Tour de San Luis 2016. Фавориты GC

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Tour de San Luis 2016. Фавориты GC

Сообщение Borisovich:) » 18 янв 2016, 11:21

Длительное межсезонье наконец-то закончилась! Завтра берет старт 10-й выпуск Tour de San Luis. На аргентинской многодневке собрался приличный состав участников, как для гонки категории 2.1. Отметим, что гонка пройдет с 18 по 24 января. Назвать главных фаворитов, по сути, первой серьезной многодневки сезона достаточно трудно, но мы все же постараемся сделать это.
Изображение
Фавориты генеральной классификации :

Nairo Quintana (Spanje Movistar Team)
Tour de San Luis в последние годы стал любимым местом для начала гоночного сезона колумбийца Nairo Quintana. Аргентинская гонка позволяет ему дольше оставаться в родной Колумбии, и маршрут гонки подходит для Quintana. Напомним, что в 2014 году Nairo стал победителем этой многодневки, в прошлом году занял трете место в общем зачете. В командной гонке главным помощником для команды станет вице-чемпион мира в индивидуальной гонке на время итальянец Adriano Malori. В горах главным «лейтенантом» колумбийца должен стать бывший гонщик Katusha Daniel Moreno, который в прошлом сезоне на Tour de San Luis стал шестым в GC. Поскольку главным стартом для Nairo будет Tour de France, то форма гонщика вызывает вопросы, но топовые «генеральщики» не прочь забрать победу, когда она сама идет к ним, при том не сильно выкладываясь.
Изображение
Daniel Diez (Frankrijk Delko Marseille Provence KTM)
Первый номер стартового протокола, и прошлогодний победитель Tour de San Luis аргентинец Dani Diaz является одним из главных фаворитов гонки. Так уж получается, что на этой гонке в аргентинца выходит проявить весь свой потенциал и быть в очень хорошей форме. Но в этом сезоне, его новая команда (напомним, что он подписал контракт на два года с французской проконтинентальной командой Delko Marseille Provence KTM) возможно рассчитывает получить приглашение от организаторов Tour de France и станет ли упираться Daniel чтоб победить, вот вопрос. Какие цели и задачи поставил перед собой гонщик увидим в Аргентине. Отметим, что это второй приход Diaz в Европу, в 2011 году он неудачно выступил в составе La Pomme Marseille. Потенциал в этого горняка очень большой, но с его реализацией есть пока проблемы.
Изображение
Vincenzo Nibali (Kazachstan Astana Pro Team)
Безусловно победитель всех трех Гранд-Туров итальянец Nibali, после прошлого странного сезона, ожидает от себя хорошего старта. Главной целью для Nibali в этом году является Giro и Олимпиада в Рио, и как уж сложилось в последнее время гонщики, которые стартуют на Giro, на старте сезона находятся в лучшей форме, чем те, который стартуют на Tour de France. В 2010 году Vincenzo уже был победителем этой аргентинской гонки. В последние годы тенденцией для итальянца является четкий план на сезон, где нету места траты лишней энергии на, скажем так, не WorlTour гонках. Не стоит и забывать то, что слухи о том, что Nibali покинет Astana в конце сезона не смолкают, и хорошее выступлении только поможет добавить плюсов итальянцу в его новом контракте.
Изображение
Jesper Hansen (Rusland Tinkoff)
В прошлом сезоне этот молодой датский горняк очень сильно добавил в горах. На Vuelta a Espana очень хорошо работал на своего капитана поляка Rafal Majka. После слов Majka, в которых он сказал, что рассматривает Tour de San Luis как подготовительную гонку к основным стартам в сезоне, стало ясно что именно Hansen будет лидером команды в горах. Все отмечают в какой форме находится Jesper после тренировочного лагеря в Гран-Канарии. Командная гонка на время, в которой Tinkoff должны заехать в топ-3, при наличии Sagan и Bodnar, должна высоко поднять датского гонщика, перед главными этапами в горах.
Изображение

Sergio Godoy ( San Luis Somos Todos)

Sergio Daniel Godoy, местный гонщик, который в 2014 году стал третьим на Tour de San Luis. Sergio в прошлом сезоне хотел повторить свой успех 2014 года, но на 4-м этапе упал и сломал ключицу, которая выбила аргентинца из формы на длительной срок. Перед стартом на Tour de San Luis Godoy проехал подготовительную аргентинскую многодневку Vuelta a San Juan, в которой стал 6-м в общем зачете, так что о наличии формы в гонщика говорить не приходится. Godoy-сильный горняк, с хорошим индивидуальным ходом. Гонщик местной континентальной команды San Luis Somos Todos, давно мечтает попробовать свои силы в Европе, и хороший результат может проложить путь к новому этапу карьеры аргентинца.
Изображение
Помимо этих выше названых гонщиков, в борьбу за общий зачёт также могут включится : Spanje Daniel Moreno, Eduardo Sepúlveda,Polen Rafał Majka,Colombia Miguel Ángel López,Frankrijk Jean-Christophe Peraud,Colombia Daniel Alexander Jaramillo,Colombia Rodolfo Andres Torres, Andrew Talansky,Colombia Rodrigo Contreras и другие.
cyclingscouts.com
Аватара пользователя
Borisovich:)
100
100
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:42
Заслуженная репутация: 14
Повысить репутацию Borisovich:)Понизить репутацию Borisovich:)

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры