Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 21 ноя 2016, 00:52

Будет изменена система рейтинга
Изображение

По итогам встречи Профессионального Совета по велоспорту, которая состоялась 8 ноября в Женеве, был утвержден новый свод правил Мирового Тура UCI, вступающий в силу с сезона 2017 года. Все нововведения будут опубликованы на предстоящей конференции Мирового Тура UCI, которая пройдет 6 -7 декабря на Майорке.

Как сообщается в официальном пресс-релизе UCI ключевые изменения в велоспорте — шоссе у мужчин коснулись количества лицензий для команд Мирового тура, поправок в календаре соревнований Мирового тура UCI и системы начисления рейтинговых очков.

Профессиональный Совет по велоспорту решил, что в сезоне 2017−2018 будет выдано 18 лицензий Мирового тура UCI. В дальнейшем, для увеличения конкурентоспособности на элитном уровне, число команд Мирового тура UCI будет сокращено до 17, а, начиная с 2020 года, их число уменьшится до 16. Также Совет обсудил правила участия в соревнованиях 2017 года, которые вошли в календарь Мирового Тура UCI совсем недавно. Было принято решение, что приглашения на эти мероприятия получат все команды Мирового Тура, однако, решение об участии в этих гонках, руководители команд будут принимать добровольно.

В заключение была утверждена новая система начисления рейтинговых очков, подсчет которых, начиная с 2017 года, будет базироваться на Мировом Рейтинг UCI, взамен ранее существовавших двух систем — Мирового и Континентальных туров. Таким образом, национальный рейтинг у мужчин в шоссе теперь будет рассчитываться на основании очков, полученных лучшими 8-ю гонщиками каждой страны в индивидуальном Мировом рейтинге, независимо от того, в гонках каких туров они участвуют. 52-недельный скользящий рейтинг наций будет учитывать очки гонщика только по одному Чемпионату мира, одному континентальному чемпионату и одному национальному чемпионату.

С 2017 года определение победителя в номинации лидирующей страны в профессиональном велоспорте — шоссе среди мужчин также будет основываться на Мировом Рейтинге UCI (принимая во внимание то, что подсчет рейтинга Мирового Тура UCI больше не ведется).


vМинспорт удовлетворительно оценил выступление велогонщиков в 2016 году

Изображение


Экспертный совет министерства спорта в целом удовлетворительно оценил выступление российских велогонщиков в 2016 году, заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый.

Российские велогонщики завоевали три медали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Две медали на счету сборной России по велоспорту на треке (серебро Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой в командном спринте, бронза Дениса Дмитриева в индивидуальном спринте), серебро Игр-2016 в индивидуальной гонке в велоспорте на шоссе завоевала Ольга Забелинская.

"В целом мы получили удовлетворительные оценки. По плану у нас выступил и трек, есть медаль на шоссе, ВМХ на дебютной Олимпиаде попал в топ-5, только у маунтинбайка по программе разночтение в результате. Но все прошло в конструктивном ключе, мы были услышаны, убедились, что руководство нашего спорта знает о наших проблемах, болячках", - сказал Кучерявый.

По словам Кучерявого, представители федерации на экспертном совете также рассказали о том, с какими проблемами сталкиваются и могут столкнуться в подготовке к Олимпиаде-2020. "Мы обозначили еще раз ситуацию с тем, что на шоссе у нас негде тренироваться в России, о чем мы уже говорили ранее. Говорили о техобеспечении, о том, что к Токио хотелось бы тренироваться на треке, который будет расположен ближе по часовому поясу к Японии. Это важный момент в подготовке к Олимпиаде-2020. И если с шоссе, маунтинбайком по организации заключительных сборов еще как-то справимся, то с ВМХ и треком все сложнее", - добавил он.

"Наше выступление признали удовлетворительным, все прошло на экспертном совете в нормальном рабочем режиме", - сказал главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

"Была оценена положительная динамика в результатах ребят нашей команды, и мы обсудили то, что нужно сделать, чтобы сохранить ее и выйти на новый уровень к Олимпиаде-2020. Отдельно была отмечена работа нашей комплексно-научной группы", - отметил главный тренер по велоспорту ВМХ Павел Костюков.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры
cron