Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...


Модератор: Borisovich:)

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение sanat » 28 ноя 2013, 23:45

Объём солидный. Значит нужно следить за калориями ( больше тратить чем употреблять ). Почитайте при какой нагрузке жиры расходуются. А рост какой?
sanat
100
100
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:05
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sanatПонизить репутацию sanat

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 29 ноя 2013, 01:14

180. Как правильно сушиться я знаю, единственное чего мне не хватает это мотивации.
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Алексей 84 » 29 ноя 2013, 08:33

Boriss писал(а):180. Как правильно сушиться я знаю, единственное чего мне не хватает это мотивации.


Мне кажется именно сейчас рановато начинать.К концу зимы можно психологически устать.Должен быть период когда можно много есть,много спать,и особо себя не нагружать.Новогодние праздники-это как пик,этого периода.
Я обычно берусь за дело в середине января.К этому моменту уже надоедает отдыхать и жрать.Хочется начинать работать над собой.
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 29 ноя 2013, 09:01

Просто я уже долгое время много ем,много сплю,и особо себя не нагружаю) Я планирую не просто "сесть на диету" на какое-то время, а потом всё вернётся обратно. Хочу поменять режим питания на постоянной основе. Поэтому постараюсь психологически себя не насиловать, чтоб без стресса.
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Antonio XP » 29 ноя 2013, 09:37

На самом деле надо понять для чего собственно сбрасывать вес (т.е найти мощную мотивацию). С этим самые большие проблемы (ну и с ленью ). К примеру я когда перешел на вел с тяжелой атлетики-весил 98-103 кг. Уже 4-й год не более 68-69кг в зимний сезон при росте 186 см, а в летний от 63 до 66.5 кг. Мне просто очень нравятся горы (и мои брюки 28-го сайза :hi_hi_hi: ) и по этому пришлось выкинуть всю массу в утиль да еще и в кросс-кантри каждый килограмм давал о себе знать. Если с точки зрения BMI то у тебя вроде более-менее оптимальный вес. Надо еще не забывать что в осенне-зимний период коэффициент задержки жидкости в организме больше.

P.S Самый быстрый способ скинуть вес-влюбится в стерву которая будет выносить мозги, но с возрастом это думаю практически нереально из-за прогрессирующего эгоцентризма.
Аватара пользователя
Antonio XP
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:53
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Antonio XPПонизить репутацию Antonio XP

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение sanat » 29 ноя 2013, 09:59

Да... Мотивация-индивидуальна. Нужно в себе покопаться и найти для чего это всё. Поставить цель и идти к ней. А снижение веса может быть и побочным явлением. Как-то так.
sanat
100
100
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:05
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sanatПонизить репутацию sanat

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Игого » 29 ноя 2013, 11:04

Antonio XP писал(а): К примеру я когда перешел на вел с тяжелой атлетики-весил 98-103 кг. Уже 4-й год не более 68-69кг в зимний сезон при росте 186 см, а в летний от 63 до 66.5 кг.

Ого, вот это мотивация, вот бы еще на фото увидеть эту разницу ...
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение birkholz » 29 ноя 2013, 15:02

сегодня пробежал 18 км за 81 мин. 1 круг.. бегать на стадионе по 330 м или за его пределами (1 км) для меня утомительно.
Игого
я весил 79 кг, рост 176 см. сейчас 68. В прошлом - призы в бодибилдинге и КМС в пауэрлифтинге
Фото до
Изображение
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение dlysdlys » 29 ноя 2013, 16:03

Ну и я похвастаюсь, тем более есть чем :-) Минус 40 кг за 5 месяцев. Было такое дело... Как вспомню, аж дрожь по коже... :men: Фоток не осталось, слава богу :-)
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Игого » 29 ноя 2013, 22:43

birkholz писал(а):сегодня пробежал 18 км за 81 мин. 1 круг.. бегать на стадионе по 330 м или за его пределами (1 км) для меня утомительно.
Игого
я весил 79 кг, рост 176 см. сейчас 68. В прошлом - призы в бодибилдинге и КМС в пауэрлифтинге


Ого ну ты и терминатор на фото)
А ты бегаешь и на веле катаешь? Изза этого сбросил вес? Тоже заразился велом или так для общего развития?
Бегаешь оч хорошо судя по времени, а как это бегать утомительно до 1км?
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение birkholz » 30 ноя 2013, 08:29

Игого, утомительно круги наворачивать. Я бежал за городом под удивленными взглядами водил-дальнобоев.

меня стали напрягать однотипные упражнения, монотонные движения из месяца в месяц, из года в год.. А тут свобода.. там, сям прокатился.. ЛЮбитель мото, но они под запретом со стороны родителей.. хоть и 30 уже, но родителей слушаюсь ))) Вел дает ощущение той скорости.. пусть и маленькой..
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Алексей 84 » 30 ноя 2013, 08:49

Birkholz,а фото после?Интерестно увидеть,как изменилась мышечная масса.
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение birkholz » 30 ноя 2013, 16:30

Изображение
Изображение

сильно сдал в верхней половине тела. плечи, руки, мощный пресс и спина, косые мышцы живота..
и немного потерял в бедрах.. совсем немного. примерно 2 см от старых объемов
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение birkholz » 30 ноя 2013, 20:16

апд.

минус 40 кг веса - результат очень достойный
я ( и не только я ) своим примером показываю, что из одного спорта можно вполне перейти в другой. Причем разных. Из силы в выносливость.. и силу )
dlysdlys, а твой пример - что стоит захотеть, приложить силу воли..
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Игого » 01 дек 2013, 00:00

birkholz писал(а):Игого, утомительно круги наворачивать. Я бежал за городом под удивленными взглядами водил-дальнобоев.

о да бег это тоже сила, бег для меня тоже стал интересен как и вел. Также не интересно по стадиону бегать. Сейчас подобрал горку и забегаю на нее кругами)
Треки выкладываешь свои где-то?

birkholz писал(а):ЛЮбитель мото, но они под запретом со стороны родителей.. хоть и 30 уже, но родителей слушаюсь ))) Вел дает ощущение той скорости.. пусть и маленькой..

На счет мотыка, то тут они правы - самый опасный вид транспорта, да и моща необузданая(. В веле это как бонус видеть природу и новые места когда катаешь-тренеруешся.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Игого » 01 дек 2013, 00:05

Boriss писал(а):Хочу поменять режим питания на постоянной основе.

Боря, хочешь похудать? спроси у меня как :-)
А если серьезно, то мне кажется действительно до НГ лучше не начинать что-то ломать, тут остался всего месяц, и мне кажется, слабую цель выбрал, нужно что-то посерьезней, а вес уже будет сопутствующим.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Canefis » 01 дек 2013, 16:38

Вес сбрасывается в основном только ограничением калорий, очень тяжело его сбросить одними тренировками. Борис переходите на вегетарианство :co_ol: вес сбросится быстро и потом нормализуется на каком-то определенном уровне. 4 года стажа у меня, есть так сказать опыт в этом деле, восстановливаюсь быстро по сравнению когда ел все, но сейчас я сделал упор больше на сыроедение, отказ от термообработанной пищи. У нас в Крыму горы, более менее здоровая еда+зеленые коктейли очень здоровски помогает! Правда питание такое у нас с женой выходит недешевым, сразу скажу, ибо мы в день съедаем по килограмму зелени и фруктов :ne_vi_del:

Борис, а какой у Вас рост? у меня рост 186 и я вешу 76-78 и причем эти цифры держаться уже лет 5

немного моих данных: максимальная продолжительная мощность 320 ватт при среднем пульсе 168, порог 170-173 - это лимит по сердцу, ударный объем сердца примерно 189 мл
лимит по ногам - 340 ватт, но уже на пульсе 186 - что говорит о том что сердце не пустит такую мощу. Стаж тренировок на шоссе: ровно 2 года, общий накат 16000 км, вот такие вот пироги
Последний раз редактировалось Canefis 01 дек 2013, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение VicTorp » 01 дек 2013, 16:41

Вообще-то, Боря еще и кататься/гоняться хочет.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Игого » 01 дек 2013, 20:20

Canefis писал(а):4 года стажа у меня, есть так сказать опыт в этом деле, восстановливаюсь быстро по сравнению когда ел все, но сейчас я сделал упор больше на сыроедение, отказ от термообработанной пищи. У нас в Крыму горы, более менее здоровая еда+зеленые коктейли очень здоровски помогает! Правда питание такое у нас с женой выходит недешевым, сразу скажу, ибо мы в день съедаем по килограмму зелени и фруктов :ne_vi_del:

О в нашем полку прибыло) Тоже веган, но стаж уже где-то 8 лет, последние 2 года не ем молочку, кроме слив масла немного. Но что-то вы мало едите свежего-всего по 1 кг. Мне этого не хватает да и вообще мало. Я в сезон одних только арбузов и дынь в день мог по 5 кг сьедать, а то и больше (в зависимости он нагрузки). Боря знает о вегетарианстве, он видел мой рацион, но считает наверное его не полноценным.

Canefis писал(а):немного моих данных: максимальная продолжительная мощность 320 ватт при среднем пульсе 168, порог 170-173 - это лимит по сердцу, ударный объем сердца примерно 189 мл
лимит по ногам - 340 ватт, но уже на пульсе 186 - что говорит о том что сердце не пустит такую мощу. Стаж тренировок на шоссе: ровно 2 года, общий накат 16000 км, вот такие вот пироги

А как ты определяшь свою мощность? и объем сердца? И где ты в Крыму обитаешь? Мы с местными иногда катаем когда к Вам в гости приезжаем покатать.
Ну раз такие расклады, то у меня рост 180 см, вес летом был 54кг, сейчас поднялся до 59кг (у меня тонкая кость), при этом содержание воды и жира 5% на одном уровне, меняется только мышечная масса. Совсем по другому начал подходить к тренировкам когда начал катать с пульсометром, пульс утром в покое фиксировал на уровне мин 46 уд/мин, максимальный в позапрошлом году удалось разогнать до 201 в этом году 198 уд/мин. Катаю на мтб 5 лет и в т.ч. последние 3 года еще на шоссере, и еще 2ой год увлекаюсь бегом. Последние 3 года накат: 2011-7,5К, 2012-11К, 2013 - уже за 10К. Набегал в 2013 за 400км. Так же нравится ломать горки, у вас в Крыму просто райские условия в этом плане.
Боря ничего что мы так твою тему окупировали ? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Игого 01 дек 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Canefis » 01 дек 2013, 20:26

Конечно я ем больше фруктов чем кило, это про зелень было около килограмма в день съедаю
Зайдите на ветку "Давайте писать онлайн тренд дейри" я там все подробно описал, вот текст поста моего:

Тренировки продолжаются и по сей день. Вот составил, на мой взгляд интересную таблицу по возможностям сердца (левая половина - Heart performance) и возможностям мышц (правая половина, Muscule Performance). Большое спасибо Юре (Yurik), а также сайту bikecalculator.com - на котором удивительно точно можно подсчитать мощность за тренировку. У кого есть велокомпьютер Polar - можно сразу считать мощность по затраченным калориям по следующей формуле: Затраченные калории*60*4.18*0.22/3.6/время тренировки . Удивительно точно совпадает с калькулятором на сайте bikecalculator.com. Могут быть погрешности если тренировки проводились в основном на равнине, для неровного рельефа (начиная с 1-2% градиента) считает формула точно. По приложенной таблице Вы можете сравнивать мощность затраченную на тренировке и высчитать примерный ударный объем своего сердца, в идеале нужно знать уровень гемоглобина, если не известно то можно подставить средний уровень гемоглобина. Ударный объем сердца обновляется и привязан ко времени проведенном в пульсовой зоне 2 - 120 - 136 ударов, то есть показывает Вам на сколько Ваше сердце расстягивается за определенное время из расчета 1 мл объема набирается за 3.6 часа тренировки в пульсовой зоне 2 (спасибо Селуянову за такие данные). Мощность ног тоже зависит от тренировок и в моем случае привязана ко времени проведенном в пульсовой зоне 3 (136-163 удара) и когда тренировки именно в горах на кардане с низким каденсом, спринт, интервальные тренировки, стато-динамические приседания, ударный способ накачки мышц[прыжки в глубину] 1-2 раза в неделю из расчета 1-2 ватта мощности прибавляется ногами за 1 час тренировок (спасибо Селуянову за его данные!!!). Кому нужен именно xl файл тоже могу выложить. Очень удобно следить за собственным прогрессом и видеть что Вас лимитирует - сердце или мышцы и на каком среднем пульсе та или иная выдаваемая Вами мощность, потребление кислорода мышцами соответственно и средняя скорость тоже может быть вычислена для каждого значения среднего пульса.
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 01 дек 2013, 21:06

Игого писал(а):
Боря ничего что мы так твою тему окупировали ? :nez-nayu:

Та общайтесь на здоровье))
Только о вегитарианстве лучше не писать, ато щас налетят начнут тут спорить)
Пойду мяса поем
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Canefis » 01 дек 2013, 21:07

Дайте мне фиксированную дистанцию, которую Вы проехали с градиентом не менее 2-3%, среднюю скорость на этой дистанции, время и средний пульс и я Вам при помощи сайта bikecalculator.com смогу подсчитать мощность на данном участке, а зная мощность и уровень Вашего гемоглобина (можно примерно средний брать) можно вычислить сколько Ваше сердечко имеет ударный объем. Например, подъем в Байдары в Крыму со стороны Орлиного сегодня на тренировке я ехал вот так:
средний пульс - 154
время - 11 минут 39 секунд
средний градиент - 5.8 % (замеренный по компу товарища)
средняя скорость - 18.0
средний каденс - 77
дистанция - 3500 метров
средняя мощность по bikecalculator.com выходит - 290 watts
смотрим в таблицу xls файла и видим что потребление кислорода мышцами ног было: 3.87 литра в минуту
а сердечко выдавало средний пульс 154 - значит сердце давало 4 литра в минуту то есть ударный объем сердца там подсчитан правильно почти, не забываем легкие дышали, руками за руль держались, спину, пресс напрягали - вот они то и 0.13 литров кислорода потребили. Ударный объем максимален где-то в районе 120-140 при помощи различных апроксимаций и тестах в полевых условиях я высчитал на разных пульсах какой ударный объем.
А возможно было проехать эту трассу со средним пульсом 160, например, тогда бы выдаваемая мощность была: 301 watts и средняя скорость возросла бы до 18.6 км/ч
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Игого » 01 дек 2013, 21:26

Canefis писал(а):Дайте мне фиксированную дистанцию, которую Вы проехали с градиентом не менее 2-3%, среднюю скорость на этой дистанции, время и средний пульс и я Вам при помощи сайта bikecalculator.com смогу подсчитать мощность на данном участке, а зная мощность и уровень Вашего гемоглобина (можно примерно средний брать) можно вычислить сколько Ваше сердечко имеет ударный объем.

http://www.strava.com/segments/5065315 вот тут мои данные есть я тут с лучшим временем, если нужны еще данные какие-то то могу сказать, но это со стороны Фороса, а он покруче. Но есть еще со стороны Орлиного сейчас найду http://www.strava.com/segments/4153791 тут я 3ий
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Canefis » 01 дек 2013, 21:50

Средний пульс на этой дистанции есть? очень важен пульс, без него я не смогу подсчитать
Аватара пользователя
Canefis
100
100
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:25
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CanefisПонизить репутацию Canefis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Игого » 01 дек 2013, 22:08

Canefis писал(а):Средний пульс на этой дистанции есть? очень важен пульс, без него я не смогу подсчитать

В первом случае 188, а в втором 178, вес тогда был 54, а вес вела 8кг гдето
Последний раз редактировалось Игого 01 дек 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Пред.След.

Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры