Кто мутит воду?

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Кто мутит воду?

Сообщение AKBAR » 11 янв 2015, 22:12

kuzmitch писал(а):WTI - 80.32 USD
Brent - 84.63 USD
:-)

На фоне резкого снижения мировых цен на черное золото американская компания WBH Energy по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве.
Случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие во всем мире цены на нефть могут вынудить большее число фирм оставить данный бизнес.
Ждем комментариев ведущего аналитика.
Аватара пользователя
AKBAR
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию AKBARПонизить репутацию AKBAR

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 12 янв 2015, 12:18

Пророческие слова Хакамады годичной давности Сбывается не через 15 лет, а раньше .

https://www.youtube.com/watch?v=B23lVoO68tE
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 13 янв 2015, 08:44

Обнаружена база сил вторжения российских войск в Ростовской обл. ФОТО
http://sprotyv.info/ru/news/11200-obnaruzhena-baza-sil-vtorzheniya-rossiyskih-voysk-v-rostovskoy-obl-foto
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 14 янв 2015, 09:44

Леся Кайдаш
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К БЫДЛУ.
Здравствуй, быдло...
Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и тоже. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.
Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, оторви взгляд от лысины писателя Старикова, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.
Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш.» Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.
Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду. Что ты там видишь? Правильно, этот зверь — ты. Тебя таким сделало телевидение. Пропаганда. Потому что ты с готовностью ее глотало, не жуя.
Этот год, признаюсь честно, заставил меня пересмотреть многие мои взгляды. Еще в начале года я с высоты своей личности думал, что гитлеровско-сталинские методы воздействия в наше время уже не сработают. Увы! Сработало. Зверь, сидящий в тебе, почти ничуть не изменился. У тебя нет иммунитета к патриотической дудочке, влекущий в пучину, глупое.
Один мой пожилой знакомый рассказывал такую историю. Его, 9-летнего мальчишку, отец взял тогда на демонстрацию. Толпа шла по Красной площади мимо мавзолея, на котором стоял Солнцеликий, хотя и немного рябой на рожу, Вождь и Учитель. И в какой-то момент, зайдя на Красную площадь, мальчишка вдруг увидел, что толпа при подходе к мавзолею начинает меняться. До этого шли нормальные граждане, о чем-то друг с другом разговаривали. А у подножия мавзолея это были уже не люди. Истерически-восторженные вопли, слезы, лихорадочно блестящие глаза, повернутые к Вождю лица, окрашенные нездоровым румянцем. Они себя не контролировали. Это было состояние бесноватости, состояние транса.
— Видел? — Спокойно спросил потом отец сына.
Тот потрясенно кивнул. Он запомнил это превращение на всю жизнь.
Писатель Корней Чуковский, побывавший в 1936 году на съезде партии, вспоминал явление Сталина народу:
Вчера на съезде сидел в 6-м или 7-м ряду... Вдруг появляются Каганович, Ворошилов, Андреев, Жданов и Сталин. Что сделалось с залом! А ОН стоял, немного утомленный, задумчивый и величавый. Чувствовалась огромная привычка к власти, сила и в то же время что-то женственное, мягкое. Я оглянулся: у всех были влюбленные, нежные, одухотворенные и смеющиеся лица. Видеть его — просто видеть — для всех нас было счастьем. К нему все время обращалась с какими-то разговорами Демченко. И мы все ревновали, завидовали — счастливая! Каждый его жест воспринимали с благоговением. Никогда я даже не считал себя способным на такие чувства. Когда ему аплодировали, он вынул часы (серебряные) и показал аудитории с прелестной улыбкой — все мы так и зашептали: „Часы, часы, он показал часы“ — и потом, расходясь, уже возле вешалок вновь вспоминали об этих часах. Пастернак шептал мне все время о нем восторженные слова... Домой мы шли вместе с Пастернаком и оба упивались нашей радостью.
Так работают средства массовой информации. Они могут разжечь любовь к палачу, а могут — ненависть к самому близкому человеку. Вот разошедшаяся по интернету история из 2014 года:
Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это — под траурную душераздирающую музыку.
„Целый день про Украину смотрит“, — шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что „Правый сектор“ сразу открывает огонь на поражение.
Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: „Пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу“. Папа вздрагивает: „как это „половина“? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?“. Пытаюсь объяснять: „после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому...“
Отец не дает договорить, злобно замечая: „это бандеровская пропаганда“. Я парирую, что это написала корреспондент нашей „Новой газеты“ с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.
И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это — у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал...
Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: „Бандеровец!!! Пятая колонна!!!“... Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен...
Закон пропаганды прост: чем тупее особь, тем сильнее на него воздействует пропаганда. Причем убийственная сила пропаганды уже исчислена математически. Американский экономист Дэвид Янагизава-Дротт, исследовавший знаменитый африканский геноцид тутси против хуту, показал, что в тех местностях, где лучше принималась радиопрограмма, призывавшая убивать тутси, уровень убийств выше до 70%, чем в радиотени. Под воздействием радио-башен мужья хуту убивали своих жен тутси, матери резали детей, рожденных от «врагов народа». И не нужно для этого никакого загадочного излучения от братьев Стругацких. Достаточно какого-нибудь кости эрнста.
Понимаю, что ты не виновато. Гены пальцем не исправишь, и если уж родился дураком, так и будешь всю жизнь хлебать телебаланду. Однако, наука говорит, что лишь 80% наших способностей определяются генами. А на 20% можно попытаться улучшить себя тренировками. Попытайся уцепиться за эту мысль.
Для начала попробуй оторваться от телевизора хотя бы на полчаса за вечер. Потом минут на сорок, затем на пятьдесят... Глядишь, уже через месяц ты сможешь какое-то время существовать самостоятельно — без толстой рожи Толстого и его иссохшего от ненависти к «бандеровцам» Гордона. Без Соловьева. Без распятых мальчиков... И тогда при особом старании ты вдруг увидишь всю шизофреническую глупость в высказываниях Путина, который уверяет тебя, что захватывая чужие территории, Россия «всего лишь защищает свои интересы»... Что русский медведь, оказывается, взял чужое всего лишь из опасения утраты своего — Сибири, ведь если бы мы не взяли Крым, у нас бы Сибирь отняли непременно, так нам сказал Путин... И что Москва аннексировал Крым, потому как тысячу лет назад там греки крестили киевского князя, а Москвы тогда еще и в помине не было, поэтому Крым — московский по праву. И хотя ты об этом факте крымского крещения знать не знало, все равно данный факт для тебя охрененно сакрален. Ты уже в курсе, что означает это слово? Не ройся в словарях! Теперь оно уже ничего не означает. Оно разлетелось и стало мемом. Теперь сакральным называют все хорошее. Например сакральный кефир или автосервис. Это значит, хороший автосервис. А несакральный, фашистский — это плохой автосервис, не стоит ему доверять свой автомобиль.
Так вот, Крым для нас оказался настолько сакрален, настолько леп и пригож, что ну никак мы себя не контролировали, руки сами тянулись туда, и при случае мы Крым умыкнули, словно ребенок конфетку со стола. Само так вышло. Никто не виноват. Мы себе тут даже отчета в своих действиях не отдавали, ибо сие дюже сакрально и зело духовно было. Так Путин сказал. А ты поверило. Потому что от телевизора отрываешься только в экстренных случаях — например, для того, чтобы занять очередь за новым телевизором или холодильником, ибо как еще спасти часть своей жизни, овеществленную в заработанных, но тающих на глазах деньгах?
Я знаю, несмотря на все мои увещевания, телевизор ты продолжишь смотреть, не зря же говорят, что бывших наркоманов не бывает. А вот холодильник тебе может уже и не понадобится. Что ты класть в него будешь? Крым?..

http://rufabula.com/artic…/…/12/23/open-letter-to-the-cattle
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 16 янв 2015, 13:26

