Кто мутит воду?

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 18 июн 2015, 13:22

Цікава давно прогнозована тенденція: по всіх добровольчих підрозділах наносяться удари. Вже і "Азов" став "нацистським". І командир "Торнадо" Руслан Онищенко став з побратимами дуже "жосткими відмороженими бандитами". (Це сталося відразу після затримання вчора контрабандного ешелону бійцями "Торнадо"). Цікаво, що ДУКу приготовано?
Владо, а що вже закінчилась війна, чи все так добре в країні? Чи втратилось почуття реальності від безкарності?
Добровольців трохи більше чим вас...

Ми непереможнi
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 18 июн 2015, 13:24

Колонел Колонел
6 ч. · отредактировано ·
Что-то мне кажется, что арест денежных выплат России Евроконтролю может остановить полеты ее авиации над континентом и Бельгия выбрана G7 для начала арестов не случайно. Скандалеус в скрепной империи предстоит охренительный. Ждите изменений московских пассажиропотоков на Минск, Киев и Кишинев.
*
"В списке на арест госимущества есть такие организации, как регулирующий воздушное движение над Европой Eurocontrol. Все находящиеся в списке организации обязаны в течение двух недельзаявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах и имуществе России и долгах перед государством."
*
Бельгия арестовала государственные активы России по иску ЮКОСа на 1,7 млрд евро.
http://www.vedomosti.ru/…/596807-belgiya-arestovala-gosudar…
http://top.rbc.ru/politi…/…/06/2015/5581bd799a7947629b223d91
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 19 июн 2015, 13:35

Колонел Колонел добавил 2 новых фото.
7 ч. · отредактировано ·
Уважаемый Карл Волох пытается растолковать заявления Кудрина о досрочных президентских выборах.
И по моему, неудачно. Разговор холуи завели не из-за потери рейтингов по закрытым опросам, а совсем по другим причинам. Штаты заявили о решимости завершения урегулирования в Украине еще при нынешней администрации президента Обамы. Выборы в США состоятся 8 ноября 2016 г. Оркостан пытается спрятать своего лидера за некую ширму, чтобы потом договориться с Клинтон, с которой у них были мутные игры по покупке американского монополиста производителя ядерного топлива. Поэтому подгоняют свой избирательный цикл под американский. Возможен старый вариант говорящей головы Путина Белковского с уходом ВВХ на пост Председателя Совета Федерации, поскольку всплыло имя Валентины Матвиенко как кандидата на пост Премьера, и затем возвращение на политическую сцену. А судя по тому, что друг вована Кудрин вынужден почему то разъяснять, что тому и кресло премьера не светит, и идея его собственная, то требование уйти с постов без рокировочек выдвинули американцы.
*
Карл Волох · Московиты уже не знают, какой процент поддержки нарисовать в официозной статистике своему плешивому предводителю - 86, 90 - а сами, между тем, затеяли очень странную (на первый взгляд) игру с досрочными выборами.
Вначале на несколько месяцев решили приблизить парламентские, не предложив никакого правдоподобного объяснения. А сегодня Кудрин вбросил и главную идею - досрочные выборы президента. Обоснование - самое тупое из всего, что я слышал когда-либо от Кудрина: президент-де хочет проводить радикальные реформы, получив новый мандат от общества. Понимаете, плешивому чму 86% поддержки и пятнадцати лет неограниченной власти не хватило, вот сейчас он подождет еще с годик-полтора - и начнёт проводить реформы. Жуть как правдоподобно.
В реальности - у гебни паника. Даже если они не заработают новых санкций, экономическое положение России ухудшается очень быстро. Никто ведь так и не дал ответа, из каких шишей покрывать свыше 600 ярдов зелени долгов госкомпаний. О финансовом же их положении ярко говорит пример Роснефти. Всего два года назад за ТНК-БП Сечин обязался уплатить больше 50 ярдов (еще не рассчитался с банком за покупку). А сегодня ВСЯ Роснефть столько стоит. У Газпрома ситуация еще хуже.
Да и последние приключения с европейскими судами, которые совершенно хладнокровно дерут в извращенной форме вяликую керосиновую державу, авторитета плешивому не добавляют. Когнитивный диссонанс рвет на части бошки ватнодержавного народцу. Вот челядь вождя и суетится, дабы приблизить выборы - пока остатки поддержки не растерял. А то ведь и потомственные холуи взбунтоваться могут
*
Кудрин: Путин больше не станет премьером
Глава Комитета гражданских инициатив и бывший министр финансов Алексей Кудрин в четверг, 18 июня, в интервью главному редактору Дождя прокомментировал свое выступление на Международном экономическом форуме в Петербурге, где он заявил о важности проведения досрочных президентских выборов.
Он отметил, что все его выступления связаны с желанием приблизить будущие структурные реформы, без которых, по его мнению, Россия обречена на стагнацию и «превращение во второсортную страну».
«Структурные реформы нельзя откладывать. Одно из моих предложений быстрее пройти цикл электоральных выборов было связано с тем, что я предложил обратить внимание на опыт Казахстана, где были приближены выборы и реформы. Когда усталость от стагнации будет накапливаться, то действительно сложнее будет проводить выборы. Здесь сочетается много интересных моментов», — сообщил бывший министр.
Ранее днем Кудрин заявил, что «если мы выборы Думы приближаем, почему бы не приблизить выборы президента». «Я не имел в виду, что Путин может пойти на пост премьера. Это исключено, я считаю. Все понимают, в том числе в результате прежней рокировки, что все у нас определяет президент», — сказал он Дождю. Кудрин также добавил, что сомневается в том, что Путин будет комментировать его выступление.
*
— Вы обсуждали предложение о переносе даты выборов с президентом или с кем-то из его администрации?
— Ни с кем не обсуждал — ни с президентом, ни с кем-то из его администрации. Откладывание структурных реформ еще на год, два, три на тот же срок отложит и восстановление позиций России на мировых рынках. Через три года Россия будет иметь самую низкую долю в мировой экономике с 1992 года. Откладывать нельзя. Нужно поднимать темпы экономического роста, для этого требуются структурные реформы. Я изучил не в первый раз программу «100 шагов» Нурсултана Назарбаева, там есть много, что мне нравится. И я обратил вдруг внимание, что Назарбаев передвинул выборы. Это правильно. Любая программа требует политической поддержки. Для этого требуется политический мандат и окно возможностей. Оно всегда возникает после выборов.
*
Американская пресса напомнила, что в 2010 году Госдепартамент и другие ведомства США разрешили филиалу "Росатома" приобрести 51% акций компании Uranium One, имеющей активы в Казахстане и США. Журналисты утверждают: в тот же период лица, связанные с Uranium One, жертвовали крупные суммы благотворительному фонду Билла Клинтона (См. публикацию The New York Times "В то время как россияне стремились заполучить контрольный пакет урановой компании, на счета Clinton Foundation текли деньги").
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 24 июн 2015, 11:47

Одесситка Циля Зингельшухер задала неудобный вопрос Порошенко (видео)
https://www.youtube.com/watch?t=32&v=s1GgV5oGbGI
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 24 июн 2015, 21:06

Колонел Колонел

13 ч. ·

Вот так, осенью будет спецтрибунал под эгидой ООН. А вата когда-то язвила, а где же результаты расследования голладцев, где фото со спутников, почему Штаты молчат, покрывают бандеровцев? И тут такой финал, звонкая оплеуха.

А я сразу предупреждал, по цепочке от исполнителей, имена которых следствию уже известны судя по сообщениям, можно выходить на командование 53 Курской ЗРБР, командующего родом войск, министра обороны и тайных руководителей операции на юго-востоке Украины. Вызов свидетелей, виновных, и все в прямом эфире.

По моему, от такого унижения кремлевским бандитам можно будет провалиться сквозь землю. Ну, а не приедут свидетели, обвиняемые, реакция международного сообщества будет соответствующей - очередное закручивание гаек, пока не пойдет сок. Сразу же не вставая, можно будет созывать Генассамблею ООН по признанию федерации террористическим государством. И думаю, такой сценарий, американцы уже выложили на стол, когда Москву посетила Виктория Нуланд.

*
Reuters: Нидерланды хотят создать спецтрибунал при ООН по делу сбитого «Боинга»

Власти Нидерландов обсуждают с лидерами союзных государств возможность создания международного трибунала при ООН для расследования дела о крушении малайзийского самолета «Боинг-777» на востоке Украины в прошлом году, рассказали Reuters информированные источники.

По словам собеседников издания, юридические и политические аспекты дела могут стать препятствием для проведения расследования и преследования виновных. В связи с этим обсуждается возможность передачи дела трибуналу под эгидой Совета безопасности ООН после того, как будет окончено голландское расследование и будут названы имена подозреваемых. Результаты расследования должны быть опубликованы к октябрю.

Высокопоставленный представитель голландского правительства заявил Reuters, что трибунал при ООН будет лучшим выходом из ситуации, поскольку там «наиболее высока вероятность сотрудничества со стороны всех заинтересованных государств».

Агентство отмечает, что на фоне осложнения отношений Запада с Россией маловероятно, что Москва будет сотрудничать с трибуналом, если он будет проводиться под голландской юрисдикцией. В случае запроса в Совет безопасности ООН российским властям придется либо сотрудничать, либо использовать право вето, что приведет к обвинениям в препятствовании правосудию по делу о массовой гибели людей. При этом голландские власти надеются, что трибунал будет проведен на территории Нидерландов.

Самолет «Боинг-777» малайзийских авиалиний, вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение возле Тореза Донецкой области Украины 17 июля прошлого года во время активного вооруженного противостояния. Эта территория была подконтрольна сепаратистам «Донецкой народной республики», которые отрицают свою причастность к падению лайнера. После крушения неоднократно выдвигались версии, что самолет был сбит ракетой из зенитного комплекса «Бук». Большинство пассажиров на борту «Боинга» были подданными Нидерландов.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 25 июн 2015, 12:18

Колонел Колонел
3 ч. · отредактировано ·
Армянская мамалыга не взрывается.
Собственно, в Армении ничего не происходит. Вот только Россия зачем то качает Эргомайдан, внезапно ставший ElectricErevan. Смена хештега говорит о нежелательности для авторов ассоциации с украинским Евромайданом. Причем, почти все утверждают, что никаких организаторов не существует. Ну, да, ессно. Одновременно кто-то запускает страшилку о вылете в Ереван русского десанта ГРУ. Туда, где ничего не происходит. В Госдуме советуют властям Армении выслать посла США Ричарда Миллса из страны за подстрекательство. Русский Антимайдан вообще разразился материалом об американском заговоре. Ради Вести ФМ Москва тоже осуществляет качественную информационную поддержку энегомайдана. Просто оторопь берет, как будто все это нагнетание для российского зрителя. Саргсян: Я уверяю вас,что я не отдам свой народ на европейскую панель, как это сделала Украина. И улетел в Брюссель на саммит ЕНП. На два дня. Источники в FB сообщают, что СМИ близкого к Саргсяну олигарха Микаела Минасяна активно освещают события, и похоже участвуют в организации подогрева протестов. Пригласили даже звезд шоу бизнеса. Массовки похоже нехватает. Интересный сценарий. Тайные организаторы через своих людей призвали не допускать на протестах никаких флагов, кроме армянского триколора. Судя по всему, это была реакция на распространившиеся в соцсетях и СМИ кадры с флагами евросоюза. Т.о. организатор протеста на будущее ограничивает нежелательное развитие ситуации. Только тарифы. Полиция в гражданке по прежнему находится в немногочисленных рядах. Выход депутатов для защиты от столкновений тоже интересен, на трансляции вчера утром их было человек 10 и такая же немногочисленная толпа. А пять человек дворников торопливо подметали узкую улицу перед выстроившимися сторонами. Смешной майдан. Ненатуральный. Надо учиться у киевлян, дрова, шины, питание, подвоз людей, снежные баррикады.
Итак, по ряду некоторых признаков протесты в Ереваны инспирированы властью и поддержанны в Москве информационно. Для чего Москве понадобилось в своем крепком сателлите качать ситуацию, скоро увидим. Возможно, для прикрытия ГКЧП-2 у себя. Зачем то же в Москве провели очень сильную зачистку среди этнических криминальных группировок.
UPD Опять девушки активно подметают сцену перед предстоящей постановкой.
UPD На сцене аккуратно неторопясь расставили и положили мусорные баки.
Прямая трансляция, канал стабилен).
http://www.1in.am/1654617.html
Антимайдан: Кому выгоден Энергомайдан в Армении
http://dni.ru/polit/2015/6/24/307319.html
Предотвратить «армянский майдан»: бригады спецназа ГРУ готовы к вылету в Ереван
https://azglobus.wordpress.com/…/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%…/
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 26 июн 2015, 08:20

Украина: Контрреволюция на марше. Сергей Разумовский

https://www.youtube.com/watch?v=pGls4W9VkLU
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 26 июн 2015, 21:16

Колонел Колонел

5 ч. ·

Вова позвонил Бараку. Впервые за четыре месяца. Ночью в Москве и в конце дня в Вашингтоне, чтобы не будить важного человека. Барак все это время уклонялся от бесед, не его уровень тратить время на кандидата в трибунал. И тут, Бац, вова нарвался на подтверждение ультиматума, появившегося по итогам встреч G7, войска должны быть выведены. А 1 июля не за горами. И Форос пока водой не залило, как Сочи. Предупредил наверное вован, что не стоит удивляться возможным событиям и проводить параллели...

*
В твитторе ржут, Президент Путин призвал Барака Обаму перестать топить Сочи.
*
Beydulla Manafov · Несколько часов назад состоялся телефонный разговор между Обамой и Путиным. Путин напрашивался долго, со встречи с Керри в Сочи. Обама вначале категорически отказывался: "Нам нечего обсуждать пока Путин не признается в присутствии своих войск в Украине".

Посол России в Вашингтоне каким-то образом (скорее всего очередной лапшой) убедил Обаму согласиться на телефонный разговор. Условие Обамы было кратким: 15 минут.

Путин к назначенному времени на сей раз не опоздал: знал, что это не Папа Римский. Могут ответить длинными гудками и пожизненно.

Краткая стенограмма разговора, эксклюзивно предоставленная источником:

- Доброе время суток, мистер Президент....
- (труднопереводимая идиома)
- Хочу Вам доложить, что их там никогда...
- (совсем непереводимое выражение)
- Это добровольцы...но я прикажу...
- (неприличное для перевода замечание)
- Мистер Президент, только не это....
Длинные и ужасно американские гудки на том конце.

*
Президент США Барак Обама призвал российского лидера Владимира Путина вывести российские войска с Украины.Об этом он заявил в ходе телефонного разговора, который состоялся между главами государств, сообщает AFP со ссылкой на заявление Белого дома. Агентство указывает, что президент США напомнил Путину о необходимости соблюдения минских соглашений, потребовав "ОТВОДА ВСЕХ РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ТЕХНИКИ с территории Украины".

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 30 июн 2015, 13:14

Под Москвой горел торфяник, Сочи стояли затопленными, в Кремле царствовал Путин, в Ростове тосковали о страусах, под Кемерово упал вертолет, а по всей эрэфии народ пил. В России начинался обычный новый день. Путину было скучно. Он ходил по резиденции Ново-Огарёво и грустил, а душа хотела праздника. Вова тосковал и хотел клоунады.
- А подать сюда Ляпкина-Тяпкина,-сказал он развернувшись к семенящему за ним Медведеву.
- Кто у нас сегодня Ляпкин-Тяпкин,- сглотнув комок в горле поинтересовался Дмитрий Анатольевич и осознав, что в задумчивости он прекрасен, сделал себе селфи на iPhone.
- Ты почему американской цяцькой пользуешься? Почему не Йотофоном?
- Я же не йотнутый. Мне качественные снимки нужны и Instagram. А нашей мобилкой только понтоваться перед лохами можно. А все остальное у нее никак, - объяснил Медведев
- Лохами.. понтоваться... Да, Дима, можно вывести мальчика из деревни, но деревню из мальчика вывести нельзя. Ладно, давай что ли клоуна позовем,- продолжая грустить предложил Путин.
- Жириновского или Кирилла?
- Первый надоел, а второй... Второй надоел еще больше, но он такая классная подлиза.
- Владимир Владимирович, а разве Жирик к Вам не подлизывается? - спросил самый селфящийся премьер.
- Подлизывается, но у него язык шершавый, - сказал Путин и густо покраснел, - Дима, не вгоняй меня в краску. Лучше развлеки меня.
- А давайте я Вам новый хит в YouTube покажу. Он правда с матами и поют его на стадионе, но посмеетесь.
Путин сощурив глаза с любопытством посмотрел на Медведева и чеканя слова спросил:
- А кто поет? Украинские футбольные хулиганы?
- Да! У же видели?
- Уже слышали! - зло бросил Путин. - Другие идеи есть?
- Тогда давайте селфи совместное снимем? И меня повеселит и лайков мне добавит? - разродился новой идеей Медведев.
- Дима, селфи с тобой? Веселит тебя. Лайки тебе? Мне что с этого? - поинтересовался Владимир Владимирович.
- Ну, моя признательность, любовь миллионов россиян и могу чмокнуть, - выпалил Дмитрий Анатольевич делая очередное селфи.
- Дима, давай ты свои чмоки и признательность при себе оставишь?
- А селфи?
- И селфи тоже. Без меня,- раздраженно высказал Путин. - Позови мне Суркова, пусть вылазит из своей норы и едет ко мне.
- Так он тут с утра дожидается?
- "Тут" - это где? - поинтересовался Путин.
- На коврике, в прихожей. Он с гоблинами приехал.
- С Валуевым и Зюгановым?
- Нет. С Захарченко и Плотницким,- уточнил Медведев.
- Так это не гоблины, это орки. Им до гоблинов еще расти и расти. Зови.
- Хорошо, только сейчас Захарченко отмоют и занесут.
- Отмоют? Он что испачкался? - заинтересовался Путин.
- Да нажрался скотина, как на параде 9 мая, ну и блеванул в прихожей. Так охрана все и вытерла.
- И как это связано с тем, что он испачкался,- продолжал любопытствовать Путин.
- Охрана им и вытерла. А затем отнесла его. За поребрик. Сейчас отмоют и вернут в зад.
- Вернут в зад все что вышло из него?
- Если скажете так сделать, то исполним Владимир Владимирович, - вытянувшись в струну выпалил Медведев.
- Дима, меня пугают твои эротические идеи. Просто позови их. Быстро.
Медведев рванул в сторону прихожей, но пробегая мимо зеркала успел отметить, что он фотогеничный и сделал еще одно селфи.
Через несколько минут в комнату вошли Медведев, Сурков, Плотницкий и держащийся за задницу Захарченко.
- Дима, вы все же ему всё в зад засунули? - с подозрением поинтересовался Путин?
Медведев растеряно посмотрел на Захарченко, а потом повернувшись к Путину ответил:
- Нет, это он до нас. Его в задницу ранили. Видимо целились в голову, а попали...
Путин впервые заулыбался.
- Ну, у кого что на плечах...- и повернув голову к Суркову спросил, - что там у хохлов?
Сурков задумался. Надо было отчитаться, но хвастаться было нечем.
- Понимаете, Владимир Владимирович, не все просто и не все так, как мы планировали.
- Хорошо. Давай тогда с достижений.
- Ну, Крымнаш!- радостно заявил Сурков.
- Дальше.
- Это пока все, - менее радостнее сказал Сурков.
- Не густо...- подытожил Путин, - А что будем дальше делать? Мы такими темпами Украину не развалим.
- Мы нет, а вот они сами да, - подтвердил Сурков -, Понимаете я планировал через своих агентов влияния создать тяжелые условия для жизни населения, но их правительство меня перехитрило и создало невыносимые условия. Это неожиданно. Бизнес обложили налогами, тарифы для населения подняли, схемы которые были при "легитимном" практически не ломают, про реформы лишь говорят, наших людей возвращают во власть. Но самое смешное, что если кто-то их критикует, то его объявляют предателем и агентом Москвы. Ну, а наши орки молодцы. Слушаются, все выполняют и говорят что велено. Послушные. Только сволочи пьют и ворую много. У всех свои недостатки, но у наших именно такие. Пожалуй это все.
Путин задумчиво окинул взглядом Плотницкого и Захарченко. Первый стоял ровно, а второй визуально боролся с качкой во время 7-ми бального шторма и явно проигрывал в этой битве.
- Плотницкий, ты что скажешь? - обратился он к истукану с выпучеными глазами.
- Абырвалг! - рявкнул тот.
Глаза Путина выкатились из орбит и его лицо стало похоже на физиономию Плотницкого, - Это что? - спросил он у Суркова.
- Так он на все вопросы отвечает на которые мы ему ответы не дали.
- Долго учили? - продолжал интересоваться Путин.
- Нет. Он сам. Это у него врожденное. Можно сказать классовое. вы его спросите о чем-то из наших темников и он ответит.
- Ок. Давай попробуем.- и обратившись уже к Плотницкому спросил, - Что скажешь о Евромайдане?
- Евромайдан - это потому, что евреи организовали! - без запинки выпалил Плотницкий.
- Красава, - восхитился Путин и впервые улыбнулся. Затем обратился к Захарченко, - Конституция Украины.
- Киев должен согласовать поправки к Конституции с "ДНР",- заплетающимся голосом произнес забуханый руководитель.
- Сурков, ты меня радуешь! - продолжил Вова, - Долго их учили?
- Этим фразам? Нет не долго. Недели две. Пока мы писали свои поправки к их Конституции, эти двое все запомнили.
- Я смотрю можешь ты меня развеселить. Не то, что Медведев,- сказал Путин скосив глаза на Дмитрия Анатольевича. А то стоя в сторонке тихонько спал. И не произвольно делал селфи.- Тьфу ты, Димон опять все испортил, - в сердцах бросил он.
- А нам в Ростов придется переезжать, когда укропы возьмут Донецк и Луганск? - вдруг подал голос Захарченко и протянул Владимиру Владимировичу медальку. На одной стороне был профиль Саддама Хусейна, а на другой Каддафи и подпись Герой Новососсии, - это подарок Вам,- икнул он.
- Этому тоже ты его научил?- резко обернулся Путин к Суркову.
- Нет, это у него остатки логики и инстинкт самосохранения срабатывают. Иногда. Но мы с этим боремся. А про презент это его личная инициатива, - потея и волнуясь оправдывался Сурков. Он достал из внутреннего кармана "мерзавчик" водки и протянул Захарченко, - Пей. У тебя обострение.
Захарченко опять икнул и выпил.
Путин стоял и смотрел на окружающих его людей. На спящего Медведева, потеющего Суркова, шатающегося Захарченко и абырвалгающего Плотницкого. Ему было уже не скучно. Ему было тоскливо. Он очень хотел, что бы на их месте были другие люди. Ему этого хотелось, но... Было столько уже сделано, что перспектив общаться с нормальными людьми уже не было.
Он вновь окинул взглядом стоявших и произнес:- В тот момент это казалось хорошей и верной идеей.
В комнате стояла тишина, а в голове у кремлевского диктатора звучало "ла-ла-ла-ла-ла-лала".
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 30 июн 2015, 14:03

Татьяна Монтян Суровая украинская реальность 30.06.2015 Новости Новороссии ДНР ЛНР Донбасс Украина
https://www.youtube.com/watch?v=-UmgAZzjNUk
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 01 июл 2015, 11:12

Колонел Колонел в чудесном настроении
5 ч ·
Такие были надежные бумаги ВТБ, такие надежные, что неизвестные инвесторы просто забыли их в своем портфеле, а найдя, обрадовались, и быстренько побежали досрочно денюшку получать. И самое главное, к системообразующему банку федерации, имеющему прямой доступ к тающим резервам Центробанка. Занятная история...Похоже на дожимание русских владельцев украинских бондов из Templton, упершихся рогом, и требущих 8 ярдов из резервов Украины. Яресько - красава! Даешь больше таких удачных инвесторов! На всякий хитрый болт, похоже, всегда найдется правильная гайка.
ВТБ придется выкупить досрочно почти весь выпуск евробондов на $1 млрд.
http://www.vedomosti.ru/…/598121-vladeltsi-evrobondov-vtb-n…
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 07 июл 2015, 09:14

Неизвестные диверсанты под Донецком уничтожили бронетехнику и склады ВС РФ: боевики в панике
7.07.2015, 10:03
Российская армия на Донбассе в панике заявляет о том, что по ним нанесли авиаудар.

Согласно оперативным данным из зоны боевых действий, новости из АТО таковы, что сегодня ночью "неизвестные диверсанты" устроили "набег" на позиции ВС РФ под Горловкой. А попутно были уничтожены места дислокации бронетехники ВС РФ в Дебальцево. Такие данные перехвата донесений в штаб российской армии опубликовал блогер Олег Ярчук, передает Joinfo.ua.

Российская армия никак не может привыкнуть, что "неизвестные диверсанты" способны осуществлять вылазки к ним на позиции и качественно уничтожать живую силу и технику.

По крайней мере, сегодня ночью так и произошло в Горловке.

Но вот что произошло под Дебальцево – сказать трудно. Российская армия уверяет, что это был авиаудар. Но откуда могли взяться самолеты, которых не зафиксировала разведка ПВО боевиков – не понятно.
http://www.charter97.org/ru/news/2015/7/7/158697/
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 07 июл 2015, 15:28

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 09 июл 2015, 13:09

Олена Степова
https://www.facebook.com/olena.stepova
"Чистка" Луганщины перед приездом ОБСЕ или штат Малая Колорадка
В четверг, пятницу и субботу прошлой недели жители городов Свердловск и Ровеньки получали долгожданное наслаждение от созерцания мордотыканья и пинкодратия казачья. Говорят, что можно смотреть на красивую женщину, лошадь, огонь и воду. Возможно, но где-то в другом мире. В зоне вечно можно смотреть, как мордотыкают и наручникоцепят вкусивших власть владельцев калашей и машин с номерными знаками «новорос». В роли хунто-карателей выступили русские полицаи, ФСБшники и ГИБДДшники, приехавшие за уловом в приграничье. Были задержаны все, кто имел оружие и кто передвигался на «отжатых» автомобилях без соответсвующих документов или с документами выданными «комендатурой Новороссии». Русские ГИБДДшники требовали у «новоросов» документы на авто исключительно украинского образца. В связи с этим у городских ватанов полное испепеление ваты головного мосха.
Удивленно-сдавленные крики опочленцев, лежащих на земле в наручниках «пацаны, мы ж за вас воевали», «пацаны, мы так не договаривались», «мы будем Путину писать», «не за это воевали» привели к полному сбою путиноверов с новоросского пути и резкой смены аватарок в «АДноклассниках»
Начали пустеть группы «Свердловск-Новороссия», «Свердловск-ЛНР», «Свердловск против гейЕвропы», «Свердловск-АнтиМайдан» и «Свердловск-это РАсия». Люди с национальностью «нашидедывоевали» и «путиннасспасет» удаляют аватарки «взятия «Метро» и отжатых авто, а вместо бравых камуфляжноносителей с аватарок «Однокласников» улыбаются шахтеры, сталевары и домохозяйки. Сменились и топ-темы обсуждения ватного мира. За всплеском «путин нас кинул» и «путин нас предал», «не за это воевали» и «не этого хотели» тихий шелест загадочного «а шо теперь делать».
Отжатые машины, отобранные загадочным патрулем на улицах Свердловска, тихо стоят на площадке возле милиции в ожидании хозяев. Вернут ли их возможно живым владельцам или после договоряков между казаками и русскими назад калашедержателям, не известно.
Милицией ЛНР задержаны мародеры и взяты под контроль склады с гуманитаркой, усердно отжатой сотрудниками горсовета и ДТЭКа, ответственными за работу с социально незащищенными слоями населения. По официальным бумагам гуманитарка была еще зимой роздана населению, которое за ее получение даже поставило почему-то одинаковые росписи.
Воскресенье принесло новые переживания и развлечения жителям зоны. Из развлечений здесь давно или залп гаубиц, или граната в руках обкуренного опочленца, поэтому к ним особое отношение. В качестве цирка Свердловск посетили представители ОБСЕ, которых интересовал вопрос «есть ли русские войска в городе». Напомню, город Свердловск находится на границе с РФ (12 км от границы) и в полной оккупации с апреля 2014 года.
Удивительно, но перед приездом высокочтимых гостей в городе:
1. Исчезли все блокпосты с русскими флагами.
2. Исчезли люди в камуфляже, обвешанные гранатами,с ПЗРК на плече и ковыряющиеся в носу дулом от калаша.
3. Представителей ОБСЕ встречало экс-руководство города, которое «самораспустилось», поняв, что от сотрудничества с теми, кого они звали с надеждой на «шото обломиться» ничего не обломилось.
4. На полигонах за городом наступила смирительная тишина.
Походив по городу, пообщавшись с населением, наслушавшись перлов «Свердловск против всех», «держи америкосов», «глянь НАТО в городе, я же говорила, мы с америкосами воюем и они нас победят», «повлияйте на Обаму, пусть перестанет воевать со Свердловкой», «повлияйте на Путина, пусть выполняет обещания и берет к себе», «повлияйте на Порошенко, пусть немедленно перестает воевать на нашей территории с Путиным и Америкой», «мы вообще не воевали, они тут все сами по себе стреляют», «немедленно освободите город от освободителей», «в Свердловске нет русских войск только русские танки», «уберите из города ваших казаков», «вы приехали это что, нас опять обстреливать будут», «русских ополченцев в городе нет, только за городом ездят, мы их в город не пускаем, все дороги, гады, разбили», «почему русские на границе хамят ополчению», «почему русские нас не признают», «немедленно расстреляйте всех, кто торгует на рынке по завышенным ценам», «когда будет зарплата и пенсия, вы же кредиты нам дали», «если нас победит Америка, будут ли платить пенсию в долларах» представители ОБСЕ откушали в городском кабаке, и отбыли на границу. До вторника в городе будет тихо, так как завтрак, обед и ужин в «Эдеме» заказаны для гостей еще на два дня.
Думаю, выводы ОБСЕ будут лояльные к русскому миру, так как ни в городе, ни на границе русские танки не обнаружены. Какая оккупация? Какой русский мир? Какие казаки-опочленцы? –ОБСЕ ничего не заметила подозрительного. Ну, решили горожане свой флаг города поднять, подняли. Он же Украиной утвержден. Мер города и горсовет захотел самораспустился, захотел самовосстановился, его право. Люди живут. Розы цветут. Какая такая война, какая такая оккупация,- не поймут представители ОБСЕ.
Зато ватаны города, сматывая колорадки (не тренд сезона) истерят по поводу «город осматривали представители НАТО, Путин проиграл, нас отдают Обаме». Первый раз не злюсь, читая городские группы «АДноклассников». Даже поддерживаю разговор. Да, НАТО в Украине. Да, Путин проиграл. Да, (простите, други, штато-сепаратизм) Свердловск новый штат США (уже вкинула название штат Малая Колорадка, Свердловск-сити-стайл). Вот, думаю развить у ватанов тему «если нас победит Америка, будут ли платить пенсию в долларах». Такими темпами они и в НАТО вступят, и русню погонят.

А вы говорите ОБСЕ бесполезная организация слепоглухих наблюдателей. Это как ее подать. В нашем Свердловско-приграничном соусе, вернее, хаосе, и ОБСЕ за НАТО сойдет.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 10 июл 2015, 21:31

.ЖЕСТЬ!!!Танк упал в обрыв трасса Симферополь-Ялта 10.07.2015
https://www.youtube.com/watch?v=TcC5ALuXMno

https://www.youtube.com/watch?v=2oOe3J9 ... r_embedded
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 13 июл 2015, 13:26

ПС, контрабанда, третий Майдан, Штепа

Erich Hartmann
Всем тем, кто думает, что ПС захотел контролировать контрабанду, а ему не дали, задам простой вопрос: вы как себе это представляете в реальности? :du_ma_et:


Вот есть отработанная годами система власти в одной отдельно взятой области. Клан Балоги (их там штуки три), Медведчук, Шуфрич (бывшие СДПУ(о)), Гелетей и прочие Ланьо калибром поменьше. Все друг друга знают годами, переженились, стали кумовьями, крышуют друг друга по кругу, заносят, контролируют. Местные силовики, ясное дело, давно в теме. С их согласия там происходит всё. Силовики + власть спокойно себе контролируют контрабанду. С местной элитой договаривается каждый президент — от Кучмы, через Ющенко и Януковича, до Порошенко.

И тут появляется такой себе подлый Правый Сектор — максимум по пару сотен человек на каждую область. Каким-то образом завели в Закарпатье пару стволов с фронта, даже ДШК поставили на джип и пошли выбивать местную, построенную годами дружбы силовиков и власти, систему.

Ну вот допустим они вырезали конкретную банду и начали там что-то «крышевать», только вот все местные суды, прокуратуры, милиция, СБУ, власть — все они из местной банды 23-летней выдержки. Долго ли проживет в таких условиях ПС в Закарпатье?

Так может не только в ПС дело? Кто-то из местных что-то делит, заодно помогает Киеву приструнить добровольцев. Все довольны. Главное, чтоб все осталось как было.

И конечно же тень третьего Майдана… Мы же не хотим развала страны?.. Россия только и ждет, чтобы ударить нам в спину пока мы разбираемся в своих внутренних разборках… Это сыграет на руку Кремлю… Лещенко вот обещает, что нам теперь после такого не дадут безвизовый режим — ага, даже так… За Джавелины теперь вообще можно не говорить. Короче, ПС все испортил!..

А ведь самый просто способ избежать третьего Майдана и избежать ростовской ссылки — просто не договариваться с местными элитами, а расправляться с ними и заставлять работать на страну.

Правый Сектор перестанут поддерживать рядовые мирные граждане тогда, когда начнут сажать всю эту местную элиту. Не договариваться, а сажать!

Если бы народ видел, как власть синхронно обнуляет то один, то другой клан, то вопросов бы не было. А пока луганчанин Ефремов под залогом ходит в Киеве, Шуфрич снова сидит в ВР, полуживого Звягильского как мажоритарщика от донецкого аэропорта протянули в Верховну Раду, ректор Мельник оправдан, Кивалов ездит на заседания Венецианской комиссии и т.д. Даже сраного мера Славянска Штепу пока так и не посадили — все еще судят и продлевают срок задержания. Даже сраную Штепу еще не посадили! Снова помешал Правый Сектор? 8-)


читати далi

«СБУшная нора» на границе Закарпатья была «коридором» спецслужб России

Реальная украинская история с реально прорытым под землей туннелем между Украиной и Словакией для переброски контрабанды в Европу могла бы стать сценарием фильма, претендующим на «Оскар».
— Кокаин чей был, кто принес в дом? — спрашивает подсудимого судья.
— Не мой. Там рабочие на стройке работали, наверное, их, — скромно отвечает обвиняемый.
Что там знаменитое кино российского режиссера Мамина «Окно в Париж» о вымышленных бедных фабрикантах и преподавателе музыки, которые через виртуальное окно из одного государства хотели заработать немного валюты в другом.
Реальная украинская история с реально прорытым под землей туннелем между Украиной и Словакией для переброски контрабанды в Европу могла бы стать сценарием фильма, претендующим на «Оскар».
«Кокаиновый диалог» — это из зала суда в Ужгороде.
Здесь рассматривают дело о невиданной афере: под государственной границей Украины нашли «лаз» в Словакию — тоннель длиной 700 метров!
В суде можно услышать еще много интересного. Но самое интересное, что о ходе дела, которое приобрело международную огласку, не сообщают ни СМИ, ни общественность, ни милиция, ни СБУ, ни прокуратура.
Обвиняемых, кстати, вскоре после задержания отпустили на свободу.
Дело рассматривают тихо-тихо.
Все происходит так, как будто речь идет не о нарушении целостности суверенной Украины — государственной границы, а о нарушениях в отношении чьей-то частной собственности.
«Эсбэушной нора»

А между тем не все так просто: тоннель из Украины в Словакию рыли в элитном районе, на окраине Ужгорода, где по большей части живут работники СБУ — нынешние и бывшие.
Запрещенные товары переправляли из подземного гаража, через вход в лаз из дома на участке, предоставленном ... управлением СБУ своем работнику.
Контрабандный тоннель называют здесь, на Закарпатье, просто — «эсбэушная нора».
«Туннель» нашли словаки на своей стороне. Была там какая-то частная фирма, склады, стоял туалет, а под туалетом, точнее, его имитацией, и открывался лаз подземной норы, ведущей из Украины.
Длина тоннеля впечатляет. 480 метров тоннеля из общей его протяженности пролегают на словацком стороне и заканчиваются в промышленном районе между селами Вышне и Нижне Немецке.
Внутри он сделан в виде трубы, зафиксированной современными материалами, диаметром сантиметров 90. Человек сквозь нору при желании пролезет сам, связанный — помогут те, кому это выгодно финансово. Товар по туннелю перевозила вагонетка, такая, как в шахтах. Прицепов к ней было 16. Работал подземный поезд на электричестве.
Словаки в тоннеле нашли 13 000 блоков сигарет, сразу сделали заявление, что эти сигареты шли по туннелю из Украины. Наступила пауза: украинская разведка никак не могла «найти» тоннель на нашей стороне. Приехала разведка из Словакии, помогла коллегам.
В «норе», уже украинской, нашли кокаин и пять паспортов афганцев-нелегалов. Специалисты утверждают, что паспорта подбросили сами же «эсбеушники» для того чтобы дело не забрали на расследование из Закарпатья в другую область. Но это было позже...
Говорят, что на самом деле тоннель обнаружили даже не специалисты из словацкой службы безопасности, а немецкие разведчики, которые отслеживали путь контрабандных сигарет на рынке их страны.
Вы верите в то, что почти на самой границе, под самым носом всех спецслужб несколько лет полноценно функционировал тоннель длиной 700 метров и почти метр в диаметре, такая себе бесплатная, безвизовая, никем неконтролируемая дорога в соседнюю страну, а наши спецслужбы об этом не знали? То-то.
Тем не менее, скандал был большой. В мире заговорили о том, что к функционированию подземного тоннеля под границей Украины причастны генералы СБУ и прокуратуры — местные, закарпатские и столичные.
Туннель нашли еще в июле прошлого года. На всех телеканалах и в центральных газетах словацкая служба охраны государства, их министры в подробностях рассказывали о «туннеле» в земле под границей Украины и подсчитывали убытки, нанесенные контрабандистами их государству.
«Туннель» транслировали, показывали с разных сторон и почти ежедневно отчитывались перед общественностью. Словацкая власть уважает свой народ.
В Украине вместо этого журналистам, которые пытались показать людям «эсбэушную нору», — вырывали из рук микрофоны. Позже расследование стали вести все те же лица — работники службы безопасности и прокуратуры с Закарпатья. Кажется, прогноз скептиков верен: виновных не будет.
Одну из наициничнейших афер международного масштаба — прорытый под государственной границей контрабандистский тоннель, в суд передали за невиданно короткий срок — полгода. А задержанных в августе контрабандистов отпустит на свободу через пять месяцев, без залога.
Главными же в деле контрабандного тоннеля остаются — покойница и какие-то старики. Но на кого из них оформлен дом, под которым начинался туннель, суд до сих пор установить не может.
В суд старики не ходят.
— Не знаете, что делать? Приведите их принудительно, — сказал милиционеру судья.
«Сами вырыли — сами прячут»

— В суд пойдете? — здороваюсь с бабушкой Тамарой с улицы Запорожской, «свидетелем рытья тоннеля».
— Не пойду. Я что, ту нору рыла? Сами рыли — пусть сами и ходят. У меня там был огород, лет с 20 его обрабатывала, и никаких тоннелей-нор там не было, — сердится.
Говорю, что милиция будет приводить ее в зал судебных заседаний принудительно.
— Пусть, но разве, как обратно привезут, хоть хлеба по дороге куплю.
Спрашивает, будут ли бабу Лизу, бабу Марину и бабу Сюзанну везти, ибо они еще старее ее.
— Я сажаю кромпли (картофель, — авт.), пришли такие стриженные, говорят мне: иди отсюда, баба. Я в слезы, спрашиваю чего мое забирают, потому что под самой границей, строиться здесь нельзя, зачем это им? А они скалятся: меньше знаешь — больше жив.
— Когда у вас огород забрали? — спрашиваю. — Это уже лет шесть-семь будет, — считает годы со смерти мужа. — Скажите нам, темным, как тем крутым из СБУ планы дали? Мы, жители улицы, ходили, просили, а нам говорили: нельзя здесь строиться, запрещено законом, потому что здесь граница. Так законы, что, для бедноты?
Как забирали огороды у людей, тогда никто с Запорожской не знал, что там, где еще вчера они сажали картофель, будут чинно ступать ботинки работников СБУ. Но в служебных целях. Именно здесь, на огородах, в каких-то 100 метрах от государственной границы «эсбеушники» буду строить жилье. Сейчас под пограничной полосой не дома — виллы. Такие на зарплату госслужащего не построишь. Земельные участки работники СБУ получили здесь в 2004 году.
Вилла под номером 57 на нынешней Запорожской, а по старинке — Галагуры, на окраине Ужгорода. Огромный дом, под красной черепицей и с кованым забором, удовольствие не из дешевых.
Участок, на котором стоит дом с красной крышей, получил господин Горбань, работник СБУ, от своего управления, так, как и получали остальные его коллеги, которые сейчас живут на этой улице. За домом — территория свободна, разве что граница, возле дома — пограничный столб.
Горбань уже вроде бы не в спецподразделении. Хотя в данной структуре, говорят, бывших не бывает.
Итак, факт остается фактом: именно на участке работника СБУ, в гараже этого вотдома под57-мномером, и разместили начало «туннеля в Европу».
Ближайшие соседи тоннеля — работники СБУ. Действующие.
Что, кроме сигарет, наиболее ходового контрабандного товара на Закарпатье, перекочевывает под землей из страны третьего мира в Европу?
А что угодно! Героин, кокаин, рабы — нелегальные эмигранты, дети как товар для извращенцев, человеческие органы для пересадки и сами живые «доноры» — для вырезания у несчастных сердца или почки.
...А между тем судебные слушания продолжаются.
По легенде, «эсбэушник» Горбань участок продал Юлии Стигуре, селянке из Раково. По этой же легенде, будто бы и новостройка за двухметровым забором является также собственностью той же крестьянки.
Почему по легенде? Да потому, что такие сказки слушают, кажется, только в суде, да еще в кабинетах следователей, которые изучали это дело. Документов о продаже этого участка никто не видел. Как и документов о том, кто же сейчас является владельцем дома с «норой в Европу»?
Вызванная в суд нотариус пояснила «вашей чести», что не может без разрешения своего «клиента» говорить. Кто «клиент», т.е. владелец дома, судья у нотариуса почему-то не спросил.
В дыре забора на Запорожской, 57 я нашла неполученную адресатом квитанцию об оплате за свет. Согласно квитанции, за потребленную электроэнергию в декабре2012-годолжна рассчитаться Юлия Стигура. Но, к сожалению, она не сможет этого сделать. Несчастная, из которой сейчас делают «самого главного» контрабандиста страны, умерла еще пять лет назад. А кого судят? Кто подозреваемый?
Два брата — Василий и Михаил по фамилии Малыш. Оба — предприниматели, живут с семьями в Ужгороде. Их задержали в августе.
Жители с Запорожской говорят, что именно они, а точнее — старший, Василий, и строили эту виллу с тоннелем. О покойной Стигуре здешние старожилы никогда и не слышали. Братья-закарпатцы, задержанные в Крыму, говорят, что Стигура была им теткой. И еще говорят, что дом на Запорожской, 57 — НЕ их. Но что интересно: тетя после смерти наследия им не оставила. Зачем же они ходили в дом на Запорожской?
— Мы приезжали, ваша честь, туда кормить собак, — объясняют Малыши, сейчас по фабуле СБУ — главные контрабандисты Украины. Собак, которые охраняли «нору в Европу», — перестреляли. Правда, только двух. Овчарок. Третью, лайку, оставили в живых.
— Знаете, почему убили овчарок? Это были собаки пограничников, а это был четкий след, который мог вывести не на тех подставных братьев-клоунов, а на настоящих владельцев контрабандного туннеля. У пограничников каждая собака имеет свой паспорт и номер, — говорит пожилой человек с Запорожской. Тот, что из бедных жителей улицы. Богатые соседи 57-го номера закрывают двери перед носом журналистов.
Нора на норе

...Михаил Темнов, разведчик спецподразделения в прошлом, а ныне один из экспертов по выявлению нечестных чиновников всех рангов, уверен, что о туннеле на Запорожской, что неподалеку от аэропорта, было известно и СБУ, и прокуратуре давно и очень хорошо.
— Пусть никто не рассказывает сказки, что не знали. Это — нонсенс. Разведчики и контрразведчики отрабатывают все пограничные села и улицы до мельчайших мелочей. Там даже о новом гнезде птицы знают, а о туннеле в другое государство — нет? Пусть никого не смешат.
Темнов говорит, что слишком долго он работал в «системе», чтобы не знать правду: однозначно функционирование этого тоннеля — это бизнес высоких чиновников. Это бизнес, на который был поставлен гриф «секретно — не трогать» генералами СБУ и прокурорами высоких рангов.
Только на сигаретах тоннель зарабатывал своим владельцам миллионы долларов. «Товар» из Украины прибывал на подземном поезде, а на словацкой стороне его перегружали в грузовики, в которые помещалось по 15 000 блоков сигарет. Это — одна «ходка».
Министр внутренних дел Петер Казимир, министр финансов Словакии предполагают, что контрабандисты могли нанести ущерб государству на 50 миллионов евро только из-за контрабандных сигарет. «Тоннель был построен по новейшим профессиональным технологиям», — добавляет Тибор Гаспар, начальник словацкой полиции.
...А тем временем в зале судебного заседания в Ужгородском суде и в дальше озвучиваются «легенды».
Двое братьев, которые, по фабуле расследования скандальной «норы» местными следователями СБУ, являются главными виновниками, ходят в суд, как на работу, и рассказывают «вашей чести» новые небылицы, новые сказки, в финале которых оказывается, что дом, построенный на участке работника СБУ, где и функционировал контрабандный тоннель, это и не дом, а так себе, призрак.
Якобы покойница дом не строила. Несчастная, умирая в глубокой сельской нужде, явно и понятия не имела, что является долларовой миллионершей. Братья Малыши также говорят судье, что не являются собственниками, и не строили вообще ничего: ни дома, ни туннеля.
Так все-таки: чей дом, в котором начинался туннель с мини-поездом в другое государство?
Алексея и Ивана. Именно так утверждают сейчас в суде братья, ходившие кормить туда собак.
Какого Алексея и Ивана? А фамилии их обвиняемые не помнят. Остается поверить, что действительно под самым носом всех украинских спецслужб несколько лет подряд полноценно функционировал тоннель длиной 700 метров и метр в диаметре — бесплатная, безвизовая, никем не контролируемая дорога в соседнюю страну.
А они, бедняга — СБУ, милиция, контрразведки — об этом ничего не знали. Ну не знали совсем ничего.
P.S. существует версия, что выявленный тоннель из Украину в Словакию — «заготовка» еще прежнего руководства СБУ «образца» 2004 года (напомним, тогда председателем Службы был Игорь Смешко). И тоннель этот — проект российских спецслужб, реализованный посредством своей агентуры из числа работников Службы безопасности Украины.
Под благовидным предлогом — выделение и получение земли под застройку — эта агентура, завербованная еще в советское время, осуществила строительство объекта на территории частной усадьбы.
Согласно этой версии, контрабанда сигарет была лишь прикрытием, легендой контрабандного предназначения тоннеля. На самом деле уникальный тоннель использовался для перемещения через границу больших объемов валюты, драгметаллов и ювелирных камней, а также разведчиков-нелегалов в интересах спецслужб РФ.
Последним обстоятельством и объясняется трусливое, продиктованное боязнью за свою шкуру нежелание местных кадров СБУ «ввязываться в это дело», примитивная фальсификация уголовного дела по злополучному тоннелю и театрализованный суд над «фигурантами».


БРИФІНГ КЕРІВНИКА АНТИТЕРОРИСТИЧНОГО ЦЕНТРУ СБУ ВІТАЛІЯ МАЛІКОВА, ПРО СИТУАЦІЮ В МУКАЧЕВО.

https://www.youtube.com/watch?t=23&v=dKjjGuQ7Vok
Совпадение?
генерал-майор милиции Маликов. Возглавлял милицию Севастополя
(т.е сдавал хуйлу Крым)
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 07 авг 2015, 12:22

Оккупанты из Башкирии показали суть войны в Украине

Лучше всего правду про "гражданскую войну" в Украине вам расскажут российские наемники.
https://www.youtube.com/watch?v=OyHNsXqY0uY
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 12 авг 2015, 10:41

Светофор, установленный на пустыре в Дзержинском районе Ярославля

http://nr2.com.ua/mad_World/Svetofor-na ... 03628.html
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 13 авг 2015, 14:59

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 16 авг 2015, 20:04

Финская война: Путин применяет методы Сталина

https://www.youtube.com/watch?v=bFOMPcs_6TI
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 17 авг 2015, 20:16

За спиной Пургина истинные новости ДНР

https://www.youtube.com/watch?v=q9h-iBjLOYI
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 19 авг 2015, 13:14

Вадим Гречанинов: Путин принял решение по наступлению в Украине
http://www.charter97.org/ru/news/2015/8/19/165276/
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 19 авг 2015, 16:09

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 26 авг 2015, 13:08

Россия случайно "проговорилась" о своих потерях в Украине – Forbes
http://obozrevatel.com/politics/81537-rossiya-sluchajno-progovorilas-o-svoih-poteryah-v-ukraine-forbes.htm
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 05 сен 2015, 22:35

pan-andriy.livejournal.com/1172326.html
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Наши партнёры