Кто мутит воду?

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 07 апр 2015, 15:25

Колонел Колонел
34 мин. ·
Саудиты пригрозили России «разгрузить» следующий русский «гумконвой» прямо в небе
Напомним, что глава МИД Йемена обвинил России в том, что под видом эвакуации граждан РФ Москва доставили хуситам крупную партию оружия.
На действие России в жесткой форме отреагировала Саудовская Аравия, пообещав, что следующая такая выходка Кремля приведет к тому, что русский «гумконвой» будет «разгружен» прямо в небе.
Кремль, как обычно, отрицает, что поставляет оружие шиитским боевикам.
Однако министр иностранных дел Йемена Рияд Яссин еще раз подтвердил, что самолеты из России, прибывшие в Йемен для эвакуации иностранных граждан, имели на борту вооружение, которое передали хуситам. Дипломат потребовал от Москвы объяснений.
Между тем бои в Йемене продолжаются. В понедельник авиация Саудовской Аравии нанесла бомбовые удары по складам хуситов с оружием и ракетами в окрестностях Саны.
Генерал Ахмад аль-Асири заявил журналистам, что ситуация в портовом городе Аден, где уже несколько дней идут бои, постепенно выправляется. Тем не менее, хусииты продолжают обстреливать жилые дома, нарушив водоснабжение и электроснабжение многих районов Адена. Городская инфраструктура города практически разрушена.
Саудиты заявили, что они поддерживают т.н. «народные комитеты», которые ведут военные действия против хуситов и против войск лояльных бывшему президенту Салеху.
Аль-Асири также сообщил о ситуации на границе королевства с Йеменом. По его словам саудовские войска воспрепятствовали рытью траншей, которые пытались оборудовать хусииты на границе с Саудией.
Генерал заявил, что ВМФ Египта и Саудовской Аравии сорвали накануне попытку захвата морского порта в Адене.
По словам аль-Асири, командование арабской коалиции продолжает вести работу по предотвращению использования бывшим президентом Йемена Салехом армии в интересах Ирана.
Он сказал, что «йеменские военнослужащие являются частью профессиональной армии и выполняют в этих обстоятельствах свой долг. Если они смогут оказать содействие народным комитетам, противостоя хуситам, они смогут исполнить свой долг перед народом Йемена. Если они желают сотрудничать с народными комитетами, то они могут связаться с их командованием, а равно и между собой по установленным каналам связи».
Генерал аль-Асири также сообщил, что против хуситов активно используются беспилотники, которые уничтожают автомобильные колонны шиитских формирований и выявляют цели для атак «народных комитетов».
Кавказ-Центр
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 08 апр 2015, 09:54

Колонел Колонел
3 ч. ·
Федерация у нас даже двигатели не умеет делать, не говоря уже об авионике. А что скажет начальник всех возможных военно-технических комиссий т.Рогозин? Космодром когда зажужжит? Помню, несколько лет назад фанаты ПАК-ФА на месте подпрыгивали от этого чуда Рособронпрома. А в итоге, как это обычно бывает нараёне, все заканчивается взорванными затопленными подводными лодками прямо в доке, т.к. сварщик Вася решил закурить на месте проведения работ. Распилить громадные деньги и построить всего лишь макеты с недоработками и сниженными характеристиками, тут оборонке уже никто не поможет, умерла так умерла. Осталось, чтобы Индия в суд обратилась за вложенными деньгами.
В России фактически провалился проект стелс-истребителя
http://rusjev.net/2015/04/07/v-rossii-f ... rebitelya/
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 10 апр 2015, 10:03

Мы это не забыли!
Трагедия Кенгира - как русские танки давили безоружных украинцев.
Кенгирское восстание — восстание заключенных Степного лагеря (Степлага) в лагпункте Кенгир под Джезказганом (Казахстан) 16 мая — 26 июня 1954 г. В восстании приняли участие около 8 тысяч заключенных, большинство из них — осужденные по политическим статьям украинцы (также русские, прибалты, евреи, беларусы и др.; всего в Степлаге содержалось украинцев 46% — 9596 человек, среди которых было много бывших членов ОУН и бойцов УПА, «лесных братьев» из Прибалтики 22,4% — 4637 человек, русских 12,8% — 2661 человек.
Ввиду ограниченности доступных источников, роль тех или иных заключенных в руководстве восстанием трудно оценить объективно. Для одних авторов характерно придавать большее значение Гершу (Гиршу), или Михаилу, Келлеру, еврею, воевавшему в рядах УПА, для других — украинскому националисту Михайло Сороке, для третьих (Солженицын) — советскому офицеру Капитону Кузнецову.

На 40-й день восстание было подавлено применением военной силы, включая танки, при этом, по свидетельствам участников событий, погибли сотни человек.

Через год после норильского восстания, весной 1954 года, в 3-м лаготделении Степлага (пос.Джезказган Карагандинской обл.) на 40 дней более 5 тысяч политических заключенных взяли власть в лагере в свои руки. В отличие от норильского сопротивления эту акцию сами з/к часто называли сабантуем, что по-татарски означает праздник. Почему?

«В лаготделении было почти поровну мужчин и женщин. Работали на одних и тех же стройках, но в разные смены. Весь лагерь перемешивался с сестрами или братьями по несчастью. И вот в сабантуй любовь, по выражению А.И.Солженицына, «спустилась с небес на землю». Венчал о.Антон Куява, ксендз из Польши. ...Любовь была и счастьем, и бедой Кенгира. ...Раз вдохнувших свободу, нашедших друг друга людей, взявшихся вить, как птица в клетке, из подножного сора гнездо, разлучить можно было только силой. А ее было в достатке. 26 июня в 3.30 утра в лагерь вошли 5 танков Т-34, 3 пожарные машины, 1600 вооруженных солдат и 98 служебных собак с проводниками. Точное число погибших неизвестно. Цифры называют самые разные. Официальные в секретной докладной записке министру МВД Круглову — 46 убитых, 52 тяжело- и 454 легкораненых заключенных (ГАРФ, ф.9414, оп.1, д.228, л.277-278. Докладная записка...). ...Насколько известно, это единственное лагерное восстание в истории ГУЛАГа, при подавлении которого использовались танки».
Это строки из многолетнего исследования Николая Формозова, опубликованного в газете «30 октября» (№ 44, 2004 г.). Оно называлось «Кенгир: 40 дней и 50 лет» и было посвящено трагическому событию в Степлаге полувековой давности. А теперь почитайте письмо его молодого участника о превращении «праздника» (невольно просятся кавычки) в кошмар, ужас, жуткую смерть, которые преследуют человека всю жизнь... Прочитайте скорбную исповедь Гурия Михайловича Черепанова, 1919 года рождения, арестованного по политической 58-й статье в 1945 году и освобожденного только в 1956-м. Он написал это письмо Фаине Николаевне Чистяковой, тоже репрессированной и реабилитированной. В свои 88 лет она продолжает работать в фонде А.И.Солженицына: разыскивает по стране пострадавших от сталинских репрессий и рассылает им ежемесячно от имени фонда денежные переводы.
Мы публикуем письмо Гурия Михайловича Черепанова с его согласия.
«Дорогая Фаина Николаевна! Вы просите написать о себе, о пережитом мною, и даже упомянули о том, что мои воспоминания будут важны и нужны всем. Спасибо. Я напишу. Но с каким же трепетом и страхом я буду это делать. То, что я Вам поведаю, я хранил в душе и сердце долгих 45 лет. Это моя святая тайна, о которой я не мог никому ранее рассказывать. Мне уже пошел девятый десяток. Жизнь моя не бесконечна. Не хотелось бы уносить с собой эту мою сокровенную тайну. Вы, конечно, знаете о том, как тяжело человеку жить с невысказанной тайной. Так и у меня. Я священной моей тайной поделюсь с Вами. Вы, Фаина Николаевна, будете первым человеком, кому я доверил ее.
О Кенгире и Джезказгане уже написано много, поэтому я напишу об отдельной моей личной трагедии, связанной с теми днями.
Итак. Восстание наше было спровоцировано творившимся в лагере беззаконием и произволом. Доказательством тому может быть то, что после того, как восстание охватило все зоны, когда надзиратели трусливо убегали из зоны и власть перешла к организаторам и руководителям восстания, из зоны не было ни единого случая побега заключенных, хотя для этого лагерное начальство проделало бреши в наружных стенах. На «ихнюю» провокацию заключенные не поддались. Дисциплина была жесткая. Среди заключенных не было ни единого случая скандала или драки. Не было ни одного случая плохого обращения с женщинами-заключенными. Никаких запретов на посещение женских бараков не было. Были созданы группы, которые наблюдали за порядком в зонах и днем, и ночью. У нас даже работал изолятор, куда водворяли возмутителей порядка. Но их были единицы.
Мы ведь на всех встречах и разговорах с лагерной администрацией просили одного — чтобы к нам приехал кто-либо из членов правительства и чтобы мы могли изложить наши просьбы и требования.
Одним из пунктов наших требований было: облегчить труд заключенных-женщин — не использовать их на тяжелых работах, в частности на обогатительной фабрике, где работали наши женщины.
Мы, зэки, конечно, в душе все чувствовали да и подспудно (подсознательно) готовились к тому, что с нами все равно расправятся, и жестоко. Но жить хотелось.
Когда зоны, мужская и женская, соединились, многие встретили друзей, и знакомых, и родных, и просто земляков. Появилось много пар с благими намерениями: пожениться и связать свои судьбы. Были клятвы, и были свадьбы. Свадьбы были и религиозные. Венчали заключенные-священники.
Уважаемая Фаина Николаевна, позвольте мне сейчас перейти к самой сути.
В момент восстания я сидел в лагерной тюрьме. И только после того, как нас освободили из камер друзья, я присоединился к восставшим. Не буду описывать все дальнейшие события. Главная задача восставших — соединить зоны — была решена.
Когда зоны соединились, я познакомился с девушкой Аллой Пресман. Она была евреечка, родом из Киева. Ей было около двадцати лет. Мы очень привязались друг к другу (восстание длилось целый месяц) и поклялись в том, что будем искать друг друга и соединим свои жизни. Все это было искренне и серьезно. Я в то время не был еще женат (до лагеря), и мы полюбили друг друга. Мы строили планы и верили в счастливую судьбу.
А она распорядилась иначе. На рассвете 25-26 июня 1954 года раздался страшный гром. Это орудийная канонада разбудила нас. Мы были вместе в ее бараке. Мы, как и все, бросились из барака наружу. Началась паника. Никто не знал, что будет с нами дальше. Воздух наполнился гулом. Что за гул, не могли понять. А оказывается, это танки близко маневрировали и стреляли из своих орудий, видимо, холостыми.
Когда мы все выскочили из барака, а нас было, наверное, человек 50-60 (может быть, чуть меньше), то увидели, что наш барак окружен строем солдат и отрезан от других бараков. Судя по погонам, это было какое-то военное училище. Женщины толпой с криками и воплями двинулись в сторону солдат, но, не доходя метров 10 до шеренги, мы все остановились. Возгласы и проклятия на миг прекратились. Мы увидели среди солдат какое-то движение, и перед строем появился офицер. Он прокричал в нашу сторону: «Если будете подходить, то будем стрелять». Но женщины продолжали ругать их и стыдить. И тут я увидел, как офицер взмахнул белой перчаткой, строй разомкнулся и из-за соседнего барака, повернув на нас, двинулась железная махина — танк Т-34. Солдаты взяли ружья на изготовку.
Танк как шел на малой скорости, так и шел, направляясь на толпу. Мы с Аллой были впереди. Когда заключенные увидели, что танк приближается, все бросились назад и стали заскакивать в барак. Водителю танка, видимо, дали задание отрезать заключенных от барака. Танк стал теснить женщин. Люди кричали, плакали. Танк врезался в толпу женщин и стал гнать их. Трудно описать то, что творилось, когда танк врезался и толкал перед собой живую массу людей, которые не успели проскочить в барак. В этот момент, когда танк вклинился в живую толпу и стал двигаться дальше, мы с Аллой потеряли друг друга. Я в этот момент заскочил на танк, а ее он настиг сзади. И сквозь весь этот адский шум я вдруг услышал: «Гурий! Гурий!» Это был ее голос! И она звала меня. Я не мог сразу определить, где она. Танк прошел, и земля была усыпана людьми. Да, я видел и слышал этот ад. Видел, как Т-34, наш советский танк, победоносно оставив после себя раздавленных и искалеченных, двинулся дальше к другому входу в барак, чтобы и там навести смерть.
Когда я услышал голос Аллы, то соскочил с танка, стал искать ее и только с помощью женщин нашел, так как было не совсем светло. Я увидел ее сидящей около барака, и она увидела меня. Я услышал ее истошный крик и увидел руки, протянутые ко мне. Нужна была помощь, для того чтобы ее занести в барак и положить на топчан. Кошмар! Здоровые и живые оттаскивали раненых и мертвых. Вот эти женщины и нашли мне в этом кошмаре мою Аллочку и помогли ее занести в барак. На ноги она встать не смогла. Левая нога безжизненно болталась.
Когда танк настиг ее в толпе, то гусеницей содрал с нее все мясо с зада. Она сумела отскочить от танка в сторону и поэтому не попала под гусеницу. А может, ее отбросило. Мы положили ее на самое крайнее место в бараке. Женщины убежали помогать раненым, а я остался с ней. Она стонала и умоляла помочь ей выжить. Вся была в крови. Мне она говорила: «Все равно мы выживем и будем вместе». Я сидел рядом и не знал, что же мне делать дальше. Я гладил ее по щекам, целовал и успокаивал. Говорил ей ласково: «Все пройдет, все поправится, и мы всю жизнь будем вместе». Она только шептала: «Я люблю тебя, Гуря».
Я смотрел на нее, видел ее страдания и чувствовал, какие тяжелые боли она испытывает. А за окнами барака шла война. Мимо пробегали солдаты, сновали военные машины скорой помощи (санитарные), бегали санитары с красным крестом на нарукавных повязках.
Алла сильно застонала. Я понял, что ей неудобно лежать, и решил помочь ей сменить положение. Когда я хотел поправить ногу, то увидел, что левая лежит как-то неестественно. Нога была вывернута на 90°. К моему ужасу, я понял, что нога была вообще выдернута из таза и держалась на коже. Я похолодел от ужаса. Видимо, оттого, что я ее пошевелил, она вскрикнула и простонала: «Гуринька, мне очень больно, положи под меня подушку». Я взял с соседнего топчана чью-то подушку. Она взяла меня за шею. Я хотел ее приподнять и подтолкнуть под нее подушку, но моя рука вошла в какую-то жидкую кашу. Весь зад у нее был месивом. Пересилив свой страх, слезы и ужас, я все-таки подсунул под нее подушку. Я только молил Бога тогда, чтобы самому от такого ужаса не потерять сознание. Когда я вынул из-под нее свою руку, то увидел, что она по самый локоть усеяна маленькими кусочками мяса — мяса человеческого, мяса молодой женщины, безвинной жертвы советского беззакония. Мясо моей любимой. Такое трудно пережить. Я незаметно от нее достал платок и вытер руку. На платке осталось множество кусочков мяса.
Платок этот до сих пор со мной. До сих пор видны кусочки мяса в подрубленных краях платка.
А война продолжалась. В это время солдаты атаковали наш барак. Что-то дико крича, они прикладами стали выбивать окна и забрасывать в барак дымовые шашки. В бараке поднялись еще больший шум и паника. Люди не знали, что делать. Женщины бросались к окнам, а там были солдаты. Брал страх. Люди не знали, что делать с ранеными, и я тоже не знал, что же делать с моей Аллочкой.
А барак наполнялся едким дымом. Стало очень трудно дышать. Я посмотрел на нее — ей было очень плохо, она задыхалась. Тогда я накинул ей на рот полотенце и стал дышать с ней рот в рот. Другого способа ей помочь я не знал. Пострадавших и раненых было много. Санитары с носилками (солдаты) часто стали появляться за нашими окнами. Я сам валился с ног от этого кошмара. И тогда я почувствовал, что всему наступает конец. Я решил как-то спасать Аллочку. Или я, или кто-то из женщин позвал пробегавших мимо наших дверей санитаров с носилками. Вместе с женщинами мы осторожно вынесли Аллочку и положили на носилки. Я наклонился над ней, она холодными руками крепко обняла меня за шею, и мы поцеловались последний раз в жизни.
Санитары прервали наше последнее прощание. Они с носилками, на которых лежала моя умирающая любимая женщина, растворились в дыму. Бой за взятие зоны еще шел. Еще рычали где-то рядом танки, изредка оглушая пушечным выстрелом. Еще бегали санитары, подбирая раненых и павших, а санитарные военные машины вывозили улики, а для меня было все кончено. Как только санитары с носилками скрылись из виду, я тут же сел в оцепенении. Потом, как пьяный, шатаясь, пошел к тому месту, где она жила. Сел на ее постельку и громко заплакал. Заплакал от бессилия. Хотелось рвать и метать. Осмотрел в последний раз уголок, где мы жили вместе, где дарили друг другу чистую, искреннюю ласку, где говорили самые святые слова — слова о вечной нашей любви.
Вижу, лежат на постели ее беленькие носочки, которые она не успела надеть. Вижу, лежит на тумбочке ее косыночка, и ее не успела надеть. Не осознавая ничего, взял с тумбочки ее носовой платок и зубную щетку. Барак пустел. Прикладами выгоняли непокорных. И я пошел к выходу. (Все ее вещи спрятал на груди и сохранил до сих пор.)
Дальше была голодная степь. Нас посадили на землю. Уже поднималось солнце и начинало палить. Жара и жажда.
Видели мы, мужчины, как невдалеке по дороге от лагеря бойко, колонной шли четыре танка Т-34. Они возвращались к месту дислокации после успешного проведения боевой операции.
А чуть правее колонна женщин шла на обогатительную фабрику. На работу. Неробкие махали нам руками.
Пишу я это и плачу. В то же время и радуюсь я, что излил перед Вами свою глубокую-глубокую и святую тайну. Стопудовый камень упал с моего сердца.
Мы просидели до вечера на раскаленной земле без воды и пищи. В последней группе, которую выводили из зоны, был и Володя (фамилию забыл, был он работником здравпункта). Этот Володя принес мне самую страшную весть. Он был рядом с Аллочкой до последних минут ее жизни. Умирая, она просила: «Передай Гурию, что я его любила».
Так закончилась жизнь молодой, энергичной, веселой девушки, которая хотела только спокойной и свободной жизни и себе, и всем. А нас из Кенгира эшелоном повезли на Колыму».
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 10 апр 2015, 12:48