...
Вложения
Дорогие Киборги!!!.jpg
Дорогие Киборги!!!.jpg (36.11 КБ) Просмотров: 6887
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 16 янв 2015, 13:58

...
Вложения
Все вокруг фашисты!.jpg
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение AKBAR » 23 янв 2015, 12:34

kuzmitch писал(а): Абдулла́х ибн Абдул-Ази́з Аль Сау́д (عبد الله بن عبد العزيز آل سعود)
Женат более 30 раз (в доме не более 4 жён одновременно).. 15 сыновей и 20 дочерей. Последний сын родился, когда ему было 79 лет.
Серьезный дядя.. Здоровья, процветания и, как говорится, долгия лета. Лехаим, одним словом.. :-)


Минувшей ночью в возрасте 90 лет из-за серьезных проблем со здоровьем скончался король Саудовской Аравии Абдалла.
Король Абдалла был шестым по счету монархом. На трон Абдалла взошел 1 августа 2005 года после гибели своего брата короля Фахда.

P.S. И все же, он сделал это сам или ему помогли?
Аватара пользователя
AKBAR
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию AKBARПонизить репутацию AKBAR

Re: Кто мутит воду?

Сообщение rom » 23 янв 2015, 16:52

Його приємник принц робив заяви про збереження ціни і лінії поведінки . По любому результат побачим .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Кто мутит воду?

Сообщение kuzmitch » 26 янв 2015, 06:48

AKBAR писал(а):..он сделал это сам или ему помогли?

ЧеКа системно занимается внесудебными расправами и убийствами по всему миру вот уже сто лет. Не-пре-рыв-но.

Завтра (27 января) в Великобритании должно начаться публичное дознание по делу Александра Литвиненко. Марина (жена) таки добилась. Сил ей и здоровья.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Кто мутит воду?

Сообщение kuzmitch » 26 янв 2015, 10:38

Не стоит излишне суетиться под клиентом. Неизбежно вспотеет и сползет.
Подобным нехитрым вещам в королевских семьях видимо учат с детства.

Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд (الأمير سلمان بن عبد العزيز آل سعود) ‎подтвердил прежний курс. Добыча нефти (количество) остается на прежнем уровне.
По состоянию на 8:08 стоимость мартовских фьючерсов на Brent опускалась на 0,95% — до 48,33 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на WTI снизилась на 1,13% — до 45,08 доллара за баррель.
Специалисты говорят, что параллельно было бы очень неплохо отключить тварям SWIFT.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 27 янв 2015, 17:10

Petro Beshta писал(а):Стенограмма 30-го Заседания СовБеза ООН по Украине.
Председатель: -Какие будут предложения?
Чуркин(РФ): -можно я на стол насру?
Все: -НЕТ!!!!
Чуркин: (срёт на стол перед Климкиным(Украина)) - Спасибо!
Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!
Чуркин: У вас нет доказательств!
Украина: Это была ваша задница, и из неё вылезло ваше говно!
Чуркин: Предоставьте нам факты!
Представитель США: наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно говно и насрала его Россия.
Чуркин: предоставьте нам доказательства!
Представитель Великобритании: это возмутительно! Говно безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.
Представитель Германии: предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Снова срёт на стол Украины)
Украина: Вы видели, да?! Вот опять! Россия снова насрала нам на стол, вот говно, вот жопа, вот он одевает штаны!
Председатель ООН: если эти факты подтвердятся, мы должны будем соответствующим образом отреагировать!
Чуркин: Повторяю, предоставьте нам хоть одно доказательство!
Германия: мы надеялись, что санкции помогут, но вонь с каждым разом становится всё сильнее! Мы подозреваем, что Россия, возможно, срёт на стол Украины.
Чуркин: предоставьте нам доказательства!
Председатель ООН: давайте примем решение о том, что мы глубоко шокированны!
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (срёт на стол Председателя)
Украина: Вы видели?! Вот сейчас! Россия насрала на стол Педседателя ООН!!! Она опасна, так как может насрать на стол любой страны европы!
Чуркин: Вы так и не предоставили нам ни одного доказательтва, которое бы мы признали!
Представитель США: спутники пентагона зафиксировали повышение вони исходящее со стороны России. Мы должны рассмотреть возможность лишить Россию права срать на заседании ООН!
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Накладывает на стол Украины). У вас нет ни одного доказательства. Напротив, все многочисленные факты говорят от том, что Украина обосралась сама!
Украина: Вы видели, Россия только что насрала нам на стол опять!
Представитель Германии: становится всё сложнее здесь находиться, мы призываем стороны к диалогу!
Чуркин: Россия хочет воспользоваться правом дополнительного выступления! (берет пластиковую обложку от папки и начинает разбрасывать ею говно на всех членов ООН) -Россия великая Держава и не позволит никому на себя давить! Вы не вправе, не предоставив ни одного факта, диктовать нам свои условия. Посмотрите лучше на себя. Ведь вы все -засранцы, сидите тут в говне, от вас воняет. Как вы можете указывать нам как себя вести?! Спасибо за внимание. (Покидает зал, швырнув вымазанную папку в Председателя и сплюнув на ботинки представителя США.)
Председатель ООН: Благодарю всех и каждого за вашу позицию, следующее заседание обеспокоенности по украинскому вопросу состоится, когда проветрится зал.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 02 фев 2015, 14:17

Татьяна Монтян. Украина у разбитого корыта. 17.01.2015
https://www.youtube.com/watch?v=22gsaKPTNcE
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 02 фев 2015, 16:41

Peter Shuklinov: 12 мин. •
Правда такова
- Правда такова, что россияне серьезно облажались. На переговорах в Минске они хотели кричать о котле в Дебальцево. Но котла не вышло и пришлось кричать о "мы захватили территорию и дойдем до Львова".
Правда такова, что котел в Дебальцево - выдумка российской пропаганды - стал скотомогильником для российских солдат и наемников. Всего за одну неделю вся мощь российской армии сдулась на этом направлении.
Правда такова, что Москва доведена боями в районе Дебальцево до отчаяния и бросает в Украину срочников - умирать животными вдоль украинских дорог.
Они - это РХО. Ведь офицеры так не умирают - без шевронов, без знаков отличий и принадлежности к стране, никем не признанные. РХО - это российские хирургические отходы.
Все будет хорошо.
Но только для Украины.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 03 фев 2015, 11:43

5 фактов о "призывах к миру" из Кремля:
автор alexapinКиїв

1.Как убили Джохара Дудаева. Россияне сымитировали переговоры о мире и окончании Чеченской войны. Не то что бы Дудаев поверил россиянам, нет, но он вынужден был в эти переговоры вступить. Диалог он вел по спутниковому телефону постоянно маневрируя. Опасаясь поражения ракетой, наведенной по радиосигналу, связисты Дудаева относили тарелку - передатчик в сторону на 200-300 метров от аппарата. Но, россияне понимая техническую стратегию, максимально участили количество контактов. Чем практически лишили чеченскую сторону безопасной дистанции. Времени на растягивание проводов не оставалось. В результате, в момент рассказов о мире, дружбе и сотрудничестве лидера Чечни убили самонаводящейся ракетой.

2.Как пытались уничтожить Салмана Радуева. Россияне застрелили отца Салмана, четко зная, что как настоящий чеченец он обязан похоронить отца. В момент похорон сделали засаду. Тяжело раненому Радуев повезло. Его спас случай и героизм бойцов его отряда. Аналогичным образом россияне пытались убрать и Шамиля Босаева, лишив жизни его жену и пять малолетних детей.

3.Как ликвидировали разоблачителя Путина, беглого работника ФСБ Александа Литвиненко. Его отравил бывший коллега, ныне депутат Государственной Думы, по заданию Кремля.

4.Украина. Иловайский коридор. В Селигере, Путин сообщил о гуманитарном "зеленом" коридоре для выхода из окружения украинских военнослужащих. Вполне очевидно, что Россия подкрепила слова своего президента государственными гарантиями. Об договоренностях на самом верху говорит способ выхода з окружения. Украинские войска были выстроены в маршевую колонну! Не в группу прорыва, а именно в маршевую колону! Когда войска вытянулись из Иловайска, русские тут же поменяли условия выхода: оставить технику, стрелковое оружие и выходить пешком. Понятно что наши отказались. После этого начался расстрел. Как в тире.

5.Донецкий аэропорт. Киборги проявили гуманность, запустили россиян забрать тела погибших. Россияне в "благодарность" заминировали и взорвали терминал.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 03 фев 2015, 12:47

Как Кремль призывает народ к революции
http://nr2.com.ua/blogs/Ksenija_Kirillo ... 89648.html
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 03 фев 2015, 17:10

Дмитрий Тымчук
2 ч. •
ИС
Относительно дальнейшего развития ситуации на Донбассе
Несколько фактов. Едва стало захлебываться "широкомасштабное наступление" российско-террористических войск, Путин начал распинаться о "необходимости прекращения боевых действий" в Украине. Рупор Кремля в ВР Украины - т.н. "Оппозиционный блок" - зарегистрировал проект постановления ВР №1847 (значится в повестке дня парламента на среду), в документе значится "проведение прямых переговоров с Российской Федерацией" и "привлечение миротворческого контингента" с обращением к ООН для "размежевания воюющих сторон". Сами террористы тоже запели о "миротворцах" - в частности, вчера об этом рассказал Д.Пушилин.
Одновременно террористы громогласно заявили о проведении "мобилизации" (вообще-то она в "ДНР" и "ЛНР" идет под разными соусами как минимум с сентября прошлого года, сейчас в строй могут разве что насильно поставить бабушек с гранатометами - здравствуй, фольксштурм. То есть речь идет не больше, чем о попытке шантажа в адрес украинской власти). И начали распинаться, что не подписывали приложение к Минскому протоколу относительно линии разграничения.
Что все это значит - понятно. Воспользовавшись напряженным "перемирием", с сентября российско-террористические войска захватили порядочные территории на Донбассе. Возвращать их под юрисдикцию Украины, понятно, никто не собирается (для чего и нужно отрицать легитимность приложения к Минским договоренностям о линии разграничения, зафиксированной на сентябрь 2014 года). В то же время, потенциал дальнейших наступательных действий у Путина и террористов на данный момент иссякает.
Видим сценарий, удобный сегодня для Путина (и судя по всему, начинающий реализовываться). Прежде всего, удержать уже оккупированные территории. Для этого оптимальный вариант - введение "миротворческого контингента" (понятно, что в основном российского, в качестве "группы поддержки" могут быть использованы контингенты, например, Казахстана (батальон "Казбат"), Беларуси и Армении - но под общим российским руководством). Иные форматы РФ заблокирует на уровне Совбеза ООН, предоставляющего мандат.
Особенность этого сценария в том, что он универсален для Москвы. В случае начала "миротворческой операции" Киев теряет любую возможность проведения своей военной операции по освобождению Донбасса, иначе войдет в конфликт с ООН и международным сообществом (а также развяжет руки Путину в плане начала открытой агрессии РФ против Украины, "не слушающейся" ООН и "уничтожающей мирное население Донбасса"). В то время, как "ДНР" и "ЛНР" (точнее, управляющий ими Кремль) сохраняют полную возможность возобновить боевые действия в любой удобный для них момент - они ведь не признаны в качестве каких-то государственных образований на международном уровне, а значит, с них взятки гладки. Плюс - легализация ВС РФ на Донбассе в виде "миротворцев".
Таким образом, наша задача номер один на сегодня - не допустить никаких разговоров о "миротворчестве". Это - верный путь к лишению Украины ее территорий, временно оккупированных российско-террористическими войсками. Плюс этот вариант не дает никаких гарантий того, что зараза "русского мира" не будет и дальше распространяться по нашей земле. Наоборот - Путин получит отличный плацдарм именно для таких действий.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 05 фев 2015, 15:48

Крым Наш! "Вот это бля#ь отдых в России!" Исповедь россиянина,отдохнувшего в Крыму
https://www.youtube.com/watch?v=l-BZ61OAy-8
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 05 фев 2015, 16:46

Олег Пономарь
Ок, посмотрел.
Джон уставший, Петро взволнованный, но довольный.
Убедился в том, что я не ошибся. Анжела и Олланд повезут в Москву ультиматум.
Но начнем по порядку.
1. Не с пустыми руками. Это про деньги МВФ.
2. Реформы. Петро лично теперь отвечает головой.
3. Джон- мы хотим только дипломатического решения, но!!! мы не можем дальше закрывать глаза!!! ( повторил 3 раза. это в переводе на человеческий язык- мы вынуждены дать оружие), если не-
И далее- ультиматум-
1. Отвести тяжелые вооружения и войска за пределы Украины.
2, Закрыть границу.
В ответ на это Украина
1,Закон о специальном статусе Донбаса.
2, Местные выборы.
Всё. Ни слова про НАТО. Это- не обсуждается.
Думай, Вова!
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 05 фев 2015, 16:53

Аналитики Пентагона диагностировали у Путина синдром Аспергера - СМИ
“Аутическое расстройство” поразило мозг президента России Владимира Путина. Это выявил аналитический центр Пентагона еще 2008 году. Теперь текст специального доклада попал в руки журналистов газеты USA Today, передает MediaLeaks

По предположению авторов отчета, некие нарушения еще в младенчестве привели к «неврологическим отклонениям» в нервной системе Владимира Путина и по сей день влияют на его решения. Исследователи поставили преположительный диагноз по анализу поведения российского президента.

«Участвующие в проекте неврологи подтверждают более раннюю гипотезу о том, что на раннем этапе жизни, возможно, еще в материнской утробе, пережил некое колоссальное полушарное событие в районе левой височной доли предлобной коры головного мозга, которая связана как с центральной, так и с периферической нервной системой, с крупной моторикой правой стороны его тела (голова, грудная клетка, рука и нога) и его микромимикой лица, взглядом, слухом, голосом и эмоциональной реакцией в целом», — говорится в докладе.

Гипотеза специалистов Пентагона пока не доказана. Для уточнения диагноза неврологам необходима томография президентского мозга.

Специалисты посоветовали американским чиновникам выбирать тихую и спокойную обстановку для общения с российским президентом. В многолюдных местах Владимир Путин часто занимает оборонительную позицию, пояснили эксперты.

Синдром Аспергера — одно из пяти общих нарушений развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От аутизма он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью. Многие специалисты считают синдром не нарушением, а особенностью, находящейся в пределах нормы.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 06 фев 2015, 13:30

Aleksandr Shulman
https://www.facebook.com/aleksandr.shulman1?fref=nf
5 февраля 2015 года
В последний час
В районе Дебальцево продолжаются упорные бои. Звучит почти как «на Западном фронте без перемен».
В Чернухино, Троицком, Миусе – более 50 обстрелов.
Лупят по Дебальцеву, удары в лучших традициях рашистов, приходятся по головам мирного населения. Родственники из рашковстана ищут своих, но, видимо, далеко не все отыщут их в живом или целом состоянии.
В районе Донецка сепарасты изображали активность.
Но, пожалуй, главная новость – приезд в Киев фрау Меркель, господ Керри и Оланда. Как-то само вспоминается, что в эти дни стукнуло 70 лет Ялтинской конференции, на которой решалась судьба послевоенной Европы.
До объявления официальных итогов визитов почту за лучшее не плодить досужие вымыслы. В любом случае – рассчитываем на себя.
На свои силы.
На тех, кто сейчас проходит обучение в лагерях. Кого обмундировывают, вопреки всем воплям про «Украли!», в канадскую форму и в отечественный камуфляж.
На тех, кто ремонтирует повреждённую технику. Кто возрождает металлолом до состояния боевой единицы.
На тех, кто отдаёт жизни за то, чтобы в Киеве можно было спокойно смотреть на снег и ругать коммунальщиков.
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

Дебальцево подбитые танки ДНР - Украина
https://www.youtube.com/watch?v=RsSdDfsqt7I
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение kuzmitch » 06 фев 2015, 16:20

Аналитики Пентагона диагностировали у Путина синдром Аспергера..

Глупости. Аспергеры практически не способны к продуктивной лжи, манипуляциям и т.п. Uncle Vova пидарок гораздо более замысловатый.

"- Алло, в Пентагоне спалили, что я поехавший. Позже перезвоню."
Изображение
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Кто мутит воду?

Сообщение yurik » 06 фев 2015, 16:55

Исследования, проведенные с 2008 по 2011 годы под руководством Пентагона, и обнародованные накануне агентством USAToday, предполагают, что Путин «страдает от аутического расстройства, которое влияет на его решения». По их мнению, это скорее всего синдром Аспергера. Однако исследование, целиком и полностью основанное на различных видео с российским президентом, не утверждает, что этот диагноз точный. Кроме того, весь вывод этого исследования – плод умственных усилий лишь одного человека – Бренда Коннорс, которая работает в Военно-Морском колледже США в Ньюпорте.
В свое время, она нанимала ряд экспертов, чтобы те провели экспертизу различных кадров с Путиным. Один из них, доктор Стивен Порджес, психолог из университета Северной Каролины, поделился своими мыслями с журналистами. Первое, что он сказал: «Забудьте про всю эту ерунду с Аспергером и аутизмом».
Порджес никогда не видел готовый доклад Бренды Коннорс, но заявил, что диагноз российскому президенту никогда и не был целью исследований, потому что его нельзя поставить при столько малом количестве информации.
«Нельзя поставить диагноз по видеопленке», сказал он. Целью исследования, по его словам, было лишь установление новых способов улучшить дипломатические отношения с Путиным, который «имеет трудности с тем, чтобы чувствовать себя спокойно в сложных социальной обстановке» — например, на переговорах.
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 06 фев 2015, 17:06

Колонел Колонел
57 мин. •
Неплохой наброс, главное, чтобы из Москвы и миллионников начали интенсивно выезжать.
Natali Filatova: Но прежде хотелось бы несколько слов адресовать евреям в России. Сегодня ночью прошло экстренное заседание узкого кабинета правительство Израиля, на котором обсуждался план экстренной эвакуации евреев России в час "Х" на котором присуствовали премьер министр Натанияху и руководители силовых ведомств, Мосад, Шабак, министр обороны и МИД, представителя Сохнут (еврейское агенство). При всём своём желании, Израиль физически не в состоянии обеспечить экстренную эвакуацию почти миллиона евреев из России. Что это значит?
Это означает, что жертвы среди еврейской общины будут при любом раскладе. Поездка главы МИДа Израиля в Россию было связано именно с этим вопросом. Либерман обсуждал с руководством России гарантии безопасности еврейской общины. Судя по тому, что прошло вчера экстренное заседание узкого кабинета Израиля - Либерман не получил гарантии безопасности для еврейской общины России.
Если в ближайщие 3-4 недели будет обращение со стороны США к гражданам США находящимся в России, покинуть пределы России - это значит, что НАТО таки нанесёт удар по России.
Россия на полном серьёзе намерена развязать глобальную войну в Европе, в которую будут вовлечены все европейские страны, включая страны средней АзииЮ Турции, Закавказия, Иран.
При таком раскладе, Британии и США ничего не остаётся как нанести упреждающий удар по России.
Что делать евреям России? - Уезжать! Куда ехать? - Куда угодно, но только по-дальше от России. Да хоть в ту-же Украину. Для евреев нет более безопасной европейской страны чем Украина. Еврейские организации Украины и общины всегда помогут на первых порах евреям покидающим Россию. Евреи которые попали под пропогандистскую машину Путин-ТВ и испытывающие страх перед жидобендеровской Украиной - езжайте в Израиль. Уже в аэропорту Бен Гуриона по прибытию вы станете полноправными гражданами Израиля. Пока ещё есть шанс продать свою недвижимость и сохранить свои средства - сделайте это. Очень скоро недвижимость будет ничего не стоить. Вся Россия превратится в один большой Донбасс, где сегодня люди не думают вообще о недвижимости и даже о еде, и думают только о том как бы сбежать оттуда и сохранить свою жизнь.
Теперь о русских которые ещё не потеряли признаки вменяемости. Если ещё в мае месяце 2014 в России вас было 15-20%, то сегодня вас там осталось не более 10% и это почти более 10 миллионов человек.
На вырученные деньги от продажи своей недвижимости, вы сможете купить в Украине дом или квартиру на порядок больше в метраже, ещё и на жизнь останется.
Преимущество выбора репотриации в Украину.
В первую очередь это язык, где вам не надо будет учить иностранный язык.
Украина сегодня единственная страна на постсоветском пространстве, где русский человек наиболее защищён.
Через 10-15 лет, Украина будет самой развитой и растущей экономикой.
А через 20 лет, Украина превратится в самую сильную европейскую страну в плане обороноспособности и с самой сильной армией в Европе. Именно Украина станет диктовать направление в развитии рынков вооружения и главным экспортёром высокотехнологического оружия. В ближайщие 25-30 лет, всё пространство ЕвроАзии станет ареной войн, где Украина будет играть решающую роль.
Нормальным русским людям надо ехать в Украину. Именно оттуда вам, русским предстоит возраждать российское государство и строить его с нуля. которая будет разрушена полностью и в перспективе надо будет возращаться туда и отстраивать свою страну
Мой анализ и данный пост основан на разговорах в предвыборных штабах с активистами политических партий Израиля, который сейчас готовится к выборам.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение NickCV » 07 фев 2015, 23:12

про синтетический бензин из воздуха в Донбассе

https://politota.d3.ru/comments/594080/#comments
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 09 фев 2015, 11:33

minsk
Колонел Колонел
3 ч. • отредактировано •
О полемике "фрау Меркель против поставки вооружений, ее купили, агент Штази, у нее большие интересы в России, она едет лоббировать блокаду поставок с подачи ВВХ, Приднестровье-2 по урегулированию" и т.д. На самом деле это игра в две руки, и оружие тут второстепенный вопрос. План по урегулированию возрожден минский, а там не все так плохо, правда ВВХ его уже один раз сорвал. В этот раз планируется его личная подпись. А это уже другой коленкор.
На мой взгляд, поставка западных вооружений некий жупел для федерации. Если реально посмотреть на вопрос, серьезную технику мы не сможем эксплуатировать, нужны годы подготовки, дорогого обслуживания, системы производства и снабжения боеприпасов и т.д. Быстро можно начать эксплуатацию легкой бронетехники, станций артиллерийской разведки и противотанковых комплексов. Станции фактически есть, бронетехника своя, остались ПТРК. И из-за этого весь шум?
Федерация боится переходы на натовские рельсы, вот в чем проблема, появления инструкторов, а на повестке стоит вопрос получения тактических преимуществ в Донбассе, а это не сильно беспокоит Москву. Так пусть поиграют в эту страшилку, а в действительности в Вашингтоне согласуют усиление экономических санкций, блокаду нефти и SWIFT. Вот это будет существенным ударом по экономике, тем более запасы ЗВР тают, как дым, RBK пишет о 100 млрд живых денег. Даже если есть неучтенная кубышка в 100-200 млрд, это погоды не сделает.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Наши партнёры