Кто мутит воду?

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 10 дек 2015, 12:22

Алексей Гонта
16 ч · Кишинёв ·
Ну что, господа, еще не отгремели баталии от новостей из за переполнения российских ПГХ и сжигания драгоценного газового топлива в факелах в результате чрезвычайно теплой зимы, игнорирования Европой дорогого газа от Байкалфинансгруп, как у кремленов возникла новая проблема. И она значительно сложнее энергоснабжения Крыма. Это вам не 4 км кабель бросить через Керченский пролив без согласования реактивных нагрузок, когда кабель дымится даже при пониженых мощностях. Нужно решать вопрос поставок электроэнергии в Калининград.
Литва отключилась...
от единой русской энергосистемы из-за длительного ценового и собственнического шантажа кремленов, в результате получила подпитку из Польши по специальной европейской программе энергобезопасности. Готовится и энергомост из Швеции.
Во сколько млрд обойдется многострадальному российскому народу наглое давление на Эстонию, Латвию и Литву, теперь можно только предполагать. Желающим выяснить расстояния предлагаю гугл мапс, а специалистам по энергетике, стоимость строительства газовых или атомных станций, международные справочники в помощь. Не знаю, плакать или смеяться, но похоже, Калинград и область начинают смазывать лыжи в Евросоюз.
Посмотрите названия на карте области, все исторические населенные пункты переименованы в российский дебилятник, равно, как и в Крыму.
UPD Почему будет изолирован Калининград? Потому, что западные стандарты электроэнергии отличаются от российских, они несовместимы, поэтому, область будет изолирована, т.к. транзитные линии будут использовани Литвой в своих целях. Да там в материале есть стоны вована на эту тему.)
*
Прибалтика избавилась от зависимости от российской электроэнергии
Между Литвой и Польшей 9 декабря заработал энергомост, благодаря чему прибалтийская республика сможет получать электроэнергию из Евросоюза и еще больше снизить энергозависимость от России
В среду, 9 декабря, вступил в строй первый энергомост между Прибалтикой и остальным Евросоюзом, сообщает Bloomberg со ссылкой на управление электросетями Польши и Литвы. Также в среду должен был вступить в строй энергомост между Литвой и Швецией, но испытательные работы на нем пришлось отложить из-за пожара на шведской подстанции, отмечает агентство.
Стоимость прокладки обоих кабелей составляет €1,1 млрд. Эти средства были выделены Евросоюзом, чтобы обеспечить энергетическую безопасность трех прибалтийских республик. Ввод в строй энергомоста из Швеции приведет к полному прекращению зависимости Литвы от поставок российской электроэнергии, подчеркивает Bloomberg.
В первый день торговли Литва в основном экспортировала электроэнергию, ссылается агентство на данные польских энергетических сетей. В течение 17 часов Литва получала переток мощностью 200 МВт, а передача энергии в обратном направлении длилась лишь два часа.
По данным норвежской компании по анализу энергетических рынков SKM Market Predictor, ветка из Швеции в ближайшие три года будет покрывать потребление из расчета 4 ТВт·ч в год. По словам главы Польских электроэнергетических сетей, через 4 года мощность энергомоста увеличится на 100%, сообщает Польское радио.
Министр энергетики Литвы Рокас Масюлис заявил Bloomberg, что появление энергомостов стало вторым шагом к энергонезависимости от России после открытия терминала для импорта сжиженного природного газа (СПГ). Он добавил, что Литва, Латвия и Эстония планируют построить еще по крайней мере один энергомост из Евросоюза, чтобы быть не просто подключенными к европейской энергосистеме, а стать ее полноценной частью.
По данным электросетей, в прошлом квартале Россия обеспечивала почти половину потребностей Литвы в электроэнергии. Совокупный энергодефицит Литвы, Латвии и Эстонии превысил в прошлом году 25%, или 7,1 ТВт·ч от их общего спроса, половина которого покрывалась импортом через Литву.
После закрытия Игналинской АЭС в 2009 году Литве приходится импортировать три четверти объемов электроэнергии, напоминает Bloomberg. По данным «Интер РАО», эта страна в прошлом году была крупнейшим экспортным рынком для российской электроэнергии после Китая. По данным национальных электросетей двух стран, Литва в прошлом году получила от России 3,2 ТВт·ч.
В сентябрьском интервью с американскими телеканалами CBS и PBS президент России Владимир Путин выразил озабоченность тем, что включение прибалтийских государств в европейскую энергосистему приведет к энергетической изоляции Калининградской области. Глава государства напомнил, что в советские времена весь этот регион был частью единой энергосистемы. По словам Путина, теперь России придется потратить миллиарды долларов, чтобы обеспечить свой прибалтийский эксклав электричеством.
Минэнерго России отказалось давать Bloomberg комментарий о том, во сколько Москве обойдется интеграция энергосетей прибалтийских государств с остальным Евросоюзом. В энергосетях Латвии, Эстонии и Литвы со своей стороны заявили агентству, что они не могут контролировать передачу электроэнергии через советскую энергосистему, по которой осуществляются поставки электричества в Калининград.
На сайте Минэнерго России говорится, что Путин поручил ведомству подготовить «дорожную карту» по повышению надежности энергоснабжения региона. В частности, предусматривается строительство четырех ТЭС и регазификационного терминала, а также реконструкция Калининградской ТЭЦ.


ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 11 дек 2015, 14:21

Вячеслав Шестерненко‎ в АНТИВАТНИК
11 ч ·
Путин шпионил в Турции 43 года назад.
Российский президент Владимир Путин 43
года назад был депортирован из Турции
за промышленный шпионаж.
Об этом передает турецкий сайт
Tgrthaber.com.tr рассказал Адам
Албайрак, работавший с Путиным в те
годы в создании
нефтеперерабатывающей компании
“Tüpraş”.
В информации отмечается, что поскольку
советские технологии значительно
отставали от американских, Путин во
главе группы молодых специалистов был
направлен с целью промышленного
шпионажа работать в турецкую
компанию “Tüpraş”, в строительсвте
которой были использованы
американские технологии.
Коллега Путина в компании Адам
Албайраг вспоминает, что в
строительстве “Tüpraş” принимали
участие и русские, а Путин был самым
главным среди них: "20-летний парень
своим поведением вызывал подозрение.
Мало общался с нами.
Был очень холоден. Мне было жаль
чужестранца, пытался быть рядом с ним.
Мы его называли "Поти". Его друг Илья
же называл Путина шефом.
Странно было наблюдать, как 40-летний
Илья побаивается 20-летнего паренька.
Видимо и он, как и мы, заподозрил
Путина в работе на КГБ.
А Путин постоянно снимал
фотоаппаратом заводы. Однажды его
арестовали, когда он снимал
запрещенные участки. Один из его
товарищей повесился из боязни
оказаться в Сибири. А Путина
депортировали, но, по слухам, его потом
отправили в Сибирь. Так, что он и тогда
показывал свою неприязнь к Турции.
Поэтому, не удивляйтесь тому, что он
делает сейчас".
Источник
http://www.tgrthaber.com.tr/
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 17 дек 2015, 16:54

"Пропавшая грамота". Как Московия украла историю Украины. Часть ІV

https://www.youtube.com/watch?v=Q-bt1FCoqgE#t=127
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 17 дек 2015, 17:01

Лидия Архангельская добавила 2 новых фото — с Владимиром Назаровым.
Вчера, в 15:23 · Москва ·
Дорогие друзья!
Я, супруга и секретарь народного артиста России Владимира Назарова, художественного руководителя бывшего Государственного музыкального театра национального искусства, профессора Академии им. Гнесиных, композитора и режиссера, члена Совета при ОТР.
По просьбе Владимира Васильевича публикую его открытое письмо в Совет по ОТР. Письмо является видео обращением, которое я положила на бумагу. Видео сейчас грузится в интернет. Здесь, где мы живем, он слишком медленный. Как только оно загрузится, я смогу выслать ссылку.
Совету по Общественному телевидению России
Под председательством
Народного артиста СССР, О.П. Табакова
от члена Общественного совета ОТР,
Народного артиста России
В.В. Назарова
Дорогие коллеги, друзья!
В преддверии Нового года принято подводить итоги, дарить подарки. Вот и я захотел подвести некоторые итоги работы Общественного телевидения России.
Я понимаю, что в условиях, когда нет гражданского общества, существование ОТР абсолютно бессмысленная затея, и даже вредная, поскольку является ширмой и прикрывает тот непреложный факт, что в стране нет демократии. Но тем не менее, телевидение работает, имеет какие-то рейтинги, какие-то цитирования. Но мне кажется, что роль Общественного телевидения России скорее выполняет телеканал «Дождь». Только в отличии от ОТР, не тратит на это деньги налогоплательщиков.
В стране сегодня бездомных детей больше, чем в войну, по некоторым статистическим данным. ОТР молчит.
Катастрофически падает уровень жизни, на улицу выходят учителя, врачи, рабочие. Стоят заводы, не работает промышленность, дальнобойщики подошли к Москве. ОТР молчит. Для ОТР это не факт.
Нашим министром культуры Разоряются театры, музеи. Был варварски уничтожен Государственный музыкальный театр национального искусства, Федеральный театр, который давал по триста спектаклей в год! И все дети ЗАО, ЮЗАО и многих подмосковных населенных пунктов были постоянными нашими гостями с трех летнего возраста и даже раньше. Было рейдерски отнято само здание, бюджет и рассеяна труппа. ОТР молчит, хотя мы писали во все инстанции и прилагали многочисленные подписи наших зрителей. Как Общественное телевидение, уж на такое событие в области культуры можно было бы и откликнуться.
Министр образования сливает, разливает, делит школы, уничтожая их.
Министр здравоохранения тоже самое проделывает с больницами. ОТР молчит.
В лучшем случае где-то в новостях, если уж совсем нельзя не сказать, может проскочить какая-то информация.
Ужасный результат расследования Алексеем Навальным событий в Генеральной прокуратуре, с родственниками Генерального прокурора, миллион просмотров! Для ОТР это не факт! ОТР молчит. Не дай бог власть обидеть! Назовитесь тогда телевидением власти, а не Общественным телевидением России. И все будет на своих местах.
Перечислять можно долго. Не хватит двадцати четырех часов эфира, чтобы перечислить те ужасные события, которые происходят в нашей стране и на которые обязано было обратить внимание Общественное телевидение. Назвал только некоторые из них.
И последнее, что я не могу обойти молчанием. Некоторое время назад произошло событие, которое глубоко оскорбило и задело меня лично.
Наш председатель Совета при Общественном телевидении, народный артист СССР, Олег Павлович Табаков, позволил себе мерзкие и подлые оскорбления в адрес Украины, в адрес украинцев, которых он назвал убогими. Он назвал их людьми, по сравнению с русскими, на второй, на третьей позиции. Он сказал, что и писателей-то нормальных в Украине нет. Ну, есть один Тарас Григорьевич Шевченко, но это по политическим мотивам. Приплел, правда, сюда Ожешко, которая является польской писательницей. Бог ему судья! Все это было бы его личным делом, если бы за этим не проглядывалась интересная политическая подоплека. В тот самый момент, когда Кремль оттяпал у Украины Крым и ведет подлую войну, так называемую гибридную войну, на юго-востоке, в Донбассе и Луганске, народный артист СССР выступает и посылает месседж Кремлю – правильно делаете, ребята! Чего их жалеть-то? Люди они, по-сравнению с русскими, на третьей позиции. Так что, молодцы! Я, народный артист СССР Олег Павлович Табаков, одобряю мудрую политику Кремля!
Вот тут вы, наверное, перестарались, Олег Павлович, потому что наши правители приходят и уходят, а вы, артист, остаетесь. И навечно, сколько будут вспоминать вас, вот это вам не простят! Не простят ни русские, не простят украинцы.
Я считаю себя украинцем и я глубоко оскорблен этим вашим высказыванием откровенно расистского толка.
Я понимаю, Олег Павлович, что вы не уйдете в отставку. Более того, будете настаивать на своей правоте. И я считаю вас замечательным актером, но человек вы очень плохой! И я не могу больше работать под вашим руководством в Совете по Общественному телевидению России.
Честь имею, господа!
Народный артист России,
Профессор,
Назаров Владимир Васильевич.
16 декабря 2015 года
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 18 дек 2015, 12:02

Алексей Гонта
6 мин. ·
Росія почала морську блокаду України
Вперше після окупації Криму, Росія почала відтинати від України чергові шматки морської економічної зони ближче до Одещини. Йдеться про встановлення відібраної раніше в України нафтовидобувної техніки за 55 кілометрів від острова Зміїний та за 100 кілометрів від узбережжя Одещини. Таким чином, Москва створює дугу морської блокади, відрізаючи Україну від морського сполучення.
Логіка Росії проста – забираючи Одеське газове родовище (жовтий трикутник на більшій карті) Росія автоматично оголошує територію своєї економічною зоною. Відокремлене Одеське родовище без підводних газогонів Росії не потрібне і, як видно на меншій карті, воно з’єднане газопроводом з Кримом (через Голіцинське газоконденсатне родовище). Тобто Москва також забирає морську територію навколо газових комунікацій з відповідною військовою охороною захопленого. Будь-які спроби спротиву трактуватимуться Росією “зазіханням на її територіальну цілісність”.
Як видно з меншої карти, Україні залишиться 55-кілометровий перешийок між островом Зміїним і Одеським газовим родовищем для судноплавства і виходу до Боспору. Для сучасної військової техніки, а тим більше крилатих ракет, це надзвичайно мала відстань, тож Україна опиниться в морській ізоляції. Це унеможливить, наприклад, постачання до України вкрай необхідного для проходження зимового сезону південноафриканського вугілля. Також це закриває українські порти на Одещині та Миколаївщині, що створить необхідний економічний та соціальний ґрунт для подальшої російської окупації українського півдня.
Київ терміново мусить реагувати на захоплення Одеського газового родовища і не обмежуватися лише дипломатичними нотами, а вимагати від Сполучених Штатів Америки вислати свої військові кораблі до Чорного моря і допомогти відновити контроль над вищезазначеною територією. Світ не буде допомагати країні, яка покірно спостерігатиме як забирають її територію.
Окрім того, українські політики мусять дотримуватися своїх обіцянок. Адже після того, як турецькі військові збили російський бомбардувальник, Секретар РНБО України Олександр Турчинов пообіцяв, що українські військові також збиватимуть російські літаки, що залітатимуть в український простір. Чим відрізняється захоплення українських морських територій від літаків? В обох випадках йдеться про агресію проти України. Київ має дуже мало часу на вирішення морської проблеми, інакше наслідки будуть катастрофічні.
http://piddubny.com/rosiya-pochala-mors ... -ukrajiny/
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 18 дек 2015, 12:04

Алексей Гонта поделился публикацией Davit Sakvarelidze.
3 ч · Кишинёв ·
Давид назвал Авакова и Яценюка сотоварищи шнырями, из за которых гибнут украинцы, и раскрыл секрет подделки рейтингов их собственными PR компаниями. Моя версия, что руками команды Михаила началась мощная компания для ухода из власти коррупционеров, подтвердилась. В СМИ появился архив переписки Авакова. А говорили, что прыйдэ Байден, пор'ядок навэдэ. Для провоцирования этой группы и был приглашен Михаил на закрытый совет у Президента. Впереди республиканский атикоррупционный совет 25 декабря, надеюсь, там появятся документы.

Davit Sakvarelidze
15 декабря в 11:22 ·
В свете последних событий очень хотелось бы высказать свое видение происходящего – обычного гражданина прекрасного государства Украина, а не прокурора. Я заметил очень интересный и во многом симптоматичный нарратив и тенденцию нападок со стороны диванных фейсбук-реформаторов, министров и казнокрадов в стиле: «Миша ничего не смог сделать в Одессе» Смайлик «smile». Этот посыл как попугаи повторяют малоизвестные подручные депутаты после соответствующего «прогона» по вайбер-чатам на тему: как же реагировать на очередное разоблачение Михаила).
Если говорить откровенно, мы все время ожидали, когда же наступит этот момент истины, когда же заговорит большинство из когорты квази-политиков, которые, к моему глубокому сожалению, наивно полагают, что именно они были лидерами Майдана, а не стоявшие там люди доверили им эту роль (я помню, как лично три дня стоял с коллегами в те дни на Майдане и искренне удивлялся тому, как сила воли народа буквально тащит за собой часть «обанкротившихся» политиков, которые безнадежно исчерпали свой ресурс).
Раздражение определенной части крепко держащихся за свои привилегированные кресла чиновников и тот дискомфорт, который сейчас испытывают казнокрады, связан с очень простым фактом: в Одессе ни губернатор, ни прокурор, ни руководитель УВД, ни руководитель таможни взяток не берут – это принципиальная позиция. Они не участвуют в привычных для многих за много лет междусобойчиках, не отнимают доли у бизнеса и не строят виллы в Совиньоне или Монако, наживаясь на 7-ом километре.
Наверное все отметили, какая безумная «поддержка» от правительства была все это время у Михаила и какой полный карт-бланш он имел от местных политических кланов Смайлик «smile» Все они с нетерпением считают дни и, наверное, восторгаются каждой не поступившей в одесский бюджет гривне, предназначенной для строительства дороги Одесса-Рени, и получают нескрываемое удовольствие, когда такие родные для них «потоки» и «налоговые площадки» по их воле и усилию перетекали в Киев или Днепр. Для этих людей суть истинной работы заключается в имитации управления и реформ, они цепляются за единственную пока что победу украинско-грузинской команды - патрульную полицию. При этом, им не лень критиковать Михаила и его соратников - как же они могли, ежедневно и ежечасно воюя с правительством и олигархами, не возродить Одесский регион и не заложить нерушимую основу для его дальнейшего процветания.
Неужели вы и вправду думаете, что украинцы настолько терпеливы, что они будут еще долго спокойно смотреть на все это? Ведь именно из-за вас гибнут тысячи украинцев и «грузинов-гастролеров», как вы их называете, приехавших защищать вашу землю, которую искренне любят и считают родной. Пока вы и ваши «шныри» занимаются бессовестным захватом, «крышеванием» потоков и оформлением офшорных кампаний, куда утекают средства на снаряды и еду, предназначенную для патриотов в окопах? При этом, вы без зазрения совести бравируете - ну как же так, почему же Миша за целых 4 месяца не смог очистить серединку болота!?) Хочу вам открыто сказать - вы очень глубоко заблуждаетесь и забываете, кто и как вас привел на ваши должности. Это те простые люди, благополучие которых вы хладнокровно крадете прямо на их глазах без тени стеснения. Нагло и ежедневно! Я, грузинский украинец, «гастролер» с украинским паспортом, который им дорожит и гордится, ежедневно живу с этой ответственностью перед потерявшим надежду украинским народом.
Вы, наверное, не поняли, кто мы такие и какой целью сюда приехали. Мы стараемся делать то, что считаем правильным, вкладывая в это весь свой опыт, душу и энергию. Наша команда вместе уже 13 лет. Мы прошли и победы, и поражения, но есть то, что нас всегда объединяло – общие ценности и моральное удовлетворение от достигнутого результата, а никак не потоки и схемы, как это привычно для некоторых. Эта работа отражалась в конкретных успехах, которые любой из нас может увидеть за 2 часа полета над Черным морем. И таким, как вы, в наших рядах не было места! Более того, такие, как вы, или боялись высовываться (выжидая нужный момент, когда же ослабнет государство) или же сидели там, где таким, как вы, и место.
Поверьте мне: соратников, идеологических братьев и сестер в Украине у нас намного больше, чем вам кажется, когда вы изучаете подправленные цифры социологических опросов результатов вашей PR компании, направленных только на то, чтобы вас как можно больше обобрать и успокоить, что все хорошо Смайлик «smile» Не забывайте (как экс-политик даю вам бесплатный совет): и в Украине, и в Грузии политический рейтинг очень похож на кардиограмму!
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 18 дек 2015, 12:07

Kakha K. Kvekveskiri
20 ч ·
ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО И ПОЙМЕТЕ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ "ГАСТРОЛЕРОМ" И "ТРЕПЛОМ". ЭТОГО ЖУКА АВАКОВА С "КОЛОРАДСКОЙ" ЛЕНТОЙ, ЕГО НЕ УВОЛЬНЯТЬ А САЖАТЬ НУЖНО. И куда смотрели, когда назначали эту гниду, подельника криминального авторитета "Гепы", АВАКОВА? Почему после Януковича и его банды в Украине опять повторяется такое же с назначениями во властные структуры?, небыло бы сейчас МИШИ (уверен,что он их Миша Авакова и Яценюка с их бандой вычистит) все бы повторилось, как раньше. ДАВАЙ МИША! ВПЕРЕД УКРАИНА! ГЕТЬ КРЕМЛЕВСКИЕ КРЫСЫ!

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 23 дек 2015, 13:29

ИзображениеИзображение
эту цитату арабским шейхам переведут в точности. На Востоке, в отличии от жирной ленивой Европы, такие вещи не забывают и не прощают.

http://www.rg-rb.de/index.php?option=co ... &Itemid=13
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 23 дек 2015, 13:30

Доклад о военных преступлениях России

http://oleg-leusenko.livejournal.com/3573380.html
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 25 дек 2015, 23:54

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 27 дек 2015, 21:25

Воскресенье В Черкассы прибыл боец, который побил «ватника» Монсона (видео)

http://politolog.net/ukrnews-php/v-cher ... ona-video/
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 27 дек 2015, 21:28

https://www.youtube.com/watch?v=1Ysm5aKtWKs#t=68
Это дерьмище, стас пьеха, голосом заработать не может, только запахом!
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 27 дек 2015, 21:32

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение EDM » 27 дек 2015, 22:31

Збройні сили Китаю отримують право на участь в антитерористичних операціях за кордоном.
http://www.day.kiev.ua/uk/news/271215-u-kytayi-vpershe-za-istoriyu-krayiny-pryynyaly-antyterorystychnyy-zakon
:co_ol: Пиз..а рашке, научили как дальний восток отжать..
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 28 дек 2015, 16:10

Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 28 дек 2015, 16:54

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 11 янв 2016, 09:28

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 11 янв 2016, 15:16

Британский журналист «посадил в лужу» доверенное лицо Путина Наталью Нарочницкую
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Sjsnfg0UVk
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 12 янв 2016, 10:02

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение kuzmitch » 12 янв 2016, 10:09

Зигмунд, похоже мы всё прое..ли!

:-)
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 12 янв 2016, 18:03

http://fayno.in.ua/post/7jan2016/politi ... budet.html
Слив Путина, скорее всего, будет увязан с окончательной сдачей Донбасса
Как и обещал, сливаю подробности очередной тайной вечери в Центре Сулакшина. В этот раз собирались топ-блогеры, даже amfora из Новосиба примчал и свое ИМХО красочно изложил. Почему прервали веб-трансляцию после доклада Сулакшина? Дело в том, что очень много людей было с Донбасса, и они в выражениях настолько не стеснялись, что на несколько уголовных дел наговорили – там и призывы к насильственному, и всевозможное разжигание, и оскорбление чувств верующих (имеются в виду верующие в ХПП). Но в формате частной беседы это пока не влечет расстрела на месте, чем мы и воспользовались.

Собственно, разговор изначально шел о консолидации усилий «здоровых сил общества» в преддверии близящегося финала Эрэфии применительно к просвещению и пропаганде в соцсетях и блогосфере. Вне пределов Интернета даже просто высказывание точки зрения, противоречащей мейнстриму, практически невозможно, не говоря уж о системном обсуждении иной концепции развития страны. Соответственно, Интернет сегодня играет роль той самой «Искры», от которой должно возгореться (хотя дрова пока сыроваты, с этим не спорю).