Колонел Колонел
10 ч. ·
Генерал Кларк, будучи в отставке, вслед за парадом американских войск по Евросоюзу, Европу пугает, причем не в первый раз, чтобы бизнес уходил из федерации, политики занимались давлением на Москву и сохраняли единство в продлении санкций. Никакой коридор с военной и экономической точек зрения не спасает Крым, он будет уязвим с военной точки зрения, ну не на танках же там собираются возить продовольствие. Эта же информационная тема коридора уже давно отыграна Киевом и кремлевскими агентами влияния типа Илларионова. Штаты судя по всему предупредили, что существующая граница - красная линия, Бридлав после мюнхенской конференции не исключил воздушного удара, а Порошенко сразу после избрания говорил, что нам обещана поддержка с воздуха и моря. А в Черном море и у берегов Кипра мы авианосной группировки сейчас не наблюдаем. Генеральская хунта в Кремле ведет себя очень осторожно, пропаганда практически снята, делают огромные уступки по газу, сняли препятствия по реверсу, молчат по срыву Киевом Минских договоренностей, законодательно закрепившего начало политического процесса только после вывода оккупантов и взятия границы под контроль вопреки протоколам. За кулисами в Москве судя по обрывкам информации обсуждается ввод миротворцев, а это возможно только после деоккупации, т.к. никто в ЕС не пошлет полицейские силы под огонь. А все происходит из-за катастрофического истощения разворованных Озером ЗВР. Война закончена.
Vil Mirzayanov · Мы здесь уже привыкли к предсказаниям г. Илларионова, что нападение Русии против Украины начнется, мол, на следующей неделе. Еще несколько таких оригиналов часто упражняются в прогнозах. Слава Богу, они пока не оправдались и мы даже не злословили по этому поводу. А вот здесь такое предсказание со стороны командующего войсками НАТО генерала Весли Кларка. Правда, он это делает уже в качестве бывшего командующего. Тем не менее. Он заявил, что нападение Русии на Украину неизбежно и это произойдет не позднее чем в течение месяца. Т.е. между православной пасхой 12 апреля и празднованием дня победы русскими 8 мая. Кларк отмечает, что сепаратисты и русские войска уже сконцентрировали достаточно сил для начала наступления. Порядка девяти тысяч персонала РФ и 35 тысяч сепаратистских сил в восточной Украине. Эти силы включают 400 танков и 700 штук артиллерийских установок, включая устройства для запуска ракет. Другая, приблизительно 50 тысяч русского военного персонала расположены вдоль или вблизи русско-украинской границы. Другая группировка в 50 тысяч человек сконцентрирована в Крыму. Конечной целью нападения будет создание сухопутоного моста между аннексированным русскими Крымом и сепаратистской зоной восточной Украины, с выходом на Русию на востоке. Любое наступление имеет целью взятие Мариуполя, стратегического порта и сталилитейного города у Азовского моря. В январе сепаратистский лидер предпринял ракетную атаку на город, что оставило мертвыми 20 человек. Далее Кларк предупреждает, что целью Путина является и разрушение нынешней системы, установившейся в Европе с тем, чтобы поколебать веру стран восточной Европе, что США и европейские союзники могут их защитить.
http://finance.yahoo.com/…/former-nato-commander-russian-of…
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 10 апр 2015, 14:29

В Чечне царит откровенно нервозная обстановка. Окружение Кадырова не уверено в будущем своего босса. Утечки информации свидетельствуют о том, что многие готовят запасные аэродромы, чтобы в час Х спрыгнуть с падающего кадыровского самолета.
Поведение самого Кадырова тоже дает повод для подозрений.
Источники в Чечне сообщили, что Кадыров и Делимханов некоторое время назад вылетели в Дубай, по официальной версии — «на отдых». Отдыхать они полетели вместе со своими семьями.
К понедельнику оба вернулись. А вот точной информации о возвращении их семей нет. Во всяком случае, их никто не видел, что сразу же спровоцировало разного рода слухи.
Надо сказать, что в Чечне довольно трудно утаить какую-либо информацию. Родственные и дружеские связи оказываются зачастую сильней секретности.
Утечки из окружения главаря муртадов свидетельствуют, что в последние недели Кадыров отчаянно пытался договориться с Бортниковым спустить дело Немцова на тормозах. Однако, судя по всему, главарь Лубянки уперся и продолжает давить на Путина, требуя шкуры Кадырова или Делимханова.
Как утверждают источники в Чечне, «отдых» Кадырова и его кузена Делимханова в Дубае с семьями не был запланирован и совсем не случаен.
Кадыров очень сильно опасается, что его ликвидируют. Он усилил свою и так многочисленную охрану, передвигается крайне осторожно, меняя маршруты и места остановки.
Очевидно, что смерть Кадырова помогла бы отчасти закрыть дело Немцова. Муртад был бы объявлен главным заказчиком, общественность частично удовлетворена, а дело положено под сукно «до лучших времен».
Также стало известно об «исчезновении» предполагаемого формального «заказчика» убийства Немцова Геремеева. Он «пропал» вместе со своими родственниками. Из поля зрения исчезли и родственники киллера Дадаева.
В Москве тем временем уже никто не сомневается, что в верхушке кремлевского режима произошел раскол. Путин пока не сдает Кадырова. Очевидно, что он и не может его сдать, т.к. любое прямое обвинение в адрес Кадырова сразу же ударит по самому Путину.
Информация поступившая во вторник из Москвы свидетельствует о том, что торг в самом разгаре.
Во второй половине дня 7 апреля, Кадыров вместе с «Лордом» были приняты Вячеславом Володиным. Встреча в бывшем кабинете Суркова в Кремле была закрытой. Однако, без утечки не обошлось.
Как передают источники в Москве, на встрече обсуждался арест главаря банды «Север» Алибека Делимханова и назначение Магомеда Даудова («Лорда») будущим приемником Кадырова.
Еще утром стало известно, что Кадыров под давлением Володина дал согласие на допрос и обыски в домах братьев Делимхановых. В этой связи не исключено, что Кадыров «понял свою ошибку» и теперь пытается перейти под крышу Володина, дистанцировавшись от Суркова. После встречи в Кремле Кадыров в своем Инстаграме лизнул зад Володина аж до гланд (читать здесь).
По слухам, козлом отпущения в деле об убийстве Немцова может быть назначен Делимханов. На него же будут списаны все убийства и похищения, так же как в свое время был списан Ямадаев, которого по приказу Кадырова убил тот же Делимханов.
В этой связи хотелось бы еще раз напомнить всем муртадам и тупоголовым марионеткам, что Кадыров будет сдавать вас как только прищемят его хвост. Единственно правильное решение для вас, сливать и сдавать самого Кадырова пока не поздно.
Кавказ-Центр опубликует информацию, с которой вы поделитесь. Анонимность гарантируем.
А тому, у кого руки не запачканы кровью мусульман, стоило бы подумать, как попытаться стать полезным для муджахидов, пока не поздно.
Кавказ-Центр
http://www.kavkazcenter.com/…/conte…/2015/04/08/108632.shtml
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 10 апр 2015, 14:35

Колонел Колонел
12 ч. ·
Кремлевские СМИ всерьез вещают про успех снятия санкций с Ирана, якобы все прошло по нашему сценарию, санкции вообще недееспособны, надо только договориться со Штатами, забывая о громадном уроне экономике Ирана, несмотря на самодостаточность, и умалчивая о тотальной зависимости федерации от западного импорта, финансов и технологий. Мол, щас как продадим ЗРК, как насверлим скважин, но персы вообще их и близко в партнерах не видят, ЗРК покупает в КНР, а российская нефтянка под санкциями в Иране вообще работать не сможет. И ведь почему то все уже позабыли кремлевские барабаны о бартерном мегапрожекте нефть в обмен на товары, которых в федерации и вовсе нет. Все как то незаметно растаяло, как дым. Иран теперь зовет к себе американские и европейские компании, значит уверен, ему будет открыта зеленая улица, и обещания свои выполнит. Это означает, что покупателей у федерации станет еще меньше, нефтяные гиганты приведут их за собой. К тому же, сегодняшний визит Эрдогана в Тегеран готов открыть новую веху в газовом проекте, а Азербайджан уже заявил о готовности продать Ирану свою долю в трансанатолийском проекте TANAP, готовому к старту в Турции. Это серьезнейшая угроза газовым интересам России, которая с утратой рынка потеряет в том числе политические и коррупционные рычаги. TANAP часть европейского Южного газового коридора, к которому в перспективе подключатся Израиль, Кипр и Туркмения. Как видим, никто даже всерьез не рассматривает сдувшийся Турецкий Поток Газпрома.
Министерство нефти Ирана: компании США и Европы смогут инвестировать в промышленность ИРИ
http://www.bfm.ru/news/289981
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 10 апр 2015, 14:41

Колонел Колонел
3 ч. ·
Чуркин неспроста официально заявляет о прямом российском участии в конфликте, его кто-то послал к журналистам. В дипломатии высокого уровня таких проколов обычно не допускают. Похоже на наработку материалов к трибуналу.

http://www.erich-hartmann.com/churkin-r ... -vooruzhe/
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 13 апр 2015, 22:43

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 14 апр 2015, 16:02

Александр Гладкий
10 Апрель в 19:56 ·
Ответ (не полный) на запрос от одной из групп разведки:
"По Вашему запросу о формировании подразделений и соединений, Стаханов, Брянка, Перевальск, ....
Сообщаю:
......Формируют, не только танковую бригаду. Все и всех жестко в строй. .....Казаков долбят и пресуют по полной и глобально. Сегодня-завтра ЛНР собирается полностью подчинить перевальских. Всех комплектуют по бригадам. Днр -с четными номерами, а лнр с нечетными! Или наоборот,не запомнил.
Бп привозят и привозят....уже сами ржут и говорят что на год хватит ...и дойти до Киева. ...
В Стаханове и Брянке выдали пенсию в рублях. В Алчевске, пока нет. Призрака (мозгового) уже нет. Есть бригада с номером. Дремова, лишили громкого казачьего титула и выдали бригадный номер. Плотницкий, для него уже не вор, а хороший чел.
Учения, стрельбы,стрельбы, учения. Они готовятся к глобальной войне. Причём в ближайшее время. ..... Вчера ночью из -за Стаханова долбили по бахмутке.... Долго и много....Между Алчевском и луганском остался один блок на михаловском посту. 2-3 человека дежурят. .... Брянка-Стаханов, танки, гоняют с интенсивностью ...танки вязнут,ждут когда земля высохнет...."
http://glavcom.ua/articles/28210.html
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 14 апр 2015, 16:06

Алексей Мочанов
14 ч. ·
В Песках только что закончился очень плотный и жёсткий бой.
Сепары не оставляют намерений отбить село. Нихрена у них не получается.
И не получится. Если не поступит штабная команда сдать позиции.
Да и то вероятности мало, что такую команду кто-то выполнит -
тут народ давно воюет, притёрлись друг к другу и кошмарят врага
со знанием дела. Каждый день и каждую ночь в Песках - фестиваль военного фольклора. С шаманскими бубнами, длинными стволами, реактивной артой, шрапнелью, танчиками и ДРГ. Наши настолько освоились в Песках,
что кажется - в песочнице прошла вся жизнь. и все смерти - пере глазами.
Противник то переоденется в нашу форму, возьмёт отжатый в Дебале танчик и начнёт перед обсе и лайф-гав-гав театрализованное представление "хохляцкие укропы нарушают минские договорённости!"
С реальной стрельбой, дураков хватает.
Потом пытаются свалить всё на правосеков или оуновцев -
а эти подразделения громко и шумно отвели. Залёт и пролёт...
Вчера подбили вражеский танк. Было и в нашу сторону попадание прямое, ребята погибли. По прошествии сегодняшнего боя мои источники и побратимы из Песок передают про одного холодного и девятерых тёплых - обстрел шёл три часа, с гаубицами, миномётами, всем, что артиллейристу под руки попадёт или под ноги подкатится. Атаковали со стороны жабы, есть там такое местечко, от полосы к деревне. А договорённости...
Какой Минск? Какие договорённности?
Кто в том Минске с кем и о чём договаривался?
Персонажи из той жизни и с той стороны искренне считают,
что в Минске их не было и они ни о чём не договаривались.
А значит держаться не собираются. В смысле сдерживаться.
И дубасят из всех доступных и никуда не отведенных стволов.
Нам как обычно никто ничего не говорит, не объясняет, не разжёвывает и не прогнозирует. Такая информационная политика (нахрена нам МинСтэць???) приводит к пересудам, кривотолкам, слухам, ни на чем, кроме слухов,
не основанным предположениям и разочарованию. Почему молчат?
Что-то знают? Или делают вид? А на самом деле ни в зуб ногой,
ни в дуб дуплом.
Подслушано на фронте, в Песках: в одном столичном коттеджном городке общаются перед выходом в свет сперматозоиды.
Один говорит:
- я мечтаю в итоге стать лётчиком!
Второй:
- а я спецназовцем!
Третий:
- а я в ВМС адимралом флота!
Четвёртый настроен скептически:
- Эх (вздыхает)! С нашим онанистом из Генштаба нам, братцы,
точно ничего этого не светит, кроме раковины, котла и слива! ...
И это - не анекдот. У нас есть все силы, средства и возможности
не только держать Пески, но и углубиться - укрепиться вперёд.
Похоже, нет желания. Или политической необходимости
с целесообразностью? Кто расскажет правду?
Или как в старой песне, ответ знает только ветер? ...
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 17 апр 2015, 09:33

Колонел Колонел
5 ч. · отредактировано ·
Кудрин сделал заявку на премьерство и намекнул на уход Путина. Уточняющие мнение после прессконференции выброшено на РБК.
Кудрин заявил, что не почувствовал готовности президента Путина к изменению управления экономикой и страной: "Без решения президента ничего не может сдвинуться, или не будет двигаться, или останется на прежнем месте". Кудрин считает, что Россия может выйти из кризиса, однако стагнацию при нынешней экономической политике преодолеть невозможно. По его мнению, главное - не выход из кризиса, а что делать дальше. Программы в этом смысле у правительства нет, считает Кудрин.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/econom…/…/04/2015/552fc4679a79476a8f0cfce7
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 22 апр 2015, 09:40

Колонел Колонел
8 ч. ·
Эдмон Дантес · Наверное, все уже слышали обращение Порошенка о том, что помимо американских инструкторов, украинских воинов будут тренировать представители вооруженных сил Британии, Канады и Польши. Приятно, но ничего особенного. Эта новость муссировалась политиками, отечественными СМИ и простыми обывателями давно и мы уже успели свыкнуться с мыслью, что Западный Мир будет поднимать обороноспособность Украины.
Но давайте обратим внимание на состав стран предоставивших инструкторов Украине: США, Канада, Великобритания и Польша. И ни слова о мастодонтах Старого Света: Франции, Германии или Италии. В муштре ВСУ принимает участие исключительно (или в большинстве своем) англосаксонское трио и Польша, как крепкий форпост англосаксов в Восточной Европе, а также добрый сосед и друг Украины.
Исходя из этого, рискну предположить, что вырисовывается новая геополитическая ось Киев-Варшава-Лондон-Вашингтон. Еще одним фактом в копилочку этой теории можно вспомнить, что уже в 2014 году общими усилиями Украины, Польши и Литвы была создана совместная военная бригада. К тому же, пока англосаксы ищут повод и возможность предоставить Украине оборонительное вооружение, фрау Меркель и господин Олланд виснут на руках Обамы и всячески тормозят процесс подписания соответствующих документов.
Все это говорит о том, что лидеры Западной Европы несколько опасаются создания конгломерата Восточноевропейских государств, как противовеса собственной гегемонии на Европейском континенте. Это я к тому, что ориентир Киева – не Брюссель, как мы привыкли считать, ориентир Киева – Вашингтон.
Dmitry Tishura · Англосаксам давно нужно плюнуть на арабскую Францию и турецкую Германию. Я беларус и с детства мечтал о возрождении ВКЛ в составе конфедеративной Речи Посполитой. Кажется англосаксы тоже хотят сместить политический центр Европы ближе к ее географическому центру, на восток. А для Германии это серьезная угроза её нынешнему положению. У тех же поляков претензий к немцам не меньше чем к мордоровским оркам.
Смысл в том что Украине нужно не вступать в хиреющую конфедерацию как ЕС, а стремиться к созданию новой/старой конфедерации, в состав которой со временем могут войти и западные земли мордора, и прибалты.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 22 апр 2015, 09:44

Колонел Колонел
10 ч. · отредактировано ·
Прогнозировалось, что россияне заплатят из собственного кармана за поддержку кровавого сериала ‪#‎ачтотамухохлов, но похоже, они еще не знают, что будет еще серьезнее. Тотальную секретность пока еще не прорвала статистика корпоративных дефолтов. А это основной удар по банковской системе из-за скрытых и явных санкций.
Вчера появился сюжет, что остановлено производство сотен тепловозных сцепок из за неплатежей РЖД, а это крупнейшая структура, государство в государстве. Федерация производила сборку совместного с Альстом тепловоза, отсутствие денег остановило импорт и производство внутри страны.
В России начались массовые социальные дефолты. Более 5 млн человек не платят по кредитам – их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб.
http://www.vedomosti.ru/…/v-rossii-nachalis-massovie-sotsia…

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 22 апр 2015, 09:58

Дмитрий Тымчук добавил 2 новых фото.
1 ч. ·
О новых приключениях Ежеля за границей
Взявшись за историю с пребыванием на посту Посла Украины в Республике Беларусь вороватого экс-министра обороны М.Ежеля я, признаться, был готов к любым поворотам. Особенно – после туманного ответа МИДа, из которого ясно лишь то, что кто-то в Киеве усиленно «крышует» бывшего «стратега». Но нынешние реалии превзошли самые смелые ожидания. Это уже какая-то фантасмагория.
Суть в том, что, оказывается, г-н Ежель – без пяти минут уголовник, обвиняющийся в нанесении ущерба державе на 42 млн грн. Причем, как следует из ответа ГПУ на мой запрос, все эти факты в ходе следствия подтвердились. При этом самому г-ну Ежелю было сообщено о подозрении в совершении преступления еще 8 августа прошлого года.
Но вот незадача. Как следует из ответа Генпрокуратуры, дальнейшему ходу следствия мешает то, что г-н Ежель… скрылся из Украины.
Позвольте, скажем мы. Но ведь Ежель не прячется в третьесортной закусочной в Торонто в роли посудомойщика-незаконного мигранта. И не зарабатывает в поте лица хлеб насущный на рисовых плантациях в Южном Китае, прячась во время облав от местной полиции в куче ослиного навоза. Вовсе нет. Он прекрасно себя чувствует, гордо разъезжая по Минску в роли целого посла, при галстуке и запонках. Ему жмут руку уважаемые люди, в том числе из числа прибывающих в Минск украинских высоких чиновников. Что же это, черт возьми, за «беглец» такой?
Как следует из ответа ГПУ, на все запросы прокуратуры относительно вызова г-на Ежеля в Украину в МИД Украины отвечают, что он, бедняга, с 10 августа прошлого года… болеет. Такой вот болезненный у нас посол, что поделаешь. При этом не просто болеет, а находится на излечении в белорусском военном госпитале (кстати, почему военном? Ежель у нас разве военный атташе? Хотя если бы даже и был атташе – при чем здесь иностранный военный госпиталь, когда речь идет о дипломате?).
Но анекдот в том, что на официальном сайте самого МИД Украины то и дело появляются сообщения о весьма бурной деятельности посла Ежеля в Минске. Последнее такое сообщение – за апреля (ссылка:http://belarus.mfa.gov.ua/…/35361-posol-ukrajini-v-bilorusi… А в феврале с.г. г-н Ежель даже участвовал в мероприятиях по чествованию памяти Героев Небесной Сотни, что выглядит как минимум циничным: http://belarus.mfa.gov.ua/…/33506-pamjati-gerojiv-nebesnoji…).
В общем, в МИДе, как мы видим, не просто покрывают различных сомнительных личностей времен Януковича. Здесь совершенно открыто обеспечивают убежище от справедливого наказания высоким чиновникам прежней власти. Тем, над которыми занесен меч правосудия, но которые от того не чувствуют себя менее комфортно, живя за счет украинского госбюджета, и даже пользуясь дипломатическим статусом. Нонсенс.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 22 апр 2015, 10:12

Сегодня наша Рада приняла заявление «Об отпоре вооруженной агрессии РФ».
http://inforesist.org/segodnya-nasha-ra ... ressii-rf/
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 22 апр 2015, 12:31

Антон Геращенко
10 ч. · Киев · отредактировано ·
Блестяще проведенная группой центра изучения противоправной деятельности украинофобов, террористов и сепаратистов "Миротворец" операция "Гюльчатай" закончена.
Пришло время рассказать о еще одной проведенной информационной спецоперации под кодовым названием "Разводной ключ".
Если операция "Гюльчатай" ставила перед собой задачу собрать воедино данные о десятках тысяч российских и украинских террористов, их местонахождении и IP адресах, то операция "Разводной ключ" ставила перед собой задачу собрать деньги, которые предназначались для финансирования терроризма на укрепление материальной базы Украинских Вооруженных Сил.
Всех лиц занимавшихся перечислением денег на финансирование терроризма и сепаратизма попрошу занять места в кинозале, запастись попкорном и кока колой.
Вы узнаете как и куда пошли Ваши денежки перечисленные на финансирование преступных действий против Украины.
Будет весело!
Анонс на сайте "Миротворец" :
https://psb4ukr.org/191514-anons-o-prov ... cherednoj-…/…
П. С. Наша работа по созданию атмосферы информационного террора в Рунете дает отличное результаты.
В сетях ВКонтакте и в Одноклассниках и в Фейсбуке наблюдается массовое закрытие аккаунтов антиукраинских элементов.
Оно и правильно. Хватит гадить в Интернете.
Его не для того создавали.
По итогам обнародования итогов спецоперации "Разводной ключ", тов Шарию собрать вещи и приготовиться переезду на ПМЖ в Российскую Федерацию до момента ареста и выдаче Украине за организацию финансирования международного терроризма.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 22 апр 2015, 12:41

Колонел Колонел
6 ч. · отредактировано ·
Хотите цирк на дроти? Их у меня для вас есть. Хунта генерал полковников выпрыгивает из штанов побыстрее снять санкции. По всей вероятности, они считают, что выполнили свою часть закулисных обязательств, и очень хорошо видят приближающуюся бетонную стену. Поэтому, после саммитов по безопасности G7 и нормандской четверки усиленно зазывают Обаму на саммит по Украине, и посол Штатов Тефт им в этом благоприятствует, а ранее Пушков зазывает послов ЕС при содействии руководителя миссии ЕС Ушацкаса на такое же мероприятие в Госдуму. Похоже, следует ждать скорой окончательной развязки в Донбассе. Зачистки собственно там идут не прекращаясь.
http://newsru.com/russia/21apr2015/normann.html
http://zn.ua/…/posly-es-v-rossii-soglasilis-na-zakrytuyu-vs…
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 23 апр 2015, 22:02

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 23 апр 2015, 22:22

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 24 апр 2015, 12:10

Ринат Ахметов шантажирует государство (документ)
http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/55397eabd8918/
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 24 апр 2015, 15:04

Украина.Шахтеры в Киеве вызвали массовую волну оргазмов на российском телевидении

https://www.youtube.com/watch?v=ai1A49k3VoE

Вышли в Киеве "шахтеры"
Громко касками стучат!
Вата в Рашке кончит скоро-
Прямо в ЗомбоАппарат!=)
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 26 апр 2015, 21:29

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 26 апр 2015, 21:30

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 26 апр 2015, 21:31

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 26 апр 2015, 21:37

МОСКОВСКИХ БОМЖЕЙ ПЕРЕСЕЛЯТ НА ДОНБАСС .
Прошло не замеченным сообщение маленького информагенства.
новости Москвы и не только

МОСКОВСКИХ БОМЖЕЙ ХОТЯТ ПЕРЕСЕЛИТЬ НА ДОНБАСС
В правительстве Москвы всерьез прорабатывается вопрос переселения московских лиц без определенного места жительства (бомжей) на Донбасс. Таким образом город, по мнению столичных властей, сможет очиститься от "нежелательных элементов".
В циркуляре, который еще 1 сентября 2014 года был разослан по всем московским центрам социальной адаптации и приютам для бомжей, предлагается передать в единую систему учета списки бомжей, желающих "занять освободившийся жилой фонд в Донецкой и Луганской народных республиках". То есть людям без определенного места жительства предлагают пустующие квартиры донецких и луганских беженцев, которые сейчас странствуют по Сибири, а также, видимо, жилплощадь тех, кто погиб на Донбассе во время войны.
Таким образом, по мнению столичных властей количество бомжей в Москве должно свестись к минимуму. К тому же решается задача заселения Донецкого и Луганского регионов представителями "русского мира". Не исключено, что это не является инициативой самих властей города, а некая федеральная программа, поскольку из многих других регионов России поступают подобные сигналы.
Уж не с этой ли целью и задумывалась вся эта война - коренных жителей Донбасса (украинцев) вытеснить в Сибирь, а на их место заселить русских? Пусть и не самых лучших, но русских. Стоит отметить, что по данным Института социально экономических исследований Российской Академии Наук в России проживает около 4 миллионов бомжей. Около 4 миллионов жителей насчитывалось и в Донбассе до начала там войны. Путин и его правительство умеют сводить баланс! Путин всех переиграл!

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры