NickCV писал(а):вот и закончился ТУР , сегодня этап "Дружбы"
Ну ничего еще впереди интересны гонки, такие как Классика Сан-Себастьяна и Тур Польши. А та и Вуэльта Испанская
конечно , сезон продолжается , но ТУР есть ТУР и с этим тяжело спорить . Вот если бы еще и Фрум не кушал "сосисок" , интрига была бы еще интереснее , да и рубилово было бы до последнего дня ...
NickCV писал(а):вот и закончился ТУР , сегодня этап "Дружбы"
Ну ничего еще впереди интересны гонки, такие как Классика Сан-Себастьяна и Тур Польши. А та и Вуэльта Испанская
конечно , сезон продолжается , но ТУР есть ТУР и с этим тяжело спорить . Вот если бы еще и Фрум не кушал "сосисок" , интрига была бы еще интереснее , да и рубилово было бы до последнего дня ...
всем нам удачЪ
Это да Тур есть Тур, не спорю, лучшая гонка в сезоне! По поводу "сосисок" это профики, без допинга можно только до МС до катать.(c) цитата (но подождем инфо через годы, а там и сделаем выводы)
July 21, Stage 21: Versailles - Paris - Champs-Elysées 133.5km
1 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 3:06:14 2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 3 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 4 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 5 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 6 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 7 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 8 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 9 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 10 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 11 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 12 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 13 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 14 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:00:04 15 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi 16 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano 17 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 18 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 19 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 20 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits 21 Julien El Fares (Fra) Sojasun 22 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 23 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 24 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 25 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:00:10 26 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 27 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 28 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 29 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 30 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 31 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 32 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 33 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 34 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 35 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 36 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 37 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 38 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 39 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 40 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 41 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 42 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 43 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 44 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 45 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 46 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge 47 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 48 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 49 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 50 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 51 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 52 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 53 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 54 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 55 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 56 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling 57 Pavel Brutt (Rus) Katusha 58 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 59 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 60 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 61 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 62 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 63 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 64 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 65 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 66 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 67 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 68 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 69 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 70 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 71 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 72 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 73 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 74 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 75 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 76 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 77 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 78 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 79 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 80 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr 81 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano 82 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 83 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 84 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 85 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 86 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 87 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard 88 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 89 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 90 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 91 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 92 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 93 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 94 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 95 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 0:00:26 96 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:00:28 97 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:29 98 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:00:34 99 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 100 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 101 Julien Simon (Fra) Sojasun 102 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 103 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 104 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 105 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 106 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 107 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 108 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling 109 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 110 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 111 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 112 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 113 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 114 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 115 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 116 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 117 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 118 Yury Trofimov (Rus) Katusha 119 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard 120 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 121 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:41 122 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 123 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 124 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:43 125 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:00:53 126 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 127 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 128 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 129 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 130 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 131 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 132 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:56 133 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 134 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 135 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:00:58 136 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 137 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 138 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 139 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 140 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 141 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:05 142 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 0:01:14 143 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:01:15 144 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:18 145 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits 146 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 147 Maxime Mederel (Fra) Sojasun 148 Brice Feillu (Fra) Sojasun 149 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 150 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha 0:01:34 151 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:01:36 152 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling 153 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step 0:01:51 154 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:02:01 155 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:02:21 156 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 157 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 158 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 159 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano 0:02:30 160 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 161 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:02:52 162 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 0:03:13 163 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 0:04:09 164 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 165 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 166 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 167 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 168 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 169 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:24 DNF Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
Final general classification
