Colnago_CLX_52_dura_ace

Место для флуда

Модератор: Borisovich:)

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 22:01

Vadim Bus писал(а):Витя напиши адрес своего магазина, а то где НЕ нужно покупать мы уже знаем напиши где нужно!

Расслабься, а то скидку на краденый велик не получишь :-)
И здесь штука в месяц обломиться. Двойная засада. Ферштейн?
К тому же магазины, которые я знаю, краденым не торгуют. Как-то так выживают.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 22:13

VicTorp писал(а):
Vadim Bus писал(а):Витя напиши адрес своего магазина, а то где НЕ нужно покупать мы уже знаем напиши где нужно!

Расслабься, а то скидку на краденый велик не получишь :-)


после этого тонкого стёба и юмора становится ясно кто есть кто.
если бы каждый говорил прямо и откровенно, давно бы стало известно, что в теме присутствует дирекция крупных вело-магазинов, которая любыми методами будет стараться сохранить свои доходы и всеми способами будет портить кому-то жизнь только для своего же блага. вот это и поражает. люди способны только делать громкие заявления, а обоснованно подкрепить свои слова реальными фактами не способны. спрашивается зачем? а ответ на поверхности ребята. ДЕНЬГИ! все дело в них.
а умный человек всегда найдет способ доказать свою правоту народу. была бы цель и идея.
Последний раз редактировалось Gorian 08 янв 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 22:15

:-)
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 22:16

VicTorp писал(а)::-)

спасибо за понимание :-):
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Vova » 08 янв 2010, 22:18

Снова разговор в никуда... Кто сказал, что велосипеды краденые ? Директор магазина, которому любой велосипед, проданный мимо кассы, как кость посреди горла...

Правильно, что сделали раздел “Монитор ebay” чтоб народ понимал реальную картину в мире.
Да, те цены, которые выставляю - занижены, так как не сезон, сойдет снег, они возрастут и приблизиться к рыночным. Пользуйтесь возможностью, пока она есть.

То как они завозятся значения не имеет, важно, что покупаются в стране, где велоспорт в почете и есть куча способов приобрести хороший велосипед по приятной цене, чего нет в Украине.

P.S : Луче поинтересуйтесь дилерскими пайсами веломагазинов, это куда более увлекательное занятие :men:
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 22:26

Vova писал(а):Правильно, что сделали раздел “Монитор ebay” чтоб народ понимал реальную картину в мире.

То как они завозятся значения не имеет, важно, что покупаются в стране, где велоспорт в почете и есть куча способов приобрести хороший велосипед по приятной цене, чего нет в Украине.


раз уж заговорили о реальной картине в мире то скажите мне: почему я нормальный гражданин своей страны который платит налоги должен переплачивать такую сумму за велотренажер который только поможет мне поддерживать форму и будет являться прямым средством для популяризации спорта в народе?
наша Киевская цена - http://www.veloonline.com/view.shtml?id=955
цена в интернет магазине зарубежом - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15805
доставка - неделя. купить? счет в банке, зарплатная карточка. готов лично написать инструкцию как и что делать. тема заезженная.

как завозится имеет смысл когда есть здоровая конкуренция, нормальное правительство соблюдающее свои же законы и нормальные люди покупатели, осведомленные о праве выбора. лично я на данном этапе не буду донором для отечественной вело-торговой базы.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Vova » 08 янв 2010, 22:32

Gorian писал(а):
Vova писал(а):Правильно, что сделали раздел “Монитор ebay” чтоб народ понимал реальную картину в мире.

То как они завозятся значения не имеет, важно, что покупаются в стране, где велоспорт в почете и есть куча способов приобрести хороший велосипед по приятной цене, чего нет в Украине.


раз уж заговорили о реальной картине в мире то скажите мне: почему я нормальный гражданин своей страны который платит налоги должен переплачивать такую сумму за велотренажер который только поможет мне поддерживать форму и будет являться прямым средством для популяризации спорта в народе?
наша Киевская цена - http://www.veloonline.com/view.shtml?id=955
цена в интернет магазине зарубежом - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15805
доставка - неделя. купить? счет в банке, зарплатная карточка. готов лично написать инструкцию как и что делать. тема заезженная.

как завозится имеет смысл когда есть здоровая конкуренция, нормальное правительство соблюдающее свои же законы и нормальные люди покупатели, осведомленные о праве выбора. лично я на данном этапе не буду донором для отечественной вело-торговой базы.

Ну так есть же люди, которые могут себе позволить купить по честной цене велосипед на Dura-Ace Di2 , думаю надо к ним адресовать сей пост :)
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 22:38

Gorian писал(а):
VicTorp писал(а)::-)

спасибо за понимание :-):

Я был в чем-то не прав? Пусть "умные люди" доказывают. Ни одного контр-аргумента не услышал, даже о происхождении "товара". Так, одни брызги слюной и желчью.

PS: молодой человек, только Вам (очень прошу, не говорите Вове, он же конкурент) выдам кусочек коммерческой информации: за последних 5 лет доля шоссейных велосипедов в общей продаже ВСЕХ известных мне крупных и не очень велосипедных магазинов и фирм не превышала и 0.5%. И, поверьте, будет эта цифра 0.5, 1.0, 2.0 или даже 0.1 не имеет никакого значения. Чтобы что-то реально поменялось надо радикально систему менять, в чем я абсолютно согласен с Вадимом. А, если система измениться, то и о ворованных великах мы все забудем, поверьте. Нет, конечно, воровать не перестанут, но и Украину последней точкой сбыта уже делать не будут.
Поэтому, пожалуйста, не путайте грешное с праведным, как я тут одному говорил уже.
Последний раз редактировалось VicTorp 08 янв 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Усама Ладен » 08 янв 2010, 22:42

Gorian писал(а):наша Киевская цена - http://www.veloonline.com/view.shtml?id=955
цена в интернет магазине зарубежом - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15805
доставка - неделя. купить? счет в банке, зарплатная карточка. готов лично написать инструкцию как и что делать. тема заезженная.

как завозится имеет смысл когда есть здоровая конкуренция, нормальное правительство соблюдающее свои же законы и нормальные люди покупатели, осведомленные о праве выбора. лично я на данном этапе не буду донором для отечественной вело-торговой базы.


Если я не ошибаюсь, то при покупке с оплатой картой и при отправке товара в Ваш адрес зарубежным магазином у Вас есть реальная возможность стать донором для отечественной таможенной базы, при условии стоимости посылки свыше 200 евро.
Аватара пользователя
Усама Ладен
100
100
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:07
Откуда: Беличи
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Усама ЛаденПонизить репутацию Усама Ладен

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 22:48

Gorian писал(а):раз уж заговорили о реальной картине в мире то скажите мне

Все очень просто. Предлагаю эксперимента и опыта ради купить там же "с доставкой в неделю" и прочими выгодными фичами вот это:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9756 или Фортиус какой с Мультиплейером.
А потом сравнить, по чем же его можно было купить за 15 минут здесь в Украине на том же велоонлайне и что еще прикупилось бы там же на сэкономленные деньги. А то, блин, какие умные все вдруг стали.

ПыСы: вот елы-палы, Усама опередил...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 22:53

Усама Ладен писал(а):Если я не ошибаюсь, то при покупке с оплатой картой и при отправке товара в Ваш адрес зарубежным магазином у Вас есть реальная возможность стать донором для отечественной таможенной базы, при условии стоимости посылки свыше 200 евро.


а я о чем же?? зачем мне покупать в Киеве велосипед переплачивая кучу денег если можно заказать тот же велосипед по деталям из-за границы а здесь мне еще и высокопрофессиональный механик все это соберет!

конечно же покупая себе велотренажер я не только учитываю что он стоит менее 200 евро (у нас дороже 200 евро заметьте) а и еще тот факт что заказав себе комплект звезд и попав ровно в сумму 200 евро я еще и не плачу за доставку. то-есть покупаю товар по той цене по которой я могу его купить в нормальной (читай цивилизованной стране с развитой рыночной экономикой и здоровой конкуренцией).
именно это и задевает.

а заказать можно абсолютно все!
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 22:54

VicTorp писал(а):
Gorian писал(а):раз уж заговорили о реальной картине в мире то скажите мне

Все очень просто. Предлагаю эксперимента и опыта ради купить там же "с доставкой в неделю" и прочими выгодными фичами вот это:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9756 или Фортиус какой с Мультиплейером.
А потом сравнить, по чем же его можно было купить за 15 минут здесь в Украине на том же велоонлайне и что еще прикупилось бы там же на сэкономленные деньги. А то, блин, какие умные все вдруг стали.

ПыСы: вот елы-палы, Усама опередил...


думаю мое предыдущее сообщение откроет вам истинную суть моих доводов и фактов.

да и замечание не по адресу. люди живущие в достатке, а именно такую категорию наших соотечественников составляют посетители веломагазинов, и подавно не будут утруждать себя вопросами где же купить себе навороченный тренажер с кучей понтов за сумму, которую обычный человек год зарабатывает. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 23:01

Так эксперимент проводить будем? Или как? Я так из ответа и не понял. А то все на свои места и стало бы. :-):
Может кто другой желающий есть?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 23:01

VicTorp писал(а):Так эксперимент проводить будем? Или как? Я так из ответа и не понял. А то все на свои места и стало бы. :-):
Может кто другой желающий есть?


будем. за ваш счет дорогой так как вы и хотите тут доказать свою правоту!
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 23:03

Gorian писал(а):люди живущие в достатке, а именно такую категорию наших соотечественников составляют посетители веломагазинов, и подавно не будут утруждать себя вопросами где же купить себе навороченный тренажер с кучей понтов за сумму, которую обычный человек год зарабатывает. :ne_ne_ne:

Ну тут нельзя обобщать. Тут, как было написано на воротах одного известного учреждения, "каждому - свое"...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 23:06

VicTorp писал(а):
Gorian писал(а):люди живущие в достатке, а именно такую категорию наших соотечественников составляют посетители веломагазинов, и подавно не будут утруждать себя вопросами где же купить себе навороченный тренажер с кучей понтов за сумму, которую обычный человек год зарабатывает. :ne_ne_ne:

Ну тут нельзя обобщать. Тут, как было написано на воротах одного известного учреждения, "каждому - свое"...


ВОТ! наконец-то вы изрекли слова истины! каждому своё! Если бы вы придерживались этого мнения на самом деле а не писали его в последний момент эта тема приняла бы совсем другое течение.
каждый сам за себя и решает на что он способен. мне бы хотелось быть способным только на большее со временем. а вам?
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 23:16

Gorian писал(а):
VicTorp писал(а):Так эксперимент проводить будем? Или как? Я так из ответа и не понял. А то все на свои места и стало бы. :-):
Может кто другой желающий есть?


будем. за ваш счет дорогой так как вы и хотите тут доказать свою правоту!


Между прочим, хотел же написать в своем посте, что спонсором быть отказываюсь, денег жалко. Чего не написал? Старею...
А по существу: за мой счет не будем, потому что мне никому ничего доказывать не надо. Особенно, если я прав...
Отдолжить могу, так и быть. Правоты ради. :-):
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Dod » 08 янв 2010, 23:19

....Отдолжить могу, так и быть....

Парная гонка. Судья обращается к гонщику:-" Ты почему без шлема?"
С удивлением оборачивается и спрашивает:
- Шлейма, ты где? :a_g_a:
Dod
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:41
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DodПонизить репутацию Dod

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 23:25

VicTorp писал(а):что спонсором быть отказываюсь, денег жалко. Чего не написал? Старею...


в этом и суть обсуждения то кроется! нам всем жалко ДЕНЕГ! и мне очень неприятно видеть как уважаемые мною люди из-за денег становятся на колени и перед кем-то унижаются и преклоняются. все потому что их добрые дела никому не нужны.
все что не делается- все за деньги. косвенно или непосредственно!

ищите в жизни ценности намного выше чем деньги и вам воздастся!
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 23:29

2 Dod:
А то был еще случай:

Телефонный разговор на заводе:
- Степанов не забегал?
- Нет.
- А в цеху его нет?
- Овцехуев у нас не работает!

Пардон :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось VicTorp 09 янв 2010, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 08 янв 2010, 23:31

Gorian писал(а):ищите в жизни ценности намного выше чем деньги и вам воздастся!

Такие слова, да в теме про полезность краденных вещей...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Усама Ладен » 08 янв 2010, 23:32

Gorian писал(а):
Усама Ладен писал(а):Если я не ошибаюсь, то при покупке с оплатой картой и при отправке товара в Ваш адрес зарубежным магазином у Вас есть реальная возможность стать донором для отечественной таможенной базы, при условии стоимости посылки свыше 200 евро.


а я о чем же?? зачем мне покупать в Киеве велосипед переплачивая кучу денег если можно заказать тот же велосипед по деталям из-за границы а здесь мне еще и высокопрофессиональный механик все это соберет!

конечно же покупая себе велотренажер я не только учитываю что он стоит менее 200 евро (у нас дороже 200 евро заметьте) а и еще тот факт что заказав себе комплект звезд и попав ровно в сумму 200 евро я еще и не плачу за доставку. то-есть покупаю товар по той цене по которой я могу его купить в нормальной (читай цивилизованной стране с развитой рыночной экономикой и здоровой конкуренцией).
именно это и задевает.

а заказать можно абсолютно все!


Вот, честное слово, я всегда сомневался именно в последнем утверждении.
Я не специалист в вопросах производства и реализации велосипедов, но мне казалось, что любой производитель больше заинтересован в сбыте своей готовой продукции, а не комплектующих, и доступным ему способом поощряет это,- спецпредложения, ограниченный набор основных узлов к продаже отдельно и т.д.
Я не вижу препятствий к тому, чтобы производители велосипедов не придерживались этого, и не предлагали бы к заказу определенные продукты только в готовом виде.
Я не хочу принимать пари, или предлагать его, т.к. мы с Вами ничего не доказываем друг другу. Но!
Я был бы весьма признателен, если бы Вы смогли потратить личное время и трафик, и привести нам ссылки на лоты интернет-магазинов, в которых можно было бы приобрести с доставкой в Украину все комплектующие определенного велосипеда.
Можно попробовать любой из 2010 года. Из ассортимента всем известных магазинов мне лично импонируют и взывают к приобретению на сл.сезон:
1. http://www.giant-bicycles.com/en-IN/bik ... 463/38086/
Уверен, что цену его реализации в нашей стране мы узнаем на нашем форуме.
2. http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=URC+7.9
Цена прилагается.
Уверен, что примера нагляднее нельзя придумать, и был бы Вам лично благодарен за потраченное время.
Аватара пользователя
Усама Ладен
100
100
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:07
Откуда: Беличи
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Усама ЛаденПонизить репутацию Усама Ладен

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 23:41

VicTorp писал(а):
Gorian писал(а):ищите в жизни ценности намного выше чем деньги и вам воздастся!

Такие слова, да в теме про полезность краденных вещей...


абсолютное заблуждение. прочитав тему с начала и будучи свидетелем её истоков могу сказать что тема о том является ли выставленный на продажу велосипед по низкой цене автоматом ворованным а не о полезности краденых вещей.
давайте не будем увиливать от реальности и искажать факты! ведь наши сообщения читают люди на которых эти сообщения и влияют!
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение Malibo » 09 янв 2010, 00:17

Сообщение от Gorian перенесено в "Куплю/Продам" - "Монитор ebay"

Администратор
Аватара пользователя
Malibo
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:38
Откуда: Шулявка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaliboПонизить репутацию Malibo

Re: Colnago_CLX_52_dura_ace

Сообщение VicTorp » 09 янв 2010, 00:18

Gorian писал(а):прочитав тему с начала и будучи свидетелем её истоков могу сказать что тема о том является ли выставленный на продажу велосипед по низкой цене автоматом ворованным а не о полезности краденых вещей.

Еще раз, не надо обобщать.
Никто не утверждал, что ВСЕ велосипеды, дешево продаваемые - ворованные (я, например, сам свой за 2 тыщи продал). Речь шла о КОНКРЕТНЫХ велосипедах. Но, к моему большому сожалению, тема переросла в обсуждение вопроса типа "не все йогурты одинаково полезны" и плавно перешла в старую кацапско-хохлятскую игру "Посчитай деньги в кармане другого".

А, если все тут так "по-честному", то давайте еще один эксперимент проведем (тут я даже спонсором готов выступить): пусть продавец даст нам все номера рам и точное название/размер предлагаемых сейчас и, как он написал, в ближайшем времени "интересных велосипедов". Добавляем к списку еще с десяток подобных "предложений", уже проданных в Украине. И мы даем запрос, например, в украинское представительство Интерпола. Потом просто ждем. Если, как говориться, "а в ответ тишина", то я готов публично извиниться, веду всю честную компанию в кабак и обязуюсь вновь поверить в чистоту и непорочность бытия. А, "якщо ні, то ні".
Чего бояться то, все же честно "покупается в стране, где велоспорт в почете и есть куча способов приобрести хороший велосипед по приятной цене" (с).

Это было последнее мое предложение. Просто надоело фигней заниматься (а именно в нее все и переросло).
Тут как у Фоменко: "Сдам комнату двум студенткам. Трем не сдам - годы не те". Времени жалко...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Пред.След.

Вернуться в БИОПАУЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Наши партнёры