Кстати, да, вопрос о публичной дискуссии весьма интересен. Вы заметили, что в официальных медиа и вообще в публичной сфере вопрос БУДУЩЕГО РФ строжайше забанен? Я не говорю, что у нас, как в какой-нибудь бездуховной Гейропе, правящая партия и оппозиция должна предлагать разные проекты развития и открыто спорить, чей лучше. Такое было возможно в 20-х годах прошлого века, когда схлестнулись троцкисты и сталинисты, имевшие разные идеи, такое было возможно в 80-х годах, когда страну закружило в вихрях Перестройки. Даже в 90-х дискуссия еще происходила между сторонниками социального государства (я, например, до сих пор уважаю Болдырева, который не отказался от своих принципов) и либералами-рыночниками.

Сегодня, в эпоху заката путинизма, во-первых, общество утратило способность дискутировать и вообще воспринимать иную точку зрения (любой шаг в сторону от генеральной линии воспринимается, как происки пятой колонны), нетерпимость к инакомыслию зашкаливает. Во-вторых, как следствие 20-летнего интеллектуального геноцида, ни у кого из околосистемных фигур нет никаких идей (идеи есть в андеграунде, но о них поговорим позже). Сами подумайте: может ли, например, бровеносец Зюганов выйти на трибуну и сказать, что «РФ зашла в тупик, и чтобы из него выбраться, надо сделать то-то и то-то, и мы, коммунисты, берем за это ответственность»? Да старичок надрищет в портки от одной мысли о том!

То же самое с Жириком, который генеральной линией своей партии провозгласил поддержку Путина. Миронов официально вообще ничего не провозгласил, но публично всегда подчеркивал, что свою задачу видит в поддержке Путина. В чем разница между «оппозицией» и «Единой Россией»? Разница, конечно, есть, как например, разница между руками и ногами. Но суть в том, что эти руки и ноги принадлежат одному монстру.

Так вот,сказанное выше – вещи очевидные. Удивление у вас, дорогие мои, должен вызывать другой вопрос: почему власть не заполняет идеологиеское пространство своим суррогатом будущего? Ну, хотя бы, чисто в пропагандистском ключе. Раньше это было:

- Наша цель – стабильность!

- Удвоим ВВП за 10 лет!

- Все на борьбу с терроризмом!

- Нацпроекты!

- Модернизация!

- Россия – энергетическая сверхдержава!

- Даешь ВТО!

- Да здравствует таможенный союз!

- Суверенная демократия!

- План Путина – победа России!

- Захватим мировой нано-рынок!

- Слава импортозамещению!

Всегда власть хотя бы что-то обещала, особенно, перед выборами. Конечно, потом власть всех кидала, но лохи к следующим выборам уже забывали об этом и радостно оргазмировали от новых обещаний.
ИзображениеИзображение

И вот, на носу очередные выборы – уже через каких-то 9 месяцев электорат попрет к урнам совать в них за Путина (напомню, что все системные партии в РФ пропутинские), а Путину нечего пообещать для стимуляции стада. За что бараны должны голосовать? За какое будущее? Может быть, в этот раз электорат проголосует за прошлое? А что, идея неплохая! Выходит Путин на трибуну и провозглашает: «Народ! Помнишь, как сладко ты жил в ушедшие времена стабильности, когда баррель пер под сотку гринов? В память о всем хорошем, проголосуй за ЕРСРЛДПРКПРФ еще разок!».

Сегодня мы пришли к ситуации, когда власти в принципе нечего обещать электорату, потому что все уже было: и временные трудности ради сытого завтра претерпевали, и с терроризмом боролись, и всяких реформ проводили столько, что уже больше реформировать нечего. И в ВТО вступили и Таможенный союз забабахали. Даже Турцию и Египет импортозаместили Крымом и курортами Северного Кавказа (остальное импортозамещение, конечно, с треском провалилось).

Причина банкротства Кремля проста: электорат, он, конечно, тупой, и думает жопой, но ведь жопа – это и есть самый верный электоральный индикатор. Если жопа в тепле, сытости и приятности, то моск быдлу не нужен. Раньше, пока баррель пер под сотку гринов, у Путина были ресурсы для того, чтобы подкидывать быдлу крохи с барского стола, причем с каждым годом крох перепадало все больше и больше. Поэтому жопное мировосприятие надежно блокировало мозговую активность (анальный вау-фактор по Пелевину).

Но нефтяной бобик сдох. Сегодня Путину нечего обещать кроме того, что он победит всех террористов в Сирии, а потом пойдет побеждать их в Афганистан. Но подкинуть крох быдлу уже невозможно, поэтому эта идея вряд ли вызовет всеобщий восторг. Электорат у нас, как говорится, жопой чует, что ничего хорошего впереди ожидать не приходится. Да и в настоящем электорат ощущает, что какой-то неприятный предмет входит в анал все глубже – цены растут, зарплата падает, а тут еще поборы на капремонт, заморозка пенсий… Поэтому никакой позитивной программы у правящего режима быть не может.

Следовательно, программа будет негативной. Чем позитивная программа отличается от негативной? Позитивная программа – это когда кандидат говорит: «Голосуй за меня и я приведу страну к процветанию, а вас – к богатству». У негативной программы иой пафос: «Голосуй за меня, потому что другие еще хуже и будут воровать еще больше!».

Поэтому выборы-2016 пройдут под мобилизационными лозунгами: кругом фраги, Россиюшка в опасности; только Путин сможет спасти ее в трудный час, еслинеонтокто; на переправе коней не меняют. Основной проблемой будет формирование образа врага – Украина на эту роль уже не потянет. Америка? Ну, так она и так уже стараниями пропаганды демонизирована до предела, дальше просто некуда. Гейропа на роль врага не потянет – слишком она вялая, к тому же мы ей газ продаем. ИГ – оно далеко, к тому же уничтожено примерно 3,5 раза, если верить пресс-службе Минобороны. Можно, конечно, объявить, что главный враг – либералы, которые, придя к власти, отдадут Крым обратно. Но, во-первых, где взять этих либералов, во-вторых, как убедить электорат, что либералы представляют хоть какую-то угрозу? Короче, остается последнее средство – теракты. Они стопудово будут, без них никак.

Переход от позитивной повестки дня к негативной в общении с электоратом означает кризис режима. И выхода из этого кризиса нет в принципе. Не, ну, если щас Иран начнет воевать с Саудовской Аравией, цена барреля подскочит до 200 баксов, то, тогда да, снова можно будет жировать, ни о чем не думая. Но вероятность такого чуда нулевая, а ничто, кроме чуда, режим не спасет.

Сколько негативная программа может удерживать страну от социального взрыва? История показывает, что любой диктаторский режим, когда переходил к лозунгам типа «Фюрер или смерть!», существовал недолго. Так что мы живем в эпоху заката путинизма. Да, режим еще жив, но если вы сорветесь в пропасть, то будете жить еще долго – целых несколько секунд, пока не шмякнетесь о камни. Вот так и путинский режим – он уже в свободном падении. Правда, никто не знает, где дно у этой пропасти, в которую он падает – может финиш наступит через несколько недель, может, через пару лет. Срыв в пропасть произошел, как я полагаю, в декабре прошлого года.

То, что выборы-2016 режим выиграет, я не сомневаюсь ни на секунду. Выиграет ,потому что играет сам с собой. Выиграет, потому, что все 100% участников этих тараканьих бегов – бенефициары режима – и шлюшка Зю и клоун Жирик и обиженный арлекин Миронов, и даже специально допущенные к участию в соревнованиях «несистемщики» (спарринг-партнеры все равно нужны). Но вопрос о том, как страна будет жить дальше не утратит актуальности, даже если о нем забыть, даже если строжайше запретить обсуждать его в медиа (что уже сделано), даже если приравнять попытку задать его к экстремизму (закон об антироссийской пропаганде, готовящийся к принятию, позволяет оное).

Более того, острота вопроса будет лишь нарастать. Причина в том, что не только наращивать, не только поддерживать уровень жизни быдла на прежнем уровне, но даже обеспечивать плавность его снижения правящий режим не в состоянии – для этого тупо нет ресурсов. И даже если илитка вдруг (это чистая фантастика, конечно) перестанет воровать, средств все равно не будет, потому что вопрос не в справедливом распределении благ, а в том, что экономика, построенная, на экспорте ресурсов, более не генерирует прибылей, достаточных для функционирования государства.

В 90-е это уже было, но тогда 8 лет удалось продержаться за счет утилизации совкового наследства, ценой катастрофического снижения уровня жизни, за счет прпожора валютных кредитов. В1998 г. когда жопа стала очевидной всем, к власти был допущен Примаков, которому удалось реанимировать остатки советской экономики (это к вопросу ктоеслинеПутин – оказывается, любой вменяемый чел может обеспечить рост экономики при цене барреля в $13, а при главкрысе стагнация началась при барреле за 100 баксов). В 2009 г. РФ удалось избежать падения в пропасть за счет сжигания более $200 млрд из накопленных на черный день – именно столько было потрачено не на инвестиции, не на новые технологии, не на реформы, а всего лишь на поддержание курса рубля, который тогда пошатнулся, но устоял.

Сегодня у страны нет ни советского потенциала, который можно проесть, ни валютных резервов, кредиты на поддержание штанов обанкротившемуся режиму, вступившему в конфронтацию с Западом, тоже никто не даст. Уровень благосостояния электората за последний год упал минимум в полтора раза (падение потребительского рынка соответствует этой оценке), и скорость падения нарастает прямо пропорционально скорости падению нефтяных цен. Вопрос в том – до какого предела массы будут терпеть снижение уровня потребления?

Оптимисты заявляют, что терпение россианского быдла безгранично – будут, как в 90-е за счет шести соток выживать, но не возбуднут. Не, ребята, так уже не получится! Во-первых, в 90-х терпели во имя светлого завтра, в которое неистово верили. Во-вторых, виноватым во всем объявили «неэффективный» совок, а новая власть имела кредит доверия. В-третьих, что самое главное, режим в 90-е годы дал людям то, что они хотели. Как, неужели вы не помните? В 80-х был тотальный дифицит, очереди за туалетной бумагой и колбасой (причем, изготовленной из той же бумаги), а в 90-е прилавки ломились, дефицит исчез.

Да, одновременно рассосались и деньги в карманах и на сберкнижках, но это как раз воспринималось, как «временные трудности», а вокруг «жизнь налаживалась» - новые русские зашибали миллионы, люди стали ездить за границу отдыхать, на улицах городов иномарки начали стремительно вытеснять «Запорожцы» (сегодня о них даже анекдотов нет) и «Жигули». Опять же, недостаток хлеба компенсировался феерическими зрелищами – массы с энтузиазмом участвовали в политической движухе, благо по части свобод 90-е годы не имели прецедентов в истории России.

Теперь перенесемся в наши дни. Кто будет виноват в снижении уровня потребления? Разумеется, тот режим, что у руля неизменно уже 17-й год. Свалить все на проклятого Сталина уже никак не получится. Это раз.

Одно дело терпеть лишения после унылых 80-х с их дефицитом и очередями, и совсем другое – больно падать на дно жизни после беззаботного шикования, которое имело место еще вчера. Это два.

В 90-х население не было обременено ипотеками и кредитами, то есть терять было реально нечего, кроме своих цепей. Сегодня есть что терять. В 90-е не было среднего класса, а сегодня он есть и не желает самоликвидироваться. Это три.

Никаких видимых достижений вроде победы над дефицитом и дарования политических свобод, как это было при Ельцине, режим дать массам не в состоянии. Уже никакие зрелища не компенсируют недостаток хлеба. Та фантастическая социальная мобильность, которая имела место в 90-е, заморожена. Это четыре.

Наконец, самое главное – во имя чего массы будут терпеть бедность и унижения? Во имя процветания тимченок-путиных-ротенбергов-вексельбергов-абрамовичей? Это пять.

О! Вот тут и нужна большая и светлая мечта, точнее, иррациональная ВЕРА. В 90-е такая вера была – вера в рынок, капитализм и свободу, вера в то, что Россия, наконец, возвращается на столбовую дорогу цивилизации и щас со свистом и гиканьем помчится к успеху и процветанию. Ради этого претерпевались «временные трудности», потому что быдло иррационально верило, что муть осядет, пену сдует, все устаканится, и скоро заживем цивилизованно, законопослушно и гламурно, как в Европах.

То есть, возвращаясь к тому, ч чего начали, делаем вывод: при Ельцине и раннем Путине пропаганда генерировала картину будущего и этот продукт пользовался спросом (пипл хавал, как говорится). А сейчас режим не в состоянии дать пиплу того, что он схавает. Это и есть системный кризис путинизма, первый и последний кризис в его недолгой истории. Режим уже не в состоянии поддерживать свою жизнеспособность и существует лишь по инерции.

Итак, совершенно очевидно, что нефтяные цены не вырастут, санкции с Кремля никто не снимет, экономика сама по себе не оживет, и потому благосостояние электората бует падать. Уйти, как Ельцин, Путин не сможет, потому что тут же окажется в Гааге. Да и кто ж ему даст соскочить с «Титаника»? Всевозможные иксперды в этом случае заводят песню, что «Путин не м ожет не понимать, что… И поэтому он будет делать то…».

Хосспади, ну до чего же вы, иксперды, тупые! Какая разница, понимал Гитлер в 1944 г., что война проиграна, или не понимал? Какая разница, делал он то или сё? Гитлера уже ничто не могло спасти. Германию – могло. Но ценой слива Гитлера. Однако для Гитлера Германия, отказавшаяся от него, не имела никакой ценности, и потому он провозгласил: Третий рейх погибнет вместе со мной! Что, собственно, и произошло. Однако были и те, кто не хотел отправляться в ад вместе с Гитлером.

Илитка (в широком смысле слова, а не нацистская верхушка, повязанная с фюрером кровью), сделала попытку разменять Гитлера на приемлемые условия капитуляции. 20 июля 1944 г. была совершена попытка покушения на бесноватого. Бесноватый выжил, заговорщики были разгромлены, последний шанс соскочить с поезда, летящего на всех парах в пропасть, был упущен. В 1945 г. уже нацистские бонзы попытались прощупать возможность капитуляции перед США и Англией ради рподолжения войны с СССР, но советская разведка не дремала, Сталин узнал о шашнях союзников с нацистами и погрозил пальчиком. Но это уже была агония Германии.

Возможен ли подобный сценарий в РФ? Он не только возможен, он практически неизбежен. Когда положение внутри страны обострится, илитка попробует слить Путина в обмен на… Ну, по-минимуму, в обмен на неприкосновенность вывезенных в Гейропку капиталов; как максимум – в обмен на почетную капитуляцию и сохранения кормушки.
Тут следует учесть, что илитка в РФ не монолитна, есть те, кого отодвинули от кормушки, есть те, кто считает себя обделенным, есть региональные пешки, которые мечтают выбиться в ферзи, и готовы ради этого идти по трупам. Короче, нет дружбы между пауками в банке, и никогда не было. Консенсус, основанный на формуле «воруй сам и дай воровать другим» стремительно разрушается (воровать скоро бдует нечего). Большинство пауков вовсе не желает следовать володинской формуле «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России».

Поэтому, когда недовольство быдла по поводу оскудения миски достигнет не критических, а хотя бы опасных пределов, илитка Путина сольет. На него посмертно повесят всех собак, объявят лично виноватым во всех бедах, труп Путина предъявят Западу (живой бесноватый не нужен ни илитке, ни ее заокеанским хозяевам, с чем, надеюсь, никто спорить не может), илитка ритуально покается во всем в надежде получить индульгенцию.

Конечно, страну это не спасет, но поможет сбросить внутреннее напряжение. Подобный эффект мы можем наблюдать на примере Украины, когда недовольство властью было персонифицировано на золотобатонике Януковиче, а у власти остались те лица из ближайшего окружения слитого президента. Если на Украине представителя номенклатуры смог сменить представитель олигархата, почему это не получится в РФ? Чем, Сечин, Шувалов или Прохоров хуже Порошенко? В более жестком варианте Запад сам продиктует состав правительства, а презиком станет Ходор или Касьянов, но принципиально бояре останутся, а царя закопают.

Да, гипотетически возможен был и другой сценарий обновления режима – китайский, когда хороший царь объявляет виноватыми во всем плохих бояр и хунвейбинит зрадников-либералов до полного удовлетворения масс, для которых открывается путь в новую илитку. Стрелков в 2014 г. аж кипятком ссал, умоляя Путина возглавить революцию сверху против гнилой верхушки, себя предлагая на роль обер-опричника. Эх, мечты-мечты… Путин – это не Мао и даже не Иван Грозный, а обычное мелкотравчатое чмо из крышевателей тамбовской группировки. Я и тогда в эту фантастику не верил, а сейчас уже поздняк метаться, нынче Путин надежно отодвинут от реальной власти, играя роль лишь говорящей головы (илитка побаивается, что у бесноватого сорвет крышу на почве увлечения препаратами, расширяющими сознание, и он что-нибудьб отожгет напоследок). Илитке совсем не хочется уйти в небытие вслед за фюрером, она еще тешит себя иллюзиями.

Слив Путина, скорее всего, будет увязан с окончательной сдачей Донбасса. (Продолжение следует)
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 13 янв 2016, 12:06

Розрив зв’язків з Україною для оборонної промисловості Росії став трагедією (розслідування)
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 83572.html
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 14 янв 2016, 21:47

Новости Крымнаша. Выпуск #427 за 13.01.2016
«Парк крымского периода»
1. Продолжаем следить за “Крыммолоком”. Новое видео и новые откровения: “В ТЯЖЁЛОЕ экономическое время для страны и для Крыма завод закрывают. За полтора года сменилось 3 директора, 3 главных бухгалтера и много бухгалтеров однодневок. Мы принимали раньше хорошее качественное крымское сырьё, но руководство намеренно от него отказалось, перейдя на краснодарское. Мы кинули наших поставщиков, которые теперь плачут. Преследуется цель – забрать землю завода. Нас выбросили на улицу. Кроме нашего закрыли заводы в Белогорске, Евпатории, Керчи и Раздольном. Крымчане теперь будут есть продукцию россии – ЭТО ХИМИЯ, а у нас было всё натуральное. КРЫМЧАНЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ГОЛОСА, МЫ ЗДЕСЬ НИКТО, всё решают в Москве и Краснодаре. Это уничтожение молочных заводов в Крыму, чтобы завозить продукцию из Краснодара”http://qha.com.ua/…/sotrudniki-krimmoloko-v-krimu-n…/153582/ (видео). Самое интересное, что в конце видео сотрудники проговорились, что в последнее время крымскую качественную молочную продукцию они разливали в упаковки российских торговых марок, а теперь никто и не заметит подлога, так людей приучали к российскому дерьму.
2. “Майдауны” Крымтроллейбуса вышли на пикет и требуют выплатить деньги за время, когда они не работали из-за блэкаута и за работу в праздничные дни. Им сказали, что ничего не оплатят, хоть и обещали. Руководство предприятия сказало, что вывсёврётиhttps://www.youtube.com/watch?v=nKLAvnfWVIU (видео).
3. В Москве крымчанам кредитов не дают. Вам причина ясна? Ибо не россияне! Банкиры сказали, что не работают с гражданами российской федерации, проживающими в Крыму. Предлагали перепрописаться в россии, тогда дадут кредит. Ватничек обращался ещё в три банка, где ему сказали: “Мы с Севастополем и Крымом не работаем” https://www.youtube.com/watch?v=DZ1SI6jMWFg (видео путинских журнашлюх из Севастополя) и http://ruinformer.com/…/sevastopolec-ty-kto-takoj-davaj-do-… (статья и комментарии к ней).
4. Отвлекающие манёвры покращення: снос рынка в Евпатории замаскировали под ремонт теплотрассы http://www.c-inform.info/news/id/34072 (статья) и https://www.youtube.com/watch?v=o_kdL2q4Mvs (видео).
5. Финкомпания “Росденьги” снимала шикарное помещение на “Олимпе” в Евпатории, все документы в порядке. Пришли на работу, а помещение сравняли с землёй. (прим. Снимали возле рынка, который сейчас сносят в Евпатории. Смотрите пункт 4).
6. В супермаркетах АТБ (теперь ПУД) штат сотрудников сократили до минимума. В крупных магазинах из 16 касс максимум работает 4, охраны тоже стало меньше. (прим. Добавлю, что ассортимент приближается к советскому. Товар одной марки растягивают по стеллажу).
7. В сентябре 2015 оккупанты заявляли, что Крым отказался от украинских товаров и никакие блокады не страшны. 13 января 2016 оккупанты взвыли о геноциде крымчан со стороны Украиныhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/687273678745251840 (ссылки на рашистов). А ещё Гоблин в сентябре говорил, что блокада — это комедийный мультфильм и никаких последствий не будет. Смешно теперь? Ггг))) http://ria.ru/politics/20150920/1266969530.html
8. Бомба!))))) За электроснабжение Крыма заплатят из своего кармана жители европейской части россии и Урала http://kafanews.com/…/za-elektrosnabshenie-kryma-zaplatyat-…
9. — Ты откуда? — Из Челябинска. — А я из Крыма. Метнись за пивком! — Но… — Быстрее, а то вернусь обратно в Украину. — Слушаюсь, хозяин!
10. Севастопольских лохов кинула микрофинансовая группа “Капиталъ”. Собрали вещички и свалили вместе с деньгами вкладчиков в россию http://sevnews.info/…/V-Sevastopole-zakrylsya-ofis-mi…/23849 (статья) и https://www.youtube.com/watch?v=cJWZUC6VHBo(видео).
11. Школы и детские сады ОБЯЗАЛИ отключиться от электроэнергии и включать генераторы А керосинчик родители купятhttps://twitter.com/KrimRt/status/687183041958178816 (скрин). А ещё крымчане в шоке от повышения оплаты за детский сад до 3360 руб (1095 грн). Интересуются у Гоблина, где взять деньги, если они многодетные родители?https://twitter.com/KrimRt/status/687183939480514560 (скрин). Выплаты детских пособий тоже задерживают, о чём свидетельствуют сообщения в соц. сетяхhttps://twitter.com/KrimRt/status/687245126939316225 (скрин).
12. Одинокий отец, воспитывающий 2 детей, льгот на оплату детского сада не имеет. Теперь платить будет полную сумму, а при Украине льготы были.
13. Кто-то ещё не понял, почему детский сад теперь по 3360 руб? Просто путин призвал как можно скорее разрешить проблему с детскими садами в Крыму http://www.simferopol.info/region/663164/
14. Оккупанты отказались выделить генератор городской стоматологической поликлинике в Ялте. Зачем вам зубы, жевать же нечего? http://www.c-inform.info/news/id/34068
15. В отеле, работающем от генератора, собрались бизнесмены, которые на полном серьезе обсуждали перспективы виноделия и строительства коммерческой недвижимости в Крыму.
16. Некоторые бизнесмены серьёзно верят в супер летний сезон 2016. Причина — обнищание россии и закрытие бюджетных Египта и Турции. Кому война, а кому…
17. Новая крымская секта “Тёмное терпение” поклоняется новому крымскому богу “Генератору”.
18. В украинском Крыму я был преуспевающим молодым предпринимателем, а сейчас, как мне сказали в налоговой, я мелкий спекулянт! (прим. Таких сообщений было несколько, многие давно закрыли свой бизнес).
19. Новые перлы Зубкова: “Я борюсь с системой, которая ЖЕСТОКАЯ, ЧЁРСТВАЯ, и я НЕ ТАКОЙ ОЖИДАЛ россию в Крыму. И я уверен, что россия не такая, просто она ещё НЕ ПРИШЛА в Крым, и в Крым не пришли ещё наши русские люди, которые должны управлять Крымом… Два зоопарка умирают”. Психиатра человеку! Срочно!http://ru.krymr.com/content/article/27483936.html (фото и видео).
20. В Севастополе сломался единственный паром. Ночью в машинном отделении мелькала тень Обамы http://iskra-sev.ru/?q=node%2F73 (прим. После обеда должны были починить).
21. Правильно, что Украина отказалась покупать кацапский газ. Его цена связана с ценой нефти, скоро будут бесплатно давать, лишь бы не консервировать скважины.
22. Только что вернулся с севастопольского форума. Облейте меня святой водой… И Доместосом, на всякий случай…
23. Крымские оптимисты от пессимистов отличаются тем, что у одних происходят веерные отключения электроэнергии, а у вторых — веерные включения.
24. Останкино обнесли колючей проволокой, а в Ялте проходят учения на стадионе “Авангард”. Ждут волнений?https://twitter.com/ukr3sat/status/687283115669229568 (фото).
25. Про дидов: в Севастополе на Малаховом кургане воруют тротуарную плитку. Наверное, 5 колонна и либералы http://iskra-sev.ru/?q=node%2F73 (фото). Может, это подготовка к Майдану?)))
26. Пауки в банке: крымские кизяки назвали самообороновцев “раковой опухолью Крыма” http://an-crimea.ru/page/news/133722/ . Видите, а нам никто не верил.
27. Появились подробности предновогоднего рейда кизяков и полицаев по крымскому селу. Причиной рейда стало появление проукраинских надписей в селе и окрестностях. 21 век, террор и запугивание. Реалии Крымаhttp://ru.krymr.com/content/article/27485622.html (прочтите и посмотрите фото).
28. Страну рвало, она, согнувшись пополам, просила помощи, а помощь танков по лоткам давила овощи. Это не события 2015, а песня ДДТ 18 летней давности.
29. Нет ничего эпичнее этой новости: “Родственников жертв катастрофы А321 заставят вернуть страховые выплаты, если версия теракта подтвердится”. В терактах граждане рф должны умирать бесплатно http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/01/13/1479180.html
30. Из разговора 8-летней девочки: “Украина напала на россию, потому что россия красивая, а Украина ей завидовала. Но россия победила”. Каким надо быть моральным уродом, чтобы детям вбивать такое дерьмо в голову?!
31. Вата: “В Крыму зарплаты огромны, все счастливы!” Выпили по 150г: “Аренда квартиры съедает 2/3 зарплаты, цены выше, чем в Москве, экономим на еде”.
P.S. Парк крымского периода.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

Ссылка на твиттер: https://twitter.com/CrimeaUA1/status/687339328230539264

-
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 15 янв 2016, 11:17

Крымский Бандеровец
11 ч ·
Новости Крымнаша. Выпуск #428 за 14.01.2016
«Последний герой»
1. В Крыму пропала крымскотатарская девушка. 13 января ушла на учёбу, но домой так и не вернулась http://www.qha.com.ua/…/v-simferopole-propala-16let…/153628/ (фото и контактные данные).
2. Пропутинская пресса пишет, что энергодефицит в Крыму рискует спровоцировать продовольственный кризис. Раньше оккупанты строили планы, что за счёт УКРАИНСКОГО сырья смогут поставлять продукцию в рашку, но блокада спутала все карты хитропопой орде. В самой россии и так проблемы с продуктами, а ещё и путин санкции против россиян ввёл. Молодца!http://primechaniya.ru/home/news/10212/10395/ . А в “Крыммолоке” выстроилась очередь желающих уволиться. Юристы из Краснодара обвинили Украину. Якобы у завода огромные долги перед украинскими банками, а кредиты надо возвращать, ведь путин так сказал http://qha.com.ua/…/sotrudniki-krimmoloko-massovo-u…/153631/
3. Крымстат: жители полуострова бегут в россию. За все 23 года “угнетения” Украина не смогла их вынудить, а россия легкоhttp://podpricelom.com.ua/…/yz-kryma-v-2015-godu-uehalo-v-3… (прим. Печален и тот факт, что из рашки к нам продолжают ехать, а вообще, я не верю сейчас никакой статистике по Крыму).
4. В Керчи вчера по Ворошилова со стороны МорРыбПорта прошла колонна военной техники — до 100 единиц (БТРы, Тигры). (прим. В Ленино прошли некие учения, перекрывали посёлок блокпостами, отрабатывали нападение вооружённых боевиковhttps://twitter.com/KrimRt/status/687658679919874049 — скрин). Есть реальные опасения того, что россия начнёт устраивать в Крыму теракты, чтоб обвинить Украину и ужесточить репрессииhttps://twitter.com/Crimea_Ukr/status/687705096516464641 (прочтите).
5. Севастополь. Опять полетели военные самолеты, опять начали стрелять интенсивно на полигонах. Ждем нового витка убийств украинцев!
6. Два сообщения из Ялты: Над городом кружат два военных вертолёта. / Над Ялтой весь день гудели транспорты, летал Ми-8 с чем-то на подвесах. Обычно через 3-4 дня после таких событий начинался движ в ОРДиЛО. (прим. В Симферополе аналогично).
7. Смотрю новости Крыма. Очень много криминала: ножевые ранения, грабежи, аварии, аферы. Ночами города тёмные. Самое счастье для криминалитета. (прим. В Ялте, например, свежий грабёж ломбарда и продолжают жечь машиныhttps://twitter.com/KrimRt/status/687556953086758912 — скрин).
8. В Керчи от электричества отключили 60% предпринимателей, которые взвыли. Вой предлагаю посмотреть на этом видео: “У нас отключают 3 раза в день, вынуждены увольнять сотрудников, генераторы жрут деньги, продукты пропадают, но троллейбусы продолжают ходить” https://www.youtube.com/watch?v=pilsscSipWA(смотреть обязательно! И позовите ВЦИОМ!). Под угрозой закрытия и единственный кинотеатр города http://an-crimea.ru/page/news/133735/. Местные пишут, что город медленно, но уверенно превращается в большую помойкуhttps://twitter.com/KrimRt/status/687570436842991616 (скрин). Вечерняя Керчь “переливается” огнямиhttps://twitter.com/KrimRt/status/687553289366450176 (фото).
9. В Симферополе проводят рейды в поисках тех, кто похищает электричество http://ru.krymr.com/content/news/27487645.html
10. Четыре сообщения на одну тему: Знаете, а я уже не реагирую болезненно на отключения света. Привык. Всего-то полтора месяца и перестаёшь удивляться. / Мне уже непривычно, когда не отключают. / Когда отключают на час, кажется – ох, ничего себе, как быстро дали, и так хорошо сразу. / Я уже вообще не понимаю, зачем нужно электричество постоянно?! Пару часов с утра и по вечерам — хватает на все. Холодильники почти пустые. Денег не стало раньше, чем света.
11. С Новым Старым (или Старым Новым) годом! Тут всё равно сплошной день сурка…
12. Набережная Ялты. Крутое кафе: “- Принесите чашечку кофе. — Мы на генераторе и если включим кофемашину, то у нас исчезнет свет”. (прим. А ещё из Ялты пишут, что оккупанты уже начали штрафовать частников, которые используют электроэнергию в неположенное времяhttps://twitter.com/KrimRt/status/687557847740190720 — скрин).
13. В Ялте народ весь день обсуждает то, что сегодня целый день свет не выключают. Похоже, остальные проблемы их уже не волнуют! У банкоматов выстраиваются очередиhttps://twitter.com/YaltazaFCDK/status/687643939638239232 (фото). По городу можно увидеть проукраинские надписиhttps://twitter.com/YaltazaFCDK/status/687641825058906112 (фото). Вечером отключения света возобновились, уличное освещение отсутствует.
14. По мнению “властей” Ялты, небольшой снег, пролежавший 2 дня, и морозы разрушили и разбили дороги в хлам, даже отремонтированные накануне)))
15. Странный энергомост: в Феодосии 132 автономных источников питания http://kafanews.com/…/v-feodosiiyskom-okruge-132-avtonomnyk…
16. В Бахчисарайском районе из сельских магазинов пропали пельмени, вареники и другие полуфабрикаты + мороженное. (прим. Скоро в сёлах и интернет может пропасть. В 10 раз выросли тарифа на аренду опор для интернет-провайдеров http://podpricelom.com.ua/…/sela-kryma-pod-ugrozoj-otklyuch… — ссылка).
17. Ушел, но обещал остаться. Так называемый “спикер заксобрания” Севастополя Чахлый принял решение (читается как ЗАСТАВИЛИ) не покидать свой пост http://www.rbc.ru/politi…/…/01/2016/569698999a79472b63fe0aad
18. Скоро пойду на совещание на тему финансовых потоков в Крым. Предварительно — зарплаты бюджетников будут резаться очень серьёзно. (прим. Поговаривают о 20%).
19. Русня даже макаронные изделия не научались делать приличного качества, а вы про сыр. Платишь, как за приличную пасту, получаешь клейстер.
20. Русскоязычные челюсти шокированы тем, что на некоторых продуктах крымского производства состав пишут на украинском языке. А адрес производителя – Крым, Украина. Это удар в спину и стопроцентное несварениеhttps://twitter.com/KrimRt/status/687549548047282176 (скрин).
21. Почему погиб водопад Серебряные Струи? Появилась такая версия: раньше лесники ходили и сбивали наросты льда, а в последние 2 года этого не делали.
22. В Симферополе построят новые современные бомбоубежища. Даю сотку, что не успеют и НАТО придёт раньше! Слава НАТО!http://www.c-inform.info/news/id/34115
23. Террористы притащили Поклонской флаг “наваросии”. Та с радостью с ним сфотографировалась. В копилку ГААГИ http://an-crimea.ru/page/news/133780/ (фото).
24. Очень, очень, очень люблю такое. Вчера солнцеликий Пу говорит о мифической вакцине от Эболы http://lenta.ru/news/2016/01/13/ebola/ , а сегодня ВОЗ говорит, что эпидемия побеждена http://112.ua/…/epidemiya-lihoradki-ebola-zakonchilas-voz-2… . Снова мимо!
25. И пусть вата считает, что мы злорадствуем. Да, мы злорадствуем. А еще украинцы не лезут в парашутистскую педерацию, чтобы убить несколько тысяч человек и раздолбить инфраструктуру рашки. Это потому что мы “злобная” хунта, а не “мирный” гэбэшный режим.
P.S. Наблюдаю за рыбаками на ялтинской Набережной. Рыбалка из развлечения/отдыха постепенно превращается в способ выживания. Шоу “Последний герой” вживую.
КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/687715619832213504

_
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кто мутит воду?

Сообщение polaris » 20 янв 2016, 12:23

Крымский Бандеровец
12 ч ·
Новости Крымнаша. Выпуск #433 за 19.01.2016
«Лоховская карма»
1. Здравствуй, хунта! Каждый новый восход Солнца приближает нас к неминуемому краху страны вечных рабов! Возрадуемся!
2. Ехала в проукраинской маршрутке))) Все сидения и спинки были расписаны “Слава Украине! Героям Слава!”. Мелочь, а приятно.
3. Обычный подъезд ялтинский многоэтажки. Оглянитесь, бандеровцев намного больше, чем вы думаете)))https://twitter.com/YaltazaFCDK/status/689151962068185088 (фото). Новые проукраинские надписи появились и в Симферополеhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/689206572581531648 (фото).
4. Избавляемся от тяжелого украинского прошлого: Севастопольская морская академия закрывается, все на выходhttp://primechaniya.ru/home/news/10212/10486/
5. Ялтинскому торговому морпорту можно уже венки заказывать. Там полный мрак и ад. А Набережная возле порта продолжает разрушаться https://twitter.com/crymljad/status/689177652410867712 иhttps://twitter.com/FuckingYalta/status/684816527007313921 (фото).
6. Сегодня стало известно о том, что отдых в Крыму может подорожать на 30%. Даю ссылку на российский ресурс, чтобы летающие в облаках российской славы крысчане прочли, как россияне к вам на самом деле относятсяhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/689423564626243584 (скрин с сообщениями и ссылка). Гоблин же снова ожидает туристический бум – грибы или спайс? http://ru.krymr.com/content/news/27496663.html . Кстати, свершилось чудо: Гоблин не верит в 4.6 млн туристов в Крыму в 2015 году. Говорит, что считали крымчан, шастающих туда-сюда. Я же говорю – грибы знатные завезли http://news.allcrimea.net/…/aksenov-ne-verit-v-46-mln-turi…/
7. В Крыму задерживают выплату социальных пособий. Даже Гоблин не ожидал такого удара в спину. Ссылаются на технические трудности и обещают выплатить до конца месяцаhttp://www.sobytiya.info/news/16/59334
8. Энергомост опять замерзает. Севастополь готовится к отключениям 3 через 3 в связи с понижением температурыhttp://sevastopol.su/news.php?id=83800
9. Не успел Аксёнов похвастаться высокой генерацией электроэнергии, как погода все испортила. Даже в Симферополе снова начали рубить свет.
10. Ялта вечером традиционно на веерных отключениях. Про энергомост уже никто не вспоминает. (прим. У некоторых отключали несколько раз за день).
11. Новая тенденция в стоматологической поликлинике на Грибоедова в Ялте: зубы лечим при свечах, бормашину заменит шуруповёрт на батарейках…
12. Севастопольские уши не выдерживают гудение энергомоста. Достал их звук генераторовhttps://twitter.com/KrimRt/status/689467925577601024 (скрин). А некоторые генераторы, завезённые в школы, даже не подключалиhttps://twitter.com/66Sergik/status/689474027170070530 (фото), хотя в СМИ пишут, что нужно ещё 110 штук, чтобы обеспечить детей горячим питанием http://www.sobytiya.info/news/16/59333
13. Целый год евпаторийскую вату кормили сказками о восстановлении грязелечебницы Мойнаки. Сегодня обвалилась часть арки главных ворот. Восстанавливать не будут, т.к. уже есть инвестор (смеюсь), который построит лечебницу зановоhttps://twitter.com/sranakerkinit…/status/689493123475501057 (фото).
14. Подсознательная попытка изгнать злых духов из Крыма: здание “администрации” Симферополя освятили крещенской водойhttp://simferopol.bezformata.ru/…/administratcii-…/42704373/ . Изгоняли бесов даже из канализацииhttps://twitter.com/KrimRt/status/689484038227255296 (фото).
15. Стал замечать за собой одну особенность: чем хуже дела на россии, тем приятнее у меня на душе. Довели…
16. ВСУ для кодового обозначения Крыма в своих сводках присвоили ему название “Сектор Ж” от известного слова, точно характеризующего обстановку на полуострове.
17. Крым получил нового “вице-премьера”. Им оказался выходец из Макеевки. У нас тут бандиты из россии чередуются с бандитами времён Януковича, которых радостно встречали крысчане, голосовавшие за трижды судимого овощаhttp://www.sobytiya.info/news/16/59325
18. Вспомнил забавную вещь: до Майдана люди Яныка сгоняли бюджетников стоять за ЕС. А уже в октябре эти же бюджетники стали “антимайданом”.
19. Добровольное рабство — это уже не рабство. Это такая свобода, когда раб свой ошейник и цепь считает модными аксессуарами или даже наградой.
20. Войска ВСУ вошли в Крым, полностью взяв под контроль всю территорию. Местная вата сбилась на недостроенный мост. С одной стороны у них бандеровцы с наручниками, с другой расия — родная, манящая и так близко — всего 20 км вплавь. Как думаете, поплывут? Конечно! Говно не тонет.
P.S. Крымчане хотели в страну Толстого, Жукова и нефтедолларов. А попали в страну Кадырова, Ротенбергов и новой реинкарнации ГУЛАГа. Лоховская карма.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron