Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...


Модератор: Borisovich:)

Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 01 фев 2012, 21:02

Этой зимой купил себе станок. Вот такой:
Изображение
Так как живу на 2 дома(1-2 дня в неделю в Киеве, остальные дни в Бортничах), то решил обзавестись еще одним станком. Но второй захотелось сделать своими руками.
Получилось приблизительно так:
Изображение
Всё работает, правда немного шумноват и нагрузки не хватает. Использую его для разогрева (мин 20) перед штангой и для заминки после нее. Штангу, кстати, тоже сделал сам. (простите за качество фоток)
Изображение
Изображение
Всё из подручных материалов, ничего не покупал. В хозяйстве был стальной прут диаметром 36мм (немного толстоват, зато на плечи не так давит), который стал грифом (вес 15кг). Блины сделал из бетона: изготовил из ДСП и ДВП форму, выварил из проволоки армирующий каркас, по центру трубочка с диаметром 38мм и залил раствором 2:1. Блин получился диаметром 45см (как у олимпийской штанги), толщиной - 10см и в результате весом в 30кг. Ещё сделал из старых автомобильных запасок два по 12-13кг. Ещё сделал стойку для приседаний. Пока временную. В будущем планирую всё стационарно обустроить на улице.
В итоге штанга в таком сборе получилась около 105кг. Мне пока достаточно...
Ещё изготовил тренажер для квадрицепса и бицепса бедра. Вот такой
Изображение
Ну и малую штангу
Изображение
Блины делал по той же схеме, только поменьше. Как Вы видите на фото, получились они по 12кг. Еще блинами по 3,5кг послужили старые тормозные диски от Ланоса. Ну и ещё 10-тикилограммовые стальные блины были на этом грифе. Гриф совдеповский.
Ещё поначалу использовал в качестве гантели 4-хлитровую бутылку с ручкой из-под автомобильного масла набитую песком. Вес у нее получился 6,5кг.
Но всё это началось с вот такой рамы для приседаний
Изображение
Это было когда-то столом. Ножки давно отпали. Лежала в хозяйстве такая готовая рама. Всё, что мне нужно было сделать - это приварить ручки и на края вырезать щиты из ДСП. Вес этой штуковины получился 55кг. Для утяжеления положил мешки с песком по 25кг. Полноценно приседать не получается, так как мои руки отстают от ног в физ развитии. Но для становой тяги сгодится.

Всё это временно затащил на чердак (кроме рамы) и там потихоньку занимаюсь.
Что интересно: когда начал изготавливать тренажер, захотелось продать велосипед и купить олимпийскую штангу и стойку с набором блинов, но потом опомнился и это прошло :-): .
Имея всё это и СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, тренируюсь 6-7 дней в неделю, правда не всегда интенсивно, как хотелось бы. Стал прислушиваться к своему организму и изменениям в нем - все это очень сложно и интересно.

В этом году накат по улице - 23км.

P.S. Тему создал для того, чтоб дать о себе знать. По себе знаю, что чтение на форумах о том как кто тренируется реально стимулирует и собственные тренировки :-):
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение BigRacer » 01 фев 2012, 22:30

Респектище!!
Как ни крути - серьёзная заявка на победу! :bra_vo: :co_ol:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Алексей 84 » 01 фев 2012, 23:37

Привет,Борис!
Интерестно было почитать,посмотреть.Помню,что именно силы у тебя и так прилично,так еще смотрю ты время зря зимой не теряешь.
Я до сих пор вот-это вспоминаю 24.07.2011 ДК+ Ну ты тогда и валил :co_ol:
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 01 фев 2012, 23:54

Эх, да... были времена. В том сезоне у меня с тобой и Ромой были самые мощные тренировки :co_ol:
С такими попутчиками можно быстро прогрессировать :-):
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение knakis » 02 фев 2012, 04:40

замечательный пост.Всегда отношусь с уважением к челам,которые умеют делать своими руками. :-):
Аватара пользователя
knakis
100
100
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:30
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию knakisПонизить репутацию knakis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Skrip » 08 фев 2012, 16:27

Не нра мне твоя затея,точнее лавки для работы с весом.
Из за не правильной формы лавок, закачаешься не правильно,потом не исправишь.
Будь осторожен.
Хэнд мэйд,только приветствую,но все с умом.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 09 фев 2012, 08:14

что именно не правильно?
Вообще-то лавку я уже переделал. Сделал ее гораздо ниже, под колени савится мягкий валик. Таким образом увеличил амплитуду движений. Угол согнутой в колене ноги Сверял с посадкой на велосипеде.
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 09 фев 2012, 08:31

Вообще тренировки стараюсь разнообразить, потому как уже чувствую прогресс остановился.
Играюсь с разными весами. Один день в неделю выделил чисто под приседания. Сколько раз в день приседаю не знаю, сбиваюсь со счета. Пробовал присесть Макс количество раз за один подход, присел 1000 раз. Правда не быстро, 25 приседов в мин, 40 минут. По ощущениям похоже на час работы на станке в умеренном темпе.
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Meffix » 09 фев 2012, 15:52

ого) 1000 раз) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
с весом приседаете? сколько ваш вес и какой берете на приседы? интересует кол-во повторений и подходов)
спасибо :-):
Meffix
100
100
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:14
Откуда: Kharkov
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MeffixПонизить репутацию Meffix

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 09 фев 2012, 17:31

1000 раз естественно без веса.
Со штангой весом 75кг делаю 3 подхода по 20повторений, потом 2 по 15, и дальше по настроению (еще 3 месяца назад ели-ели приседал 25раз с 50кг). Еще практикую так званые полуповторения в той части амплитуды, которая тяжелее всего дается. Это реально помогает быстрее прогрессировать.
105кг из глубокого приседа поднять не могу.

Мой боевой вес 71кг
Сейчас, в течении недели колеблется от 76 до 77кг

П.С. Правда Вам мои данные не должны ни о чем говорить. Нужно слушать свой организм.
Ещё не известно что со мной будет когда я весной сяду на велосипед..
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение knakis » 09 фев 2012, 17:43

Как быстро можешь выйти с 77кг на 71кг?И что для этого делаешь?
Естественно весной на велосипед лучше садиться с весом 71 кг.Имею те же 77,но на 71 выйти никак не получается. :-(
Аватара пользователя
knakis
100
100
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:30
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию knakisПонизить репутацию knakis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 09 фев 2012, 18:15

Прошлой зимой было тоже 77. Весной (где-то в марте) 3-4 раза ДК проехал за 2 недели (среди них даже ДК+ умудрился в -5 проехать) + покатухи по Бориспольке (40-60км). И вот за эти 2 недели вес опустился к 70кг и продержался до Одесской сотки.
Но в этом году у меня будет совсем другая картина, потому как я уже пересмотрел свой рацион, да и работа с отягощениями... Короче, это у же не те 77кг что в прошлом году.
Вообще по поводу веса не заморачиваюсь. С нашим рельефом на себе можно возить лишнее мясо (не жир)
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение knakis » 10 фев 2012, 03:42

Boriss писал(а):Прошлой зимой было тоже 77. Весной (где-то в марте) 3-4 раза ДК проехал за 2 недели (среди них даже ДК+ умудрился в -5 проехать) + покатухи по Бориспольке (40-60км). И вот за эти 2 недели вес опустился к 70кг и продержался до Одесской сотки.
Но в этом году у меня будет совсем другая картина, потому как я уже пересмотрел свой рацион, да и работа с отягощениями... Короче, это у же не те 77кг что в прошлом году.
Вообще по поводу веса не заморачиваюсь. С нашим рельефом на себе можно возить лишнее мясо (не жир)


Тоже не заморачиваюсь с весом.Но,когда сбрасываешь килограмма два и едешь на первый бугор в обухове,то сразу чувствуется разница!
Конечно,самое эффективное средство для сброса веса- это пересмотреть режим питания.
К сожалению это не так то и просто.Остаются привычки с которыми трудно бороться.
:ya_hoo_oo:
Вспомнился разговор с одним знакомым,который тоже занимался с отягощениями.У него рост был 170 и он мне сказал,что очень хочет набрать вес 80кг,имеется ввиду мышечная масса.
Скорее всего те,кто занимается с отягощениями через некоторое время наблюдают у себя прирост мышечной массы.
Аватара пользователя
knakis
100
100
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:30
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию knakisПонизить репутацию knakis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 10 фев 2012, 09:43

knakis писал(а):К сожалению это не так то и просто.Остаются привычки с которыми трудно бороться.

Согласен. Была бы мотивация..

knakis писал(а):Скорее всего те,кто занимается с отягощениями через некоторое время наблюдают у себя прирост мышечной массы.

Естественно. Но не всё так просто. Я где-то читал что Брюс Ли мог две 35-ти килограммовые гантели взять и медленно развести руки ровно вытянутые в стороны и удерживать так 30сек. Его рост был 171, вес 63-65кг. Я думаю не каждый 100-килограммовый атлет мог бы такое проделать...
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Gorian » 10 фев 2012, 11:24

Борька! Почитал посмотрел что тут у тебя: да ты просто зверь! Как с тобой потом кататься вообще можно будет?
1000 приседаний? Вот это выдержка!
Как то у Чака Норриса спросили: "-Сколько Вы можете сделать приседаний? -Я могу сделать все приседания." Ответил Чак. ;)

Я тоже сейчас начинаю просыпаться. Те же 77 кг и план выйти на 72 к лету. Да и колено закачивать надо. Начал со штангой приседать - опять больно стало. Так что медленно и уверенно иду вперед.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение knakis » 10 фев 2012, 14:35

Boriss писал(а):
knakis писал(а):К сожалению это не так то и просто.Остаются привычки с которыми трудно бороться.

Согласен. Была бы мотивация..

knakis писал(а):Скорее всего те,кто занимается с отягощениями через некоторое время наблюдают у себя прирост мышечной массы.

Естественно. Но не всё так просто. Я где-то читал что Брюс Ли мог две 35-ти килограммовые гантели взять и медленно развести руки ровно вытянутые в стороны и удерживать так 30сек. Его рост был 171, вес 63-65кг. Я думаю не каждый 100-килограммовый атлет мог бы такое проделать...

ты совершенно прав,что не все так просто.
Знаю,что приходит предел и ты тренируешься с тяжестями,а прироста мышечной массы нет.Тогда начинают принимать всякие добавки,что не есть хорошо для организма.Мышцы растут,фигура становится красивая,но уже бросать эти занятия нельзя,так как вся мышечная масса превращается в жир. :-(
С отягощениями никогда не занимался,но наблюдал как занимаются в Гидропарке.
Мне кажется,что надо иметь очень хорошую сердечно-сосудистую систему и конечно все нагрузки постепенно наращивать, по-методике.Думаю,что так все и занимаются. :co_ol:
Аватара пользователя
knakis
100
100
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:30
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию knakisПонизить репутацию knakis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение polaris » 10 фев 2012, 15:10

Gorian писал(а):Борька! Почитал посмотрел что тут у тебя: да ты просто зверь! Как с тобой потом кататься вообще можно будет?

Вот так и катаемся .... :dan_ser: на колесе :co_ol: причём Борька на МТБ, а мы на шоссерах :-)
Последний раз редактировалось polaris 10 фев 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 10 фев 2012, 18:23

Gorian писал(а):1000 приседаний? Вот это выдержка!

Какая там выдержка?! :nez-nayu: Включил любимый сериал и приседаешь!

Кстати, ты помнишь, что твой эксцентрик от станка у меня? Я так понимаю, ты на станок зимой не садился...?
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Gorian » 12 фев 2012, 19:15

Конечно помню, спасибо.
Садился но очень мало, Валико подогнал свой до того как я тебе позвонил.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение knakis » 12 фев 2012, 23:23

polaris писал(а):
Gorian писал(а):Борька! Почитал посмотрел что тут у тебя: да ты просто зверь! Как с тобой потом кататься вообще можно будет?

Вот так и катаемся .... :dan_ser: на колесе :co_ol: причём Борька на МТБ, а мы на шоссерах :-)

Хорошо,когда есть такой мотор,как Борис.Покатушка проходит более интересно. :dan_ser:
Аватара пользователя
knakis
100
100
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:30
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию knakisПонизить репутацию knakis

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 14 фев 2012, 11:33

Вопрос ко всем:
Кто-нибудь пробовал изометрические тренировки на силу для велоспорта?
А-то я сейчас начал включать такой вид упражнений в тренировку...
Интересно может кто-то поделится опытом...
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 24 фев 2012, 09:34

Вынуждено прервал тренировки на 2 недели. Крутил только станок по 1 часу в день и футбол раз в неделю. Пару дней назад начал опять силовые, не пошло совсем((( Сделал 40% от обычной тренировки двухнедельной давности. на следующий день крепатура и все такое. Зато в футболе прогресс колосальный! Закрепощенность от силовых за это время прошла, появилась подвижность, а главное стартовый разгон, которого у меня никогда не было.) Интересно проверить время на стометровке, раньше скоростью никогда не блистал.

Хочется уже быстрей на шоссе. Хоть бы как нибудь выкатится к концу марта.
Непогода похоже затягивается...
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение atri » 24 фев 2012, 09:44

Boriss писал(а):Вынуждено прервал тренировки на 2 недели. Крутил только станок по 1 часу в день и футбол раз в неделю. Пару дней назад начал опять силовые, не пошло совсем((( Сделал 40% от обычной тренировки двухнедельной давности. на следующий день крепатура и все такое. Зато в футболе прогресс колосальный! Закрепощенность от силовых за это время прошла, появилась подвижность, а главное стартовый разгон, которого у меня никогда не было.) Интересно проверить время на стометровке, раньше скоростью никогда не блистал.

Хочется уже быстрей на шоссе. Хоть бы как нибудь выкатится к концу марта.
Непогода похоже затягивается...


в спринте, кроме силы ног нужна еще и техника. у нас иногда штангисты участвовали в забеге на 100 м., им казалось что всех порвут - сколько силы в ногах чувствовали. но пробегали совсем неважно, за 13-14 секунд. и еще в длину прыгали, там вообще смешно было - прыжок получался горизонтальным и очень коротким.. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение kuzmitch » 24 фев 2012, 10:20

То у вас такие штангисты были :-):
Юрий Варданян, например, по молодежи играл за сборную республики Армении по волейболу. Говорили, что "отрыв" в районе 120 см.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Время есть, в денег нет и в гости некуда пойти...

Сообщение Boriss » 24 фев 2012, 10:22

У меня с техникой всё довольно не плохо, а вот с нервами не порядок. Мышцы относительно медленно расслабляются в процессе бега(( Помню получалось 12,5-13с

И ещё
Boriss писал(а): Кто-нибудь пробовал изометрические тренировки на силу для велоспорта?

Что никто не пробовал?
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

След.

Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры
cron