ОФП


Модератор: Borisovich:)

ОФП

Сообщение art » 30 апр 2010, 00:12

Соучастники, поделитесь пожалуйста книжками на тему "ОФП для велосипедиста". Растяжечки там всякие, интересные упражнения. Надоело делать "все подряд" не имея какой-то конкретной цели и понимания зачем оно надо.
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: ОФП

Сообщение Feagle » 24 июн 2010, 10:29

Мне кажется речь шла об общих вещах на начальном этапе. Я думаю у велосипедистов база примерно одинаковая независимо от специализации если мы говорим о непрофессиональном спорте. Мне тоже интересно было бы услышать.
Я например деляю рястяжки которые в кике делал некоторое время назад, но насколько это подходит мышцам и суставам которые педали крутят - не знаю.
Feagle
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:12
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FeagleПонизить репутацию Feagle

Re: ОФП

Сообщение scourge » 11 авг 2010, 14:03

Feagle писал(а):Я думаю у велосипедистов база примерно одинаковая независимо от специализации если мы говорим о непрофессиональном спорте


Нет, у велосипедистов-любителей, из тех 95%, которые безалаберно тренируются, база у всех разная, именно по-этому и едут все по-разному. В ХС еще правда техника езды и знание трассы добавляется, именно поэтому для любителя ХС интересней, имхо. Поскольку никто ничего нового практически не строит (за исключением отдельных обсесивно-компульсивных личностей), то все выезжают на генетике/базе, заложенной в детсвте/других видах спорта (нужное подчеркнуть).

Stability Exercises for Cyclists http://lwcoaching.com/?p=70
The following exercises have been specifically chosen to address the typical muscle imbalances developed by cyclists. The biking position causes certain structures to be elongated, while others are kept in a contracted position. When a muscle is stretched out for prolonged periods of time, (such as gluteus maximus in cycling) it will become long and inefficient in portions of its range. Other muscles, kept in a contracted position will become shortened and overactive. This sort of imbalance found between different muscles or even portions of one muscle, can lead to injury and inefficiency.

Core Strength for Mountain Bikers http://lwcoaching.com/?p=210
Аватара пользователя
scourge
100
100
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:51
Откуда: Голосієво
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию scourgeПонизить репутацию scourge

Re: ОФП

Сообщение R.Viktor64 » 12 авг 2010, 10:31

Сразу видно , даже по последним результатам в дубках и белой - если один тренеруется только на шоссере и пытается участвовать в кроссе и наоборот то получается - :-)

Расскажу как это было в молодости т.е ОФП зимой
Бег (разминка разогрев организма 5- 6 км.
дальше различные упражнения, растяжки отжимание подтягивание приседания , приседания на одной ноге, занятия в паре , потом игра в футбол на снегу.
1.5 - 2 часа на все уходило затем не велосипед и на тренажере примерно 1 - 1.5 часа
к весне когда становилось посуше на тренировку на шоссе
чем старше ибольше опыта сборы в крыму....
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64


Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Наши партнёры
cron