ДАI

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

ДАI

Сообщение NickCV » 16 фев 2011, 08:20

мне тут попили немного крови гаишники , а вчера лазил по нету и надыбал такое про Грузию : http://video.i.ua/user/374743/18753/258551/ , неужели это правда ? , репортаж от РИО и я не думаю что россияне врать будут . А если это правда , то почему у нас немного не так ? , что мешает или кто ?
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: ДАI

Сообщение Gorian » 16 фев 2011, 09:30

потому что мы пока еще не штат америки, как грузия.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: ДАI

Сообщение NickCV » 16 фев 2011, 09:42

Грузия ШТАТ США ? :sh_ok:
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: ДАI

Сообщение Gorian » 16 фев 2011, 09:58

я утрировал. если анализировать текущее положение дел Грузии - да.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: ДАI

Сообщение TIGOR » 16 фев 2011, 10:13

В Грузии была система ГАИ полностью прогнившая.
Грузины разогнали всех "колобков", набрав новый не прогнивший персонал полностью, подняли в двадцать раз зарплату и ситуация изменилась полностью.
Почему нельзя сделать так же в Украине?
Порошенко сказал, что если сделать так же, как в Грузии, бюджета страны не хватит.
У нас силовые структуры (менты) по численности в четыре раза больше, чем наша армия.
И все жрать просят.
"Кобру" вернули же, что вам ещё надо.
"Кобра" - неподкупное подразделение.
У них зарплаты на мировом уровне.
Только, используют их для сопровождения членов правительства.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: ДАI

Сообщение Gorian » 16 фев 2011, 10:16

и чего там давайте сразу сделаем сайт президента Украины на украинском и английском языках. вот я посмотрю на реакцию народа
действительно... почему же нельзя наших гаишников разогнать а новым поднять зарплату в несколько раз? можно тогда сразу писать подобные спецпредложения на форумах медиков, учителей и прочих гос служащих
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: ДАI

Сообщение 5t. » 16 фев 2011, 10:25

тонкая шутка от Гориана.

Просто на английском штат Джорджиа и Грузия пишутся одинаково - Georgia, и многие американцы думали что в их стране военный конфликт с Южной Осетией, да и еще Россия там на помощь пришла. США в свою очередь в этом конфликте была на стороне Грузии и оказывала ей поддержку. По американскому телевидению обширно транслировали действия в Грузии с явным негативизмом по отношению к России. И на данный момент Грузия имеет поддержку со стороны США в политико(финансовом) плане.
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: ДАI

Сообщение TIGOR » 16 фев 2011, 10:33

Gorian писал(а):и чего там давайте сразу сделаем сайт президента Украины на украинском и английском языках. вот я посмотрю на реакцию народа

Нет, он нам русский язык дважды обещал в предвыборных программах...
Мужик - сказал, мужик - сделал... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: ДАI

Сообщение Gorian » 16 фев 2011, 10:55

Да и не просто поддержку а таки Грузинское правительство находится под прямым влиянием правительства США.
А шутки про Украину и русский язык не засчитываются ;) Если вам ближе американцы а не русские то тут и шутить нечего.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: ДАI

Сообщение IVA » 16 фев 2011, 12:20

И вот созрел вопрос...

Что лучше, жить в свободной, независимой стране, но говне или под чьим-то влиянием и в шоколаде ? (на цвет внимания не обращать) :)-(:

Ответ: "Жить в свободной, независимой стране, но в шоколаде" не считается, т.к., нам до этого, как до Луны раком, но стремиться к этому необходимо. :ny_tik:
Аватара пользователя
IVA
100
100
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:14
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию IVAПонизить репутацию IVA

Re: ДАI

Сообщение Gorian » 16 фев 2011, 12:28

если хотите жить под влиянием и в шоколаде то больше о независимости и думать не стоит. и так были под кем-угодно за всю историю. а если в "говне" (а это субъективно, ктото и в шоколаде живет, все от ваших требований зависит) но свободными то есть шанс таки построить нормальное общество в независимости.
поэтому я выбираю НЕзависимость.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: ДАI

Сообщение Mutabor » 16 фев 2011, 13:20

А есть выбор? Если есть, то я тоже за независимость. Но...
выбора нет...выбора нет...(с) Altera
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: ДАI

Сообщение Gorian » 16 фев 2011, 14:05

какого именно выбора у Вас Олег нету?
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: ДАI

Сообщение Serhiy » 16 фев 2011, 14:19

К сожалению дайцы у нас превратились в фискально-карательный орган который занимается не организацией безопасности движения а пополнением бюджета (в первую очередь вышестоящего начальства). Доходит до того что их адекватные (в правовом и моральном аспектах) действия воспринимаются как исключение из правил и порождают целую волну флейма на автофорумах (типа "..а ведь бывают же нормальные гаишнеги..."). В Грузии это подразделение разогнали к чертовой матери и их функции выполняют обычные патрульные полицейские. Сказки о том что "у нас это нельзя патамушо дорого" всего лишь сказки, просто наличие такой структуры кому-то очень выгодно.

P.S. последние полгода общаюсь с ними исключительно через чуть приоткрытое стекло и в 95% фразы "трезвый, документы в порядке, страховой полис есть" достаточно чтобы услышать сквозь зубы пожелание "Щасливої дороги"
Serhiy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:06
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SerhiyПонизить репутацию Serhiy

Re: ДАI

Сообщение konsal » 16 фев 2011, 14:36

Serhiy писал(а):P.S. последние полгода общаюсь с ними исключительно через чуть приоткрытое стекло и в 95% фразы "трезвый, документы в порядке, страховой полис есть" достаточно чтобы услышать сквозь зубы пожелание "Щасливої дороги"

:-) ;;-))) один раз меня мурыжил-мурыжил, а потом бросил документы на капот с фразой: "Людяними треба буть!" ;;-)))
konsal
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:34
Откуда: Белая Церковь
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию konsalПонизить репутацию konsal

Re: ДАI

Сообщение Mutabor » 16 фев 2011, 14:43

Gorian писал(а):какого именно выбора у Вас Олег нету?

Родина она одна, и какая будет, в такой и жить. В независимой или под влиянием - не от нас зависит, слишком всё закорумпировано, Егор. Нам только кажется, что Украина независимая, на самом деле определяет к сожалению не народ.
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: ДАI

Сообщение Gorian » 16 фев 2011, 14:51

полиция, говорят по английски, новая не коррумпированная, революция роз. полиция-сервис? да их как загипнотизировали.
и репортаж украинского интера, такие восхищения. никак перенимать опыт рекомендуют )

Олег, я разве говорил что мы сейчас независимы? Вы меня не слышите, или не хотите. я говорил о том что нужно стремиться к независимости а не к рабству и уничтожению культуры.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: ДАI

Сообщение Mutabor » 16 фев 2011, 15:05

Gorian писал(а):Олег, я разве говорил что мы сейчас независимы? Вы меня не слышите, или не хотите. я говорил о том что нужно стремиться к независимости а не к рабству и уничтожению культуры.

Слышу конечно. Я не только лично Вам ответил, а в общем. Конечно же вы говорите о очевидных желаниях.
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: ДАI

Сообщение NickCV » 16 фев 2011, 16:48

Gorian писал(а):полиция, говорят по английски, новая не коррумпированная, революция роз. полиция-сервис? да их как загипнотизировали.
и репортаж украинского интера, такие восхищения. никак перенимать опыт рекомендуют )

Олег, я разве говорил что мы сейчас независимы? Вы меня не слышите, или не хотите. я говорил о том что нужно стремиться к независимости а не к рабству и уничтожению культуры.


то есть 2 канала "ИНТЕР" Украина и "РИА" РОССИЯ врут ? , это ложь и нас дурят ? :sh_ok: , каким им этим каналам прок от этого ?
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: ДАI

Сообщение TIGOR » 16 фев 2011, 17:14

NickCV писал(а):
Gorian писал(а):полиция, говорят по английски, новая не коррумпированная, революция роз. полиция-сервис? да их как загипнотизировали.
и репортаж украинского интера, такие восхищения. никак перенимать опыт рекомендуют )


то есть 2 канала "ИНТЕР" Украина и "РИА" РОССИЯ врут ? , это ложь и нас дурят ? :sh_ok: , каким им этим каналам прок от этого ?

Представьте грузинского гаишника, у которого зарплата 5 000 у.е., т.е. в два раза выше, чем у нашего депутата.
Пенсия у него будет такая же после 45 лет. Бесплатный проезд, одежда, отдых и пансионаты, проезд всей семьёй к месту отдыха раз в году.
Он знает, что за взятку его посадят на 15 лет.
Никогда не примут на государственную должность, лишат всех благ.
Вы сможете его подкупить на дороге, когда вам будут трахать мозги за превышение скорости?
И никакие корочки не помогут. Там дорога уровняла всех и слуг народа, и простых грешных.
Дальше вводят европейские штрафы, чтобы было откуда платить зарплату.

P.S. В Америке никто не будет торговаться с полисменом, показывать или нет водительское удостоверение.
Если ты не положил руки на руль во время остановки и не предоставил права, тебя сразу же поставят лицом к машине и пару раз резиновым демократизатором огреют сзади за неповиновение.
Это только в Укранине могут вынимать и размахивать членом на камеры, не отвечая за свои действия.

Артём (Ned), вон написал, что в Нью-Йорке, в центральной парковой зоне, где находится беговой (велосипедный) круг, проезд на красный свет светофора (на дороге где нет и не может быть автомобилей в выходной день) его другу стоил 270$ и записью в водительские права, хотя друг был на велосипеде.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: ДАI

Сообщение Serhiy » 16 фев 2011, 17:55

NickCV писал(а):...
то есть 2 канала "ИНТЕР" Украина и "РИА" РОССИЯ врут ? , это ложь и нас дурят ? ...

на счет грузинской полиции не дурят. Друг часто мотается в Тбилиси (бизнес), говорит что так и есть на самом деле
Serhiy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:06
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SerhiyПонизить репутацию Serhiy

Re: ДАI

Сообщение NickCV » 16 фев 2011, 18:02

TIGOR писал(а):
NickCV писал(а):
Gorian писал(а):полиция, говорят по английски, новая не коррумпированная, революция роз. полиция-сервис? да их как загипнотизировали.
и репортаж украинского интера, такие восхищения. никак перенимать опыт рекомендуют )


то есть 2 канала "ИНТЕР" Украина и "РИА" РОССИЯ врут ? , это ложь и нас дурят ? :sh_ok: , каким им этим каналам прок от этого ?

Представьте грузинского гаишника, у которого зарплата 5 000 у.е., т.е. в два раза выше, чем у нашего депутата.
Пенсия у него будет такая же после 45 лет. Бесплатный проезд, одежда, отдых и пансионаты, проезд всей семьёй к месту отдыха раз в году.
Он знает, что за взятку его посадят на 15 лет.
Никогда не примут на государственную должность, лишат всех благ.
Вы сможете его подкупить на дороге, когда вам будут трахать мозги за превышение скорости?
И никакие корочки не помогут. Там дорога уровняла всех и слуг народа, и простых грешных.
Дальше вводят европейские штрафы, чтобы было откуда платить зарплату.

P.S. В Америке никто не будет торговаться с полисменом, показывать или нет водительское удостоверение.
Если ты не положил руки на руль во время остановки и не предоставил права, тебя сразу же поставят лицом к машине и пару раз резиновым демократизатором огреют сзади за неповиновение.
Это только в Укранине могут вынимать и размахивать членом на камеры, не отвечая за свои действия.




Артём (Ned), вон написал, что в Нью-Йорке, в центральной парковой зоне, где находится беговой (велосипедный) круг, проезд на красный свет светофора (на дороге где нет и не может быть автомобилей в выходной день) его другу стоил 270$ и записью в водительские права, хотя друг был на велосипеде.





В кадре упомянули про зарплату грузинского полицая в 700 долл , а в Америке я был 2 раза , жил некоторое время в Новой Зеландии , про их полицию знаю не понаслышке . Ездил как на арендованной машине , так и на свой , в Новой Зеландии правостороннее движение и машины ввозят из Японии без пошлины , я себе сразу купил 5-и летний NISSAN за 5.500 долл и катал довольно много . Так у меня вообще сложилось впечатления что полиции вообще нет в стране , там даже квитанции за парковку не полицейские выписывают , а муниципалы , те же , что и штрафуют по пятницам за газоны и траву
А Нью-Йорк не вся Америка , патрулей там хватает , не так как в кино конечно , но достаточно
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: ДАI

Сообщение TIGOR » 16 фев 2011, 18:48

NickCV писал(а):В кадре упомянули про зарплату грузинского полицая в 700 долл

За зарплату в 700 у.е. на лапу будут брать...
Но в Грузии при совке вообще безпредел был на дороге.
Каждый ездил, как хотел, а гайцы стояли по 5-10 человек на самых крупных перекрестках и разговаривали (читать - пиз..ели).
Движение на дороге их вообще не интересовало.
А остановить на пекрестке биджо в кепке на "копейке", во время прохождения военной колоны я мог, только, передёрнув затвор своего АК, и дослав патрон в патронник.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: ДАI

Сообщение Gorian » 16 фев 2011, 19:28

NickCV писал(а):
Gorian писал(а):полиция, говорят по английски, новая не коррумпированная, революция роз. полиция-сервис? да их как загипнотизировали.
и репортаж украинского интера, такие восхищения. никак перенимать опыт рекомендуют )

Олег, я разве говорил что мы сейчас независимы? Вы меня не слышите, или не хотите. я говорил о том что нужно стремиться к независимости а не к рабству и уничтожению культуры.


то есть 2 канала "ИНТЕР" Украина и "РИА" РОССИЯ врут ? , это ложь и нас дурят ? :sh_ok: , каким им этим каналам прок от этого ?


я же не говорил о том что ни лгут. я вам о другой стороне медали пишу.
а Игорь тут о зарплатах и пенсиях начинает петь. к чему только
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: ДАI

Сообщение michal » 16 фев 2011, 21:59

Gorian писал(а):
NickCV писал(а):а Игорь тут о зарплатах и пенсиях начинает петь. к чему только

Т.е. зарплаты, пенсии во внимание не брать? :-) У нашего, теперешнего(не кобровского) гаишника-сержанта, зарплата под......2000гр., а у его начальника(п/п-ка) 7-8 тыс+оброк :men: ....действительно, чего их сравнивать с Грузинами))))). Могу всех заверить, что гаишники БРАТЬ нехотят т.к. на них охотятся ВСЕ! Перечислить? На вскидку.... УВБ(упр. внурт. безопасности), инспекция по личному составу, начальство всякое(честь не отдал, преданно в глаза не посмотрел, радар вовремя не купил за свой счет), более высокое начальство(оброк, поборы на всякие ремоны, подарки и т.д.), провокаторы с мобилами, мажоры понтовые.... И ВСЕ хотят этих сержантов (без образования и профессии) "обезжирить" :sh_ok: ... а пенсия через 20-25 лет работы(в газах, недосыпе, нервотрепке, стрессе) будет 1000 максимум гривен, это если повезет. А на его место готовые претенденты стоят и баблосами перед носом кадровика-начальника машут.... следовательно надо быть готовым дать больше, чем предлогают претенденты :ne_ne_ne: .
Сейчас сокращения в МВД, следовательно..... гаишники на "жирных" должностях полезут в карман... чей? :ny_tik:
Аватара пользователя
michal
100
100
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:48
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michalПонизить репутацию michal

След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Наши партнёры