1 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 83:56:40 2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:20 3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:05:04 4 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:06:27 5 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:07:27 6 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:11:42 7 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:12:17 8 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:15:26 9 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:15:52 10 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 0:17:39 11 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:18:59 12 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:20:01 13 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:21:39 14 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:23:38 15 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:42 16 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:26:51 17 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:32:34 18 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 0:35:51 19 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:39:41 20 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 0:41:46 21 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:45:08 22 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:00 23 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:48:07 24 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:52:15 25 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 0:54:00 26 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:54:25 27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:54:34 28 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:56:33 29 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:57:06 30 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 1:02:43 31 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 1:03:41 32 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:12:42 33 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 1:13:08 34 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:14:59 35 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 1:20:39 36 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 1:24:22 37 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:27:57 38 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 1:28:06 39 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 1:30:14 40 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 1:34:17 41 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 1:34:30 42 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:36:27 43 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 1:36:40 44 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 1:38:06 45 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 1:38:57 46 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 1:40:05 47 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 1:40:35 48 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 1:42:41 49 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 1:44:50 50 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 1:49:42 51 Yury Trofimov (Rus) Katusha 1:49:54 52 Maxime Mederel (Fra) Sojasun 1:53:01 53 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard 1:58:53 54 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:58:59 55 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 1:59:38 56 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 2:00:03 57 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 2:00:28 58 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 2:02:59 59 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr 2:04:19 60 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 2:05:28 61 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:07:01 62 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 2:07:11 63 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:09:13 64 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:10:12 65 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 2:12:48 66 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 2:15:06 67 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 2:15:09 68 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 2:20:14 69 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:21:32 70 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 2:21:41 71 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:23:11 72 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 2:23:15 73 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:25:25 74 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 2:26:37 75 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 2:27:42 76 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 2:28:19 77 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 2:33:46 78 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:33:55 79 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 2:34:05 80 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 2:34:36 81 Julien El Fares (Fra) Sojasun 2:36:28 82 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 2:38:51 83 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:38:55 84 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 2:39:08 85 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:39:34 86 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 2:40:22 87 Julien Simon (Fra) Sojasun 2:41:24 88 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 2:43:28 89 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 2:44:13 90 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 2:44:43 91 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2:45:05 92 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 2:47:39 93 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:48:03 94 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:53:27 95 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 2:53:36 96 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:53:41 97 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 98 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 2:54:01 99 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:54:53 100 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling 2:57:03 101 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:57:59 102 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits 2:59:09 103 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard 2:59:39 104 Brice Feillu (Fra) Sojasun 2:59:45 105 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:02:52 106 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 3:05:25 107 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 3:05:55 108 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 3:07:12 109 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 3:07:26 110 Pavel Brutt (Rus) Katusha 3:09:47 111 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 3:10:01 112 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 3:11:38 113 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 3:14:25 114 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 3:15:15 115 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits 3:16:28 116 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 3:16:30 117 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 3:18:40 118 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 3:19:12 119 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 3:21:06 120 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 3:21:29 121 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 3:23:23 122 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 3:23:54 123 David Veilleux (Can) Team Europcar 3:24:16 124 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 3:24:28 125 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 3:27:17 126 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 3:28:39 127 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 3:28:47 128 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 3:31:19 129 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 3:32:07 130 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 3:32:14 131 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 3:34:33 132 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 3:37:06 133 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 3:37:48 134 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 3:38:31 135 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 3:38:49 136 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 3:38:58 137 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 3:40:31 138 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano 3:40:55 139 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 3:43:15 140 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 3:43:34 141 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha 3:45:02 142 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 3:45:30 143 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 3:47:11 144 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:48:15 145 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano 3:48:30 146 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano 3:49:02 147 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 3:49:50 148 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 3:52:04 149 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step 3:52:05 150 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:53:55 151 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 3:57:09 152 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 3:57:24 153 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 3:59:14 154 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 4:00:19 155 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling 4:00:21 156 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 4:01:10 157 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 4:02:09 158 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 4:03:06 159 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 4:03:11 160 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 4:03:18 161 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge 4:03:27 162 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 4:04:26 163 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 4:05:18 164 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 4:07:19 165 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi 4:07:59 166 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 4:10:08 167 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 4:21:46 168 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 4:24:52 169 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 4:27:55
Points classification
1 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 409 pts 2 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 312 3 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 267 4 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 222 5 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 177 6 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 163 7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 156 8 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 110 9 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 107 10 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 104 11 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 101 12 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 89 13 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 84 14 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 84 15 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 80 16 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 76 17 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 72 18 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 72 19 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 70 20 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 69 21 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 69 22 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi 67 23 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 66 24 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 66 25 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 66 26 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 61 27 Julien Simon (Fra) Sojasun 61 28 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 60 29 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 60 30 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 57 31 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 54 32 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 52 33 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 52 34 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 52 35 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 47 36 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 47 37 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 44 38 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 43 39 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 43 40 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 43 41 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 42 42 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 39 43 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 39 44 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 38 45 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 37 46 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 37 47 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 36 48 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 36 49 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 35 50 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 35 51 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 35 52 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 34 53 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 34 54 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 33 55 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 33 56 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 33 57 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 33 58 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 33 59 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 33 60 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 32 61 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 31 62 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 31 63 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 30 64 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 30 65 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 30 66 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 30 67 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 30 68 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step 30 69 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 29 70 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 29 71 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 29 72 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 28 73 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 27 74 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits 26 75 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 24 76 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 23 77 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 22 78 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 22 79 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 21 80 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 21 81 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 20 82 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 20 83 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 19 84 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 19 85 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 19 86 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 19 87 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 19 88 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 18 89 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 18 90 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 18 91 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 17 92 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 17 93 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling 17 94 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 17 95 David Veilleux (Can) Team Europcar 17 96 Pavel Brutt (Rus) Katusha 16 97 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 15 98 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 15 99 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 15 100 Julien El Fares (Fra) Sojasun 15 101 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 15 102 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 14 103 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard 14 104 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 14 105 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 14 106 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 13 107 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 13 108 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 12 109 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 11 110 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 10 111 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 10 112 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 10 113 Yury Trofimov (Rus) Katusha 9 114 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 9 115 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard 9 116 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 8 117 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 8 118 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr 8 119 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 8 120 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 8 121 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 8 122 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 7 123 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 7 124 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 7 125 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 7 126 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 7 127 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 6 128 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 5 129 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling 5 130 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 5 131 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 4 132 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 4 133 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3 134 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 3 135 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 3 136 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 2 137 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 1 138 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano 1 139 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 1 140 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 1 141 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida -4 142 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team -4 143 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team -4 144 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team -5 145 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar -5 146 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge -5
Mountains classification
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 147 pts 2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 136 3 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 117 4 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 99 5 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 98 6 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 98 7 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 72 8 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 72 9 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 64 10 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 63 11 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 62 12 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 41 13 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 35 14 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 33 15 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 32 16 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 31 17 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 28 18 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 27 19 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 24 20 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 24 21 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 21 22 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 20 23 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 20 24 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 16 25 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 15 26 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 15 27 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 14 28 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard 14 29 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 14 30 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 13 31 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 13 32 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 13 33 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 13 34 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 13 35 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 10 36 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 10 37 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9 38 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 9 39 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 9 40 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 8 41 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 7 42 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6 43 Yury Trofimov (Rus) Katusha 6 44 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 6 45 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 6 46 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 5 47 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 4 48 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 4 49 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3 50 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 2 51 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 2 52 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 2 53 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 2 54 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 2 55 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 2 56 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 2 57 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 2 58 Brice Feillu (Fra) Sojasun 2 59 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1 60 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 1 61 Julien El Fares (Fra) Sojasun 1 62 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 1 63 Julien Simon (Fra) Sojasun 1 64 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 1 65 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1 66 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1 67 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi 1 68 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 1 69 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 1 70 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 1 71 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 1 72 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1 73 David Veilleux (Can) Team Europcar 1 74 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 1
Teams classification
1 Team Saxo-Tinkoff 251:11:07 2 Ag2R La Mondiale 0:08:28 3 RadioShack Leopard 0:09:02 4 Movistar Team 0:22:49 5 Belkin Pro Cycling 0:38:30 6 Katusha Team 1:03:48 7 Euskaltel - Euskadi 1:30:34 8 Omega Pharma-QuickStep 1:50:25 9 Sky Procycling 1:56:42 10 Cofidis, Solutions Credits 2:07:11 11 Garmin - Sharp 2:13:32 12 BMC Racing Team 2:26:23 13 Team Europcar 2:32:29 14 FDJ.fr 2:50:51 15 Sojasun 3:47:22 16 Lampre - Merida 4:06:47 17 Vacansoleil-DCM 4:26:40 18 Astana Pro Team 4:58:00 19 Orica GreenEdge 5:36:44 20 Lotto-Belisol 5:58:39 21 Team Argos-Shimano 6:09:36 22 Cannondale 6:21:09
на Альпдюез из 6 выборочно проверенных велосипедов не было ни одного тяжелее 6.8 кг :) Как и легче. На таких этапах механики работают с аптечной точностью
Evgen88 писал(а):Вот хочу сказать что украинских гонщиков близко нет на замену старикам на Тур 2014 ? Согласны ?
One rider who began the stage today didn't make it to the end of the race - Vacansoleil-DCM's Lieuwe Westra, who had been struggling with illness, and was off the back on the Champs-Elyees, eventually finding the pace on a humid evening to much to take.
Последние коменты в его твитере:
Hoe hard kan een sport zijn! Al 3 dagen ziek doorrijden om toch uit te rijden word je gelost op plaatselijke rondje ! Kan je vertellen Как трудно спорта! Al 3 дней больной ездить еще и отвезут разгружаться на местном раунд! Можете ли вы сказать
Antoine Vayer(тренер Festina в прошлом, обозреватель "Monde") подводит некоторые итоги TdF 2013, обращаясь к президентам. UCI и Colombia.
а чему удивляется Antoine Vayer. "подозрительный" или "заоблачный" уровень можно было бы считать, если бы у них не было официально легализованной справки, которая подтверждает что у них гематокрит в самом деле >50%. Показанный ими уровень вполне соответствует полученной справке. Грег ЛеМонд на гематокрите 42% выдавал до 420 Ватт. Думаю что возможности Фрума позволяют ему ватт 480 давать, на благодаря радиосвязи и SRM, он выдавал столько, чтобы хватило выиграть с небольшим преимуществом и не сильно залезать "в подозрительную" зону.
yurik писал(а):..а чему удивляется Antoine Vayer?.. Думаю что возможности Фрума позволяют ему ватт 480 давать..
При чем здесь "удивление"? Vayer призывает к диалогу и максимальной прозрачности. С цифрами в руках. Все остальное - "фигура речи". Диаграмм и выкладок с LeMond у Vayer тоже много. Насколько это может быть отправной точкой - не знаю. Относительно возможностей. Всё уже было. Только Froome тогда еще не совсем в "фокусе" находился. Vuelta a Espana 2011, Stage 17, Pena Cabarga Скорее всего - это единственный мОмент, когда товарищ (после чудесных трансформаций) по запарке дал более-менее полный газ. Vuelta a Espana 2011, Stage 17, Final climb Pena Cabarga
Chris Froome From 6 Km banner to 3 Km banner [Distance 3.0 Km] Elevation / Höhenmeter [m] : 280 m [Source] Distance / Streckenlänge [Km] : 3.0 Km [Source] Time in seconds / Fahrzeit in Sekunden [sec] : 525 = 8 min 45 sec = 8:45 Weight rider / Gewicht Fahrer [kg] : 72 kg Weight bicycle, clothes etc. / Gewicht Fahrrad [kg] : 8 kg Grade / mittlere Seigung : 9.3 % Average speed / mittlere Geschwindigkeit : 20.5 Km/h Total weight / Gesamtgewicht : 80.0 kg Power : 486.9 Watt Power / kg : 6.7 Watt / kg
From 2 Km banner to the finish line Elevation / Höhenmeter [m] : 225 m Distance / Streckenlänge [Km] : 2.0 Km Time in seconds / Fahrzeit in Sekunden [sec] : 375 = 6 min 15 sec = 6:15 Weight rider / Gewicht Fahrer [kg] : 72 kg Weight bicycle, clothes etc. / Gewicht Fahrrad [kg] : 8 kg Grade / mittlere Seigung : 11.2 % Average speed / mittlere Geschwindigkeit : 19.2 Km/h Total weight / Gesamtgewicht : 80.0 kg Power : 529.2 Watt Power / kg : 7.3 Watt / kg
From 1 Km banner to the finish line Elevation / Höhenmeter [m] : 120 m Distance / Streckenlänge [Km] : 1.0 Km Time in seconds / Fahrzeit in Sekunden [sec] : 204 = 3 min 24 sec = 3:24 Weight rider / Gewicht Fahrer [kg] : 72 kg Weight bicycle, clothes etc. / Gewicht Fahrrad [kg] : 8 kg Grade / mittlere Seigung : 12.0 % Average speed / mittlere Geschwindigkeit : 17.6 Km/h Total weight / Gesamtgewicht : 80.0 kg Power : 510.0 Watt Power / kg : 7.0 Watt / kg
kuzmitch писал(а):Porte, по логике вещей, должен выиграть TdF 2014.
Не, вроде как Фрум второй раз. Или первый?..
Richie Porte - 2015
National Championship, ITT 1. Tour Down Under (AUS) 2. Volta ao Algarve (POR) 4. Paris-Nice (FRA) 1. Volta a Catalunya (ESP) 1. Giro del Trentino (ITA) 1.
Sky плотно работает с синтетическими кетонами (synthetic ketone). Это, в общем-то, известная вещь.
Говорят, что теоретически схема может выглядеть примерно следующим образом. Считается ориентировочная длительность этапа. Человек "на генеральную классификацию" получает эфир (esters) в количестве, которое полностью усваивается за 30-60 минут до расчетного момента. До последнего подъема, например, contender сидит в пелотоне. Исключительно на липолизе (lypolisis). Сравнительно невысокие затраты. После окончания действия препарата организм возвращается к гликолизу. Работа на максимуме возможной мощности.