было российских военных в Крыму - а на прошлой они уже таки были… На прошлой не собирались Крым присоединять - а на следующей скажут что уже тогда легитимнейший ВФЯ готовил проект закона о передаче Крыма… И так далее..
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение polaris » 24 апр 2014, 16:07

Бегство Президента
http://vimeo.com/92753252#t=399
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение EDM » 25 апр 2014, 16:03

О как...

Совет федерации выступил против ввода войск в Украину
http://vesti.ua/donbass/49263-sovet-federacii-vystupil-protiv-vvoda-vojsk-v-ukrainu

Не понятно..

Росія відмовилася вести переговори по Україні
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/25/7023655/
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение kuzmitch » 27 апр 2014, 07:20

Ю. Фельштинский. "Интервью украинской и польской прессе", 16 апреля 2014, Бостон.
http://felshtinsky.livejournal.com/28698.html

Юрий Фельштинский давно и системно не любит Кремль, ГБ и все, что со всем зтим дерьмом связано. Автор нескольких несложных научно-популярных книг. :-)
В открытом доступе:
"ФСБ взрывает Россию" (123 стр.)- http://tululu.org/read13763/
"Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина" (139 стр.) - http://www.litmir.net/br/?b=188171
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение polaris » 28 апр 2014, 09:06

Разгадана тайна, почему Путин отправил боевиков именно в Славянск

http://glavcom.ua/news/202136.html

Читое рейдерство :st_ruskiy:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение EDM » 28 апр 2014, 12:13

Покушение на Геннадия Кернеса. Мэр в больнице.
http://www.mediaport.ua/pokushenie-na-gennadiya-kernesa-mer-v-bolnice

Был на пробежке по Белгородскому шоссе...
:du_ma_et: а почему не на работе ?
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение Lelik » 29 апр 2014, 15:41

Все банальніше - конкуренти хотіли викрасти його разлекламований шосер BMC....
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение EDM » 30 апр 2014, 20:02

rom писал(а):Людина часто бачить те , що хоче бачити , а не те ,що є в дійсності .
З області .- "Ты суслика видишь ? И я не вижу , а он там есть".


А вот и суслики...
Львівські «беркутівці» відмовились їхати на схід
http://gazeta.lviv.ua/news/2014/04/30/28437
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение rom » 30 апр 2014, 21:22

Якісь підрозділи міліції вже несуть службу в Донецькому регіоні . Про цей випадок вперше чую . Цікаві коментарі - майже поголовно російською (?)
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение kuzmitch » 01 май 2014, 12:12

Тринадцать человек (13 из 40) - хороший результат. Достойный.
Решение непростое. С учетом всех нюансов и того, что на Востоке сегодня происходит.

P.S. "Ляпис Трубецкой". Прощальный концерт в Киеве. 26 августа. Стадион "Динамо".
Программа "Клоуна нет".



Группа неоднократно поддерживала украинцев во время Майдана и после.
Концерт в Ижевске - http://www.youtube.com/watch?v=FNhzGYL2hEQ (16 апреля).
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение EDM » 01 май 2014, 18:07

rom писал(а):Цікаві коментарі - майже поголовно російською (?)
"Ты суслика видишь ? И я не вижу , а он там есть".


А "Ты суслика видишь ? И я не вижу , а он там есть", це українська мова ??? :nez-nayu:
У травні Україна отримає $5 млрд. - Яценюк
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/1/7024133/
МВФ: втрата східної України відіб'ється на кредитній підтримці
http://www.dw.de/%D0%BC%D0%B2%D1%84-%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%81%D1%85%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%97-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8-%D0%B2%D1%96%D0%B4%D1%96%D0%B1%D1%94%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96%D0%B9-%D0%BF%D1%96%D0%B4%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%86%D1%96/a-17606062?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение rom » 01 май 2014, 22:41

EDM писал(а):
А "Ты суслика видишь ? И я не вижу , а он там есть", це українська мова ???

Це цитата . А на львівських сайтах свої переважно пишуть українською .Тому в мене появилися сумніви в адекватності .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение Fint » 02 май 2014, 05:40

ПОЧАЛОСЬ!...
У Слов'янську відбувається бій
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/2/7024139/
У Слов'янську розпочався бій між українськими силовиками та сепаратистами.
Про це у Твітері повідомляють російські кореспонденти Комсомольскої правди, які висвітлюють події у цьому місті.
Згідно з інформацією, мешканців міста розбудили тривожні сирени, які нібито означають проведення у Слов'янську спецоперації.
Окрім того, за повідомленням кореспондентів, чути вибухи та стрілянину, видно вертольоти та наземну бронетехніку.
Поки бій ведеться на околицях міста, сепаратисти готуються відбивати атаку у центрі.

Дай Боже ...
(МВФ дав кредит - гарна прикмета ...)
Fint
100
100
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:52
Откуда: Київ, Троєщина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FintПонизить репутацию Fint

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение EDM » 02 май 2014, 21:09

https://www.youtube.com/watch?v=ZwGd6vI-YsM&feature=em-subs_digest-vrecs

«Свобода» заявляет, что в 19:00 Россия введет войска в сторону Антрацита
http://nbnews.com.ua/ru/news/120325/
:sh_ok:
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение R.Viktor64 » 05 май 2014, 16:13

отсосут суки!!!!!!
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение EDM » 05 май 2014, 19:55

Боевики в Славянске носят шевроны российского Беркута (Фото)
http://hvylya.org/news/exclusive/boeviki-v-slavyanske-nosyat-shevronyi-rossiyskogo-berkuta-foto.html
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение NickCV » 06 май 2014, 06:55

EDM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ZwGd6vI-YsM&feature=em-subs_digest-vrecs

«Свобода» заявляет, что в 19:00 Россия введет войска в сторону Антрацита
http://nbnews.com.ua/ru/news/120325/
:sh_ok:



да , уже там , в сопровождении вежливой милиции Украины https://www.youtube.com/watch?v=A2Ux-I_EDlw
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение EDM » 07 май 2014, 09:19

Ну глядя на лица,явно пилять... братья славяне :nez-nayu:

Изображение

Новый газовый шантаж РФ: снижение цены на газ для Украины – в обмен на строительство «Южного потока»

10:41 07.05.2014
http://www.blackseanews.net/read/80022
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Украина. Вчера, сегодня, завтра.

Сообщение kuzmitch » 07 май 2014, 18:15

"Соседи" тяжело больны. Намного серьезнее чем мы.

"Русский Первомай".
Выступление Георгия Павлова, атамана станицы "Кривическая" на митинге 1 мая 2014 года в Пскове.
http://www.youtube.com/watch?v=BuYGK0o1lsk
300 років з вами не можемо людьми стати. Хочемо з вашого болота вилізти, а ви назад нас тягнете, вурдалаки грьобані.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры