Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ


Модератор: Borisovich:)

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Scorpion » 03 янв 2012, 11:57

И в чем интерес выкладывать постоянно свои заезды на станке по 30-50км?
Аватара пользователя
Scorpion
100
100
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50
Откуда: Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ScorpionПонизить репутацию Scorpion

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 03 янв 2012, 17:47

Это заезды не на станке! :-( у нас в Севасе погода позволяет ездить +2 до +14 уже месяц температура такая колеблется в этих диапазонах и дорога сухая большее время :a_g_a:
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение serjio21 » 03 янв 2012, 18:11

Canefis писал(а):Это заезды не на станке! :-( у нас в Севасе погода позволяет ездить +2 до +14 уже месяц температура такая колеблется в этих диапазонах и дорога сухая большее время :a_g_a:


Я не дохтур конечно, но таргет то зачем ? В общем вопрос такой, если таргет ехать быстрее, то че так медленно если не в сугробах ? :)

А касаемо тренировочного дневника - неплохо смотрится гарминовский TC и Connect. Ессно при наличии одноименного прибора все почти шоколадно. Создаем тренировки, кладём на дистанции и алга .... Не всё так красиво как в WKO+, но бесплатно.
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 03 янв 2012, 18:35

Я тренируюсь по программе Криса Кармайкла (7 недель, промежуточный уровень), тут дело не в скорости, а в отрабатывании в пульсовых зонах положенное время, поэтому и есть таргет согласно программе. И чем ты подготовленнее становишься тем выше можешь держать среднюю скорость при меньшем пульсе. А Вы попробуйте держать среднюю 27 км в час или больше и чтобы при этом оставаться в пульсовой зоне 65-70% от максимального своего пульса, пока я не настолько тренированный чтобы скоростить, оно то можно конечно вжаривать конкретно, что я и делал на кросс кантри в злой резине с пульсом 150-160 раньше. Теперь по другому стал ездить :ti_pa:

ап :dan_ser:
Вложения
Training load.jpg
03january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 03 янв 2012, 19:14

Собственно рельеф местности где я катаю :smu:sche_nie:
Вложения
Тренировочная трасса.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение serjio21 » 03 янв 2012, 19:30

Canefis писал(а):Я тренируюсь по программе Криса Кармайкла (7 недель, промежуточный уровень), тут дело не в скорости, а в отрабатывании в пульсовых зонах положенное время, поэтому и есть таргет согласно программе.


Цель не выполнена, судя по скринам. Снижайте цель, и целью ставьте пульс, если PPT позволяет конечно.
Тут уже обсуждалось, что пульс хороший показатель, но не точный.
А 27 км.ч в 1-й зоне, не пробовал. В наших рельефных условиях это невозможно :) Разве, что ветер в спину... такое тоже редко - обычно всегда в лицо, какое-бы направление не выбрал...
И даже в период подготовительного сезона и адаптации такие нагрузки врядли способствуют прогрессу...
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Scorpion » 03 янв 2012, 22:00

Не знаю как там у Кармайкла, я привык просто в декабре-январе ОФП отрабатывать.
Аватара пользователя
Scorpion
100
100
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50
Откуда: Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ScorpionПонизить репутацию Scorpion

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение serjio21 » 03 янв 2012, 22:14

Scorpion писал(а):Не знаю как там у Кармайкла, я привык просто в декабре-январе ОФП отрабатывать.


+1

Так точно ... Бег, зал, станок...
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 03 янв 2012, 23:20

serjio21 писал(а):Цель не выполнена, судя по скринам. Снижайте цель, и целью ставьте пульс, если PPT позволяет конечно.

Цель как раз таки выполнена :du_ma_et: : сравните графу Planned load (планируемая нагрузка) и Actual load(текущая нагрузка за тренировочные сессии) :-): И по графику видно что красная линия выше, чем удобно то что можно отслеживать перетренированность или недотренированность. Может кому-то и мала нагрузка, смотря у кого какой уровень :ti_pa: А ОФП никто не отменял :ya-za:
Вложения
Training load.jpg
02january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 06 янв 2012, 21:46

ап :du_ma_et:
Вложения
Training load.jpg
06january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 07 янв 2012, 16:55

:-):
Вложения
Training load.jpg
07january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение romp » 07 янв 2012, 17:01

Пользуюсь этим сайтом, как и другие миллионы активных людей
http://www.endomondo.com/login
Главное иметь в телефоне ГПС, и хорошую батарею)
Программа отслеживает ваше передвижение, скорость, набор высоты, примерные затраты калорий, есть опции для велоспорта, лыжи, бег и т.д.
Надеюсь кому то она понравится
Аватара пользователя
romp
100
100
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию rompПонизить репутацию romp

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 08 янв 2012, 19:48

ап :nez-nayu:
Вложения
Training load.jpg
08january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 10 янв 2012, 21:53

ап :-):
Вложения
Training load.jpg
10january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 11 янв 2012, 22:22

:pri_vet:-:
Вложения
Training load.jpg
11january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 12 янв 2012, 15:59

:ku_bok:
Вложения
Training load.jpg
12january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 14 янв 2012, 11:28

:-):
Вложения
Training load.jpg
13january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Nuna » 14 янв 2012, 14:15

это всё конечно хорошо, видно Ваш пульс, каденс, километраж, только зачем?
это не дневник тренировок :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Nuna
100
100
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:04
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NunaПонизить репутацию Nuna

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 14 янв 2012, 14:53

Почему же не дневник? По-моему все подробно описываю что делаю, как тренируюсь, согласен что не указываю пульс утром в покое, мотивацию на следующий день, самочувствие, настрой. Питание - кстати я уже 2 года не употребляю вообще никакую животную пищу, только растительную, и стараюсь больше перейти на сыроедение, пока еще присутствует вареная пища в моем рационе процентов 30 где-то. Алкоголь - 4 года как отказался вместе с женой напрочь. Основное это фрукты, зелень и овощи. Что нужно еще описывать в своем дневнике, поправьте меня :ne_vi_del: Могу подробно описать что я ем и сколько сплю. и какой у меня образ жизни на ближайшее время, если это будет интересно форумчанам :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Mutabor » 14 янв 2012, 15:20

Камни в почках еще никто не отменял. Только растительная пища для организма не есть гут. Об этом очень много написано, но раз вы сознательно на это пошли, значит есть какие-то собственные соображения.
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 14 янв 2012, 15:37

Мы много не знаем, но я знаю одно наверняка по своему опыту - что я стал себя чувствовать намного лучше, выносливее и сильнее после того как перешел на растительную пищу, я забыл что такое вообще боли в животе, недомогания, головные боли, восстанавливаться стал быстрее после нагрузок, жена довольна :smu:sche_nie: , конечно каждый выбирает сам как ему лучше. Я выбрал так и нисколько пока не жалею :mi_ga_et: и всегда буду пропогандировать здоровый образ жизни :bra_vo:
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 14 янв 2012, 15:55

а вы подумайте, почему средняя продолжительность жизни у нас 60-70 лет?? потому что мы травим свой организм всяким говном (гмо, удобрения, глютаматы, - во всех специях есть, химия, прививки, алкоголь, табак, кофе, чай, обжорство и прочее, беспорядочный образ жизни), вернее не мы травим себя этим, а нам система навязывает все это с самого рождения, чтобы и дальше контролировать. Проанализируйте: родился, садик, пошел в школу, техникум, институт - а ради чего?? - ну как же нужно получить образование, чтобы освоить профессию - а зачем профессия - ну как же чтобы работать и получать деньги - а зачем деньги?? - ну как же чтобы жить кормиться, одеваться, и если много денег машина, дом, квартира, дача, и все ради чего? Система держит с самого рождения - мол ты должен учиться а потом работать дяде на лексус, и ты заложник на всю жизнь от этого рабства, а тебе еще и навязывают чтобы ты пил курил, вел модный образ жизни, ел все что тебе захочется и делал что захочется, потому что так надо, все так делают, и будешь ты крут в обществе, будут тебя уважать такие же как ты, как я, как мы, по сути заложники наслаждающиеся иллюзией свободы. Много денег заработал - думаешь ну вот я свободен, наслаждаешься иллюзией свободы, да денег больше степень свободы немного выше тех, кто думает как бы вообще прокормиться :sh_ok: :ups:
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Алексей 84 » 14 янв 2012, 16:38

Нормальная тема.Мне нравится.Я думаю главное,что человек тренируется,чтото планирует,видно как ему это нравится.И это вместо того чтобы квасить пиво на лавочке под подьездом,дымя сигаретами.
Я постоянно захожу и смотрю,контролирую как он потренировался :-)
А если он перестанет писать,то я начну волноваться,и думать что он забил и уже гдето в пивбаре сидит :jn_pu_sk:
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Nuna » 14 янв 2012, 17:52

Canefis писал(а):Почему же не дневник? По-моему все подробно описываю что делаю, как тренируюсь, согласен что не указываю пульс утром в покое, мотивацию на следующий день, самочувствие, настрой.


я имела в ввиду, что Ваши поларовские скрины нам мало что говорят например о вашем прогрессе, о месте каждой тренировке в цикле (недельном, месячном, годичном), о целях и т.д. может если это как-то до кучи собрать будет интереснее ?
Аватара пользователя
Nuna
100
100
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:04
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NunaПонизить репутацию Nuna

Re: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ

Сообщение Canefis » 15 янв 2012, 00:47

:du_ma_et:
Планы на будущее - хочу попасть на одесскую сотку, если получится. Тренировочный график уже есть до 5 апреля еще не забил его в Polar. Выложу по позже. С апреля по сентябрь работа(заложник системы :smu:sche_nie: ): станок, офп, бег, нет возможности катать :ne_vi_del:
Учтите в седле всего 3 года, последние два катал исключительно на МТВ без какой либо методики и тем более велокомпьютеров и пульсометров - максимум что я смог добиться это 27 км/ч средняя скорость на дистанции 100 км и 21 км/ч средняя на дистанции 200 км и все :smu:sche_nie: . С июня прошлого года по декабрь крутил станок на работе и офп - штанги, гантели, турник, брусья, бег. С декабря купил крутой шоссер чтобы душу отвести :men: и начал заниматься по книге Криса Кармайкла: накатываю объемы :ti_pa: В гонках никогда не участвовал, вот решил себя попробовать весной. Не судите строго, в инете инфы по поводу как тренироваться мало и на форумах ничего не пишут конкретно, только в общем, точных цифр сколько в какой зоне по времени крутить педали как разбить тренировку на специфику: горы, спринт, силовая, скоростная выносливость, закатка и прочее, как следить за самочувствием, что мерять на что обращать внимание, нужны подробные планы тренировок - это тренер нужен, а кто любитель, сам должен делать все :ps_ih:
17 декабря дистанция 5,672 км вот с таким рельефом (смотри рисунок) проезжал за 12 минут; средняя скорость получилась 28,36 км/ч :smu:sche_nie:
31 января 2012 опять поеду эту дистанцию на время, отпишу за сколько проехал. Эта трасса с которой я начинаю все свои тренировки
Вложения
Тренировочная дистанция 5672 метра.jpg
Отчет графики.jpg
Отчет.jpg
Training load.jpg
14january.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Пред.След.

Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron