Станок vs велотренажер


Модератор: Borisovich:)

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Леший » 04 дек 2011, 20:01

ну полюбому на роллерном станке веселее,в сравнении с фиксирующим заднего колеса-как по мне. Вообщем что еще нужно для комфортно-зимней тренировки,а это: роллейный станок,ноут и сериал-Менталитс(сериал по вкусу всяк.)...Обычно ставлю 3 серии и вперед. Занимаюсь по таковой системе: 30 мин разминка(на пульсе 110-130), далее час работы, и последние 30 мин заминки...Час работы таков.Кстати подвержен вашей критики,ну мне так комфортно-не замечаю как проходят 2 часа..Значит пишу!
"т"-тяжелая передача, "ср"-средняя передача, "в"- восстановление...Каденс около 100об/мин...
Итак:
1) 1мин - т/ 1мин- в,1мин-т/4мин- в....
2) 2мин-т/1мин-в,2мин-т/1мин-в,2мин-т/1мин-в,2мин-т/1мин-в,2мин-т/1мин-в,2мин-т/1мин-в,2мин-т/5мин-в....
3) 0.30сек-ср 0.30сек-т 0.30сек-ср 0.30сек-т/2мин-в, 0.30ср-0.30т-0.30ср-0.30т/2мин-в,0.30ср-0.30т-0.30ср-0.30т/2мин-в, 0.30ср-0.30т-0.30ср-0.30т/2мин-в, 0.30ср-0.30т-0.30ср-0.30т/5мин-в....
4) 1мин-т/0.30сек-в, 1т/0.30-в, 1т/0.30-в, 1т/0.30-в, 1т/и пошла заминка:)...
Как по мне,веселая програмка...Выходит 2часа и "+-" 141 средний пульс, 1503Ккал, 48 средняя скорость и километраж 95
Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЛешийПонизить репутацию Леший

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение GLW74 » 15 дек 2011, 21:04

Вот уже немного научился на роллерном станке крутить. Час крутил и ни разу не упал. Стоя на педалях тоже уже могу. Но нагрузку не чувствую особо. Если ставить края , то сильный гул идёт, хоть и подставляю мягкое. Боюсь соседи начнут ругаться (не хочу никого тревожить). но вобщем доволен, крутишь и смотришь телевизор :-): Главное что в реальной посадке крутить можно.
Аватара пользователя
GLW74
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:48
Откуда: Да Ильичёвские мы.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию GLW74Понизить репутацию GLW74

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Леший » 15 дек 2011, 21:41

ааага)))) на роллейном прикольно...слететь можно,если под устать-нужно внимательно.Я слетал только когда по мобиле трепался!!!!!Вообще мобила коварная штука, и на улице не раз влетал, и жили жжж как то без них :du_ma_et: ...
Стоя стараюсь по минутке танцевать через каждый 10мин(на самой тяж передаче естественно)-шоб не затекало...а также чередую, без рук кручу-спинку выравниваю.
НАгрузка чувствуется и чувствуется правдоподобно...Правда всегда кручу от 40км/ч(миниммальная)--шум?-ага-его достаточно...Ноябрь месяц крутил крутил, и тут соседКИ со всех возможных направлений заявились(без мужей))) с накопившиеся месячным шумом...
И говорят:
-у нас всё дрожит изза вашей беговой дорожки)))), окна, потолок, мебель,стёкла.Ни чё не слышно и вообще кошмар!!!!
и чтоб не скандалить ,телепортировал станок на дачку..Теперь пробежка до дачки- станок- пробежка до дому...кайфа вдвойне.
так, о чём я.....ага!!! От шума ни куда не денешься..Впринципе пару часов в день на станок пошуметь -ты не нарушитель и пусть все идут козе пуп царапать)))

удачки в прокрутки фильмов)
Последний раз редактировалось Леший 15 дек 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЛешийПонизить репутацию Леший

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение MAXXIM » 15 дек 2011, 21:44

