Новости мирового велоспорта(Обновляется)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляется)

Сообщение cyclingnews » 29 янв 2015, 01:13

Роч рассказал секреты Контадора Фруму
Изображение
Новичок британской команды Sky Николас Роч не может уже дождаться того момента, когда сможет помочь Крису Фрум в борьбе против своего бывшего товарища по команде Альберто Контадор на Тур де Франс в этом году.

Ирландец перешел из российской команды Тинькофф-Saxo в британскую Team Sky в межсезонье и уже говорил о своем чуткость, чтобы играть роль супер-грегари для своего нового лидера команды.

В интервью Sky Sports, Николас Роч называет Криса Фрума и Альберто Контадоар двумя великими соперников этого поколения и признает, что он уже поделился некоторыми секретами испанца в пользу британца.

"У меня есть хорошее чувство об этом сезоне. Я чувствую, что мог бы быть очень полезен в качестве основного напарника Криса на Тур де Франс. Это может быть захватывающей ролью", - сказал он.

"Они [Фрум и Контадор], безусловно, два величайших соперника за последние несколько лет, и в этом сезоне у них скорее всего будет очень сильная борьба между собой. Мы не можем забыть Наиро Кинтане и Алехандро Вальверде, а также Винченцо Нибали и Пурито [Хоакиме Родригесе] остальных гонщиках. Однако я думаю, что главная схватка будет между британцем и испанцем".

Он добавил: "Альберто он тот, кто смотрит в каждую детали, и я был впечатлен его профессионализмом".

"Я никогда не ожидал, что он будет не профессионал, но он тот, кто рассматривает мельчайшие детали".

Контадор будет пытаться выиграть Giro d'Italia и Тур де Франс в этом году, в то время как Фрум сосредоточил свои усилия исключительно на последнем Гран-Туре.

Напомним, что в прошлом году Крис Фрум и Альберто Кондатор выступили один против одного после травм на Тур де Франс на Вуэльте Испании и тогда победу одержал испанский гонщик.



Саймон Кларк будет лидером Orica на Herald Sun Tour
Изображение
Саймон Кларк будет лидером сильного состава команды Orica-GreenEdge на Herald Sun Tour 2015, который стартует на следующей неделе.

Кларк намерен на многодневке защитить свой чемпионский титул, который он завоевал в прошлом сезон. Гонка пройдет с четвертого по восьмое февраля.

Кларк, который выиграл майку лучшего горняка на Вуэльте Испании 2012, будет поддержан участником совсем недавно Tour Down Under Камероном Мейером, спринтером Калебом Эваном, Майклом Хепберном, Сэм Бьюлем и бывший чемпионом мира в разделке среди андеров Дэмиеном Ховсеном.

"Я действительно с нетерпением жду возвращения на Herald Sun Tour", - сказал Кларк в интервью официальному сайту австралийской команды
"Мы возвращаемся в этом году с большими ожиданиями, чтобы защитить наш титул, и вы можете увидеть, как мы работаем, чтобы добиться этого.
"Как чемпионы у нас всегда есть конкуренты, которые не будет отходить на нас и будут арендованы на нас, но у нас сильная команда, в том числе четыре из нас, которые только что ездил на Tour Down Under, и я уверен, что мы можем проделать хорошую работу".

Саймон Кларк будет нацелен на генеральную классификацию, в то время, как Калеб Эван будет иметь возможность получить показать свою силу в спринте. 20-летний гонщик наслаждался прекрасным начало сезона, но не был включен в состав команды на Tour Down Under, так как только начинает свой путь среди профессионалов.

"Я тренировался очень усердно, поскольку готовился к национальному чемпионату, и я думаю, что я буду в еще лучшей форме во время многодневной гонки Herald Sun Tour ", сказал он.

"Цель для меня состоит в том, чтобы одержать победу на одном или двух этапах, прежде чем мы сосредоточиться на общей классификации".
Orica-GreenEdge выйдет на старт Great Ocean Road Race 1 февраля, когда лидером команды станет легендарный Кадел Эванс.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron