Посадка


Модератор: Borisovich:)

Посадка

Сообщение art » 14 ноя 2011, 22:09

Температура упала стабильно ниже нуля и все спортики потихоньку вылезли в интернет :-): Хочу воспользоваться моментом и спросить у знающих.

Согласно известной теории и здравой логике при правильно выставленной посадке руки должны находится на "пистолетах", а сиденье должно быть отодвинуто назад таким образом что бы ось коленного сустава при проведенни перпендикуляра полу проходила сквозь ось педали, и.т.д, и.т.п...
Возвращаясь к реальной жизни — рост автора 178см. (в разное время приходилось слышать от 177 до 182). Рама 56см. После того как откатал ХХХкм задумался и поставил подседел без оффсета, придвинул седло вперёд. Потом вынос 6см. Теперь укорачивать вроде-бы некуда, а до манеток всё-равно приходится тянуться. С одной стороны привык и так, с другой стороны хочется комфорт. Куда копать? Что мерять? Ровнять руки о батарею или садится на шпагат вырабатывая растяжку?


P.S Аддикт со стандартным подседелом, размер "L", 56см.

Изображение
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: Посадка

Сообщение Skrip » 14 ноя 2011, 22:22

Было бы не плохо взглянуть на фото топикстартера непосредственно на велосипеде,в контактах есессено.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Посадка

Сообщение Petake » 18 ноя 2011, 17:29

art писал(а):Возвращаясь к реальной жизни — рост автора 178см. (в разное время приходилось слышать от 177 до 182). Рама 56см

смотря гонки часто замечаю не все гонцы едут в одинаковых посадках, ктото за низа любит ехать ктото сгибаю руки упираясь в дуалы , я имею в виду индивидуальтую работу в отрыве, но и длина посадки у них тоже разная . У меня тоже 178см (177) , катаю на 54см размере по горизонтали + 130 вынос . но в принцыпе 56я тоже его если вынос 90-110мм. вопрос токо в рулевом стакане не высок ли он . Ато я люблю низкий. Кстате я еду как гонцы во втором примере , упираясь в дуалы.
Аватара пользователя
Petake
100
100
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:35
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PetakeПонизить репутацию Petake


Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры