Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение Stepanovich » 27 мар 2011, 21:03

Вчера, 26 марта, у команды Team Type 1-sanofi-aventis, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЧНОСТИ вскрыли фургон и увели 30 велосипедов Кольнаго, прихватив при этом все инструменты и колеса. Всего, как сообщается, ущерб для команды составил 700 тыс долларов. Команда снялась с гонки из-за отсутствия средств передвижения. Спортивный директор команды Василий Давиденко надеется на помощь в получении информации. Вот такие дела. :-(

http://velonews.competitor.com/2011/03/ ... ali_165516
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение zipp » 27 мар 2011, 21:34

пока они еще не приехали в пост советское пространство отпишусь, у меня есть Colnago CX 1, как пофотаю выставлю(сообщаю, что бы потом небыло высказываний)
Курдюков сегодня когда коментировал это проишествие, недоумевал, кудаже их столько можно сбыть, ведь они все командной раскраски? а вообще кризис видимо дошел и в благополучную Европу. У меня много друзей остались жить в Италии после завершения карьеры, так они говорят, что этим промышляют уже даже Европейцы, а в общем Ж..па
Аватара пользователя
zipp
100
100
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:56
Откуда: Харьков
Заслуженная репутация: 8
Повысить репутацию zippПонизить репутацию zipp

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение Imbik » 28 мар 2011, 07:19

И что, эти велы не были застрахованы?
НЕ верю! (с)
В первую очередь такие дела выгодны менеджерам команды- получат страховку+ пиар неслабый+ скидку на покупку новых, как "погорельцы".
Ну а велы в любом случае появяться где-то у нас. Даже если бы их не сперли, а продали после сезона. А куда их еще девать?
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение VicTorp » 28 мар 2011, 07:57

Наконец-то народу приходит понимание того, как "это" делается.
А то "велики из Европы", "велики из Европы"... Теперь будем знать даже из какого города. :)
Давайте лучше конкурс устроим, кто угадает почем будут стоить командные кольнаги Тайп 1 в Украине. И, кстати, цифирку на сколько спиз-ли запоминаем, так для статистики... :)

Моя версия:
От 700 тыс отнимаем половину на всякие колеса/инструменты, остается 350.
350 тыс делим на 30 великов. Получается где-то тыщи по 3 (это, если "прокат 150км") тире 2.
Против математики не попрешь - точная наука! :-)
Последний раз редактировалось VicTorp 28 мар 2011, 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение polaris » 28 мар 2011, 10:02

VicTorp писал(а): Получается где-то тыщи 3 (это, если "прокат 150км")

Страховики считали цены новых велосипедов и оборудования.
Цена за б/у будет другая. :du_ma_et:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение bucha » 28 мар 2011, 11:15

Регистрируюсь под номером 2,месяц назад купил с-59 в мате.Я думаю мальчиков воров поймают и накажут!!! :men: :men: :men:
bucha
100
100
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию buchaПонизить репутацию bucha

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение Stepanovich » 28 мар 2011, 19:54

И еще один ПОСТРАДАВШИЙ - на этот раз чемпион Италии Джованни Висконти! :sh_ok:

Как сообщается, у него увели его кастомный МЧиполлини RB1000, разбив ветровое стекло его машины. Причем, велосипед был накрыт рядном от посторонних глаз. Стоимость вела 15000 евро (с колесами Lightweight Carbon Sports + Di2). Кража произошла в Винченца (север Италии) в паркинге отеля и во время, когда Висконти делал фотосессию. Существует второй такой же уникальный велосипед - на нем катается тоже национальная чемпионка среди женщин Monia Baccaille.

Ссылка на источник информации http://www.velonation.com/News/ID/7927/ ... tolen.aspx

Вот этот велосипед.
Вложения
Chip Visc 2.jpg
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение velikobritanec » 28 мар 2011, 19:59

zipp писал(а):пока они еще не приехали в пост советское пространство отпишусь, у меня есть Colnago CX 1, как пофотаю выставлю(сообщаю, что бы потом небыло высказываний)
Курдюков сегодня когда коментировал это проишествие, недоумевал, кудаже их столько можно сбыть, ведь они все командной раскраски? а вообще кризис видимо дошел и в благополучную Европу. У меня много друзей остались жить в Италии после завершения карьеры, так они говорят, что этим промышляют уже даже Европейцы, а в общем Ж..па

На сколько владею информацией,на CX-1 эта команда выступала в прошлом году,а в этом на М-10.Так-что дорогой ZIPP,непереживайте :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
velikobritanec
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию velikobritanecПонизить репутацию velikobritanec

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение zipp » 28 мар 2011, 21:05

а у меня и М 10 есть :cry_ing:
Аватара пользователя
zipp
100
100
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:56
Откуда: Харьков
Заслуженная репутация: 8
Повысить репутацию zippПонизить репутацию zipp

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение bucha » 28 мар 2011, 21:23

да ситуацыя очень и очень!!!
bucha
100
100
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию buchaПонизить репутацию bucha

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение bucha » 28 мар 2011, 21:36

а я ещо хочу кольнажку с серебрянными ручичками и белого цвета!!! можна я куплю?у меня денюшки даже найдутся я так думаюю!!!
bucha
100
100
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию buchaПонизить репутацию bucha

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение velikobritanec » 29 мар 2011, 08:12

zipp писал(а):а у меня и М 10 есть :cry_ing:

Ну,думаю дело поправимо...попробую достать номера рам ::yaz-yk: ,а там и "сверочку" организуем :ti_pa:
Аватара пользователя
velikobritanec
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию velikobritanecПонизить репутацию velikobritanec

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение lockcaps » 29 мар 2011, 08:45

Тему перенес в "БИОПАУЗУ".
Аватара пользователя
lockcaps
100
100
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:53
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию lockcapsПонизить репутацию lockcaps

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение zulu » 29 мар 2011, 12:52

VicTorp писал(а):Наконец-то народу приходит понимание того, как "это" делается.
А то "велики из Европы", "велики из Европы"... Теперь будем знать даже из какого города. :)
.........


Да ладно, ну что Вы так все время категорично..))) Есть и вполне нормальные, легально купленные в Европе велосипеды.... Они ведь и правда там стОят дешевле чем в Украине, и намного больше рынок б/у... :mi_ga_et:
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение VicTorp » 29 мар 2011, 13:02

zulu писал(а):Да ладно, ну что Вы так все время категорично..))) Есть и вполне нормальные, легально купленные в Европе велосипеды.... Они ведь и правда там стОят дешевле чем в Украине, и намного больше рынок б/у... :mi_ga_et:

Абсолютно согласен, всякое бывает.
Ведь вопрос не в том, что они ИНОГДА "там стОят дешевле чем в Украине", а в том, почему они в Украине стОят НАМНОГО дешевле, чем там... :-)
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение zulu » 29 мар 2011, 13:14

VicTorp писал(а):
zulu писал(а):Да ладно, ну что Вы так все время категорично..))) Есть и вполне нормальные, легально купленные в Европе велосипеды.... Они ведь и правда там стОят дешевле чем в Украине, и намного больше рынок б/у... :mi_ga_et:

Абсолютно согласен, всякое бывает.
Ведь вопрос не в том, что они ИНОГДА "там стОят дешевле чем в Украине", а в том, почему они в Украине стОят НАМНОГО дешевле, чем там... :-)


Про готовые велики не скажу, но вот собрать велосипед (если посидеть на eBay, иногда довольно таки долго) можно относительно недорого. О карбоне не знаю, у меня алюминий. Но алюминиевый можно до 500 евро и в 9 кг на Кампе. Да, не все будет новое и суперлегкое, но здесь тоже б/у велики продаются не всегда в идеале и не всегда самые навороченные по обвесу.

Но я не знаю, можно ли говорить что если кто-то продает такоей за 300, а я смог собрать за 500, то это "что-то не то".... Мало ли, всякое конечно бывает.
Последний раз редактировалось zulu 29 мар 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zulu
100
100
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию zuluПонизить репутацию zulu

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение polaris » 29 мар 2011, 13:14

Ответ очень простой - уровень жизни в Ураине не позволяет обычному человеку покупать дорогие вещи :ny_tik: так что скорее всего они реализуются там же в Европе т.к. везти их сюда и продавать за копейки не выгодно. :du_ma_et:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение Stepanovich » 29 мар 2011, 19:19

polaris писал(а):Ответ очень простой - уровень жизни в Ураине не позволяет обычному человеку покупать дорогие вещи :ny_tik: так что скорее всего они реализуются там же в Европе т.к. везти их сюда и продавать за копейки не выгодно. :du_ma_et:


Ошибочное заключение. Себестоимость мероприятия по уводу из автобуса велосипедов - минимально низкая. Она складывается из: стоимости потерянного времени, затраты на "выпас" автобуса, затраты на аренду автотранспорта, пиво, сигареты, чипсы, жвачку, Кока-колу. Плюс арендная плата за использование кувалды. Можно уложиться и в 100 евро. Связи и сбыт покупать не нужно - они видимо наработаны годами, тем более что это мероприятие выполнялось под заказ, а не с бодуна. ВОЗМОЖНЫЕ будущие затраты большие - это тюремный срок и штраф - если поймают.

Реализация. Если люди с Украины или России предложат по 500 - 1000 евро за велик с самовывозом, это уже будет неплохая сделка. Продавцы здесь будут толкать эту технику в среднем по 3000 долларов. Сбыт должен быть в стране с низким моральным уровнем покупателей и слабой правоохранительной системой. Если в Киеве проедется кто-нибудь на украденном велике - это может считаться крутизной, у человека значит есть связи. В Европе - может такое быть, но маловероятно, особенно если делом занялась полиция. Перекрасить вел Кольнаго - это тоже, что отрезать себе уши - только испортить раму. Поэтому, этот вариант отпадает.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение TIGOR » 29 мар 2011, 19:30

Куплю COLNAGO C-59 Italia.
Не дорого... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение konsal » 29 мар 2011, 19:43

ТТ1 на М-10 в этом году ездят, т.е. спрашивайте М-10, а не С-59... :mi_ga_et:
а по поводу сверки номеров идея хорошая и вполне реальная :men: ведь и велосипеды не рядовые
konsal
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:34
Откуда: Белая Церковь
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию konsalПонизить репутацию konsal

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение TIGOR » 29 мар 2011, 19:46

Куплю COLNAGO М-10 (54 cм).
Не дорого... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение Stepanovich » 29 мар 2011, 20:12

TIGOR писал(а):Куплю COLNAGO М-10 (54 cм).
Не дорого... :hi_hi_hi:


Если рассуждать с экономической позиции - тогда вот наводка. Нужно обращаться к продавцам, которые предлагают "хорошие" скидки. На форуме в теме "Продам/Куплю бу" есть продавцы, которые снимают почти до 500-1000 баксов за вел. Такому поведению есть объяснение особенно когда вел почти новый - низкая себестоимость товара (значится, не приобретен у дилера или производителя легальным способом). Откуда такая низкая себестоимость - не мне объяснять.

Нормальная экономическая амортизация любого транспортного средства может выражаться: 1) намотанным километражом, или 2) экономическим сроком службы. Например, вел вам стоил новый 3000 баксов, вы рассчитываете что его продуктивная нормальная жизнь 5 лет если не слишком сильно его насиловать (например, выезжать только на праздники) - через пять лет будет новая модель и оборудование. Амортизация в год 3000/5 = 600 долларов в год это Ваша цена удовольствия. Или 20% в год амортизации. То есть, Ваш минимальная цена на рынке через год 2400 баксов если не было ударов, падений, сильных повреждений и так далее. Рынок не знает вашей цены, поэтому могут дать как больше, так и меньше, но за меньше вы не согласитесь если не будет более выгодного варианта с новым велом.

Можно подсчитать амортизацию для велосипедов рьяных спортсменов вторым способом - это будет самый правильный подход. Профи в год наматывают в среднем до 35 тыс км. Грубо говоря, если после 35 тыс его менять, что не реально для любителя, но реально для профи (которые могут ежегодно получать новый вел), тогда его экономическая жизнь ДОПУСТИМ 40 тыс км. Если вел за 3000 баксов, тогда 3000/40000 = 0.075 доллара за км. Проехал ваш вел 1000 км, ваша цена на вел составит: 0.075 х 1000 км = 75 долларов скидки, или грубо 2900 долларов при условии отсутствия повреждений. Но не 500 долларов. Такие расчеты применяются в капиталистических транспортных компаниях для подсчета экономической амортизации.

ДОБАВЛЕНО. Существует еще такое понятие, как остаточная стоимость оборудования. То есть, цена (стоимость) его может быть самортизирована до нуля, но оборудование еще после этого существует и его можно продать за какие-то деньги. Я намеренно упустил из расчета амортизации эту стоимость - никто не знает, сколько будет стоить ваш металлолом после 5 или 10 лет - слишком много факторов влияет на эту величину.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение 16081989 » 29 мар 2011, 21:08

деребан устроят
16081989
100
100
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:07
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию 16081989Понизить репутацию 16081989

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение NickCV » 29 мар 2011, 21:46

- не увлекайтесь ребята и не ждите шары , велики как и машины воровали и воруют в Европе всегда , даже тогда как и Союз еще существовал , так что это не нашими согражданами придумано сие действие . Почитайте статистику сколько пропадает машин , в той же Германии или Италии , там счет на сотни тысяч идет . А в Италии если мне не изменяет память в 2008 году было украдено больше 40.000 велосипедов :sh_ok: , а найдено около 6.000 , что тоже довольно приличная цифра . Ну и зная , сколько в Италии любителей шоссе , то можно предположить , что шоссейных великов было уведено наверно 10.000 , а то и больше . Не все вывозятся за пределы Италии , там тоже хватает любителей купить за 500 евро велик ценой в 4000 :mi_ga_et: . Но не только в Италии воруют , воруют везде , даже в благополучной Австрии , я и другие ребята из Украины , те которые были в Австрии на ЧМ в 2008 и 2009 годах помнят , что 2 года подряд в АМЕРИКАНЦЕВ украли раз 4 , а раз 8 велосипедов и они американцы улетели домой без них , а прилетали то они в Европу не на дровах , сами понимаете . У Чехов увели ,у бельгийцев и т.д. , там на доске объявлений список висел длиннючий , наверное больше 20 великов утащили неизвестные за неделю :men: . А в 2009 году у россиян , в той же Австрии сбрили 5 великой , в том числе 2 PINARELLO -prince и 1 разделочный ORBEA . В 2010 году на ТУРе Словении украли у Panaria 18 велосипедов Merckx прямо из фойе гостиницы , там механиком работает наш парень . Там команда так же снялась с гонки , ехать просто было не на чем . На GIRO в прошлом году побрили так же почти 2 десятка , но по немного с разных команд . Просто здесь ситуация серьезная и сумма приличная для одной команды
- насчет цветов , то что велики крашеные в командные цвета ,это не проблема . В Италии в каждом городке , да и часто в деревнях есть мастерские , в них красят мотоциклы и велики , в любой цвет . За 100-150 евро красят раму во что хош , кстати красят сверху того что было , не снимая предыдущего слоя
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Кража на Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Сообщение TIGOR » 29 мар 2011, 23:24

Stepanovich писал(а):Я намеренно упустил из расчета амортизации эту стоимость - никто не знает, сколько будет стоить ваш металлолом после 5 или 10 лет - слишком много факторов влияет на эту величину.

А через тридцать лет этот металлолом будет уже раритетом.
И будет стоить совершенно другие деньги.
Сегодня увидел на старом велике Камповские тормоза в виде закрытой трапеции в идеальном состоянии.
Просил продать - отказали.
Лет двадцать назад такие выпускали.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Наши партнёры