Прочел много интересного, все пишут! А по теме :-): оба варианта Станок vs велотренажер, как по мне это совершенно разная и специфическая нагрузка, кто занимался тот понимает о чем я! На мой взгляд ролернный это незаменимая вещь для тех кто хочет держать себя в форме весь сезон!А по поводу вкручивать края не совсем правильно в период зимней подготовки,если вы понимаете действительно для чего он предназначен(оттачивания и повышения техники педалирования) не более :a_g_a: Если у вас много сил :-): проделайте ряд упражнений с предварительной нагрузкой, ну это уже другая опера :-)
п.с . если кто надумал покупать станок пишите привезем по хорошей цене :-ok-:
Аватара пользователя
MAXXIM
100
100
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MAXXIMПонизить репутацию MAXXIM

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Schtuzer » 23 дек 2012, 12:57

Вопрос по связанной теме.

Поставил на Satori люминевый байк жены - Scott Spark. У него пробег самый маленький за год + сама любит кататься зимой на тренажере. Заметил как каретка ходит туда-сюда под нагрузкой, особенно видно по большой звезде как она 8-ки выписывает. Вот подумал, что зря я гоночную люминевую раму поставил на тренажер - долговечности раме это не добавит. Думаю поставить свой карбошоссер - жесткость кареточного узла должна быть повыше. Что думаете?

П.С. На ноги даже не думаю вставать, на роллерном станке можно байк наклонять в такт педалированию стоя, а тут все жестко закреплено - только больше нагрузку на скручивание раме создаешь.
Аватара пользователя
Schtuzer
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SchtuzerПонизить репутацию Schtuzer

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение VicTorp » 23 дек 2012, 16:46

А мне, лично, когда на тренажере работаю, даже в голову не приходит смотреть, как там что-то "гуляет".
Хорошо, что во время езды по дороге все деформации рамы (не хилые, кстати) ездоку незаметны, а то бы все велики дома у шкафа стояли бы.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Schtuzer » 23 дек 2012, 16:54

VicTorp писал(а):Хорошо, что во время езды по дороге все деформации рамы (не хилые, кстати) ездоку незаметны, а то бы все велики дома у шкафа стояли бы.


Вот именно, в стационарных условиях это и становится видно. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Schtuzer
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SchtuzerПонизить репутацию Schtuzer

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение Алексей 84 » 23 дек 2012, 22:35

В прошлом году наоборот чтото писали,что карбоновые рамы нельзя на тренажер.
За себя могу сказать.Рама карбоновая.Кручу тоже на Сатори.Прошлую зиму крутил.И этой кручу.Суммарно уже 100 с копейками часов рама на тренажере отработала(на реальном шоссе почти 25 т.км у неё пробег).Рама в тренажере конечно погуливает,когда на ноги встаю тем более..Сколько она так выдержит загадка.
Но лучше так,чем никак.
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение cristal » 19 фев 2013, 15:25

Займемся не много некропостингом :men: :-)

Может есть у кого написанные программы тренировок на роллерном станке ?
Занимался в прошлом году в зале, в одной из дюсш по вело, так там были тренировки на выносливость, критериум и еще что-то... уже больно они классные были)Облазил нэт, ничего толкового не нашел((
cristal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:17
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cristalПонизить репутацию cristal

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение kert » 19 фев 2013, 18:59

В Ленинградском ист. физкультуры им. Лезгафта, на кафедре велоспорта, где преподавал профессор Кузнецов, имелись несколько диссертаций о программах подготовки велосипедистов на велостанке. Это годы прим.1974-78. Скажу что экспериментально к Сочинской гонке по этим программам готовились несколько сборников Союза. Точно слышал, что результат был ошеломляющий. Спортсмены, готов. на тренажёрах ничем не уступали тем, кто готовился на шоссе. Кто сможет нарыть эти работы, будет шокирован :sh_ok:
Аватара пользователя
kert
100
100
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:08
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kertПонизить репутацию kert

Re: Станок vs велотренажер

Сообщение McArena » 05 мар 2013, 12:31

Может есть у кого написанные программы тренировок на роллерном станке


ось пост про мій досвід вкручування на тренажері, там є про програми тренувань:
http://biketravel.wordpress.com/2013/01/26/trainerroad/
McArena
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию McArenaПонизить репутацию McArena

Пред.

Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron